Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
dolphin_in_sky

Помогите при выборе автомобиля..

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Вот выбираю себе авто из поддержаных. Бюджет ограничен (как всегда в принципе)) и поэтому не хочется взять кота в мешке с кучей скрытых сюрпризов.. Как узнать нормальная ли машина?.. Может есть знакомые или сами.. Которые могут по взгляду, звуку, и пощупыванию определить достойный аппарат или корыто ушатанное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не "экспер", но если бы брал с пробегом у частника (хотя я у частника брать не стал - принципиально) заехал бы с машиной на проверенный сервис. сам покупал с пробегом свою пыжку в салоне...дурень дурнем был 8P ..но повезло...у нас с пыжей любвь обоюдная и неземная :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я конечно не "экспер", но если бы брал с пробегом у частника (хотя я у частника брать не стал - принципиально) заехал бы с машиной на проверенный сервис. сам покупал с пробегом свою пыжку в салоне...дурень дурнем был 8P ..но повезло...у нас с пыжей любвь обоюдная и неземная :D

 

да в салон на диагностику не наездишься со всеми кандидатами... а платить за диагностику мне...

я не против ее делать, но перед этим хотелось бы ушатанные корыта отсеить... а я вот так вряд ли смогу "на глаз"

их блин намоют, присадок нальют... и вроде ничего так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирчега проси помочь!Лучше любого сервиса! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой суммой ограничен бюджет или какого года планируешь брать машину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думал, что можно с собой друга потаскать, который в машинах соображает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой суммой ограничен бюджет или какого года планируешь брать машину?

 

Присоединяюсь к вопросу. Тема не о чём пока не озвучена сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма на скорость не влияет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сумма на скорость не влияет!

А это уже филосовский вопрос....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б\у это всегда лотерея!

 

Неверите,спросите у Лаурен!Если она тут ещё появится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость pontia
Неверите,спросите у Лаурен!Если она тут ещё появится!

 

А почему надо у нее спросить? И почему она может тут не появиться? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Lauren не вздумай покупать! У неё торпеда новая, а подушки стреляные.. :unknw:

 

Вот тебе, кстати, и первый пункт, чего проверять. А все ли подушки на месте. А то я уже сто раз слышал такие истории, как люди узнают о том, что у них нет подушек только тогда, когда попадут в серьёзную аварию..

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Lauren не вздумай покупать! У неё торпеда новая, а подушки стреляные.. :unknw:

 

Вот тебе, кстати, и первый пункт, чего проверять. А все ли подушки на месте. А то я уже сто раз слышал такие истории, как люди узнают о том, что у них нет подушек только тогда, когда попадут в серьёзную аварию..

 

и как это узнать... бибикалку снимать что ли?

бюджет 150000 руб.

рассматриваю вариат пежо 406 седан 1998

ниссан альмера унихетч 1998

пежо 306, универсал 1999

пробеги у всех под стать возрасту... но я знаю. что если за машиной ухаживали, ну прям так как наши форумчане.. все меняли во время, то все должно быть нормуль... а вот узнать это я и хочу.. ухоженная машина или убитая.. не всегда по внешности понятно... с такими машинами в возрасте внешность не главное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец 406-го 2001 года скажу что вполне надёжная машина, если за ней следить.

Смотреть надо как минимум со знающим человеком, после первичного осмотра если всё устраивает перед покупкой гнать на сервис, лучше отдать за диагностику и сторговать мелоч или отказать вообще. Тебе надо определиться с машиной, а потом изучить её, полазить по форумам именно по выбранной. И минимум тысяч 50 надо иметь на то чтобы сразу заменить ГРМ, все фильтра, жидкости и мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И минимум тысяч 50 надо иметь на то чтобы сразу заменить ГРМ, все фильтра, жидкости и мелочь.

деньги кирчегу отдашь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как владелец 406-го 2001 года скажу что вполне надёжная машина, если за ней следить.

Смотреть надо как минимум со знающим человеком, после первичного осмотра если всё устраивает перед покупкой гнать на сервис, лучше отдать за диагностику и сторговать мелоч или отказать вообще. Тебе надо определиться с машиной, а потом изучить её, полазить по форумам именно по выбранной. И минимум тысяч 50 надо иметь на то чтобы сразу заменить ГРМ, все фильтра, жидкости и мелочь.

 

да так я и планирую...

конечно все расходники поменять стоит..

вот в том то и вопрос как определиться...

я сгоняю в четверг посмотрю конечно, но чего я там усмотрю фиг знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал постоянно просматривать пыжиков б\у заводские заряженные версии с хорошими моторами. 106, 205, 306. Попался бы хороший вариат взял бы не раздумывая. Только у нас таких крайне мало, а таможня стоит как 2-3 машины из за бугра.

 

 

Если тебе не горит, могу узнать про платы насчёт нашего 406-го. Он сейчас стоит без дела, вывожу его покатать периодически чтобы не застаивался. Но в бюджет твой не укладывается. Естесственно всё как есть расскажу, есть полная история обслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стал постоянно просматривать пыжиков б\у заводские заряженные версии с хорошими моторами. 106, 205, 306. Попался бы хороший вариат взял бы не раздумывая. Только у нас таких крайне мало, а таможня стоит как 2-3 машины из за бугра.

 

 

Если тебе не горит, могу узнать про платы насчёт нашего 406-го. Он сейчас стоит без дела, вывожу его покатать периодически чтобы не застаивался. Но в бюджет твой не укладывается. Естесственно всё как есть расскажу, есть полная история обслуживания.

 

интересно.. но цена как грицца.. решает все.. какова..?...

про платы? не понял :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс, про планы. Плясать буду от средней цены на авто.ру за 2001г.в., пробег 145т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Упс, про планы. Плясать буду от средней цены на авто.ру за 2001г.в., пробег 145т.км.

http://cars.auto.ru/list/?category_id=15&a...=205&groups

 

цена от 210 до 325

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цена от 210 до 325

 

да бюджет в конце года этого не потерпит)...

а машина нужна.. почти срочно..

так что.. посмотрю по лохматее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а праворукую не хош?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а праворукую не хош?

:chris34:

С ограниченным бюджетом есть шанс взять неплохую машину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с правым рулем вроде бы не все гладко теперь

 

http://www.rg.ru/2009/05/05/auto-reglament.html

 

времени читать нет, но вот тут подборка статей в хронологическом порядке

http://www.autostatus.ru/prav-zapretpravrul.html

 

я просто ориентируюсь на песню мурзилок интернейшнл, когда в сентябре отпевали правый руль (авторадио), а что на деле - не знаю. Но вроде бы у праворуких вин-номер содержит иное кол-во знаков, чем вины леворуких, и мол по этому основанию не получится поставить машину на учет. Если это так, то вариант один - ездить по доверке... до какого-то тех-осмотра.

 

 

вот, нашла:

 

Приложение N 8

к техническому регламенту

о безопасности колесных

транспортных средств

 

ТРЕБОВАНИЯ

К МАРКИРОВКЕ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ВОЗМОЖНОСТИ ИДЕНТИФИКАЦИИ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

1. Требования к маркировке транспортных средств (шасси)

посредством идентификационных номеров

 

1.1. На каждое транспортное средство изготовителем должен быть нанесен идентификационный номер, который является уникальным в течение, по крайней мере, 30 лет.

1.2. Содержание идентификационного номера транспортного средства.

1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q.

 

у японок знаков 13, если мне не изменяет память, что делает их вне закона

 

поэтому насчет правого руля я бы подумала и почитала форумы...

 

 

и еще:

 

http://www.far-msk.ru/?p=1218

http://www.svspb.ru/news.php?p=4291

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По твоей выдержке не всё так плохо. там написано, что ВИН "содержит 17 знаков", но не "должен содержать 17 знаков" , а это по-моему разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×