Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну неужели прям у всех всех пежо 107 на 40 тысячах сгорает сцепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну неужели прям у всех всех пежо 107 на 40 тысячах сгорает сцепление?

это средний показатель для робота на стоседьмом. у кого-то чуть больше, у кого-то чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жадное у вас государство.... надо его обманывать.... :angry2:

Marusechka

а какая у тебя была предыдущая, которую продала?

VW new beetle 2000 года:) Машина просто супер, не считая стоимости ремонта автоматической коробки

 

сколько стоит замена сцепления? И вот прямо все привсе здесь присутствующие с автоматом уже сцепление поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VW new beetle 2000 года:) Машина просто супер, не считая стоимости ремонта автоматической коробки

 

сколько стоит замена сцепления? И вот прямо все привсе здесь присутствующие с автоматом уже сцепление поменяли?

 

25 т.р.

не все, но в Мск многие, в среднем на пробеге от 30 до 40 тысяч

тема где-то есть..со статистикой замены))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я как раз её изучаю:) А как понять что ему плохо? У меня робота никогда не было:( 25 это с запчастями?

Изменено пользователем Marusechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я как раз её изучаю:) А как понять что ему плохо? У меня робота никогда не было:( 25 это с запчастями?

 

у многих появляется дергания на пониженных оборотах, в пробках при переключении с 1 на 2 и обратно, на каое-то время это лечится инициализацией...сцепление пробуксовывать начинает

не знаю, как объяснить)))) чаще бывает, что просто садишься в один прекрасный день за руль и всё...писк-визг, вонь и не разгоняется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же:) Вполне мне всё понятно. Попробую присмотреться или найти машину с меняным сцеплением:)

Один кстати уже есть на примете:) Посмотрим. А 25 это уже включая сцепление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же:) Вполне мне всё понятно. Попробую присмотреться или найти машину с меняным сцеплением:)

Один кстати уже есть на примете:) Посмотрим. А 25 это уже включая сцепление?

 

да, это сам комплект с вижимным и работа

некоторым рекомендовали менять и маховик, вышло ещё дороже от 33 до 37 т.р...но таких случаев мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, это сам комплект с вижимным и работа

некоторым рекомендовали менять и маховик, вышло ещё дороже от 33 до 37 т.р...но таких случаев мало

отьк, вот ты сейчас при покупке пыжа выбрала бы механику или робота?отмазка , что на механике не умеешь не прокатит ....только другие аргументы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Я нашла хороший вариант. Стоит в диллерском центре на ярославке (автомир). По внешним признакам, на слух и на ощупь машина супер. Очень ухоженная, чистая, не трясется и не дергает. Все отметки о то ( последнее в мае на 50 тысячах, сейчас 53). По поводу коробки. Менялось ли сцепление не знаю. Но на прямой вроде ничего не дергает, трогается взад-вперед без рывков и тряски. В сервисе там же сказали 25 тысяч стоит поменять. В раздумьях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отьк, вот ты сейчас при покупке пыжа выбрала бы механику или робота?отмазка , что на механике не умеешь не прокатит ....только другие аргументы...

 

я бы всё равно выбрала робота, именно потому, что от механики никакого удовольствия и комфорта от вождения машины я не получу...одно мучение :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Нужен ваш совет. Я посмотрела две машины:

1) в салоне как я и говорила

2) с рук точно такая же. пробег 53, год 2008, в одних руках. Есть коцки (чуть чуть, не серьезно), все работает и главное поменяно сцепление (оно еще на гарнтии). Смутило вот что: я ехала во дворе, остановилась на нетралке, щелкнула на Е а она пищит. Девочка говорит что слишком резко я её щеркнула и робот не успел среагировать. Сбросила на нейтралку, опять включила Е и поехала спокойно. Похоже ли на правду что это ппищание из-за моей нетерпедивости? ТО пройдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня мех, жди пока отька ответит или андрюха или кирюха

я бы всё равно выбрала робота, именно потому, что от механики никакого удовольствия и комфорта от вождения машины я не получу...одно мучение rolleyes.gif

отьк, но ведь это всё дело привычки ....ты же когда то и машину водить не умела, точно также и с коробкой через две недели бы освоила....а комфорт это когда сидишь в ролсройсе на заднем сидении :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду:) еще вопрос. Какую диагностику проводить перед покупкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду:) еще вопрос. Какую диагностику проводить перед покупкой?

у кирчега всё есть для диагностики, компресию померить , а там уже если че нить не так можно и цену сбить :rolleyes:

еще вопрос от редакции "пионерской зорьки" ; а почему решила пыжика взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это почему? Маленький, весёленький, проворненький, мало кушает, много вмещает.

Чешская сборка. (сравнить после мексиканского битла)

Нареканий, да простят меня сцепокиллеры, гораздо меньше, чем у других равных

по литражу двигла, или мощности, или грузоподъёмности, или цене

(я об китайских и снговских классом повыше но за ту же цену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это у тебя желтенький веселенький, а у меня серьезненький черненький можно хоть для дипломатических- представительных целей использовать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смутило вот что: я ехала во дворе, остановилась на нетралке, щелкнула на Е а она пищит. Девочка говорит что слишком резко я её щеркнула и робот не успел среагировать. Сбросила на нейтралку, опять включила Е и поехала спокойно. Похоже ли на правду что это ппищание из-за моей нетерпедивости? ТО пройдено

 

Меня бы это тоже смутило... При переключении вперед пищать ничего не должно. 2-3 писка должно быть, когда включаешь заднюю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АК-57 совершенно прав. Модель удачная, в обслуживании не дорогая. Ну да, сцепление, но 25 тысяч это не 60-100 которые мне за автомат насчитали. Потом посвежее, поновее, небольшойи приятный. Долго кстати его обходила стороной. Жук прекрасная машина, но очень капризная. Потом двухлитровый двигатель кушал столько... Только успевай подливать.

Ну писк такой. Еще лампочка загорелась. Переключила в нейтраль и заново в Е, всё ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну писк такой. Еще лампочка загорелась. Переключила в нейтраль и заново в Е, всё ок...

 

А какая лампочка загорелась?

ПС: Это не к добру, адназначна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, я там не ориентируюсь. Екатерина (девочка продавец) сказала, что ездила в сервис, они сказали, что очень резко на Е переключала. Типа робот не успел включить передачу. Может и правда. Позвоню официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю, я там не ориентируюсь. Екатерина (девочка продавец) сказала, что ездила в сервис, они сказали, что очень резко на Е переключала. Типа робот не успел включить передачу. Может и правда. Позвоню официалам.

 

А где это территориально? Если машина понравилась, может кто рядом живет из наших и мог бы посмотреть?

На каком пробеге менялось сцепление и какой пробег сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт район Петровско-Разумовской. ул. 800 Москвы. Вообще понравилась конечно. Ухоженная вполне. ТО проведено, сцепление пенялось в мае этого года, на гарнтии до мая следующего. Пробег 50 тысяч.

Сегодня буду копать про этот писк. Если найду подтверждение её словам, то завтра поеду на диагностику и будем брать (тоже завтра)

Было бы конечно очень классно, если бы кто нибудь приехал посмотреть машиночку, но мне не удобно напрягать человека:( Тем более мы договорились на утро, часов на 10 наверно утра, чтоб в гаи успеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт район Петровско-Разумовской. ул. 800 Москвы. Вообще понравилась конечно. Ухоженная вполне. ТО проведено, сцепление пенялось в мае этого года, на гарнтии до мая следующего. Пробег 50 тысяч.

Сегодня буду копать про этот писк. Если найду подтверждение её словам, то завтра поеду на диагностику и будем брать (тоже завтра)

Было бы конечно очень классно, если бы кто нибудь приехал посмотреть машиночку, но мне не удобно напрягать человека:( Тем более мы договорились на утро, часов на 10 наверно утра, чтоб в гаи успеть

 

Если сцеплению всего несколько месяцев, да еще и на гарантии так долго...

То можно брать, а там если проблема вылезет - то сразу по гарантии все поменять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг это ЭБУ? Я понятия не имею что это такое, но слово страшное и стоит дорого и связанно со сцеплением:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×