Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Sanechka

концевик

Рекомендованные сообщения

Вот еще один вопросик вылез. паа-а-аачему, спрашивается, в пассажирской двери нет концевика???? в чем прикол? лана, дверь открываешь - а свет в салоне не загорается, это, в принципе, пол беды, а нафига тогда сигналка вообще?? ломай спокойно пассажирскую личинку - так она даже не закричит!

Поделиться сообщением

Вот еще один вопросик вылез. паа-а-аачему, спрашивается, в пассажирской двери нет концевика???? в чем прикол? лана, дверь открываешь - а свет в салоне не загорается, это, в принципе, пол беды, а нафига тогда сигналка вообще?? ломай спокойно пассажирскую личинку - так она даже не закричит!

у меня есть :p

Поделиться сообщением

а что, сигналка еще кого-то отпугивает? Она только под окнами всю ночь орать может, ни на что большее она непригодна :D

Изменено пользователем Abadd0N

Поделиться сообщением

у меня есть :p

повезло! я вот попрошу сделать

Поделиться сообщением

во как! не предусмотрено это заводом-изготовителем....

Поделиться сообщением

История закончилась тем, что мне обещали работу бесплатно сделать, а концевик нада покупать стоит около 1000 р.

Поделиться сообщением

Буквально вчера забирал машину с установки сигнализации. Пришлось докупать 3 концевика и платить за установку, так как установлен только один. Проверяется просто: открываем дверь - загорелся свет в салоне? Концевик есть. Не загорелся - концевика нет.

Поделиться сообщением

Буквально вчера забирал машину с установки сигнализации. Пришлось докупать 3 концевика и платить за установку, так как установлен только один. Проверяется просто: открываем дверь - загорелся свет в салоне? Концевик есть. Не загорелся - концевика нет.

У меня загорается при открытии любой двери, кроме багажника. Это мне так повезло или просто когда ставили фирменную сигнализацию 107-ю доставили концевики, не говоря мне об этом?

Поделиться сообщением

Заинсталил штатный концевик, если надо могу сделать фото. Там всё просто, концевик покупал родной пежошный, стоит 700рэ. провод прокинул по самому короткому пути, благо салон полностью разобран (дулаю шумку). Выглядит какбудто стоял с завода.

Изменено пользователем kir4eg

Поделиться сообщением

У меня загорается при открытии любой двери, кроме багажника.

Еще концевик под капотом(под крышкой капота) - замыкается когда капот открыт, еще на ручнике(своими глазами не видел но он там должен быть), естественно концевики на всех дверях. На багажнике нет потому что не поставить его туда.Какие были, а какие установили когда сигналку подключили - не знаю(забирал уже с сигналкой(Томогавк)).

Заинсталил штатный концевик, если надо могу сделать фото. Там всё просто, концевик покупал родной пежошный, стоит 700рэ. провод прокинул по самому короткому пути, благо салон полностью разобран (дулаю шумку). Выглядит какбудто стоял с завода.

700 рэ за концевик? :blink: !!! Грабеж !!!

Поделиться сообщением

то что на багажнике нет - вообще жестоко.. через багажник такой хороший доступ в салон.. а сигналка даж не уследит?(

Поделиться сообщением

Если взломать дверь багажника очень тихо, чтобы датчик удара не сработал, то сигналка не заорет. Но это трудно будет залезть в машину через заднюю дверь не покачнув её :) .

Еще на некоторых сигналках датчик объема бывает.

Поделиться сообщением

Если взломать дверь багажника очень тихо, чтобы датчик удара не сработал, то сигналка не заорет. Но это трудно будет залезть в машину через заднюю дверь не покачнув её :) .

Еще на некоторых сигналках датчик объема бывает.

А бывает датчик объема без датчика удара?

У меня такое ощущение, что фирменная 107-я сигнализация как раз только датчики объема, поэтому в общем-то пофиг наличие/отсутствие концевика. Я когда машину забирала с сервиса, мне активно ездили по мозгам, чтобы я мух в салоне не разводила, что типа чувствительный датчик. То ли стебались, то реальные вещи говорили!

Поделиться сообщением

Можно и датчик удара отключить самостоятельно, и датчик объема.

Вот только в этих датчиках как раз концевиков-то и нет.Принцип действия у них другой.

Концевики - там где что-то открывается и закрывается :) .

Поделиться сообщением

Ээээ, устанавливал сигналку шархан, дополнительно просверлил кузов в двух местах)) для концевиков в правой двери и в багажнике, также установил концевиик на капот. концевики дверей запареллелены, так же как и багажник с капотом, сигналка шархан. думаю будет удобно, в первую очередь ее ставил для автозапуска, т.к. в основном машинка стоит на видном месте или в гараже. установка, сигналка с гарантией и вся работа 10 000 руб ;)

Поделиться сообщением

ключ в машине спрятали?

Поделиться сообщением

ключ в машине спрятали?

пока еще не спрятали, закажу третий ключ, спрячу его туда. а то со страховой могут быть проблемы потом

Поделиться сообщением

закажу третий ключ
А разве это возможно? :blink: Разве они не комплектами меняются с перепрошивкой?

Поделиться сообщением

Гость 3BEPb

Млин... Тоже нет концевиков на пассажирских дверях...

Поеду к дилеру. :)

Поделиться сообщением

А разве это возможно? :blink: Разве они не комплектами меняются с перепрошивкой?

третий ключ можно заказать с завода по вин номеру, как мне сказали, а четвертый уже надо перепрошивать. вот(

Поделиться сообщением

третий ключ можно заказать с завода по вин номеру, как мне сказали, а четвертый уже надо перепрошивать. вот(

страховая сделает запрос у диллера, и узнает что у тебя 3 ключа.

Поделиться сообщением

а может я вообще не у дилера брал

Поделиться сообщением

мне их вместе с сигнализацией поставили. 900 руб за все доп. 3 двери. долго смеялись, что на машинке их нет)

Поделиться сообщением

А кто ставил концевик на дверь багажника-интересно, это технически осуществимо?

Поделиться сообщением

Мне не поставили, объяснив что как раз технически - неосуществимо.

З.Ы.

Зная принцип работы концевика - (кнопка :) ) могу предположить что "сколхозить" чего-то можно (дверца ведь открывается-закрывается), но аккуратно поставить по-моему там некуда.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика