Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Гость Kosty@
да не суть важно, подходит или нет. у меня все-равно n900 нет. вопрос, как он инфу получает. шнурок, получается, паять надо на разъем телефона, как ни крути

схемку бы шнурка

Я же делитант в этом деле, мне бы дополнительную инфу по програмке найти, а ты схему. Карты вроде можно другие подключать, но еще не пробовал, у меня как роутер сгорел, так вайфаем почти и не пользуюсь, даже провайдера пришлось поменять.

Поделиться сообщением

вопрос, как он инфу получает. шнурок, получается, паять надо на разъем телефона, как ни крути

схемку бы шнурка

паять не надо. нужен переходник ODB-II - bluetooth

что то подобное http://cgi.ebay.com/ebaymotors/WIRELESS-BL...omotiveQ5fTools

Поделиться сообщением

Гость Kosty@
паять не надо. нужен переходник ODB-II - bluetooth

А подойдет? Мозги тойотовские?

Поделиться сообщением

А подойдет? Мозги тойотовские?

а чьи ж еще?

смотри картинку

http://cgi.ebay.co.uk/132-06-Peugeot-107-E...=item563a6d5199

Изменено пользователем gcat

Поделиться сообщением

Бонжур, юзатели и неюзатели БК. Вот зачесал я свой шапкодержатель на предмет установки компьютера, но есть несколько НО:

- Насколько оправдано подключение БК к форсункам и ДУТ? такое ли разимое отличие с показаниями от разъема ОБД-2 ?

- У меня на данный момент стоят: навигатор (с функциями медиаплеер, синийзуб-громкая связь) и магнитолка Сони (читает флэш). к этому добру в придачу - куча проводов (что просто убивает). Так вот, не существует ли БК с функцией вывода данных на ЖКД (или с оным в комплекте)? Просто эти экранчики махонькие с разрешением 5х8, не вдохновляют. Ах, если б был вывод на экран медиаплеера (сенсорный)... Красота!!! Мож слыхал кто, что нечто подобное хотяб в разработках или прототипах уже есть??? А то ведь у Ауди (к примеру) уже давно данные БК, навигатора, парктроника и медиаплеера "транслируются" на один сенсорный экран (ПРАВДА НЕ ВО ВСЕХ КОМПЛЕКТАЦИЯХ). По моему оч удобно. Производители всех автодевайсов давно уже двумя ногами в 21 веке, а производители БК чет отстают (субъективное мнение).

Диски мп3 в магнитолу вставлял только пару раз, а так - флэшки. С музыкой в магнитоле, с видео в навигаторе.

Лепить есче и БК думаю будет перебором. А юзать БК оч хоца.

- А еще (но это наверное из области фантастики) сопрячь бы мозг Пыжа с мощным КПК (с навигатором), на котором стоит Пежо-Планет 2000, а КПК тот с усилком небольшим - для музончика... А мож и не фантастика все это??? Конечно отдельный (красиво стоящий) сенсорный экран был бы круче, но тут нет навигации...

- А инициализация с помощью БК???? Мечты????

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением

Случайно набрел на форум рссаr.ru

Ну и какой же я дремучий в этих то авто-гаджетах... Всем советую!!!

Магнитолу и навигатор в топку!!!

Не прояснил момент по подключению отдельных датчиков, но вроде люди ставили и зырят все потрошки машинок. Насчет Пежо-Планет 2000 тож можно.

Изменено пользователем НЕМЕЦЦ

Поделиться сообщением

Гость Kosty@

Не в тему, но все же касается пользования БК, а точнее функции навигации. В свое время наткнулся на список координат установленных радаров, в других странах есть даже целые базы. Вопрос, может кто-нибудь знает подобные ресурсы, особенно интересуют трассы связывающие крупные города и мегаполисы...

Изменено пользователем Kosty@

Поделиться сообщением

Не в тему, но все же касается пользования БК, а точнее функции навигации. В свое время наткнулся на список координат установленных радаров, в других странах есть даже целые базы. Вопрос, может кто-нибудь знает подобные ресурсы, особенно интересуют трассы связывающие крупные города и мегаполисы...

Здесь Тынц есть списки радаров для основных навигационных программ и вот еще ресурс

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением

Скажите, а не бывает ли в природе автомагнитол с функцией БК или БК с функцией радио? Было бы удобно - лишнего места не занимать, установка - проще.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Скажите, а не бывает ли в природе автомагнитол с функцией БК или БК с функцией радио? Было бы удобно - лишнего места не занимать, установка - проще.

наши уралы такие есть

Поделиться сообщением

После старшего брата, маленького пыжика очень неудобно в машинке отсутствие внешней температуры, температуры двигателя и т.д.

Задумал поставить бортовой компьютер MULTITRONIKS VG 1031 UPL.

Вопрос к пользователям даного БК.

Выдаёт ли он всю необходимую информацию, если его подключить только к разъему?

Понимаю, что датчик внешнейтемпературы придётся воткнуть куда-то в зеркало

Изменено пользователем Ирина+Юрик0906

Поделиться сообщением

После старшего брата, маленького пыжика очень неудобно в машинке отсутствие внешней температуры, температуры двигателя и т.д.

Задумал поставить бортовой компьютер MULTITRONIKS VG 1031 UPL.

Вопрос к пользователям даного БК.

Выдаёт ли он всю необходимую информацию, если его подключить только к разъему?

Понимаю, что датчик внешнейтемпературы придётся воткнуть куда-то в зеркало

Не выдаёт только качество бензина так как нету подсоединения к форсункам.Остальное вроде всё кажет.

Поделиться сообщением

Прикупил сегодня БК + систему паркинга из 8 датчиков. На Ситре у меня стоит 10(впереди6 и4 сзади), хочу чтоб любимая жена чувствовала себя увереннее при любых парковках)))

Поделиться сообщением

Прикупил сегодня БК + систему паркинга из 8 датчиков. На Ситре у меня стоит 10(впереди6 и4 сзади), хочу чтоб любимая жена чувствовала себя увереннее при любых парковках)))

Учить жену надо парковаться и чувствовать габариты. Парктроник на 107-ом. Ну не смех ли? Особенно веселятся водители Газелей и большегрузных фур с Ваших запросов, наверное.

Поделиться сообщением

Тоже хотел!Но не охота стало бампер сверлить-передумал!

Поделиться сообщением

веселятся водители Газелей и большегрузных фур с Ваших запросов, наверное.

О, это круто!!! Они читают наш форум???

Поделиться сообщением

О, это круто!!! Они читают наш форум???

Читают/не читают - какая разница?

Все-таки надо стремиться, заставлять себя, трудиться и учиться ездить профессионально.

Не про Вас скажу, не принимайте ни в коем случае на свой счет, а просто наблюдения: вот утром у нас около садика постоянно полно машин: одни запаркованы в два ряда, вторые едут в одну сторону, третьи в другую, четвертые сдают задом и т.п. В самый час-пик, около 8 утра там с периодичностью в 1-2 минуты бывают заторы. Люди нервничают, мигают фарами, гудят (хотя это запрещено ПДД делать в городе без особой на то причины, штраф 100 руб). Как ни посмотришь, кто виноват - 20...30 летняя девушка, обычно на большой машине типа жипа, прет напролом (ей же все должны), сдать назад не умеет, габаритов не чувствует, поэтому прет еще и посередине дороги, очень сомневаюсь, что знает ПДД.

А начинается такое - с лени себя тренировать, анализировать каждую свою поездку, прокручивать неудачи и опасные места, читать в конце концов хорошую литературу по автоделу, хотя бы журнал "За рулем", там тоже много полезного пишут. Нет, поставят парктроники, купят тачку побольше, повыше и главное - позатонированней, и думают, что все проблемы решены. Люди просто не понимают, что севши за руль, ты попал в особые правила игры, тут не работают законы "джентельменства" по отношению к девушкам, тут все гораздо сложнее, чем на базаре в выходной, и степень тяжести последствий несоизмеримо выше.

А вот научившись нормально ездить, сами поймете, что парктроников то... и не надо, лишние они. Зеркала, умение да здравый смысл - лучшие помощники.

Такие дела.

Изменено пользователем Кандибобер

Поделиться сообщением

Зеркала, умение да здравый смысл - лучшие помощники.

Такие дела.

Полностью с вами согласен, но на начальном этапе хочу подстраховаться- от-сюда и установка парктронников. Мне они на фиг не нужны - стаж 18 лет, а ей - пусть будут)))

Поделиться сообщением

Установили вчера БК.

Что-то он мне ничего кроме температуры не показывает.

Пробовал настроить - ни хрена не разберусь в этих девайсах. Буду мучить дальше

Поделиться сообщением

Установили вчера БК.

ПО какому протоколу должен он подключаться к ЭБУ? У меня определил Бош с номером, что-то 7 и ... Не помню точно

Поделиться сообщением

ПО какому протоколу должен он подключаться к ЭБУ? У меня определил Бош с номером, что-то 7 и ... Не помню точно

Иногда определяет БОШ.переставляй пока не найдёт OBD2Q.

Поделиться сообщением

переставляй пока не найдёт OBD2Q.

Вот я и не пойму, почему он у меня кроме температуры и напряжения сети ничего больше не показывает. Спасибо

Поделиться сообщением

Вот я и не пойму, почему он у меня кроме температуры и напряжения сети ничего больше не показывает. Спасибо

Что нового нашёл?

Поделиться сообщением

Что нового нашёл?

Блин, ну и гимор. Мне не подключили форсунку и БУТ. Электрик, который делал в отпуске. Через две недели поеду - благо руководитель салона - наш друг.

Подключил по протоколу OBD2Q, тип АВТО, ни фига не показывает. Начал играть с типами на 2 - заработало))) Ура!!!

Теперь осталось самое малое - откорректировать его. Скорость врёт км на 10, обороты показывает чётко. Проехал 50 км, показал средний расход 3 л/100 км - ездил на трассе.

Так что мне с ним ещё учиться и учиться)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика