Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Timur-chik

Статическое электричество

Рекомендованные сообщения

Недавно по Discovery посмотрел программу о несчастных случаях....

Рассказывалось о мужчине, который на заправке, после того, как залил бак бензина, потянулся к заправочному пистолету, чтобы вытащить его... В этот момент между ним кузовом автомобиля пробежала искра вызванная электростатическим напряжением. Горловина бака загорелась. Мужчина инстинктивно вытащил пистолет из бака и взорвался вместе с машиной.

Программа дала два ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ совета!

1- Дотронуться сперва до кузова авто, каждый раз когда собираетесь прикоснуться к пистолету))

2- Если (не дай Бог) произошло возгорание, ни в коем случае НЕ ВЫНИМАТЬ пистолет из горловины бака))

 

Может быть я впечатлительный, но теперь всегда дотрагиваюсь до пыжа, прежде чем вытащить пистолет из бака. И самое забавное, что частенько, когда так делаю, чувствую пробежавшую искру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и разве никогда никому не хотелось спокойным медленным шагом уходить прочь... когда на заднем плане пробегает искара, взрывается пыж, клубы огня и дыма, взлетает фура, бензовоз лукойл, крыша падает, крякалки вдалеке крякают... а ты идешь себе... так спокойно... камера делает наезд и ты говоришь пора завязывать с куревом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесил на пыжа "хвостик" - теперь он в меня не стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за хвостик? Это заземление? Я, честно говоря, не люблю когда что-то висит)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за хвостик? Это заземление? Я, честно говоря, не люблю когда что-то висит)))))))

 

 

наверное, как на бензовозах :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и разве никогда никому не хотелось спокойным медленным шагом уходить прочь... когда на заднем плане пробегает искара, взрывается пыж, клубы огня и дыма, взлетает фура, бензовоз лукойл, крыша падает, крякалки вдалеке крякают... а ты идешь себе... так спокойно... камера делает наезд и ты говоришь пора завязывать с куревом...

 

 

Я сначала тоже иронизировал, но когда сам почувствовал эту искру......((((

Да и Discovery умеет мозги вправлять))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одного не понимаю: а как можно открыть лючок бензобака не касаясь машины?

 

Нет))) Имеется ввиду тот момент, когда ты уже заправился и хочешь вынуть пистолет.

Или когда ты возвращаешься из кассы и готовишься нажать на крючек пистолета. Смотря кто как заправляется. На многих заправках вообще заправщики стоят. Просто я по топливной карте заправляюсь, а на мтк заправщики-редкость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что за хвостик? Это заземление? Я, честно говоря, не люблю когда что-то висит)))))))

 

Хвостик - электропроводящая резиновая лента. Крепится к кузову а\м сзади. Продается дешево, бывает что украшена катафотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×