Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sanechka

Вибрация двигателя

Рекомендованные сообщения

Лепестки возможно установить? после АКПП не могу заставить себя ручным режимом пользоваться, а на кикдаун не всегда реагирует, когда надо с 5й на 3ю он переключает на 4ю. Ручной режим помог бы, но пока не могу в одно движение переводит на ручной и еще скинуть на 2 передачи:mellow:

Поделиться сообщением

1 час назад, Alex99 сказал:

Лепестки возможно установить?

А хз, на кожаном руле шли с завода.

Поделиться сообщением

4 часа назад, himikell сказал:

На пыжах дорестайла режим Easy и кикдаун не всегда корректно работает, на машинах с 2012 года поправили его. Ну а в целом пофиг на каком режиме ехать, при кикдауне он сам скидывает на передачу или 2 вниз. А на сцепу кикдаун влияет меньше всего, тошнота влияет больше.

У меня рестайл был,13 года, тоже грелось после частых кикдаунов. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, bvl сказал:

У меня рестайл был,13 года, тоже грелось после частых кикдаунов. 

Сцепа грелась? Как выяснили это?

Поделиться сообщением

20 минут назад, himikell сказал:

и мне тоже интересно... :to_become_senile:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Maxi-D сказал:

и мне тоже интересно... :to_become_senile:

Пищала, буксовала, сбрасывала в нейтраль, воняла. Термопару на диск не ставил. 

Изменено пользователем bvl

Поделиться сообщением

16 часов назад, himikell сказал:

Встречный вопрос - как вы выяснили, что кикдаун на дорестайле работал некорректно? В чём эта некорректность проявлялась? Какие изменения произошли в работе робота после рестайла? Были изменения в прошивке? Можете указать версию прошивки до- и после- и изменения в алгоритме?

Была замена ЭБУ на рестайле? Можете назвать артикулы для дорестайла и рестайла?

Поделиться сообщением

В 17.09.2019 в 16:05, Alex99 сказал:

Лепестки возможно установить? после АКПП не могу заставить себя ручным режимом пользоваться, а на кикдаун не всегда реагирует, когда надо с 5й на 3ю он переключает на 4ю. Ручной режим помог бы, но пока не могу в одно движение переводит на ручной и еще скинуть на 2 передачи:mellow:

Наличие лепестков зависит от комплектации, вопрос, скорее всего, решается заменой руля. 

Поделиться сообщением

46 минут назад, bvl сказал:

Встречный вопрос - как вы выяснили, что кикдаун на дорестайле работал некорректно? В чём эта некорректность проявлялась? Какие изменения произошли в работе робота после рестайла? Были изменения в прошивке? Можете указать версию прошивки до- и после- и изменения в алгоритме?

Была замена ЭБУ на рестайле? Можете назвать артикулы для дорестайла и рестайла?

При переключении в кикдауне не всегда скидывались обороты при выжиме сцепления, соответственно переключение происходило при большом несоответствии оборотов первичного вала и коленвала.Так-же в некоторых случаях происходило переключение при неполном выжиме. Версии прошивки не смотрел, эбу разные. 1943.69 на дорестайле и 1943.FG рестайле. на рестайле переключение происходит быстрее и таких глюков я не замечал.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, himikell сказал:

При переключении в кикдауне не всегда скидывались обороты при выжиме сцепления, соответственно переключение происходило при большом несоответствии оборотов первичного вала и коленвала.Так-же в некоторых случаях происходило переключение при неполном выжиме. Версии прошивки не смотрел, эбу разные. 1943.69 на дорестайле и 1943.FG рестайле. на рестайле переключение происходит быстрее и таких глюков я не замечал.

Спасибо за содержательный ответ. Я не знаю, какая именно ЭБУ стояла на моей машине, машину уже продал. Может производитель воткнул то, что было на складе. 

По ощущениям, в режиме М переключения происходили быстрее и жёстче, чем в Е. Наблюдения по кикдауну описал выше. 

Всё это имхо, рентгеновским зрением пока не обладаю.

Дополнение

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите плиз в таком вопросе: после замены подушки двигателя начал более четко ощущать вибрацию двигателя при наборе скорости. Это первая машина и в использовании меньше года, потому я еще не до конца понимаю что есть нормально для нашей модели, а что не нормально. Вопрос в чем, МКПП, при разгоне на 2 передаче 1500-2000-2500 оборотов все четко и вибрации нет, но при переключении на 3 передачу начинается вибрация с легким гулом на 1200-2000 оборотов и после 2000 сходит на нет. Так же на 2 передаче на скорости 30км/ч есть такая же вибрация. По ощущениям как будто я заправился плохим топливом. 

Бензин лью самый качественный по отзывам в Киеве (АЗС Socar, 95) на протяжении всего пользования машиной. То ли раньше я не обращал внимания на данную вибрацию из-за ушатонности подушки, то ли появилась какая-то проблема. 

Объясните плиз, есть ли у вас такая вибрация на таких передачах при таких оборотах? Гаража нет и на улице холодрыга, так что любое тыкание придется делать на сто. Хотелось бы хоть немного понимать куда копать, чтобы не ремонтить все методом тыка. Буду благодарен любым советам)

Поделиться сообщением

Не должно быть вибрации, тем более, что установили новую подушку. Или так установили. Проверяйте колеса на балансировку, гул- проверяйте подшипники ступицы и т.д. Бывают привода гнутые, вывешивать смотреть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Alik22 сказал:

Не должно быть вибрации, тем более, что установили новую подушку. Или так установили. Проверяйте колеса на балансировку, гул- проверяйте подшипники ступицы и т.д. Бывают привода гнутые, вывешивать смотреть.

А проблема с ходовкой может проявляться на определенных оборотах и скоростях? Я думал что если есть проблема с ходовой, то она будет на любой скорости((

Я понял, смотреть ходовую. Посоветуйте, плиз, порядок, с чего начать. Проверить и сделать балансировку? 

Поделиться сообщением

58 минут назад, Ayayo сказал:

А проблема с ходовкой может проявляться на определенных оборотах и скоростях? Я думал что если есть проблема с ходовой, то она будет на любой скорости((

Я понял, смотреть ходовую. Посоветуйте, плиз, порядок, с чего начать. Проверить и сделать балансировку? 

съезди на развал схождение, пусть геометрию машины проверят. Скорее всего машина битая, кузов перекошен вот подушка старая и порвалась,  а теперь когда новую поставил кривизна выявилась и подушка опять неправильно работает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Maxi-D сказал:

съезди на развал схождение, пусть геометрию машины проверят. Скорее всего машина битая, кузов перекошен вот подушка старая и порвалась,  а теперь когда новую поставил кривизна выявилась и подушка опять неправильно работает.

Я делал 3д развал схождение летом, после замены сайлентблоков. Не мастера на сто, не на развале, не при замене коробки ничего не сказали про битка. Когда при покупке осматривали машину на диагностике, краску проверяли, кузов смотрели, сказали все ок.
Но я прислушаюсь к мнению и при возможности проверю.

Хотел бы добавить, что вибрация идет от двигателя, как будто тяги не хватает и обороты низкие. Вот на 3 скорости на 1500 оборотах должна быть дрожь или это уже норм обороты для 3 передачи?

Изменено пользователем Ayayo

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ayayo сказал:

Хотел бы добавить, что вибрация идет от двигателя, как будто тяги не хватает и обороты низкие. Вот на 3 скорости на 1500 оборотах должна быть дрожь или это уже норм обороты для 3 передачи?

Я бы промывку мотора устроил и раскоксовку. Свечи поменял бы заодно, чтоб отмести всякую мелочь.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Maxi-D сказал:

Я бы промывку мотора устроил и раскоксовку. Свечи поменял бы заодно, чтоб отмести всякую мелочь.

Меня все отговаривают промывать двигатель если нет на то причин. И здесь на форуме тоже писали что не стоит))) Свечи гляну, спасибо за совет.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ayayo сказал:

У этого ДВС холостые - 840 а максимальный крутящий от 3500. Что Вы от него хотите на 1500? Попробуйте при вибрации сцепление немного прижать/буксовать. Если пройдет - ответ очевиден.

12 часов назад, Ayayo сказал:

А проблема с ходовкой может проявляться на определенных оборотах и скоростях?

Это именно так и проявляется. Другое дело тут особо ломаться нечему, колеса если только.

Вообще, после замены подушки должно быть наоборот. Её надо в первую очередь проверить. Обычно выход там же, где и вход :)

Поделиться сообщением

В 24.12.2021 в 18:29, Ayayo сказал:

Меня все отговаривают промывать двигатель если нет на то причин.

Уверяю вас причина одна есть: машина эксплуатируется в России. Но не каждая промывка купленная в магазине одинаково полезная, даже практически каждая.

Нужен комплексный и продуманный вариант, промывать под наблюдением опытного механика. Просто купил и залил - можно запороть мотор.

Поделиться сообщением

Тоже замечаю вибрацию при сбрасывании газа в районе 1100-1300 об/мин, при этом вибрация ощущается хорошо, если машина стоит, на ходу не так ощутимо, двигатель раскоксовывал, промывал, свечи ставил иридиевые, фильтра и масла менял, дросельную чистили, ничего особо не изменилось, забил, МКПП. Дополню, подушки смотрел насколько это возможно каких-либо разрывов не замечаю, не снимал.

Изменено пользователем velykov

Поделиться сообщением

20 часов назад, velykov сказал:

Тоже замечаю вибрацию при сбрасывании газа в районе 1100-1300 об/мин, при этом вибрация ощущается хорошо, если машина стоит, на ходу не так ощутимо, двигатель раскоксовывал, промывал, свечи ставил иридиевые, фильтра и масла менял, дросельную чистили, ничего особо не изменилось, забил, МКПП. Дополню, подушки смотрел насколько это возможно каких-либо разрывов не замечаю, не снимал.

Вибрация на 3-х цилиндровом моторе - нормальное явление. Но если раньше такой вибрации не было или она со временем усилилась, подъедьте в сервис, пусть посмотрят механики.

Раскоксовка не панацея, тем более, что большинство продающихся в магазинах средств просто не работает или работает неэффективно. Чем и как проводилась раскоксовка? Осматривали ли цилиндры эндоскопом после процедуры?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика