Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у TC750 неправильно отображается остаток пути на топливе. при полных 35 литрах отображает остаток 180км... в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Расход не откалиброван. Они не сразу вычисляют остаток пути если им не пользовались, нужно хотябы бак откатать.

Поделиться сообщением

Расход не откалиброван. Они не сразу вычисляют остаток пути если им не пользовались, нужно хотябы бак откатать.

Да. Бак не откалиброван. Не спорю. Купил только вчера. И как по инструкции заправио полный бачек. будем обкатывать...

Поделиться сообщением

Удалось подключить к датчику топлива? Или пака расчётный бак?

Поделиться сообщением

Удалось подключить к датчику топлива? Или пака расчётный бак?

Пока не заморачивался. Надо изучать схемы...

Поделиться сообщением

Кто первый подключит - делает гайд.

Поделиться сообщением

А какой гайд нужен то? Открываешь пластиковую накладку слева от педали сцепления, там жгут проводов, находишь фиолетовый с двумя серебристыми полосками и подключаешься к нему, делов то. Могу фотки выложить.

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

Этой информации никто нигде никагда не выкладывал. Я несколько раз интересовался, как подключить - все молчат. Такое ощущение, что все, у кого получилось, дали подписку о неразглашении.

П.С. Если есть фотки - выложи.

Изменено пользователем PopovichDO

Поделиться сообщением

Ато, все подписывались :rolleyes: Чтоб не было вопросов пластиковая накладка не прикручена, берём за низ ближе к двери и отрываем.

post-6450-1399224964_thumb.jpg

post-6450-1399224971_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Про накладку я прекрасно знаю. Уже неоднократно снимал. Ну и как? Есть смысл от подключения к датчику топлива? Тарирование делал или только по 2 точкам калибровал? Каково резюме?

Поделиться сообщением

Смысл есть если бак не заполняешь под горлышко каждый раз, никакое тарирование я не делал, просто выставил объём бака и всё. Показывает примерно столько же сколько и расчётный . Про накладку я писал не только тебе, а всем участникам и и читателям.

Поделиться сообщением

Сообщений о подключении не видел. Вчера допер сам с помощью тестера. Только пошел по более тяжелому пути. Провод от БК прокинул по порогу аж до топливного насоса. Снял задний диван, отклеил защитную тряпку. Вымерял тестером. Понял, что надо подключать на фиолетовый с серебристой полоской. Опять же вчера ночью заправил полный бак и поставил тарировку. Посмотрим, что получиться.

post-6595-1399825695_thumb.jpg

post-6595-1399825707_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А расход уже откалиброван? Тарировка требует предварительной калибровки расхода.

А вообще этот БК классная вещь! Сразу наглядно видно как какие бабки едешь и позволяет скорректировать стиль вождения. Единственное, экранчик мелковат для 9 параметров. Лучшеб поставили бы экран во всю фронтальную панель с сенсорным управлением ну или маленькими кнопочками по периметру. Яб за такой и 10р не пожалел.

Поделиться сообщением

А расход уже откалиброван? Тарировка требует предварительной калибровки расхода.

А вообще этот БК классная вещь! Сразу наглядно видно как какие бабки едешь и позволяет скорректировать стиль вождения. Единственное, экранчик мелковат для 9 параметров. Лучшеб поставили бы экран во всю фронтальную панель с сенсорным управлением ну или маленькими кнопочками по периметру. Яб за такой и 10р не пожалел.

Да, расход и пробег откалиброван. такую штуку еще долго не выпустят. потому что наши инженеры и програмеры не обучены тыкать пальцем по экрану. меня лично все устраивает.

Поделиться сообщением

Ну отчего же? Сенсорный экран - не принципиальное условие. Если вместо крохотульного монохромного дисплея поставили цветной экран как на мобилке 7-летней давности, то смогут впихнуть и в 2 раза больший, уменьшив размер и расположение кнопок.

Поделиться сообщением

Приобрел на ебае EML 327 адаптер, подключил к планшету.

Второй день играюсь, встал вопрос корректировок.

Для начала - ребят, подскажите расход на хх и на хх с кондиционером. Необходимо для первого грубого коэф-та.

Если кто разбирался с такими связками 327+планшет - буду очень рад пообщаться.

У меня заработали автодоктор и HobDrive (с бубном).

Торк и Дашкомманд не смог заставить связаться.

Пока на Хобдрайве остановился, ковыряю.

Изменено пользователем Ktylhy

Поделиться сообщением

На данный момент прогретый двигатель на холостых кушает 0.47 л/час, с кондиционером 0.68 л/час. Показания не окончательные, но близкие к достоверным.

Поделиться сообщением

Спасибо! У меня показывает 0.4 и 0.7 соответственно.

А на установившейся скорости (пусть 60 кмч) какой расход мгновенный?

Тоже важно, у меня около 3 л показывает ... Продолжаю настройки.

А так по городу показал от 15 (вначале в пробку попал), к вечеру устаканилось до 6.2-5.8.

Что почти похоже на правду) Забавная весчь!

Поделиться сообщением

В принципе приблизительно правильные показания. Я никак не могу точно докалибровать свой БК. Вполне вероятно, что по причине махинаций на заправках. Вроде на откалиброванном совершенно чётко БК, заливал полный бак. Влезло 35.5 литра, а по расчётам БК должно было влезть 37. Непорядок. Пусть литр на заправке меньше эталонного литра, но какого чёрта он в разные дни меняется?

Поделиться сообщением

но какого он в разные дни меняется?

например, разная температура, разная плотность топлива) ну и верно, исключать махинации тоже нельзя)

Поделиться сообщением

ага, и бк не учитывает сколько вошло в горловину.Расход на хх с кондеем сильно зависит от температуры воздуха и степени забитости радиатора, до 0.8 подняться может запросто.

Поделиться сообщением

может кто ткнет носом куда удобнее кинуть желтый провод от БК ( ближний свет )

понимаю что это не критично, но как говорится "за спрос не бьют в нос"

Поделиться сообщением

Более интересен вопрос, а что за БК? В Мультитрониксе нет подключения к ближнему свету.

Поделиться сообщением

Более интересен вопрос, а что за БК? В Мультитрониксе нет подключения к ближнему свету.

скорее всего подразумевается подключение к габаритам, можно подключится к любой лампочке подсветки в салоне. думаю нужно всё это для уменьшения яркости экрана БК в ночное время)

Поделиться сообщением

Ну если именно габариты подразумеваются, то в Мультитрониксе другого цвета провод к ним, а запитаться наиболее просто к диммеру магнитолы, там же я взял и замок зажигания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика