Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Lauren

Знаки внимания на дорогах

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Меня на каждой второй заправке заправщики спрашивают про машинку. Хиты:

1. Сколько жрет?

2. Какой объем двигателя.

После ответов присовокупляется "Клевая машинка!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не могу понять....позади меня ехал форд и сигналил мне сигналил, потом пошел на обгон и остановился сразу передомной, хорошо тормоза хорошие и что-то неладное заподозрила, остановилась, не врезалась.Он постоял впереди, постоял.я дала задний ход, чтоб объехать и в это время он нажал на газ и улетел, св-чь...хотеле записать его номер, но он был грязный. вот, что ему нужно было? я даже не видела, кто за рулем. Из-за такух м-в происхлдят аварии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор не могу понять....позади меня ехал форд и сигналил мне сигналил, потом пошел на обгон и остановился сразу передомной, хорошо тормоза хорошие и что-то неладное заподозрила, остановилась, не врезалась.Он постоял впереди, постоял.я дала задний ход, чтоб объехать и в это время он нажал на газ и улетел, св-чь...хотеле записать его номер, но он был грязный. вот, что ему нужно было? я даже не видела, кто за рулем. Из-за такух м-в происхлдят аварии

 

Иногда так делают, когда ты его возможно незаметно для себя могла где-то подрезать.. Но я не одобряю таких "проучиваний".. Идиоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага...скорее всего ты его где-то подрезала... он догнал и нагадил... таких тож нада обгонять, вставать перед ними и на тормоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати тож часто ропускают. Особенно огромные и крутые машины, когда едут сзади и не видят кто за рулем.

Думают, что маленькая желтенькая машина, значит за рулем девушка. Если все тоже самое, но едут спереди, то никаких поблажек не делают.

Не знаю даже, хорошо это или не очень.... :ap:

Но жизнь облегчает))

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяя...вчера ездила не на пыже... контрастно очень, скажу я вам, в плане знаков вниманя

водить счас стала довольно нагло, лезу во все дырки не спрашивая особо ни у кого разрешения:)))

на пыже это прокатывает вообще без проблем... не на пыже - бибикают, воспитывают типа...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До сих пор не могу понять....позади меня ехал форд и сигналил мне сигналил, потом пошел на обгон и остановился сразу передомной, хорошо тормоза хорошие и что-то неладное заподозрила, остановилась, не врезалась.Он постоял впереди, постоял.я дала задний ход, чтоб объехать и в это время он нажал на газ и улетел, св-чь...хотеле записать его номер, но он был грязный. вот, что ему нужно было? я даже не видела, кто за рулем. Из-за такух м-в происхлдят аварии

А по мне - так это самая распространенная ситуация, они просто не могут ехать за маленькой яркой машинкой и начинают моргать, сгонять с полосы, особенно, если она левая и на трассе, и не важно, что едешь не 40 км, и в потоке, а в принципе типа "я круче - а ты нет":) и если уж не метнулась вправо, пропуская господина - тут их заводит и начинают свое превосходство демонстрировать, на понт брать...сами подставляясь получается...тут только хладнокровие сохранять и ироничное отношение демонстрировать и смотреть в оба! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да поводов не давайте и всё...

мигает он вам? да пусть хоть обмигается.. если слепит - зеркальце поверните... а можно высунуть в окно руку и показать ему что вы о нём думаете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше выйти и показать ему что вы о нём думаете)) внимание, подходит не всем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аха))) меня, например, не поймут))))))))))))))))) не аргумент)))

один раз видела как в пробке водитель тягача пригрозил водителю находящеся рядом машинки бейсбольной битой, полностью высунутой из окна)) аргумент))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по мне - так это самая распространенная ситуация, они просто не могут ехать за маленькой яркой машинкой и начинают моргать, сгонять с полосы, особенно, если она левая и на трассе, и не важно, что едешь не 40 км, и в потоке, а в принципе типа "я круче - а ты нет":) и если уж не метнулась вправо, пропуская господина - тут их заводит и начинают свое превосходство демонстрировать, на понт брать...сами подставляясь получается...тут только хладнокровие сохранять и ироничное отношение демонстрировать и смотреть в оба! :)

 

Я понимаю, когда серьезная машина, а то был старый, красный форд.....И какое их дело по какой полосе я еду....ехала в потоке со всеми одинаково.....это просто хулиганство на дороге..., а еслиб я не успела затормозить вьехала бы ему в зад? и тогда че?

Сейчас слушаю Наше радио и сегодня с утра жалуются , что на дорогах оборзели все, оборзели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а лучше выйти и показать ему что вы о нём думаете)) внимание, подходит не всем!)

 

У нас есть такая дорожка узкая, метров 500, но нужная всем. Только 1 машина в одну сторону, можно пропустить только оътехав в сторону. Так вот, еду я - а на встречу джип. Остановились. Типа ждет, что я покачусь назад искать, где б притиснуться.

А мне так западло стало. выхожу из машины, начинаю отношения выяснять.)) Откатиться пришлось джипу.

Вообще, я ображщал внимание: если ВЫХОДИШЬ из машины в подобной ситуации, то оппонент предпочитает не связываться и уступает.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть такая дорожка узкая, метров 500, но нужная всем. Только 1 машина в одну сторону, можно пропустить только оътехав в сторону. Так вот, еду я - а на встречу джип. Остановились. Типа ждет, что я покачусь назад искать, где б притиснуться.

А мне так западло стало. выхожу из машины, начинаю отношения выяснять.)) Откатиться пришлось джипу.

Вообще, я ображщал внимание: если ВЫХОДИШЬ из машины в подобной ситуации, то оппонент предпочитает не связываться и уступает.

 

Ага особенно если в руке бита или пистолет))) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да дни еще бывают агрессивные, толи активность солнечная, толи какой-нибудь один у..бок трассу вздрючит ну и все за ним...Бывает выруливаешь огородам на проспект тихонечко присвистывая, а тут вдруг такие дела, все летят, сигналят...Бывает сам...Вчера вон, возвращался из-за города, уставший как собака, с очевидным абстенетным сидромом(похмельем) в голове, машина черная от грязи, сзади вааще не видно не хрена, зеркала заляпаны, спереди тряпочкой амбразурку протер...и задумался....минут так на 30...на Кольцевой...думаю немало попутчиков меня матом обложили...130-150, постоянные перестроения, сумерки, освещения нет, музыка орет что я шипов не слышу, и на автопилоте...Подружка так в атаке охренела, что дар речи потеряла...Ваааще ничего не помню, помню что ехал, помню что вроде адекватно, помню что уставший был...А то что ехал 150 и впереди всей Кольцевой -не помню...О как. А воспитанным человеком себя блин считаю.

 

На трассах если контроль ослабить, то сам собой начинаешь ускоряться. Одергиваегшь себя только когда машина начинает "плавать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага особенно если в руке бита или пистолет))) :D

 

Ну, это совсем жОстко. ;) Никто ж не хотел никого убивать. Просто надо было убрать помеху. B)

 

 

Алексею:

...Но порой выходит...я видел пару раз...один раз "шестерка" международный автобус забибикала, встала, вышли двое пацанов...а из автобуса мужик вышел, настоящий мужик, в меховой жилетке на голое тело, с голыми мужскими руками...жаль спешил, не досмотрел...

другой раз, жигуль с Газелью чо-то там не поделил, Газель прижала, мужик вышел, уселся на пассажирское и без лишних разговоров сверху начал, только кровь на стекла брызнула...

...ну а третий -вааще классический вариант...просто обиженный опять же к Жигулю подошел, попросил дверь открыть, и с ноги воделе в репу...эффективно так вышло, один удар -один накаут...

...Так что лично я советую, ни то что не выходить, а еще и двери закрывать...

 

О да! Надо фильтровать ситуацию. И не лезть на рожон. Лично мне есть чем ответить, так что особо на тему " пацанов из шестерки" не парюсь.

К тому ж в багажнике всегда лежит простой финский топор)))

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть такая дорожка узкая, метров 500, но нужная всем. Только 1 машина в одну сторону, можно пропустить только оътехав в сторону. Так вот, еду я - а на встречу джип. Остановились. Типа ждет, что я покачусь назад искать, где б притиснуться.

А мне так западло стало. выхожу из машины, начинаю отношения выяснять.)) Откатиться пришлось джипу.

Вообще, я ображщал внимание: если ВЫХОДИШЬ из машины в подобной ситуации, то оппонент предпочитает не связываться и уступает.

Представляю,,,выходит дама с битой в руках :D и мужик откатится, уступит дорогу.....

Сегодня утром поехала по коммунальным делам и по карте есть бульвар, а как на него заехать не знаю...нет его на дороге...так вот тыкаюсь во все проезды ищу бульвар....хрен меня кто пропускал , едут напролом вплотную подьезжают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня мои пассажиры отметили что я неадекват за рулем, я сказал что неадекват будет когда снимут гипс :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 107 многие неадекват)) но ты норм) мы тебе потому колонну нашу доверили вести)))

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какие же мы все тут страшные! :ws:

Я думала, это только у меня такая агрессия бывает... Но дверь автоматически блокирую всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизни чуть поучу....натура такая, хлебом не корми...Пистолет, биту и финский топор надо еще уметь в руках держать...не просто держать, а держать оружие. Это не шутка. Либо это оружие применят против вас. Это наивная армейская истина, взялся за фигуру -ходи, поднял ствол -стреляй. Иначе эта оружейная бравада очень быстро и печально кончится. Оружие достается только тогда, когда вы намерены убить человека. Бравировать им нельзя, эта ситуация приближена к истерике, а истерика очень нестабильная ситуация, либо обезоружат, либо непоправимых дел наделаете. Так что если жизнь не давала вам подобных опытов, дык и держитесь от оружия подальше.

...Насчет разборок на дорогах...Никогда против вас из машины не выйдет человек заведомо слабее вас...Охотник -жертва....Бравировать этой ситуацией не нужно, где уверенность что вы ей управляете? -скорее всего вы просто толком небитый. Битые люди х..йней не маятся. Если битые да подзабыли, то напомните себе, на такие события память живая и цепкая...

...Потому машина, пусть это и плохо в аварийной ситуации, всегда должна быть закрыта. Просят открыть, чуть приспустите стекло. Особенно девушки. Бывали случаи когда к барышням на светофорах банально подсаживались пьяные, и попробуй его потом выгони...

...В Сунь Цзы есть такая заповедь -"Никогда не вступай в бой с противником которому нечего терять", если пойти от обратного, то нам всем есть что терять, а выбитая челюсть и разбитое стекло удовольствия на любителя...И это еще в лучшем случае, так сказать, в любительском классе, в профессиональном в разы веселее...

 

Уважаемый, а с чего вы решили что мне требуется ваше наставление? ;) Я что, просил об этом или дал повод? Не стоит думать, что вы мне открываете глаза на оружейную культуру. С чего вы решили, что я с ней не знаком? Так что не тратьте время.

По существу вопроса: я видел как вел себя тот мужик в джипе и чувствовал, что сильнее. Потому и позволил себе некоторую вольность. Я не ошибся тогда, не ошибусь и в будущем. Вы правы, я не битый, но это от того, что в своей жизни я принимал правильные решения и умел отвечать за свои слова и действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К тому ж в багажнике всегда лежит простой финский топор)))

 

... а у меня под сиденьем тоже самое припасено... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогой, Алексей, не мните себе, я вовсе не вам отвечаю, а просто распространяю свои мысли вслух. Если не согласны -то прошу, дискутируйте. Помоему я написал такую банальщину, что и писать не следует - и так всем известно, просто лишний раз не помешает, вот и взял на себя эту незавидную обязанность. Если приняли на свой счет, сорри, задеть не хотел, хотя выходит что в точку попал.

...Расскажу маленькую историю...О том как люди ходят в тайгу. Организованные туристические группы. На нашем Севере. Крае промысловиков, старателей, дезиртиров, беглых и прочего лихого народца. Волки и медведи там тоже присутствуют, и голодают бедолаги.

...В туристической группе, как правило, 70% мужиков -охотники, половина из них -с допуском к нарезному. Дык вот, брать на маршрут оружие -табу. Просто запрещено хоть очень хочется, и вроде оснований предостаточно - группа находится в агрессивной среде. Но мы в гостях, в гости с оружием не ходят. Если оружие засветится, жди к вечеру "хозяев", обезоружат, продукты изумут итд. Ибо нех. Группа вооружена, знать все основания ее обуть, все по справедливости, на ствол со стволом....Это я к чему, к тому что когда на вас в шутку или не в шутку поднимают оружие, у вас все основания обезаружить и убить. Это же простая арифметика, не нужно провоцировать и вас никто не тронет. Невинная демонстрация оружия может привести к тягчайшим последствиям. Это обыкновенный вызов. И мужская природа этот вызов принимает.

...Ну а если уж дело дошло до топора...То дело хреновое. И совсем бесперспективное. Сам термин самозащита предполагает нападение. Если на вас напали, значит вы жертва, значит заведомо слабее. Повернуть ситуацию возможно лишь ответным выпадом. Агрессия на агрессию, 100 к 1 топор пойдет в дело. ИМХО лучше сломанные ребра, чем пробитый череп. Причем не факт что череп противника.

 

..."Веское слово- хорошее оружие, но кольт намного убедительней" :о)

Я тоже топор вожу :о) Типа по дрова. Но подсознательно "на всякий случай". Гордость блин мужская. Достойно ответить на вызов, не обосраться, не облажаться, выдержать лицо. Самый сильный мужской страх - страх позора. Но это все эмоции, сердце должно быть горячим, а голова холодной.

 

 

Из ваших слов вполне явственно следовало, что жизни вы собрались поучить именно меня, поскольку до этого вы обращались ко мне и после этого ни с кем другим в дискуссию не вступали. Я понял, что в вашем посте были еще и фразы, обращенные к аудитории, их я оставил без внимания. Тем более вы действительно озвучили всем известные вещи.

По поводу истории про тайгу.. Бывал я в ваших краях. И севернее под Кандалакшей, на Соловках, на Кузовах и на Валааме и много еще где, так что ваше знакомство с тайгой, естественно вызывет у меня уважение, но не более того. Бывал, видел. И предпочитаю иную модель поведения - максимальную подготовленность к экстремальной ситуации. Оружие, снаряжение, обеспечение, расчет. И никакой самодеятельности. Я в походы хожу так. И предпочту пристреллить хозяина тайги, чем быть им съеденым. Я вижу и вам не чужда подобная точка зрения, ведь и вы все-таки возите с собой топор. Вы за себя решили - пусть и люди сами рашат за себя.

Оружие - это средство для крайней ситуации. Для чего оно у меня и припасено. И я предпочту "удивить" нападающего, чем лечить сломанные ребра.

Изменено пользователем Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне топор, под сидушкой, не раз пригождался... Особенно когда на шашлыки приезжаешь а дров и углей не взяли, да и нарубить чем никто не взял... Вот тут то и я со своим топориком... :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алексей, я предлагаю прекратить кофликт, иду на мировую. Слишком как-то лично стало, незачем. Тем более что пишем об одном и том и теми же словами, выходит что не оппоненты даже...Виновен, грешен, каюсь, - меня порой заносит, на некоторые вещи я обостренно реагирую и спешу неподумавши с ответом. Оружие как раз этот случай. Ситуаций просто много было, и вопрос о применении оружия в моем кругу висит и обсуждается перманентно. Все охотники, почти все бывшие военные, поголовно ветераны, неединыжды орденоносцы, дело насущное, вот и решил типа выступить экспертом. Посчитал это нужным. Болезненно я просто отношусь к фразам между делом про "пистолет и биту"...Считаю их неискушенными как минимум.

....Теперь про тайгу. Просто словоблудство, люблю я это дело, и словоблудство и тайгу, а если первое пересекается с вторым, дык хоть руки вяжи :о)

...Хозяев тайги "пристрелить" невозможно, если только вы на них специально не охотитесь. Тогда они превращается в жертву, и то не факт, они в родных условиях. А если просто пересекаете тайгу -вы уже потенциальная жертва, за вами наблюдают сотни глаз, о вашем присутствии знают все, и люди и звери. И если на вас охотятся, шансов у вас нет. Закон джунглей. Другое дело что тайга миролюбива, если интересы не пресекаются, то соперники расходятся краями. Если ж посягнули на святое -другой разговор. Святое -охотничьи угодья, нельзя охотиться на чужой территории. Зверь не потерпит, охотник тоже покалякает...

Но основной аргумент безоружия не в этом. В тайге полно лихих людей. Живут они автономно и единственное в чем нуждаются дык это в спирте, чае, сахаре, женщинах и главное - оружии. И они готовы торговать, за бутылку водки можно много чего выручить - семгу, шкуры, любые трофеи их промысла. Оружие же отнимут. Банально отнимут, и с оружием до кучи все остальное, потому как понимают, что оружие просто так не отдадут. Стрелки обложат лагерь на номерах, вышлют парламентера-шестерку, для убедительности продырявят котелок, дернешься -лоб. Бузеть начнешь несоглашаться, по зубам прикладом, а могут и женщин забрать. Но это исключение, кровники им тоже нахрен не нужны, да и спецназ в родных лесах может объявиться. Так что женщины не трофей, а ради ствола можно и рискнуть.

...Потому навязывать свои правила игры в чужом монастыре как минимум неосмотрительно...А ведешь себя как гость, дык примут полюдски.

 

...А пугануть кого-нибудь...Трусоватые как правило злопамятны (те которых оружием следует пугать) и на этом конфликт может не закончится, а перейти в другую, более опасную стадию. А это уже война.

...А вообще читайте Сунь Цзы(Искусство войны), там все хорошо написано и проверено веками.

 

 

Действительно, по сути мы не оппоненты. И даже в чем-то наши позиции совпадают. Так что с моей стороны отрицательный посыл был в основном реакцией на нравоучительный тон ваших первых постов. Тем более, что я давно уже владею огнестрельным оружием и не могу себя упрекнуть в ненадлежащем к нему отношении. Да и вообще, по жизния не склонен лезть на рожон. Очень хорошо, что непонятки урегулированы.

А ваши рассказы про тайгу и про иные случаи из жизни весьма интересны. Сам я бывал совсем на севере, где медведей уже толком нет, либо под Костромой. Так вот там, мы разок чуть не разбили лагерь прямиком на медвежьей тропе - на песке были четко видны следы одного животного в обе стороны. Я понимаю, что он сам избегает человека, но чувствовать себя беззащитно перед природой мне как-то не по душе. Потому и считаю, что подготовленность должна быть. А люди... Это конечно, куда хуже. Но тут одно из двух: либо идешь медленно и постоянно ко всему присматриваешься и прислушиваешься, либо действительно - не берешь с собой ничего, что может заинтересовать человека. Я как биолог в основном в научных целях бывал там, так что как правило, о нашем присутствии знали все. И все было урегулировано руководителями заранее. Так что с людей как-то удавалось обходить на достаточно большом расстоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема о знаках внимания на дорогах.... (!) обсуждния тайги - в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×