Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.vitz.ru/forums/index.php?showtopic=31678

Это Тойота Витц - она же - Ярис - у нас всё в точности такое-же

Принцип похож.

Поворотный кулак у нас не так к стойке крепится.Да и с датчиком ABS засада будет.

Народ.... А как менять подшипник в ступице? 0_о :rolleyes:

Вот тут немного написано.

Поделиться сообщением

post-54-1365542908_thumb.png

как бы там не крепился кулак - здесь идёт речь о подшипнике, который в кулаке ресположен так-же как и у нас

Миха, ты лучший, спасибо)))) :good:

всегда пожалуйста :D

Поделиться сообщением

А кто знает, после замены ступичных развал нужно делать?

Поделиться сообщением

Полюбому надо. Там же передняя подвеска частично разбирается.

Поделиться сообщением

Полюбому надо. Там же передняя подвеска частично разбирается.

Подвеска-то разбирается, но собирается все обратно в те же места, т.е. ничего не сбивается. Болтов там развальных нет, а рулевые наконечники не меняют своего положения. Прошу прощения, как-то не по-русски написал. :unsure:

Поделиться сообщением

Я вот тоже сомневаюсь, что нужно делать.

Поделиться сообщением

Не знаю, как на пыже, а на Джетте 2 при отсоединении стойки от поворотного кулака (или хрен знает как называеца та хреновина которая соединяет колесо, подвеску и рулевую тягу) врятли удастся прикрутить её назад именно в том полодении с точностью до градусов. Там на стойке отверстия чуть больше, чем болты и, соответственно, имеется некоторый люфт при незатянутых болтах. Схождение скорее всего не собъёца, а вот развалу хана. Я бы после любого вмешательства в подвеску проверил развал-схождение. Тем более, что мастерских с оборудованием щас много и стоит недорого. ИМХО

Поделиться сообщением

Не знаю, как на пыже, а на Джетте 2 при отсоединении стойки от поворотного кулака (или хрен знает как называеца та хреновина которая соединяет колесо, подвеску и рулевую тягу) врятли удастся прикрутить её назад именно в том полодении с точностью до градусов. Там на стойке отверстия чуть больше, чем болты и, соответственно, имеется некоторый люфт при незатянутых болтах. Схождение скорее всего не собъёца, а вот развалу хана. Я бы после любого вмешательства в подвеску проверил развал-схождение. Тем более, что мастерских с оборудованием щас много и стоит недорого. ИМХО

На пыже и на Джете подвески разные. Развал делать не требуется, да и не сделаешь его. Стойка вставляется в поворотный кулак, а не прикручивается к нему двумя болтами, как на большинстве автомобилей.

Поделиться сообщением

Во время езды чего-то гудит. Полагаю, что накрылся ступичный. Соответственно возникает вопрос. На наш агрегат подходят от Айго или нет? и знает ли может кто номер подшипников в экзисте?

Поделиться сообщением

подходят, только какой смысл? на Айго запчасти дороже

90369-W0001 Подшипник ступицы колеса, передний правый (и левый тоже? - по моему нет разницы) - в Экзисте около 3500 - цены на заменители от 1300

Поделиться сообщением

Во время езды чего-то гудит. Полагаю, что накрылся ступичный. Соответственно возникает вопрос. На наш агрегат подходят от Айго или нет? и знает ли может кто номер подшипников в экзисте?

Передний ступичный подшипник

Список расходников и запчастей

Поделиться сообщением

У меня такая проблема. На 25 тысачах меняли сцепу, забыли зажать гайку ступицы, та что посередине колеса, на летней резине был гул когда ехал на подъем, когда с подъема спускаюсь, гула нет. Сейчас 51 тыс. км, поменял резину на зимнюю и гул теперь постоянно, в повороте влево справа гудит. Люфтов нет, ни справа ни слева. Ездить и не парится или все же поменять подшипник справа? Заехал к мастеру знакомому на СТО, прокатились, он ничего не слышит по ровной дороге, разве что гул справа при повороте руля влево, но сказал не парится. :)

Поделиться сообщением

Так может просто резина гудит?

