Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Марина1978

Забыла про ручник и ездила с ним!

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Я помыл её перед постановкой на консерву ,а в проёмах дверей по 3 месяца влага стоит,гараж не вентелируется,скоро момент истины!

(недоверяю я этим барабанным тормозам)

 

А ты принципиально не проверяешь тачку перед дорогой? Вера не позволяет сходить, да глянуть? :)

Или охота в последний момент, уже с чемоданами, узнать, что она не заведётся? :clapping:

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта проблема у всех от того, что ручник все ставят еле еле.

Ставьте так сильно, чтобы с места не сдвинулось даже при хорошем газу. Тогда и не забудете про ручник.

ага, а когда у меня муж на ручник ставит машину, я двумя руками не могу снять... по минуте мучаюсь. Обычно передачку включил, с ручника снял и поехал. А в таких ситуациях передачу включил. С ручника не снял. Не снял. Передачу выключил. И потом вытаешься еще чуть чуть подтянуть ручник вверх, чтобы снять, т.к. нажатие кнопки + вниз не дают никакого эффекта. И поскольку затянут ручник дай бог каждому, вот это "чуть-чуть наверх" двумя руками еле-еле... и занимает массу времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты принципиально не проверяешь тачку перед дорогой? Вера не позволяет сходить, да глянуть? :)

Или охота в последний момент, уже с чемоданами, узнать, что она не заведётся? :clapping:

неповериш ,но я ленивый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а когда у меня муж на ручник ставит машину, я двумя руками не могу снять... по минуте мучаюсь. Обычно передачку включил, с ручника снял и поехал. А в таких ситуациях передачу включил. С ручника не снял. Не снял. Передачу выключил. И потом вытаешься еще чуть чуть подтянуть ручник вверх, чтобы снять, т.к. нажатие кнопки + вниз не дают никакого эффекта. И поскольку затянут ручник дай бог каждому, вот это "чуть-чуть наверх" двумя руками еле-еле... и занимает массу времени...

 

Ну, не надо впадать в крайности просто..

У меня ручник фиксирует на трёх щелчках. Но на сильном уклоне на 3 укатится. Ставлю на 4. выше смысла не вижу, т.к. ручник нужен только в момент, когда машину заводишь. На всяк случай чтобы не забыть, и не укатиться.

А так всё-равно на передаче стою.

 

А людей, которые до потолка ручник затягивают, не понимаю. Какой смысл в этом? Если так стремаешься, что укатится, то ставь на передачу. Я вот не представляю, какую силу надо приложить, чтобы даже с горки машину сдвинуть, которая на 1 передаче стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а когда у меня муж на ручник ставит машину, я двумя руками не могу снять... по минуте мучаюсь. Обычно передачку включил, с ручника снял и поехал. А в таких ситуациях передачу включил. С ручника не снял. Не снял. Передачу выключил. И потом вытаешься еще чуть чуть подтянуть ручник вверх, чтобы снять, т.к. нажатие кнопки + вниз не дают никакого эффекта. И поскольку затянут ручник дай бог каждому, вот это "чуть-чуть наверх" двумя руками еле-еле... и занимает массу времени...

 

 

Это точно! после мужиков с ручника, двумя руками снимать приходится! Чего они с ним делают?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самоутверждаются, наверное... =)

 

Потом жена приходит, не может с ручника снять. И думает, какой же у меня муж сильный... =)

 

А тем, кто один в семье машину водит, в этом смысла нет. Вот и ставят нормально, без понтов, на 4 щелчка.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сейчас затягиваю до самого верха. больше рычаг не позволяет. в общем у меня одно колесо не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сейчас затягиваю до самого верха. больше рычаг не позволяет. в общем у меня одно колесо не работает

 

 

До самого верха нельзя!, а как выходить через пассажирское сидение? Упасть ведь можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До самого верха нельзя!, а как выходить через пассажирское сидение? Упасть ведь можно!

когда у тебя один трос отвалится, тогда узнаешь.

а с какой целью надо выходить через пассажирскую дверь? на водительской нету замка и ты ставишь дверью к стене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда у тебя один трос отвалится, тогда узнаешь.

а с какой целью надо выходить через пассажирскую дверь? на водительской нету замка и ты ставишь дверью к стене?

 

Заметь. Он не указал, что он даже через дверь выходит пассажирскую. Можт, у него оба замка не работают. И выходит он через пассажирскую форточку.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда у тебя один трос отвалится, тогда узнаешь.

а с какой целью надо выходить через пассажирскую дверь? на водительской нету замка и ты ставишь дверью к стене?

 

 

Ставлю, как получится. Сначала поставлю, потом выясняется, что не выйти :angry2: Лезу через пассажирское. А какая разница, откуда выходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ж сразу через заднюю не выходишь, если без разницы? :)

 

P.S. К слову, тут случай был недавно..

Поставил я возле дома тачку неудачно, что с водительской стороны под утро была огромная лужа. Не подобраться...

Так я, чтобы через салон в грязных ботинках не лезть, залез на пассажирское, снял ручник и передачу. Вышел из машины, и сзади, в раскачку, вытолкал её из лужи. Благо, наклон был небольшой.. =)

Потом нормально подошёл с водительской стороны, сел, и поехал.. :mitsu:

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чего ж сразу через заднюю не выходишь, если без разницы? :)

 

Через заднее не пробовала. Но, на всякий пожарный, прикидывала. Тоже можно! :good:

 

Но, только войти! Выйти не знаю как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Через заднее не пробовала. Но, на всякий пожарный, прикидывала. Тоже можно! :good:

 

Но, только войти! Выйти не знаю как!

 

Я пару месяцев лазила через багажник, когда мне машину на стоянке помяли так, что заклинило обе двери. :rolleyes: Правда вылазить приходилось с посторонней помощью, смотрелось очень весело. :D Так что проверено - у багажника тоже дверь :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пару месяцев лазила через багажник, когда мне машину на стоянке помяли так, что заклинило обе двери. :rolleyes: Правда вылазить приходилось с посторонней помощью, смотрелось очень весело. :D Так что проверено - у багажника тоже дверь :good:

 

 

Изнутри похоже багажник не открывается! Не предусмотрели технари :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если потянуть решетку, которая под замком багажника, то там будут внутренности это замка, там штырь торчит, двигай его влево и дверь откроется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если потянуть решетку, которая под замком багажника, то там будут внутренности это замка, там штырь торчит, двигай его влево и дверь откроется :)

 

 

Какую решетку? Не помню, чтобы была, гляну. Разбирать ничего не надо?

 

ЗЫ! Походу уже пришлось выходить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую решетку? Не помню, чтобы была, гляну. Разбирать ничего не надо?

 

ЗЫ! Походу уже пришлось выходить? :D

вентиляционную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет лазаний через пассажирскую дверь

ездила в командировку

машину оставила на стоянке в пулково

вышла из здания аэропорта, сразу заплатила за парковку, прихожу к машине, а там - сугробик

пока чистила и заливала закончившуюся омывалку, да пока стояла в пробке на выезд, 15 минут для выезда закончились, но я об этом не знала

 

передо мной тетка на бмв 6 подъехала так, что дотянуться до пожирающего талончики автомата не могла, смотрелось забавно

я с мыслями "вот дура" подъезжаю практически впритык к автомату, запихиваю талончик и читаю, что мол хрен вам, талон недействителен

 

под любопытные взгляды начинаю вылезать через тот зазор между открытой дверью и парковочным автоматом, там около 25 см было - вылезла... заплатила... иду обратно - народ смотрит :) я плюнула и полезла через пассажирское, получилось быстрее :)

 

а вообще привычка перелезать с водительского на пассажирское и обратно появилась еще во время обучения вождению - зима, холодно, да и у инструктора это вызывало очень забавное удивление на лице :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yam-ka

стыдно, но я сегодня тоже с ручником 10 метров проехала, 5 вперед и 5 задним обратно... испугалась ужасно, думала что с задней балкой и колесами что-то случилось, а потом думаю остановлюсь, посмотрю в чем дела, опускаю руку поднять ручник и тут меня осенило, что я его даже не опускала!!! посмеялась и дальше поехала. а про приборную панель со знаком ручника: у меня так руль сделан, что не видно горящей лампочки, если он повернут прямо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стыдно, но я сегодня тоже с ручником 10 метров проехала, 5 вперед и 5 задним обратно... испугалась ужасно, думала что с задней балкой и колесами что-то случилось, а потом думаю остановлюсь, посмотрю в чем дела, опускаю руку поднять ручник и тут меня осенило, что я его даже не опускала!!! посмеялась и дальше поехала. а про приборную панель со знаком ручника: у меня так руль сделан, что не видно горящей лампочки, если он повернут прямо...

сегодня мы узнали ,как у Ямки сделан руль!

тебе хорошо Кирчег всё починит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость yam-ka
сегодня мы узнали ,как у Ямки сделан руль!

тебе хорошо Кирчег всё починит!

 

зачем чинить? он так от природы прикреплен и не регулируется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зачем чинить? он так от природы прикреплен и не регулируется...

ещё мы узнали как приклёпан от природы у Ямки руль

что же будет дальше-скандалы,интриги расследования,показать всё что скрыто!

всегда ваш Айго :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×