Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

уф! от экзиста вобщем я отказалась… не думала что они за 2 недели не успеют привезти запчасти, срок вообще то был 7-8 дней. подняла на уши отдел запчастей дилера, обещали в субботу привезти мне мою заветную сцепу. так что надеюсь едем все таки на пыже! в воскресенье! вот что значит неожиданно отпустили в отпуск, ничего не успеваю (((. я планировала в августе… сцепа дороже на 4 тыщи обойдется ((

кстати, прикуриватель мне вывели в багажник за 1 т.р. в одном хорошем знакомом сервисе и бесплатно заправили обивку на заднем сиденье (на спинке все время вылазила).

 

так с какой стороны все таки лучше ехать в Крым? кто может посоветовать? Таганрог или Белгород?

 

 

Все плохо! ((( Пыж наверное не хочет в Крым. С экзистом не получилось, а у дилера оказывается диагност, который будет переобучать сцепу в выходные не работает. То есть поставить они мне смогут, а инициализацию не кому делать будет (((. А сама я смогу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень надо, позвони дилеру попроси шоб вышел "диагност" за дополнительную плату, даш пару коп. Думаю он не откажется. Главное хорошо попроси, все люди, должны понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно очень надо!… Но боюсь там навстречу не ходят… А сама я смогу переобучить после замены сцепы по алгоритму, выложенному на форуме?

 

Звонила дилеру. Диагност с людьми там не общается, только через мастера-приемщика…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так с какой стороны все таки лучше ехать в Крым? кто может посоветовать? Таганрог или Белгород?

через белгород. тогда сможешь в гости заехать

 

ростовскую трассу активно строят к олимпиаде, там пробки даже ночью бывают. а днем лучше не попадать туда.

 

зачем тебе в дорогу менять сцепу? пыж и так доедет спокойно. я бы после лиона не рискнул ехать в дальнюю дорогу, тем более на украину. можешь у андрея проконсультироваться по поводу замены и эвакуаторов :)

 

когда будете ехать к белгороду, позвони. я тебе покажу и расскажу, как границу быстро пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что пыж может не доехать… Кажется уже попискивает. Иногда слышатся одиночные писки, наверное это они и есть ((. А менять буду не в Лионе, а в Нижнем, в Автолиге. До Лиона решила не ехать, может и зря…

 

asd1221, а мне кажется ты сам сцепу менял? или я ошибаюсь? инициализацию потом делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю что пыж может не доехать… Кажется уже попискивает. Иногда слышатся одиночные писки, наверное это они и есть ((. А менять буду не в Лионе, а в Нижнем, в Автолиге. До Лиона решила не ехать, может и зря…

 

asd1221, а мне кажется ты сам сцепу менял? или я ошибаюсь? инициализацию потом делал?

 

у Ромы простая механика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну да ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dieselodesa, завтра все таки попытаюсь воздействовать на жалость и человечность диагноста, чтоб он мне сделал переобучение после замены сцепы. очень очень надо ехать в воскресенье на моем мальчике :d_teddy: , на хонде не хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулся из поездки к морю. Маршрут был такой: Москва-Белгород(заезд к Роме asd1221)-Грайворон(таможня)-Харьков-Запорожье-Мелитополь-Кирилловка(Азовское море)-Севастополь-Керчь-Краснодар-Ставрополь-Элиста-Астрахань-Москва. 4 дня в Кирилловке на Азовском море и рванули в Севастополь, дальше прокатились по всему побережью по серпантину, купались в Чёрном море на разных пляжах, ночёвка в машине и выехали из Украины на пароме в Порт Кавказ. От туда рванули в Астрахань, хотели окунуться в 3-е море, в Каспий. Но до самого моря так и не смогли добраться, там просто не доехать, были в местечке "Вышка", почти у моря, но вода там ещё пресная, до солёной пару часов на лодке.

 

Итого за 10 дней пройдено 5т.км. Последний перегон Астрахань - Москва ехали за раз, почти 1500 км, :wacko:

 

Что касается Украины: таможню проходили на небольшой таможне в Грайвороне, перед нами было всего пару машин, прошли быстро, денег не давали, сами всё заполнили. Украинские таможенники оказались очень приветливыми и доброжелательными, помогли заполнить бланки. Потом попал на знак STOP прямо у поста ДАИ. Разговор с украинскими даишниками простой: "Пишите протокол, я оплачу". Через 5 минут разговоров что меня не выпустят на таможне, если не оплачу и т.д. отдали документы и я поехал дальше:) Больше не попадался, даже документы проверять не останавливали.

Безболезненно превышать можно не более чем на 20 км\ч. Про засады всегда предупреждали встречные. Ехать одно удовольствие, особенно там где асфальт нормальный (что было редко). Современных треног с радарами замечено не было, в основном обычные радары и бинокли, и машины они не убирают в кусты. После границы выключайте ближний, там с ближним днём только наши ездят...

Обратно долго стояли в очереди на паром. Подъехали где-то в 5 вечера, встали в конец очереди. Сразу подошёл мужик рассказал сколько впереди машин, сказал что только на 3-й паром попадаем (паром ходит каждый 3 часа и вмещает 25 легковушек), ждать 9 часов и предложил за 50$ продвинуться на 18 машин вперёд. Платить не стали, подождали и попали на паром в 9 вечера, но из-за грозы, отплыли в 21:30. Ещё 30 минут хода и мы в России. При въезде таможенники перерыли почти всю машину. Нам ещё повезло, что были вторыми на выезд из таможни, а то ждали бы пока всех проверят. С другой стороны очередь на паром в Украину была раза в 3 больше, люди по 15 часов стоят....

 

В общем туда надо ехать на машине и искать дикое место под палаточный лагерь, иначе дешевле самолётом в Турцию или Египед.

 

ЗЫ: Азовское море понравилось больше чем Чёрное.

ЗЗЫ: Дизель, жди в следующем году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЗЫ: Дизель, жди в следующем году)

Я в этом ждал! :angry2:

Надеялся что у тебя чегот сломается и ты на ремонт приедеш! Невышло. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в этом ждал! :angry2:

Надеялся что у тебя чегот сломается и ты на ремонт приедеш! Невышло. :D

Я тоже надеялся, что к тебе поеду на ремонт если что, хотя у меня у самого инструмента было больше чем вещей))) Пыж не подвёл! Только бензин жрал с кондеем, 5,6л. вышло за всю поездку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кир, вот это пробег! Молодца! если ехал по побережью от Алушты до Судака, то наверно видел палаточные городки возле Морского и Рыбачьего.... как они тебе?

теперь поехали на Валдай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз около Морского и ночевали в машине. Туда приехали уже затемно, ничего не видели, только утром увидели рядом палаточный городок. Народу прилично, все самые шикарные места забиты. Пляжи (дикие) галечные с большими валунами, заход в море ужасный, ноги все переломать можно на скользских камнях. До Судака рукой подать, там есть пару средненьких супермаркетов, где можно затавариваться.

Из всего Крыма больше всего понравилось в Коктебеле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это ближе между Морским и Приветным,,,аа там место называется помоему Чабан кале, если найду фотку скину. там еще фильм снимали "Два плюс три" или наоборот с А. Мироновым

 

там пляж хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько интересных нюансов узнала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет от запыленного крымской пылью и нашим пеплом пыжа!!! Мы вернулись в субботу 31.07 рано утром домой, поездка прошла замечательно, как будет возможность, напишу! Отдельное огромное спасибо Роме и его жене за теплую встречу! Пыж прошел около 6 тыс.км. Маршрут: Нижний Новгород-Пенза (за 2й машиной заезжали)-Тамбов-Воронеж-Белгород-таможня через Грайворон-Харьков-Мелитополь-Симферополь-Бахчисарай-Симферополь-Керчь (проехали не по побережью, по трассе)-Феодосия-Коктебель и далее весь ЮБК до Севастополя с посещением почти всех достопримечательностей-Бахчисарай- Ай-петри- окрестности Бахчисарая (по знакомым катались)-Симферополь-Мелитополь-Харьков- таможня Гоптивка-Белгород-Воронеж-Тамбов-Касимов-Муром-Нижний Новгород. Расход посчитаю потом (серпантины + кондиционер постоянно). На таможнях ни на одной не смотрели, декларации не заполняли, гаишники не приставали. Девушкой за рулем быть выгодно! :) Черное море понравилось больше азовского, особенно в Коктебеле, Морском, Форосе и Любимовке! Ялта всех меньше понравилась.

Вышла сегодня на работу в самый аврал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы катались на алтай. вот там красотища. кавказ и крым нервно курят в стороне. единственный минус - в реках вода очень холодная и быстрая, купаться нельзя.

поразило полное отсутствие комаров в лесах. только бабочки летают. очень много ястребов и орлов. что они вытворяют в воздухе, как будто сидишь на авиашоу и смотришь высший пилотаж. видел на одной стоянки перед новосибирском, как дальнобои их кормят. сидят они рядом с машиной, кидают им кусок мяса, они подлетают на 3 метра, складывают крылья, падают за мясом и улетают.

самый красивый город по пути - омск.

а какие там леса - я бы только из-за них переехал туда жить. все леса только березовые.

в россии в этом году уражая не будет, будет трындец. выгорает всё.

дороги ремонтируют во всех регионах, даже в самых захудалых деревушках в сотнях километрах от федеральных трасс. ремонтируют основательно - полностью срезают старый асфальт, делают подушку в метр высотой и ложат сантиметров 30 асфальта. дорожная жизнь налаживается.

 

путь был такой:

белгородская - воронежская - саратовская - самарская - оренбургская области - татарстан - башкирия - челябинская - курганская - омская - новосибирская области - алтайский край - республика алтай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили по маршруту Екатеринбург_ Ростов-на-Дону_Таганрог (таможня)_Мариуполь ну и обратно тем же. Из Еката доехали до Красноуфимска, там поболтались, в ночь выехали, сутки за рулем - и ночевка уже под Волгоградом (удобный кемпинг, "Изумруд" кажется называется). Под Волгоградом неадекватные указатели. Если ехать по тем что указывают на Ростов, дорога пройдет через город, где сплошь сороковники, пробки и прочие прелести. Чтоб попасть на объездную - следуйте указателям на Москву. Удачно миновав город, продолжили путь. Обязательно надо соблюдать скоростной режим там, где стоят 60 и 40, т.к. сто пудово гайцы в засаде. На других участках их не наблюдалось. Таможня под Таганрогом оч утомитьная, очередь впечатляющая. Но если дать рубликов - пропустят без очереди. Сразу за украинской таможней асфальт советских времен, даже не латался, но ехать можно. За время пребывания на Украине не видили не одного ДИАшника. Народ (что водилы, что пешики) ПДД послали нафик. Ходят и ездиють как хотят. Держите ухо востро! Обратно очередь на таможне была короткая, в Волгограде с объездной удачный заезд на Мамаев курган. Далее до дома по указателям.

Хочу оговориться, что перед поездкой начитались всего-всего, распечатали каждый возможный отрезок пути, купили атлас (это потому, что мой опыт вождения всего 2 года, первая дальняя поездка). Короче, всё благополучно забыли. И слава Богу. Не заморачиваясь ехали по указателям, ни разу не плутали. А вот брат ехал с навигатором, натерпелся... То в тупик заедет, то на ремонтируемый участок, то ещё что...

Средний расход топлива получился 4.2 Поломок не было. Лишь колпак потеряли на выбоине. Но это малая плата

Изменено пользователем DanNila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неоднократно ездили на украину на машине (не на пыже): чернигов, киев, черкассы... и мотались по глубинке в этих областях... дороги между крупными городами - хорошие, часто можно было встретить дорожные работы...

никто денег не вымогал... гаишники, видя наши номера, с интересом нас рассматривали... остановили только раз - ночью в киеве... увидев российские права, сразу отпустили, даже не проверяя документы...

заправки - есть лукойл во всех указанных областях...

 

в киеве - атас!!!! ездим по городу а везде знаки "остановка запрещена", а все машины на тротуарах припаркованы... а мы боимся так делать - у нас за это на штраф 5000 р можно нарваться.... потом оказалось, что в киеве только на тротуарах и разрешено парковаться... и на них даже парковочные места нарисованы...

 

на многих перекрестках в киеве на красный свет можно ехать направо, пропустив всех... есть специальный знак на светофоре для этого...

 

что еще понравилось на украине - симки продают и паспорт не спрашивают... и к тонированной по кругу машине никто не прицепился, даже на границе...

и еще там за встречку права вообще не отнимают... а за пьянку - выборочно... короче, колесили по украине, пили горилку, вели расслабленный образ жизни, и остались очень довольны :rolleyes:

 

обратно на выезде с украины в очереди перед нами был универсал с пенсами...

их таможенники спрашивали: сало, картошку, овощи, мясо везете? а у нас спрашивали совершенно другое: наркотики, водка, пиво.... :D мы сказали, что нет... никто не стал проверять...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто в этом году с нами поедет в Крым? До сентября осталось немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну кто в этом году с нами поедет в Крым? До сентября осталось немного.

А какая программа и сроки выезда/заезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волынь это запад Украины , трымбиты , гуцулы и тп. короче красиво там. был один разок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Волынь это запад Украины , трымбиты , гуцулы и тп. короче красиво там. был один разок :)

Дык.... про же писали, вроде...

А это совершенно противоположно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какая программа и сроки выезда/заезда?

Лена, мы едем во второй половине сентября, вернее где-то 14-15 и до конца месяца. Планируем сначало в Коктебель- Новый Свет ( затариться шампанским) потом в Алушту. там оседаем и по ЮБК на экскурсии в сторону Алупки и Ай Петри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем lyupik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×