Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
zerorush

Кража магнитол / колонок

Рекомендованные сообщения

У меня стоит родная магнитола. Ее, естетственно, никто не тырит, ибо нафг она никтому не нужна.

Решил заняться звуком.

Сразу после покупки (уже почти 2 года назад) поменял передние бумажные 10см на Pioneer какой-то, а то просто блевать хотелось.

Еще через месяц выпилил из фанеры полочку назад и поставил туда две Pioneer 6" x 9".

Блевать больше не хотелось, но и удовольствия особого звук не доставлял.

Кроме того, полка гнусно скрипела и долбилась о пластик на каждой кочке, да и вообще, сразу видно что самодеятельность и провода в багажнике болтаются.

Короче, примерно через год, одна из задних колонок захрипела и я ее отключил.

Достала меня эта полка с одной рабочей и одной не совсем рабочей колонкой, и звуки от нее исходящие, как музыкальные так и прочие.

Решил поставить нормальные колонки вперед и назад + саб под кресло.

Поавилось несколько проблем, но их обсуждение не совсем в эту тему.

Сводилось все к тому, что сумма за установку нормальных колонок в передние двери + назад в стенки + саб весьма приличная, а звук, который после этого получиться должен, по словам мастера, будет в разы лучше, если поменять магнитолу.

Видел тему, где все дружно обсуждали непристойный вид нештатных магнитол. Меня этот аспект не сильно волнует. Меня волнует, как бы какой-нибудь гопник не забрался ко мне в машину, и не спер нештатную магнитолу. И не столько я волнуюсь за магнитолу, сколько за то, что геморой от этого. Да и стекло с установкой будет стоить дороже чем магнитола. Я уж не говорю о том, что ропеду могут покорежить...

Вопросов несколько:

Во-первых, у кого-нибудь тырили магнитолы? Поделитесь опытом.

Во-вторых, какие сейчас есть способы защиты магнитол от грабителей? Может сейчас их уже вообще не воруют?

Поделиться сообщением

протиф лома нет приёма. Захотят-стырят

Поделиться сообщением

Волков бояться - в лес не ходи.

И +1 к предыдущему оратору.

Поделиться сообщением

Волков бояться - в лес не ходи.

И +1 к предыдущему оратору.

Я правильно понимаю, что за последние 5 лет ничего лучше чем сьемная панелька не придумали?

Последний раз меня данный вопрос именно тогда интересовал.

А на счет волков, в данном случае, я пожалуй предпочту не ходить :)

Поделиться сообщением

Насколько я помню на форуме не было прецедентов ни с штатными ни с другими магнитолами. Не тырят значит, риск выходит небольшой.

Поделиться сообщением

Насколько я помню на форуме не было прецедентов ни с штатными ни с другими магнитолами. Не тырят значит, риск выходит небольшой.

Это, собственно, тоже не мало важно.

Штатную то понятно, вообще мало из чего прут.

Или может вопрос в посещаемости форума?

Поделиться сообщением

...разумеется выборка здесь небогатая))) Но за неполных три года существования форума инфы не было...Так, местечковая...У Б.Мыха недавно машинку вскрыли, но это в Альметьевске, говорит, там подобное еще бывает...

Короче Пыжик -"некриминальная" машинка. Из всей криминальной инфы -один угон(Н.Новгород), и пара мелких хулиганок...

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

У нас город небольшой, выходя из машины на час-другой даже в голову не приходит заморачиваться снимать панель с магнитолы, а стоянка на ночь - дома, то есть в гараже. Ибо примерные девочки, как и Пыжа, должны баиньки домой приходить :d_teddy: .

Единственный эпизод уличной ночёвки - полуторамиллионный Екатеринбург со 2 на 3 января. По домашней привычке панель не снял, только сигнализацию включил, до окна номера 60 метров (брелок на подоконнике). Однако стоянка была напротив входа отеля (с видеонаблюдением, как сказали секьюрити гостиницы).

Либо новогодний пофигизм наркоманов, либо просто не суются в подобные места.

Утром снежок смёл, при -27 спокойно завёл, и - восвояси, at home, то бишь nach haus :l_speedboat: .

Однако тут уже говорено, что наша машинка для криминала не привлекательна. Охотно верю. Пока :yahoo: .

Поделиться сообщением

Времена когда каждый гопник считал своим долгом стырить магнитолу и толкнуть ее задаром на рынке уже давно прошли. Но вот от нарков спасения нет. Среди бела дня на центральной улице лезть в салон чужой машины может только тело с поврежденным мозгом.

Поэтому надо либо перестать заморачиваться по этому поводу, либо маниакално прятать все в салоне.

Я сейчас прячу и панельку и кронштейн от навигатора. А акустика замаскирована под штатную изначально :)

Поделиться сообщением

А кронштейн от навигатора-то зачем прятать? Неужто он несёт большую ценность?

Поделиться сообщением

....неужели ты навигатор домой таскаешь? У 90% он валяется в бардачке, а у 90% пыжеводителей под водительским сидением))) Как у меня. У меня там еще много  ценного))) Но всё это не стоит окошка. И вопрос не в пересчетной стоимости, геморрой дороже стоит.

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

А кронштейн от навигатора-то зачем прятать? Неужто он несёт большую ценность?

У моей начальницы, из-за кронштейна, снесли лобовуху. Невесёлое занятие, в январе гнать машину в сервис, без лобового.

ЗЫ Правда и машинка выше класом!

Поделиться сообщением

Ой блин, байку вспомнил...Не по теме совсем) Кто-то вроде из своих рассказывал...Подробностей не помню...Короче. Человек убрался в ДТП. Раскурочил машину и потерял лобовое. Но машина на ходу. По трассе с аварийкой погнал к дому. А дело было зимой, холод лютый, ехать невозможно, харя обмерзает...Подключил смекалку. Нашел в багажнике старое ведро, пробил в нем дырку и на башку надел... Дык встречка всмотревшись в кювет убиралась...

Поделиться сообщением

У моей начальницы, из-за кронштейна, снесли лобовуху. Невесёлое занятие, в январе гнать машину в сервис, без лобового.

ЗЫ Правда и машинка выше класом!

а я его всегда оставляю.... :unsure:

Поделиться сообщением

а я его всегда оставляю.... :unsure:

Отя, наркошам ничего не стоит тюкнуть по стеклу!

Поделиться сообщением

Отя, наркошам ничего не стоит тюкнуть по стеклу!

все равно снимать не буду...я так один уже сломала туда-сюда откручивала...кому надо, тот и без кронштейна тюкнет :mellow:

Поделиться сообщением

все равно снимать не буду...я так один уже сломала туда-сюда откручивала...кому надо, тот и без кронштейна тюкнет :mellow:

так ты не наконечник снимай, а всю штангу!

Поделиться сообщением

так ты не наконечник снимай, а всю штангу!

вот у штанги то пипка и отвалилась....

и вобще у меня сил нет её крепить...один раз приделала и всё...второй раз я этот трюк уже не повторю :D

Поделиться сообщением

вот у штанги то пипка и отвалилась....

и вобще у меня сил нет её крепить...один раз приделала и всё...второй раз я этот трюк уже не повторю :D

Отя, да ты богатырь!

Я так и не смогла пришпандорить. Стала ездить без неё. Потом привыкла.

Поделиться сообщением

....неужели ты навигатор домой таскаешь? У 90% он валяется в бардачке, а у 90% пыжеводителей под водительским сидением))) Как у меня. У меня там еще много  ценного))) Но всё это не стоит окошка. И вопрос не в пересчетной стоимости, геморрой дороже стоит.

Навигатор я таскаю домой по одной причине - в нашем городе ездить с навигатором - это курам на смех :D

Беру его только на вылазки из города.

Зимой навигатор в машине не живет еще из-за холода. ЖК дисплей не любит холод.

Таким образом, навигатора в машине у меня нет, а кронштейн на панели есть - вот он и создает видимость присутствия дорогих вещей в салоне :)

После того, как расковыряли замки, я кронштейн спрятал в бардачке.

Вообще ща все буду прятать, ибо комплект замков 11 кусков стоит. У меня без спец-инструмента хрен чего на такую сумму вытащишь из машины. Замки дороже.

Поделиться сообщением

Я навигатор оставляю в бардачке. На стекле присоска - парит меня это дело! Вот на неделе заказал с китая такую штуку: http://www.dealextreme.com/photogallery.dx/sku.33213~seQ.0

буду ставить навигатор на полочку над магнитолой, потом вместе с подставкой в бардачок :rolleyes:

А на холоде ему ничего не становится..только батарейка умирает, но это мелочи :D

Поделиться сообщением

Не, меня приучили ничего ценного в машине не оставлять, и кулечки-сумки-шапки тоже =)) Машинка не тонированная совсем... Зачем привлекать =))

А крэдл висел, пока не сломался - навигатор-то дома =))) Он мне нужен раз в месяца 2-3 - зачем с собой таскать?

Поделиться сообщением

Я навигатор всегда в сумке таскаю, в машине никогда не оставляю.

Поделиться сообщением

у мя кронштейн от навигатора приклеен к полочке над магнитолой. оч удобно, но к сожалению не съемно. в принципе оно в глаза не бросается.

Поделиться сообщением

У меня кронштейн для телефона нокия 5800 висит в правом нижнем углу. Никогда не снимаю. Хотя фирменный кронштейн и стоит прилично, он только к 5800 подходит, для прочих бесполезен, а значит, нафиг никому не нужен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика