Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Страшненько... Без обид)

Сорри за флуд)

Поделиться сообщением

Купил таки я себе Multitronics VC731. Там довольно таки много всего нужно калибровать. Там можно ввести уже готовые коэффициенты. Мб посмотрите у себя, какие цифры устанавливали, если не сложно?

Поделиться сообщением

И нужно ли подключать провод к форсунке? Если да, то как это удобнее всего сделать? Как опознать провод? Нужно ли подключение через резистор(какой?), или я что-то путаю?

Про подключение к датчику топлива я в курсе. Планирую. Как его опознать за панелью приборов? Схему в мануале изучал но ничего не понял. Там цветовой маркировки нет.

Поделиться сообщением

Ни то ни другое не подключал, итак расход и остаток правильно считает. Калибровать да, нужно

Поделиться сообщением

Провод на форсунку вроде как позволит качество топлива оценивать.

Поделиться сообщением

Ещё раз повторю вопрос. Знает ли кто-нибудь, как опознать провод от датчика топлива? Цветовую маркировку, место прокладки? Из мануалов у меня сложилось впечатление, что на разёме бензонасоса, это 1-й контакт, а на панели приборов 14-й. Проходить должен по левому порогу. Может кто-нибудь уточнит?

Поделиться сообщением

Тестер за 100 рублей и скинутая клемма АКБ вам поможет)

Поделиться сообщением

Странная шняга с этим БК. В начале напомню, что у меня автозапуск на СтарЛайн А91 с поддержанием зажигания. Поставил я эту бесовскую коробчонку.Подключение минимальное (только в диагностический разъём) В начале всё путём. Смотрел за температурой двигателя, часики настроил, а то со меной гамнитолы мучился от отсутствия хронометра в машине. До серьёзных калибровок было далеко, бак был полный но не до горлышка, а прокатывать его более 2 недель. Через какое-то время пошли приколы. При выключении зажигания (движок не глохнет) в положение АСС или вынимание ключа периодически начало пропадать изображение с экрана. Экран светится но просто белый, притом, что говорилка на нажатие клавиш реагирует, т.е. аппарат не завис и не выключился. Пару раз такая бяка произошла в движении. Лечится выдёргиванием шлейфа (перезагрузкой). В интернетах пишут, типа контакт экрана плохой, нада пропаять, спиртом протереть, поплевать, бубном постучать. Идею сдать по гарантии пресёк отец, сказал, на работе спецы посмотрят. Спецы ничего крамольного не нашли, вроде пропаяли пару пару подозрительных контактов. Сказали, если будет глючить - препрошить. Глючил, и с последней прошивкой та же ерунда. Решил подключить доп. проводок к зажиганию. М.б. проблема в виртуальном замке? Подключил к АСС магнитолы, а заодно провод на габариты к диммеру магнитолы. Как раз пришла пора заправляться. Пака морально готовился к заправке за изучением инструкции по калибровке расхода, вычитал, что типа экран может гаснуть, если нарушилось подключение к мозгам, лечится перезапуском шайтан-машинки (что я, в принципе, и делал). Была ли у кого такая трабла? Контакт где-то в разъёмах неустойчивый или некондиция в самом БК? Гарантии звезда, но, в принципе, могу новый такой же взять, если этот навернётся окончательно.

Поделиться сообщением

У меня VG1031UPL, таких косяков не было никогда, если машина заглушена и он уснул-просыпается от нажатия на любую клавишу. В твоём случае надо было по гарантии сдавать, а терь скорее всего только мусорка его вылечит.

Поделиться сообщением

Новая инфа по теме. Всё более явными становятся подозрения, что тут сигналка замешана. Как раз при активации поддержания зажигания либо при переходе на зажигание от замка и происходят эти косяки. В поддержке как раз мне эту версию и выдали. Посоветовали антенну сигналки перенести на 30 см.

Вопросы: 1) Логично?

2) Куда можно перенести антенну сигналки от зеркала на 30 см и чтоб ана в глаза не бросалась?

Поделиться сообщением

Не логично, а нах автозапуск весной? тепло уже. И на кой вам этот геморрой с автозапуском? Глючно и бесполезно

Поделиться сообщением

Кроме как с БК глюков не было. Зато сел, воткнул ключ и поехал. Не надо стартер самому крутить, не надо выжидать пару минут. Да и отвык я с ключа заводить, удобнее садиться в уже заведённую машину. Но это не суть. Вопрос в другом, ЧЁ ДЕЛАТЬ С БК И СИГНАЛКОЙ? КАК ИХ СОВМЕСТИТЬ? Я в Вс хотел уже микровыключатель купить чтоб вручную БК включать, да все дюже православные стали, ни один радиомагазин не работал.

Поделиться сообщением

Кроме как с БК глюков не было. Зато сел, воткнул ключ и поехал. Не надо стартер самому крутить, не надо выжидать пару минут.

Стартер акб крутит, ключ то один хрен втыкать, да и ждать пару минут не надо. Зимой тоже хватает проблем с ней, а для прогрева движка есть более полезные вещи. Проще от автозапуска отказаться, чем мишуру из выключателей вешать. Не надо самому себе и машине проблемы лишние создавать. Заводи с ключа и не парься. Хотя я всё-таки сомневаюсь что сигналка виновата. Но что то надо обвинить)))

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Кроме как с БК глюков не было. Зато сел, воткнул ключ и поехал. Не надо стартер самому крутить, не надо выжидать пару минут. Да и отвык я с ключа заводить, удобнее садиться в уже заведённую машину. Но это не суть. Вопрос в другом, ЧЁ ДЕЛАТЬ С БК И СИГНАЛКОЙ? КАК ИХ СОВМЕСТИТЬ? Я в Вс хотел уже микровыключатель купить чтоб вручную БК включать, да все дюже православные стали, ни один радиомагазин не работал.

Напрямую провести от аккумулятора и выключатель поставить...

Поделиться сообщением

Ну я как раз об этом и думаю. Точнее думал в начале, пака техподдержка не навела на мысль о сигналке.

Теперь принципиально 2 варианта: разнести на не менее 30 см антенну и Бк или поставить кнопку.

В первом варианте 2 подварианта: Убрать от зеркала БК или убрать антенну. Спрашивается куда? Чтобы не мешали и чтобы можно было при надобности демонтировать, т.е. без порчи элементов салона.

В варианте с кнопкой тоже 2 подварианта: Запитаться от плюса магнитолы через тумблер (микровыключатель) или в имеющуюся цепь от от АСС магнитолы врезать прирыватель, аналог кнопки РЕСЕТ.

Можно было бы перенести БК в левый верхний угол лобовухи, но возникает проблема отлепить комплектный скотч и на какой клеить заново. Да и некрасиво будет кронштейн выглядеть снаружи, не закрыть чёрной краской лобовухи. На торпеду перенести, но как там провести шлейф, чтобы не делать нигде дырок и в то же время его на глазах не было? Перенести антенну сигналки, куда? В общем фантазии не хватает. Проще выглядит идея с кнопкой. Что-то типа сервисной кнопки сигналки, только либо переключатель, либо размыкатель. И прилепить на двухсторонний скотч в укромном но доступном месте.

Не было заботы - купила баба порося...

Поделиться сообщением

Ну я как раз об этом и думаю. Точнее думал в начале, пака техподдержка не навела на мысль о сигналке.

Сигналка у вас с обратной связью то это конечно возможно, что удаление от антенны поможет, сигнал то довольно сильный идет от антенны но ненастолько чтобы влиять на плату. Посадите сзади человека с вашим БК и покатайтесь,если не будет отрубаться-дело в антенне.Сигнал не большой мощности, БК через кабель "общается" с эбу, помехи на кабель могут быть,но маловероятны. В БК аккумулятор есть?

Изменено пользователем xlamvein

Поделиться сообщением

Дёшего практично и никакого шаманства с сигналками и выключателями. в бк нет аккума, часы сбиваться будут. Насколько я помню бк и мозги общаются цифровыми сигналами, а их запороть сложно, и сигналке это скорее всего не под силу, ну только если помеха приходит не по питалову, что маловероятно.

post-6450-1398183840_thumb.jpg

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Дёшего практично и никакого шаманства с сигналками и выключателями.

Это Multitronics VG1031U?

Поделиться сообщением

Да.

Поделиться сообщением

У меня с квадратным экраном. Не влазит в эту нишу вообще никак.

Поделиться сообщением

Так тыж вроде русский человек, былоб желание, а способы и место найдутся))) :rofl:

Поделиться сообщением

Наверно поеду завтра в радиотовары за кнопочкой...

Поделиться сообщением

В общем, не смог я выбрать ни один из вариантов. Сделал сразу всё. Перенёс антенну до края закрашенной области, 15 см примерно получилось между ними. Ну и выключатель врезал в разрыв АСС. Вроде пака экран не пропадал, кнопкой не пользовался.

Поделиться сообщением

Всем привет! Прикупил я себе мультитрон тс 750. вот решил заморочиться с подключением форсунки и датчика топлива. может ли кто нибудь выложить фото (или объяснить на пальцах) куда провода от доп разъема надо провести? Далек я от этих дел совсем...

Помогите пожалуйста.

п.с. предыдущие сообщения читал, но ответа на свой вопрос не увидел...

Поделиться сообщением

Эмпирическим путём выяснено, что к форсунке подключаться совершенно не обязательно. К датчику планирую подключиться. Много думал над электросхемой датчика. Искать что либо у приборки бесполезно. Там ппц как много разъёмов. Наиболее логично снять подушку сиденья и добраться да бензонасоса. Там вроде 4 провода должно быть. 2 питающих насос и 2 на датчик. По логике на бензонасосе при включенном зажигании должен быть + и масса соответствующие по напряжению бортовой сети. Плюсовой провод датчика при неполном баке должен отличаться по напряжению. Далее варианты: Либо подключится прямо там, благо провода зелёного с запасом. Либо поймать этот провод в гофре по левому порогу. В любом случае это предприятие не критически важно. Главное откалибровать расход. В принципе можно вообще дополнительные провода не подключать. Я заморочился тока из-за траблов. Да ещё попутно накладку на крыле сломал, пака теомодатчик пропихивал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика