Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

ГИБДД предлагает разрешить обгон по встречке

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

как вам ваще права выдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тож всегда так считал... и никто не возмущался...

Ооо я не одна такая.

Я почему то еще с учебы в автошколе это запомнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ! Напокупали прав..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПС. Поворотники на круге -это мой личный крик души. 50% питерцев ездят по кругу с включенным левым поворотником. Нахрена? Я просто хочу до мозга достучаться, нахрена включать поворотник? Я не понимаю, и понять не могу. Эти 50% - думать не способны, и это пугает.

 

если рассматривать круг как главную - то всё логично... они просто въезжающим показывают что едут дальше и не нужно лезть, а если правый - то намереваются съехать и заезжающие могут не бояться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если рассматривать круг как главную - то всё логично... они просто въезжающим показывают что едут дальше и не нужно лезть, а если правый - то намереваются съехать и заезжающие могут не бояться...

:chris34: поддерживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати хорошая ссылка.

И левый поворот включать надо когда на круг въезжаешь.

Только вот я не до перла..если перед кругом стоит знак главная дорога, он относиться уже к кругу?или к примыкающей дороге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...дружище, логично включать поворотник, когда ты меняешь полосу движения или поворачиваешь, когда едешь прямо нелогично. Я воспринимаю автомобиль который едет по кругу в своей полосе с включенным левым поворотником, как перестраивающегося влево. Вот это логично. А тот кто ездит в своей полосе с включенным поворотником просто так -сорри, идиот. И таких идиотов у нас половина города. Приедете, убедитесь. Хотя уверен, что у вас немногим лучше.

Ну у нас не только на круге ездят с поворотниками.

А тут я думаю все просто человек со второй полосы въезжает на круг, включает левый поворотник, но выключить просто забывает, а сам поворотник не отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из своего опыта знаю , по правилам опасно ездить по круговому движению. С инструктором отрабатывали круговое движение, все как в учебнике написано. В результате, Джип нам чуть бочину не снес. Вылезает водила, ну и моему Петровичу на чистом русском объясняет, где он видел таких инструкторов. ему правила в руки, он замялся, извинился и уехал. Мы около этого кругового движения (пересечение Фряновского шоссе и бетонки)10 минут простояли, наблюдали, как автолюбители правила соблюдают, жесть. Но круче всех гаишники, не сбрасывая скорости, не мигая, прут напролом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перед выездом на круг стоит знак"Уступи дорогу" и я еду по кругу(без поворотников) никому дорогу не уступаю, хотя мне сказали, что я не права, должна вьезжающим уступить дорогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас перед выездом на круг стоит знак"Уступи дорогу" и я еду по кругу(без поворотников) никому дорогу не уступаю, хотя мне сказали, что я не права, должна вьезжающим уступить дорогу

 

 

что вы к кругу прицепились! С кругом как-нибудь разберемся!

Тут проблемма со встречкой! Если каждый г*н начнет по встречке гонять, что ж получится? кошмар! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тракторы я и так по жизни обгоняю. Как и 99% других водителей.

я не обгоняю :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у тебя висит знак "уступи дорогу" то под ним должен висеть еще один, на котором нарисована схема круга с указанием главной дороги. Если весь круг -главная(без разрывов) то после въезда на круг можешь ехать никого не пропуская, если есть разрыв на схеме, то должна на разрыве пропустить.

Как вы сдавали на права?

 

 

 

...я признаться вообще этих поправок с встречкой не понимаю...а что они меняют(кроме обгона под знак "Обгон запрещен")? Разметка и знаки в силе... Дык чо нынче поворот налево и разворот(если нет знаков и разметки), а также выезд на встречку в случае объезда препятствия запрещены???? Это как???

 

А тракторы я и так по жизни обгоняю. Как и 99% других водителей. Тем более это не запрещено. Запрещено под знак обгон. В других случаях -ради бога.

 

 

Теперь наши уроды, весь транспорт едущий меньше 80 км/ч будут как медленноидущий трактовать. И в пробке тоже, как медленно идущий, будут шпарить по встречке, чтобы пробку объехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тракторы я и так по жизни обгоняю. Как и 99% других водителей. Тем более это не запрещено. Запрещено под знак обгон. В других случаях -ради бога.

Мы даже сеялки на даче не обгоняем))

А как их обгонять?. Одна полоса в одну сторону, одна в другую, едет эта красавица по трассе, ей что встречка, что нет. всю дорогу перегораживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера аварию объезжала по встречке через 2 сплошные...и не я одна, и что? меня за это лишить прав могли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вчера аварию объезжала по встречке через 2 сплошные...и не я одна, и что? меня за это лишить прав могли?

если могла объехать справа, а не объехала, то могли. если нет, то нет.

а ваще я часто на встречке в пробке стою на волгоградке. вместе со всеми.

и гаишники стоят, и на всё это тупо смотрят.

стадный инстинкт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал ваши каменты, и при**ел малец.. Я понимаю там я купил права. Так из вас-то большая часть на них сами сдали. Как? Как вы это сделали, если элементарных правил не знаете? Я в шоке...

Присоединяюсь к возмущению Джима. Страшно с вами одну дорогу делить..

 

По поводу нововведений. Никто не разрешает обгон по встречке. Отличие от текущих правил лишь в логичном разрешении обогнать тихоходный трактор. Т.е. если кто-то попадёт в ДТП при таком обгоне, то виноват будет он, как и в случае обгона в разрешённом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитал ваши каменты, и при**ел малец.. Я понимаю там я купил права. Так из вас-то большая часть на них сами сдали. Как? Как вы это сделали, если элементарных правил не знаете? Я в шоке...

Присоединяюсь к возмущению Джима. Страшно с вами одну дорогу делить..

 

По поводу нововведений. Никто не разрешает обгон по встречке. Отличие от текущих правил лишь в логичном разрешении обогнать тихоходный трактор. Т.е. если кто-то попадёт в ДТП при таком обгоне, то виноват будет он, как и в случае обгона в разрешённом месте.

 

В старых ПДД был пункт о обгоне, потом отменили и опять возвращаемся к прежнему. Да, чиновники без работы не останутся. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я автобус стоящий на остановке объехал, заехав за сплошную разделительную (дорога двухполоска) -

Эх - теперь 5-й месяц (заключительный) пешкодралом да на метро ползаю !!!!!!

Видео моего движения, кому интересно и кто не хочет попасть:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×