Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
buka

ТО-А 10 000 км

Рекомендованные сообщения

Вот бумажка, про которую я говорил:

gallery_79_15_277837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки поменяла воздушный фильтр самостоятельно, учитывая общественное мнение, которое в один голос мне сообщило, что фильтр офигенно грязный и его по любому надо менять.

Из чего вывод: Автопремиум на Хасанской аццтой.

Как и утверждали предыдущие ораторы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время проходить ТО-1, при записи на прием, сказали готовить 5500 рубликов. Владея информацией на форуме, платить эту сумму не хотелось, и накопал информацию на официальном сайте Пежо, что ТО «1» для зоны 1 стоит 3480 руб., а для зоны 2, к которой относится Краснодар, 2850 руб.: http://peugeot.ru/special-offers-forfait-service/

 

Перезвонил, вернее, перезвонила жена, она на 107 ездит, наехала на сервисмэнов и они согласились с этой ценой, так что в субботу поедет, и все окончательно проясниться.

Изменено пользователем CHERENA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни все время по телефону цену завышают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-1, заплатил 2867 руб., машину вернули через час (хотя в акте указано 1,5 часа), заменили масло, масленый фильтр, и уплотнительное кольцо, за которое и доплатил 36 рублей выше стоимости заявленной на сайте Пежо.

 

Так что требуйте прохождение ТО согласно регламента и цены, указанных на сайте.

Изменено пользователем CHERENA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делал в "Независимости" ,обошлось в 3131.99. Поменяли фильтр и масло. отношение нормальное, но добираться(Химки) очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО - А в ЛИОНе, описание в теме про салон, замена масла, +фильтр и кольцо, за все 3480, + за регулировку перед. моста на стенде 1572 р. , все ОК, ЛИОНу зачОт :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходила ТО1 в Рольф-Лахта на Савушкина, 3462 руб. Поменяли масло, фильтр масляный, кольцо уплотнительное. Машину привезла с пробегом 10582 км, ничего не сказали про перепробег, хотя в сервисной книжке после нулевого ТО написали приезжать при 9500 км или через год. Прошло, кстати, меньше полугода... Машинке 8 месяцев, пробег около 13 тыщ уже... не за горами следующее ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелп! Помогите пожалуйста подготовиться к визиту к дилеру! В выходные отдаю пыжа на ТОА 10 000 км, сколько оно должно стоить и что там сейчас делают? Судя по предыдущим постам меня хотят нагреть, просят 5 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелп! Помогите пожалуйста подготовиться к визиту к дилеру! В выходные отдаю пыжа на ТОА 10 000 км, сколько оно должно стоить и что там сейчас делают? Судя по предыдущим постам меня хотят нагреть, просят 5 т.р.

 

Смотря что входит в эту цену. Конечно дороговато, но возможно, что цены и выросли. В связи с кризисом автосалоны терпят убытки по продажам авто, но компенсируют их теперь стоимостью обслуживания уже проданных машин.

В твоей ситуации, если дилер один, то спорить, думаю, будет бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хелп! Помогите пожалуйста подготовиться к визиту к дилеру! В выходные отдаю пыжа на ТОА 10 000 км, сколько оно должно стоить и что там сейчас делают? Судя по предыдущим постам меня хотят нагреть, просят 5 т.р.

ТО-10 стоили в районе 3800 рублей... до кризиса. плюс к этому можно прибавить стоимость мойки, если она платная, и снятие-установка защиты картера, если висит... получится под пять тыщ как раз :mellow:

 

сейчас цены на ТО выросли... :angry2: я смотрел себе стоимость ТО-40... раньше было семь тыщ... щас уже просят под девять... не поеду к ним! так что возможно и на ТО-10 цены выросли... хотя, надо залезть на официальный сайт пежо...

 

 

глянул прайс на официальном сайте пежо. там написано, что для тебя ТО-10 должно стоит 3140 рублей... прайс с ценами на 2009 год. у всех дилеров стоимость ТО должна быть одинаковая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, тоже нашла на сайте Пежо.ру стоимость на 2009 год для моей зоны - 3140 р. Но это рекомендованная... А вот перечня работ не нашла.

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, тоже нашла на сайте Пежо.ру стоимость на 2009 год для моей зоны - 3140 р. Но это рекомендованная... А вот перечня работ не нашла.

А перечень работ тебе и дилер по телефону скажет. Но из моей практики: замена масла, фильтра масляного, фоздушного, предложено было заменить фильтр салона, но я отказался. Заменил на 20000 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, тоже нашла на сайте Пежо.ру стоимость на 2009 год для моей зоны - 3140 р. Но это рекомендованная... А вот перечня работ не нашла.

ну где-то и перечень работ есть...

но там все просто. тебе должны масло поменять, масляный фильтр. и проверить работоспособность всех систем. т.е. по сути, ты платишь только за замену масла. больше ничего с пыжом не делают на ТО-10.

 

замена масла, фильтра масляного, фоздушного, предложено было заменить фильтр салона, но я отказался. Заменил на 20000 км...

ну это на двадцати тыщах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Буду мучить теперь официалов, пусть заранее скажут что почем! И чего будут делать! Я у них любимый клиент ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После звонка дилеру снова появились вопросы. ТО 10000 у них стоит как рекомендовано, плюс 130 и 156 р. за снятие-установку защиты и мойку. Как известно в это ТО входят масло + масляный фильтр + регулярные операции. Но еще хотят навязать замену воздушного фильтра, а это еще 1000 р. В условиях кризиса деньги не лишние. Посоветуйте пожалуйста нужно ли его менять на 10000км? Они говорят что в наших тяжелых условиях эксплуатации надо, а я нашла что в 20000 км его меняют…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо его менять. на 20 поменяешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот фильтр включен в стоимость ТО-20 тыщ.

но, если поменяешь сейчас, то, возможно, воздух в салоне будет чище...

мой фильтр после 20 тыщ был похож на половую тряпку ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но еще хотят навязать замену воздушного фильтра, а это еще 1000 р. В условиях кризиса деньги не лишние. Посоветуйте пожалуйста нужно ли его менять на 10000км? Они говорят что в наших тяжелых условиях эксплуатации надо, а я нашла что в 20000 км его меняют…

Я поменяла на 10000км, т.к. в салоне стало очень пыльно. А 1000р - не та сумма, тем более, когда речь идёт об экономии на своём здоровье (пылью дышать не очень хочется :angry2: )

Так что, я бы советовала тебе поменять ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так поняла что это воздушный не салонный, а двигателя! Салонный тут говорят стирают, вот и я после ТО попробую )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушный фильтр теоретически лучше поменять вместе с маслянным.Другое дело что ты можешь отказаться если по инструкции положенно на 20000 т менять.И заменить его рублей за 400. Ну а на 20000т поменять у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воздушный фильтр теоретически лучше поменять вместе с маслянным.Другое дело что ты можешь отказаться если по инструкции положенно на 20000 т менять.И заменить его рублей за 400. Ну а на 20000т поменять у них.

А они смогут потом заметить подвох?

Изменено пользователем Айва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не выкидывай тот что стоит сейчас.Воткнешь его перед ТО 20000 и приедешь к ним с оригиналом .Там три защелки всего отпустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на стр 5 этой темы есть ссылка на стоимость ТО

 

http://www.peugeot.ru/special-offers-forfait-service/

Изменено пользователем inn-keeper's wife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на ТО 30 тыс. по регламенту не заменили воздушный фильтр двигателя, т.к. его с недавних пор меняют не каждые 10 тыс, а каждые 20 тыс. км. Это наверное наиглупейшее изменение, т.к. фильтр прошедший 20 тыс. выглядит просто ужасающе грязным. Не жалейте деньги и меняйте его не реже чем каждые 10 тыс. км.

Почему пишу про это сюда - именно на 10 и на 30 тыс его по регламенту и не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×