Поделиться сообщением

У меня такая проблема. На 25 тысачах меняли сцепу, забыли зажать гайку ступицы, та что посередине колеса, на летней резине был гул когда ехал на подъем, когда с подъема спускаюсь, гула нет. Сейчас 51 тыс. км, поменял резину на зимнюю и гул теперь постоянно, в повороте влево справа гудит. Люфтов нет, ни справа ни слева. Ездить и не парится или все же поменять подшипник справа? Заехал к мастеру знакомому на СТО, прокатились, он ничего не слышит по ровной дороге, разве что гул справа при повороте руля влево, но сказал не парится. :)

а мы то тут чем тебе поможем, если механик сказал не париться? :D

Хочешь запариться, приезжай в Питер, я посмотрю твою машину и отвечу потробнее на вопросы в твоём сообщении :rolleyes:

Поделиться сообщением

Как вариант, съезди к другому механику. Сомневаешься - поменяй подшипник и все. А может дело в ШРУСе? Или он не гудит, а хрустит?

Поделиться сообщением

Немного фото тому кто захочет менять сам.

Если нужны чертежи оправок для выпрессовки, пишите выложу.

post-2455-1453724557_thumb.jpg

post-2455-1453724582_thumb.jpg

post-2455-1453724593_thumb.jpg

post-2455-1453724598_thumb.jpg

post-2455-1453724602_thumb.jpg

post-2455-1453724607_thumb.jpg

post-2455-1453724613_thumb.jpg

post-2455-1453724618_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Чертежи, кроме обратного молотка (можно изготовить из старого тормозного диска)

post-2455-1453748045_thumb.jpg

Готовые изделия

post-2455-1453748050_thumb.jpg

post-2455-1453748055_thumb.jpg

Как использовать

Снятие

post-2455-1453748345_thumb.png

У меня так не пошло. пришлось пилить метабой.

post-2455-1453748349_thumb.png

post-2455-1453748358_thumb.png

Установка

post-2455-1453748361_thumb.png

post-2455-1453748353_thumb.png

Поделиться сообщением

Гость Kostya

мучаюсь догадками, появился металлический лязг, до этого шум после 50 проявлялся.

в поворотах вибрация усиливается, похоже на шрус и летом, когда проверял люфта почти не было.

что может быть? возможно еще вод. насос? как убедится не загоняя на подъемник?

Поделиться сообщением

мучаюсь догадками... что может быть? как убедится не загоняя на подъемник?

Экстрасенсы, гадалки-цыганки, карты таро, шаманский бубен. Что ни одного подъемника по дороге домой с работы?

Поделиться сообщением

Гость Kostya
Экстрасенсы, гадалки-цыганки, карты таро, шаманский бубен. Что ни одного подъемника по дороге домой с работы?

запчасти не нужны? один одно, другой другое, хотелось уже со своими приехать

Поделиться сообщением

один одно, другой другое, хотелось уже со своими приехать...

Они пока раскладывать не начнут, точно не скажут какие запчасти. У меня на подъемнике нашли одно, а в итоге пришлось менять +4 позиции. +4 показало "вскрытие" при мне. Я бы с твоими симптомами не затягивал, и в ближайший не рабочий день ехал на подъемник, поближе к складу ixora, пусть дороже но в наличии будут. Или к официалам. У них же всегда все в наличии? Попробуй поддомкратить и покрути колесо, послушай хруст, заедания. Только сильно не дергай в стороны ,может слететь с домкрата.

Поделиться сообщением

Гость Kostya

шрус как проверить? на практике только опыт был, когда пыльник был порван и визуально видны подтеки

Поделиться сообщением

шрус как проверить? на практике только опыт был, когда пыльник был порван и визуально видны подтеки

В цеху на скользкой плитке или на улице на снегу.Выворачиваешь влево Первую передачу и газуешь.Двое парней рядом стоят и слушают с какой стороны хрустит.

Потом вправо и газуешь

Поделиться сообщением

Гость Kostya
В цеху на скользкой плитке или на улице на снегу.Выворачиваешь влево Первую передачу и газуешь.Двое парней рядом стоят и слушают с какой стороны хрустит.

Потом вправо и газуешь

так после скольжения на льду это все и проявилось, лязг в повороте все же шрус или ступ. подшипник?

Поделиться сообщением

так после скольжения на льду это все и проявилось, лязг в повороте все же шрус или ступ. подшипник?

Шрус!!!Подшипник проверить -просто вывеси колесо -пошатай и крутани.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика