Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aygoman

Для тех кто сменил зимние шины на летние

Рекомендованные сообщения

а у нас днем до +25, ночью ниже 10 не опускается. очень сухо, катаюсь по грунтовым дорогам.

а зимняя резина у меня toyo g4. и вот я вам скажу, что на этой резине при температуре выше +5 ездить просто опасно, особенно по лужам. как по люду едешь.

toyo g4 ,это резина,вот удивил,а я то думал что это жевалка клубничная из ларька на площади трёх вокзалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
toyo g4 ,это резина,вот удивил,а я то думал что это жевалка клубничная из ларька на площади трёх вокзалов

жевалка у тебя китайская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жевалка у тебя китайская

я имел неосторожность видеть фото твоих колёс,так там везде протектор такой укатанный ,что моя лысина выглядит рельефней в разы всех toyo g4 вместе взятых и сваренных в одном тазу,так что тему про лужи закроем,а то я потею

 

 

 

 

Мых,я понял KISSa это звезда столичного гламура,если в журнале Бурда Модэн,напишут носить в -20 градусов лаковые туфли с картонной подошвой и голый пупок,то так она и будет делать,а потом бегать ко мне за террафлюшками и лежать в бальничке с менингитом,каждому своё ,правда......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снежинка ты машинку не в то место влепила.

В то место не лепится :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мых,я понял KISSa это звезда столичного гламура,если в журнале Бурда Модэн,напишут носить в -20 градусов лаковые туфли с картонной подошвой и голый пупок,то так она и будет делать,а потом бегать ко мне за террафлюшками и лежать в бальничке с менингитом,каждому своё ,правда......

Зря ты ее так :d_teddy:

Ты дядю Ваню не застал, который вырезал брызговики из линолеума и проставки под пружины лепил? Несколько недель мозг прессовал советскими усовершенствованиями на Пежо 107, многие велись. Потом проколы начались и его в конце-концов раскрыли. :rolleyes:

 

Вот KISSa на мой взгляд - это из той же серии. Кто-то стебается. Блондинке папа сказал, а она нас учит. Миленько :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имел неосторожность видеть фото твоих колёс,так там везде протектор такой укатанный ,что моя лысина выглядит рельефней в разы всех toyo g4 вместе взятых и сваренных в одном тазу,так что тему про лужи закроем,а то я потею

ты летние видел, которые уже на мусорке

 

Зря ты ее так :d_teddy:

Ты дядю Ваню не застал, который вырезал брызговики из линолеума и проставки под пружины лепил? Несколько недель мозг прессовал советскими усовершенствованиями на Пежо 107, многие велись. Потом проколы начались и его в конце-концов раскрыли. :rolleyes:

 

Вот KISSa на мой взгляд - это из той же серии. Кто-то стебается. Блондинке папа сказал, а она нас учит. Миленько :D

кисса - дочка дяди вадика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Резину принято менять когда на улице не просто +5, а когда среднесуточная температура воздуха достигает 5-7 градусов (это днем до +20 на солнце, а ночью до -10). Уж эту прописную истину Ваш папа должен это знать - видимо еще не успел поделиться огромным опытом :rolleyes:

 

:chris34:

 

Я меняю как батареи отопления отключают. А их отключают тогда, когда среднесуточная температура в течение 5 дней не опускается ниже +8 градусов. Это чёткий сигнал к смене резины. Если уж батареи отключили, то врятли уж снег будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я меняю как батареи отопления отключают. А их отключают тогда, когда среднесуточная температура в течение 5 дней не опускается ниже +8 градусов. Это чёткий сигнал к смене резины. Если уж батареи отключили, то врятли уж снег будет.

батареи только недели через две отключат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

 

Я меняю как батареи отопления отключают. А их отключают тогда, когда среднесуточная температура в течение 5 дней не опускается ниже +8 градусов. Это чёткий сигнал к смене резины. Если уж батареи отключили, то врятли уж снег будет.

аж один раз менял :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
батареи только недели через две отключат...

 

Ну, вот тогда и поменяю. Меня не напрягает ездить на зимней. У меня ж нешиповка.

Нада ещё резину докупить, т.к. осенью колесо пробил, летних тока три осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Па-бам! :D

post-37-1270807257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня шипованные шины, становится уже неоправданно опасно ездить по сухому асфальту... Зимой погода часто плохая, слякоть и моросит дождь, поэтому быстро не разгонишься и так, а летом все ездят 80+, на шипах с такой скорости тормозить мееедленно...

 

P.S. У нас отопление включают 15 октября и выключают 15 апреля =) А сколько градусов за окном - не важно.

Изменено пользователем Снежинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот уже три зимы (с момента покупки) на летних шинах отъездил. Проблема была только один раз - перед 23 февраля не смог после снегопада на рынок доехать. Правда, живу в центре и катаюсь только по городу. Абс спасает, плюс опыт.

Но вот что меня заинтересовало: это действительно правда про зимние липучки, которые летом таят как мороженое? Просто была идея на след. зиму обуться в зимние нешипованные, да так и оставить их потом на лето. Что меня ждет, любителя ездить зимой на летней, а теперь будущего любителя ездить летом на зимней (липучке)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Липучка мягкая, летом износ будет огромный. Дешевле на летней)

Зря Вы это написАли. Теперь скажут, что Вы сын или брат дяди Вадика. И обвинят в стёбе.

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зря Вы это написАли. Теперь скажут, что Вы сын или брат дяди Вадика. И обвинят в стёбе.

про него не скажут. он известная личность тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про него не скажут. он известная личность тут

А.... теперь понятно почему столь разное отношение к сообщениям форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошек много стало - странно: уже троиться в глазах, спать пора........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не обижайте KISSy!!! :diablo::ph34r::angry2:

Кто как ,а я лично её люблю!

 

А я вот уже три зимы (с момента покупки) на летних шинах отъездил. Проблема была только один раз - перед 23 февраля не смог после снегопада на рынок доехать. Правда, живу в центре и катаюсь только по городу. Абс спасает, плюс опыт.

Но вот что меня заинтересовало: это действительно правда про зимние липучки, которые летом таят как мороженое? Просто была идея на след. зиму обуться в зимние нешипованные, да так и оставить их потом на лето. Что меня ждет, любителя ездить зимой на летней, а теперь будущего любителя ездить летом на зимней (липучке)?

Че и Бим,ну эти два товарища явно застряли в совке и усердно тянут нас туда же!

Все симптомы на лицо,езда на одной и той же родной резине круглогодично с возможностью последующей вулканизации ,ремонт в гараже на коленке самостоятельно при наличии литературы или с привлечением дяди Славика,мойка машины самостоятельно с ведра или бутылки ,на даче или прям во дворе,желательно тряпками сделанными из халата жены,её кальсон,на крайней случай лифчиком но он может царапать полировку своими пуговицами и замками,запчасти наверное надо тоже покупать в прок и хранить их в гараже годами,а щётки стеклоочистителя снимать ,чтобы не украли,а ставить их только во время дождя,на стёкла наносить гравировку с номером машины,гаража и названием гаражного кооператива,так легче распознать своё родное в случае кражи на соседском авто.

А правда ,может перестать вовсе менять резину,ведь опыт не пропьёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Липучка мягкая, летом износ будет огромный. Дешевле на летней)

Липучка разная бывает, был опыт на Хаке старой модели еще, там прорези сплошняком от края до края. На той, которую поменял (Йока IG20), прорези по только в центре. Сцепление хуже из-за меньшей площади соприкосновении ламели, зато можно кататься и по асфальту. За время эксплуатации, внешне состояние новой резины так и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты чо волну гонишь, фармацевт? О чем вообще сказать-то хочешь?

 

...я могу рассказать вам всё про весну в Питере...Поскольку езжу в лес, то фильтрую ситуацию и запоминаю числа и погоду.

Снег еще в Питере будет. 9 к 10. Не было такой весны, чтоб раз и лето. Ожидать снег можно вплоть до 15 мая. Но что это будет за снег? Да наметет, может даже город завалит, но дороги будут чистые. И снег этот проде

ржится день. максимум два, да и то на газонах.

Можно спокойно переобуваться. А случится непогода, дык помните что на летней. Весна не осень, за спиной зимний опыт, ничего критичного...Лет за 10 вспомню только один день, когда город обледенел и встал, был реальный день жестянщика, народ катался только в путь...

 

Я вот счас еду на кольцо и за город, 200км проеду и вернусь. Поеду на залив к Финляндии. На шипах поеду. И меня это совсем не радует, даже напрягает. И не столько шум, сколько сцепление с дорогой. Там где на летней езжу 150, сегодня буду ехать 100. Но самое неприятное меня ждет после 70км от города, лес тает, и вода льет на дорогу, одна сплошная лужа, а на зимней резине по воде ездить -хуже чем по льду на летней. В разы. Тут уже не опыт, тут как карта ляжет.

 

А насчет щеток...Да) У меня щетки еще с салона) Три года летом будет) Я в Пыжике вообще ничего не менял. Вообще ничего. Состояние нового автомобиля, все родное)))

Аниматор нынче нервный пошёл,измельчал!

Ему 150 км скорости подавай!Иш ты!

Кстати шипы в Европе уже давно знак дурного тона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел было промолчать, но все-таки замечу: Aygoman, Вы хам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел было промолчать, но все-таки замечу: Aygoman, Вы хам!

:sorry: :sorry: :sorry: Ага,я хабал не местный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам не хворать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×