Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ну если именно габариты подразумеваются,

именно, бес попутал, сорри

то в Мультитрониксе другого цвета провод к ним,

уже глянул, желтый - -замок зажигания, коричневый - габариты

а запитаться наиболее просто к диммеру магнитолы, там же я взял и замок зажигания.

габариты на + ( Green Grey ) если правильно понял, а желтый не подскажете куда?

Поделиться сообщением

Не помню точно. Нужно смотреть распиновку стандартного питающего разъёма магнитолы ISO. Коричневый подключается к Диммер. Жёлтый провод - к АСС, принимая во внимание, что в Пыже постоянный плюс и АСС поменяны местами относительно мирового стандарта. Если есть маленйшие сомнения, можно воспользоваться мультиметром, или же сделать как я, припаять к запасной лампочке типа стопа, габаритов или поворотников проводки. Один проводок цепляется на большую железную трубу в недрах торпеды, а вторым зондируем разъём. Там всё просто. При выключенном зажигании загарелась лампочка - постоянный плюс. При повороте ключа загорелась - АСС. При включении габаритов - диммер. Не горит вообще - масса (или лампочка крякнулась).

Поделиться сообщением

PopovichDO, спс за помощь и наводку

подпаялся и на замок и на габариты, проще как оказалось было найти это все в коннекторе обдува :drinks:

Поделиться сообщением

ДУТ в жгуте на панели приборов найдеш, схему надо

форсунку - веди с улицы, с любой форсы береш, тот на котором нет +, и тянеш в салон.

все надо делать аккуратно и запаковывать в родной жгут, культура производства :good:

Всё таки кто нибудь знает, к какому проводу форсунки (к розовому или цветному(на каждую форсунку свой цвет)) нужно подсоединиться. + нет на каждом проводе. ????

Поделиться сообщением

Название протокола

OBD2Q

OBD2S

OBD2P

OBDCAN

J1850

Правильно ли я понимаю, что БК с такими протоколами на Пыжа подойдёт?

Поделиться сообщением

Название протокола

OBD2Q

OBD2S

OBD2P

OBDCAN

J1850

Правильно ли я понимаю, что БК с такими протоколами на Пыжа подойдёт?

Да,пыж 107 определяет OBD2Q

Поделиться сообщением

День добрый!

Распознается ли машинкой Multitronics MPC-800?

Вроде наш протокол поддерживает, но на сайте производителя машинки в списке совместимых - нет :unsure:

Изменено пользователем Maxi-D

Поделиться сообщением

должен. Нет причин, чтобы не поддерживал. Там только своего экрана нет, мозги вроде теже самые.

Поделиться сообщением

должен. Нет причин, чтобы не поддерживал. Там только своего экрана нет, мозги вроде теже самые.

Тоже надеюсь, что поддерживает. Либо раздобайство техподдержки, либо..смущает..почему-то нет в списке машинок Пыжика и нет протокола OBD2Q

Поделиться сообщением

Самый простой способ всё заранее узнать - написать в их тех поддержку. Я писал, когда у меня БК глючил из-за близкого расположения антенны сигналки.

Поделиться сообщением

Подключать сие чудо куда нужно?) под руль в разьем где скрепку втыкать для инициализации?

Изменено пользователем Rond00m

Поделиться сообщением

да, туда и подключать.

Поделиться сообщением

Может кто подскажет, сканер ELM327 версии 2.1 подключается к нашему авто? Или v1.5 лучше заказать.

Поделиться сообщением

Оба работают вроде.

мой 1.5, привозил по просьбе 2.0 или 2.1 - работал стабильнее.

Поделиться сообщением

Гость Kostya

получил недавно, вроде бы 2.1 прошивка.

что понравилось, куча ПО только условно бесплатные большинство,

легко стираются ошибки

минусы,

неужели каждый раз нужно вынимать и вставлять адаптер?

на HobDrive почему то расход топлива не показывает((((

может есть еще какая хорошая прога, желательно под 8 винд для телефона чтоб была адаптирована?

Изменено пользователем Kostya

Поделиться сообщением

минусы,

неужели каждый раз нужно вынимать и вставлять адаптер?

на HobDrive почему то расход топлива не показывает((((

может есть еще какая хорошая прога, желательно под 8 винд для телефона чтоб была адаптирована?

Нет, зачем? сброс после выключения зажигания идет.

Бывает зависает - прям на ходу выдернул - вставил. Хобдрайв подхватывает.

Мой хобдрайв все показывает, настройки копай. Там разные варианты снятия данных для расхода. Могу зафотать свои настройки если надо.

Поделиться сообщением

Гость Kostya
Нет, зачем? сброс после выключения зажигания идет.

Бывает зависает - прям на ходу выдернул - вставил. Хобдрайв подхватывает.

Мой хобдрайв все показывает, настройки копай. Там разные варианты снятия данных для расхода. Могу зафотать свои настройки если надо.

немного стал вникать:

- во фривее с топливом много чего не доступно;

- выдает ошибку подключения при использовании в многозадачном режиме, по крайней мере со спортивным трекингом;

- не совсем понял с показаниями и настройками, скорость снимает с задержкой, похоже завязан на спутники, автоматически пытается неправильно определить передачу коробки;

- ошибку выдает раньше, на спидометре значок пока не проявился;

- много всяких настроек, тока не определился с выбором, радует HUD, русскоязычная поддержка.

Поделиться сообщением

Половину того что ты написал я не понял =)

Полная версия дает несколько трип-компьютеров (день-неделя-месяц + 2 сбрасываемых), у бесплатной только "авто".

Считает одинаково, ну или практически одинаково.

Плюс HUD в платной, удобно.

А так все одинаково.

По скорости -- берет с ЭБУ, но "по галкам" в настройках может брать с GPS. Я пользуюсь и так и так.

Ошибок у меня нет, хз.... Чего за ошибка то?

Поделиться сообщением

Гость Kostya
Половину того что ты написал я не понял =)

Полная версия дает несколько трип-компьютеров (день-неделя-месяц + 2 сбрасываемых), у бесплатной только "авто".

Считает одинаково, ну или практически одинаково.

Плюс HUD в платной, удобно.

А так все одинаково.

По скорости -- берет с ЭБУ, но "по галкам" в настройках может брать с GPS. Я пользуюсь и так и так.

Ошибок у меня нет, хз.... Чего за ошибка то?

в этом отличие "прицела" и "зеленого человечка")))

по рабочим экранам 4+HUD, все остальное для настройки и доп. значений.

в изначальной версии расчет и показания связанные с расходом топлива не ведутся..

задержка на пару секунд при выводе скорости, хотя связь со спутниками не активирована

диагностика машины запаздывает, ошибка катализатора на HD выскакивает почти сразу, на спидометре все Ок)

при частом использовании, возникает глюк подключения, иногда балуюсь программой тренировок, после нее адаптер часто не находит

осталась куча доп. настроек, но если решусь на полную версию)

Поделиться сообщением

Коннектится - и коннект успешен. Если я тебя понял.

я про трипкомпьютеры, ты про экраны. Это разное.

в изначальной версии расчет и показания связанные с расходом топлива не ведутся..

Ведутся. У меня полгода отлично считал расход (все четыре варианта), израсходованный бензин и прочее.... Т.е. работал абсолютно полноценно.

Блин, зафотай уже смартфоном и пиши мне в ватцап. Номер в личку скину, хотя вроде уже давал.

задержка на пару секунд при выводе скорости, хотя связь со спутниками не активирована

Нормально. Для трупрограммеров есть вариант когда ты сам пишешь - правишь интерфейс, в одном из атрибутов задается частота обновления на каждый отображаемый показатель.

при частом использовании, возникает глюк подключения, иногда балуюсь программой тренировок, после нее адаптер часто не находит

есть такая шняга, редко правда... Ну и пофигу. Когда я в машине - ХД всегда включен.

я дождался скидки в 50% и купил. Не жалею..

Много трипкомпов очень удобно. ну и HUD ночью.

Кстати если надо - могу вторую прогру вроде как с дисконтом 40% взять. Могу для тебя организовать =)

Поделиться сообщением

Гость Kostya

Коннектится - и коннект успешен. Если я тебя понял.

вопрос выбора, есть возможность wifi или Bluetooth, которые могут повлиять и на быстроту обмена данными

я про трипкомпьютеры, ты про экраны. Это разное.

изначально не понял, важно была общая информация, т.к. расхождения в штатных размерах колес почти нет и уровень погрешности спидометра мало интересует

Ведутся. У меня полгода отлично считал расход (все четыре варианта), израсходованный бензин и прочее.... Т.е. работал абсолютно полноценно.

Блин, зафотай уже смартфоном и пиши мне в ватцап. Номер в личку скину, хотя вроде уже давал.

похоже отличие версий в зависимости от платформы, попытался сохранить настройки, чтобы можно было обмениваться, пока безуспешно.

Ватцап нашел, фотки пока не знаю как лучше сделать, да и может кто-нить еще сможет поделиться опытом, а может сделать группу, чтоб быстрее и адреснее вопросы решать)

Нормально. Для трупрограммеров есть вариант когда ты сам пишешь - правишь интерфейс, в одном из атрибутов задается частота обновления на каждый отображаемый показатель.

когда мимо радаров проезжаешь, пару секунд дорого может выйти

есть такая шняга, редко правда... Ну и пофигу. Когда я в машине - ХД всегда включен.

если в усечённой версии такое проявляется, то что же будет потом

я дождался скидки в 50% и купил. Не жалею..

Много трипкомпов очень удобно. ну и HUD ночью.

Кстати если надо - могу вторую прогру вроде как с дисконтом 40% взять. Могу для тебя организовать =)

хочется и другие потестить, может найду оптимальную программу.

зачем тебе трипкомпы и HUD хороша зимой, летом бестолку большей частью.

пока в раздумьях, если созрею буду только рад)

Поделиться сообщением

Кому надо, фиксите настройки мультика tc 750, ну и всех остальньіх трониксов. Я прост искал, х нашел, пришлось самому, так чтоб не искали а сразу вбили поправки. Резина у мну 155 на 80, 14, диски родньіе. На вопросьі отвечу )post-832-1478628914_thumb.jpg

Изменено пользователем dieselodesa

Поделиться сообщением

Всем привет. Тема старая, но всё же может кто знает. на Toyote Aygo Multitronics VG1031GPL не работает. Что только не делал ни чего не показывает и не определяет. (В 120 Прадо тот же БК работает отлично)

Поделиться сообщением

У меня VG1031UPL Разница в экранах. Протокол OBD2Q тип 2.

post-6450-1484862588_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Протокол OBD2Q тип 2.
Ога, на 750-ом (вроде) также.

Стоит заметить, что у мну тоже не сразу всё заработало, в ручном режиме всё перебирал и на заведённом моторе комп с поменянными настройками не подцеплялся. Т.е. надо выбрать протокол и потом уже завести тазик.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика