Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
bibigon

педаль газа

Рекомендованные сообщения

здрасьте!

не знаю, обсуждалось здесь это или нет...

у меня залипает педаль газа, я думал это чисто специфический глюк конкретно моего экземпляра, а тут такая новость про отзыв миллионов автомобилей тойота с этим дефектом педали газа, а так же пежо/ситроен, которые выпускаются на чешском заводе, откуда все наши пежошки стоседьмые.

у кого-нибудь с газовой педалью проявлялось залипание? давишь, отпускаешь, а она нажатая остается, лев рычит и мчится вперед самостоятельно перещелкивая передачи вверх... общались с дилером или российским представительством пежо?

Поделиться сообщением

Пока не слышал, что у нас кто-то жаловался на педаль газа. Может быть педаль за коврик задевает? Если нет, то срочно к диллеру, причём на эвакуаторе за счёт гарантии.

Поделиться сообщением

ща все ломануться свои педали смотреть...

мне кажется, что это бот какой-то подогревает интерес к проблемам тойоты...

Поделиться сообщением

нет-нет, ковёр не при чем. залипает нестабильно, чаще, когда холодно.

Поделиться сообщением

ну написал же человек, что у него реальная проблема, чего не понятно то?

здрасьте!

у меня залипает педаль газа, я думал это чисто специфический глюк конкретно моего экземпляра, а тут такая новость про отзыв миллионов автомобилей тойота с этим дефектом педали газа, а так же пежо/ситроен, которые выпускаются на чешском заводе, откуда все наши пежошки стоседьмые.

у кого-нибудь с газовой педалью проявлялось залипание? давишь, отпускаешь, а она нажатая остается, лев рычит и мчится вперед самостоятельно перещелкивая передачи вверх... общались с дилером или российским представительством пежо?

Бибигон, идите сюда Брак TOYOTA

и обращайтесь к дилеру.

Поделиться сообщением

Коврики здесь нипричём, всё дело в конструкции педали газа, она может клинить,

или медленно отходить в первоначальное положение.

Вот что написано на немецкой странице Тойоты, перевёл онлайн переводчиком,

но смысл, я думаю, понятен. Слово распорка в тексте читать как прокладка.

Токио, 01.02.2010. Тойота Мотор корпорацию объявила детали к отзыву в США, которым также 8 моделей затронуты в Европе.

Конденсат, который возникает из-за применения нагревания при холодных температурах или из-за других причин, может управлять к повышенному трению в пределах элемента конструкции. Если это происходит, возможность состоит, что приведенная в действие педаль управления подачей топлива возвращается в редких случаях более медленно чем привычно в его первоначальную позицию, или остается в очень редких случаях по приведенной в действие позиции.

Мероприятие к ликвидации проблемы состоит в том, чтобы применять точно сделанную распорку для элемента конструкции. С помощью этой распорки сокращается давление между 2 поверхностями, что управляет к более незначительному трению. Кроме того, распорка усиливает силу давления рессоры, которая возвращает приведенную в действие педаль управления подачей топлива в его первоначальную позицию.

На американском рынке вся подготовка встречается теперь для этого, чтобы торговцы смогли осуществлять эту модификацию у затронутых транспортных средств. При этом лежит приоритет на транспортных средствах, которые находятся уже на рынке. Вместе с тем возобновление производства и продажи затронутых моделей также находится в поле зрения в США.

То же самое мероприятие к ликвидации проблемы проведется на европейском рынке. Теперь более близкие подробности планируются к тому же и согласуются в следующем ходе с органами власти.

В дальнейшем Вы находите самые важные вопросы и ответы к акции отзыва. Группа обслуживания клиента по специально обставленному для этого телефонному номеру охотно отвечает на все следующие вопросы Вам:

02234/102-7777

Мощность горячей линии отчетливо повышалась дополнительными сотрудниками. Если доходит, тем не менее, до времени простоя, мы просим извинять это даже сейчас. Естественно, у Вас есть в любое время возможность контактировать с Вашим торговцем Тойоты или Вы используете наш контактный формуляр.

Вопросы и ответы для клиентов Тойоты акцию отзыва "Педаль управления подачей топлива" для Тойоты в Европе

F1: Где причина лежит для отзыва?

A1: Возможность состоит в редких случаях, что педаль управления подачей топлива с привычной скоростью не возвращается в его исходное положение. Отдельно это может оставаться по нажимаемой ногой позиции.

F2: Где лежат причины этого феномена?

A2: Конденсат, который возникает из-за применения нагревания при холодных температурах или из-за других причин, может управлять к повышенному трению в пределах элемента конструкции. Если это происходит, возможность состоит, что приведенная в действие педаль управления подачей топлива возвращается в редких случаях более медленно чем привычно в его первоначальную позицию, или остается в очень редких случаях по приведенной в действие позиции.

F3: Какая контрмера запланирована?

A3: Мероприятие к ликвидации проблемы состоит в том, чтобы применять точно сделанную распорку для элемента конструкции. С помощью этой распорки сокращается давление между 2 поверхностями, что управляет к более незначительному трению. Кроме того, распорка усиливает силу давления рессоры, которая возвращает приведенную в действие педаль управления подачей топлива в его первоначальную позицию.

F4: Существует ли связь между этой акцией и отзывом относительно возможной интерференции между педалью управления подачей топлива и ковриком на американском рынке?

A4: Нет, не существует связь.

F5: Ощутима ли проблема в преддверии благодаря водителю?

A5: Водитель мог бы замечать сильно-распространенную педаль управления подачей топлива или постепенно возвращающуюся педаль управления подачей топлива. В дальнейшем он мог бы воспринимать не равномерное управление педали управления подачей топлива.

F6: Какие транспортные средства затронуты на европейском рынке?

A6: Следующие модели с упомянутыми периодами производства затронуты:

* AYGO (с февраля 2005 по август 2009)

* iQ (с ноября 2008 по ноябрь 2009)

* Yaris (с ноября 2005 по сентябрь 2009)

* Auris (октябрь 2006 – 5 января 2010)

* Corolla (с октября 2006 по декабрь 2009)

* Версо (февраль 2009 – 5 января 2010)

* Avensis (с ноября 2008 по декабрь 2009)

* RAV4 (с ноября 2005 по ноябрь 2009)

Теперь точное количество затронутых транспортных средств еще устанавливается.

F7: Затронуты ли модели Lexus также?

A7: Нет, это никакие модели Lexus не затронуты.

F8: Сообщался ли об авариях?

A8: Авария, которая вызывалась описанным феноменом, не известна Тойоте Мотор Europe.

F9: На американском рынке имеется остановка производства для затронутых транспортных средств. Запланирован ли он также для европейского производства?

A9: Нет. Соответственно нашей философии непрерывного высококачественного улучшения работающее производство затронутых моделей переставлялось уже на измененные элементы конструкции. По этой причине остановка производства не требуется в европейских произведениях.

F10: Что Тойота будет предпринимать в Европе?

A10: Тойота проведет акцию отзыва в Европе. Теперь точный календарный план и объем еще проверяется.

F11: „Я установил, что моя педаль сильно-распространенная или возвращается только медленно в начальную позицию. Что я должен предпринимать?“

A11: Пожалуйста, контактируйте немедленно со следующим торговцем Тойоты и просите об испытании.

F12: Что нужно обращать внимание, если педаль управления подачей топлива во время поездки не возвращается в привычное исходное положение?

A12: Тойота рекомендует следующий образ действий:

a. Транспортные средства с коробкой переключения передач

Приведите в действие сразу педаль сцепления, и кладите рычаг переключения передач на холостой ход. Притормозите транспортное средство контролируемо (никакого периодического включения тормозной системы!) и если Вы катитесь на боковую полосу. Затем Вы прекращаете мотор.

b. Транспортные средства с автоматикой, модой мультимиллионера или CVT приводом

Кладите двигательный рычаг управления автоматической коробкой передач способа в нейтральную позицию. Притормозите транспортное средство контролируемо (никакого периодического включения тормозной системы) и катитесь на боковую полосу. Затем Вы прекращаете мотор.

Если Вы сразу должны останавливать транспортное средство, приведите в действие храбро и энергично педаль тормоза. Остановитесь непременно на педали тормоза до остановки транспортного средства – торможение интервала не предпринимают. Контактируйте немедленно со следующим торговцем Тойоты.

Поделиться сообщением

Гость Kosty@

А мне тут уведомление пришло, по поводу замены механизма. Кто делал, что там, кроме присутствия нужно?

Изменено пользователем Kosty@

Поделиться сообщением

Ничего. Пьешь кофе и куришь бамбук 30 мин.

Поделиться сообщением

...кто-то ведь скидывал этот текст на "чистом" русском языке.

Поделиться сообщением

Гость Kosty@
Ничего. Пьешь кофе и куришь бамбук 30 мин.

Кофе не пью, мате так делать не научился, да и не продается он где попало. Придется полазить по другим автосалонам или за книжкой сходить...

Полчаса и машину забрал, успел только чаек попить с пирожным, вкусным). Книжку так и не купил, засмотрелся на спортивные мотики. Всего ничего, немного за 30, блин, буду думать...

Изменено пользователем Kosty@

Поделиться сообщением

здрасьте!

[Та же история )))) /quote]

Поделиться сообщением

Так уже давно поменяли. официалы - позвонили , пригласили, заменили

Поделиться сообщением

ачипся окошком :D

Изменено пользователем красныйпыжик

Поделиться сообщением

Здрасьте.

Педаль залипала в прошлом году.

Грешил на коврик. 
Но в этом году как только начались заморозки ночью, педаль снова залипла.

Очково так ездить. 
Сегодня думал обслужить самостоятельно педаль газа, но так понимаю, не все так просто?)

Кто сам устранял эту проблему самостоятельно?

Поделиться сообщением

59 минут назад, Adushkin_sv сказал:

Здрасьте.

Педаль залипала в прошлом году.

Грешил на коврик. 
Но в этом году как только начались заморозки ночью, педаль снова залипла.

Очково так ездить. 
Сегодня думал обслужить самостоятельно педаль газа, но так понимаю, не все так просто?)

Кто сам устранял эту проблему самостоятельно?

Исли мне память не изменяет, по педали газа у Пыжей была отзывная компания. Погугли и попробуй через офицалов решить вопрос, потом уже сам. Но там светит просто замена.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Maxi-D сказал:

Исли мне память не изменяет, по педали газа у Пыжей была отзывная компания. Погугли и попробуй через офицалов решить вопрос, потом уже сам. Но там светит просто замена.

Привет! Нашел тему от 10 года про дефект на тойотах. Пробивал машину свою по отзывным - только на замену крепления задней форточки приглашают. По газу тишина. 

Сам залез, посмотрел - вроед все работает идеально. Коврик реально может быть причиной. Посмотрю пока - там видно будет. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика