Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
berlioz

Подскажите плиз

Рекомендованные сообщения

Не надо путать штрафы гаишные и постановления суда!!Это из разной оперы все!!

Требование оплатить штрафы при обмене или возврате прав вообще бред сивой кабылы!(хоть практически везде встречается)

PS штрафы выписаные гаи вообще можно не оплачивать!!Вот только если соберется сумма долгов превышающих 5 т.р то из родной страны не выпустят;)

 

согласен, если уж попал на крючок, лучше не рыпаться.

а на счет невыезда... насколько я понимаю, у них плохая координация между областями. то есть, если выписали штраф и даже внесли в базу в одной области, а ты живешь в другой, то инфа не проходит или сильно тормозит при прохождении. а раз так, то каким образом при пересечении границы они получат эту инфу? думаю, никаким образом не получат.

Изменено пользователем alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммне бы тоже было лень бегать по судам из-за 500 руб. Выдержке berlioz'а респект :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что, уважаемый, можете стоять в очередях в сберкассу, чтобы оплатить сотку за неправильную парковку, но, поверьте на слово, проще и дешевле не заниматься этой ерундой!

 

Недавно попад в ДТП. Я виновник. Нас со вторым участником вызвали в ГАИ для выписывания документов. Мне штраф. Я его тут же оплатил в автомате. А второму участнику отказали в выписывании документов. Мол у него какой-то штраф не оплачен. Он скзаал, что оплачивал уже. Ему сказали, что если бумаги нет, то не платил.

Так что, так и не выписали ему справки, т.к. второй раз платить штраф он не хахотел. Говорит, ему проще за 700 руб новую фару купить на таз, чем с гаи и страховкой возиться.

 

Так что, нафиг надо этот геморрой. всегда может случиться ситуация, когда тебе припомнят этот штраф. Проще сразу оплатить, и жить с чистой совестью.

У меня за пршлый год штрафов на 3000 руб всего. Я в месяц в три раза больше на бензин трачу. Не обеднею от того, что оплачу их.

 

А ты делай как хочешь.. Я ж не заставляю. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно попад в ДТП. Я виновник. Нас со вторым участником вызвали в ГАИ для выписывания документов. Мне штраф. Я его тут же оплатил в автомате. А второму участнику отказали в выписывании документов. Мол у него какой-то штраф не оплачен. Он скзаал, что оплачивал уже. Ему сказали, что если бумаги нет, то не платил.

Так что, так и не выписали ему справки, т.к. второй раз платить штраф он не хахотел. Говорит, ему проще за 700 руб новую фару купить на таз, чем с гаи и страховкой возиться.

 

Так что, нафиг надо этот геморрой. всегда может случиться ситуация, когда тебе припомнят этот штраф. Проще сразу оплатить, и жить с чистой совестью.

У меня за пршлый год штрафов на 3000 руб всего. Я в месяц в три раза больше на бензин трачу. Не обеднею от того, что оплачу их.

 

А ты делай как хочешь.. Я ж не заставляю. :good:

 

ситуация как у того мужика в Твери: гайцы не знают сами, оплачен штраф или нет. вот представь, что на месте того мужика будешь ты и что случится все километров за 200 от мск и речь будет идти не о фаре за 700р - поедешь домой за квитанциями из какой нибудь владимирской области? не удивлюсь, если поедешь. и потом на форуме будет целая тема из серии "человек и закон".

никто никого не заставляет, у нас лишь разные представления о государстве и его правовой системе. есть люди, которым в кайф судится.. доказывать что-то, хотя заранее известно, что даже в случае выигрыша это будет пиррова победа. эти люди... в чем-то идеалисты. или даже романтики.. считают себя "гражданами", живущими в "правовом государстве"....

все известные мне ситуации, в которых человек утер нос системе были связаны с применением всласти или денег или знакомств. и напротив, по закону потерпевший может запросто оказаться виновным, если противоположная сторона задействует соответствующие рычаги.

 

вот приведите мне хоть кто-нибудь хотя бы один пример, когда человек, не наделенный властью, без помощи денег и знакомств, не поднимая шумиху в сми по решению российского суда выиграл бы дело против представителя силового ведомства и решение это не было бы потом обжаловано. или не закончилось бы компенсацией в 1500рэ. ну нет таких примеров. и это аргумент за то, чтобы НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этим, прошу за выражение, говном в форме.

Изменено пользователем alexis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту происходящего разложили все до атомов! Сильно!

А я про психологический аспект проишедшего.

Признайтесь Берлиоз- в момент въезда в открытые ворота вы чуствовали вину от того, что въезжали ?

Если да то все дальше происходящее логично! Пристав проворонивший сей момент- в шоке, и накидывается на вас как на единственную причину своего шока (как собака которая лает от страха) и почуяв повышенное выделение адриналина переходит в атаку (документы, протокол, в суд, за рещетку, конфискация авто и всего имущества в свою пользу) а вы оправдываться (не видел знаков, жестов, вашей красной хари- кирпичем) и все- бой проигран.

Никогда не признавайте свою вину, и никогда не оправдывайтесь. На это у вас нет достатойной юридической подготовки.

В этом случае:

1. 10 глубоких вдохов-выдохов.

2. Представтесь сами- Имя Отчество.

3. Попросите его представится- запишите на бумагу( предварительно минут 5 поискав ручку в бардачке)

- покажите что вы контролируете ситуацию и никуда не торопитесь- это важно.

4. Попросите например- говорить громче, а потом попросить не орать в ухо, переспрашивайте все по несколько раз, побольше вопросов в плоть до погоды, можно просто начать ходить вокруг машины и осматривать ее- смысл сбить его прыть, заставить действовать по вашим правилам.

Служивый человек не умеет принимать решения в нестандартной ситуации и теряется, даже начинает побаиваться вас!

Результат скорее всего был-бы один- открытые ворота и счастливого пути.

Говорю то, что сам использую- всегда помогает!

Главное не дергаться и не звенеть яйцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
насколько я понимаю, у них плохая координация между областями

 

пример из другой оперы...

Сняв с учета автомобиль жил себе спокойно, пока не пришло уведомление из налоговой на оплату счета,

пришлось еще раз ехать в ГИБДД за справкой.

Вот тебе и координация НС и ГИБДД))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kostya

Интересно какой штраф на данный момент за проезд под красный сигнал светофора?

Водительских прав не лишат?

Фоторегистраторы фиксируют это нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 12.12 КоАП РФ. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере семисот рублей.

Да, фиксируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×