Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Мне поцарапали машину во дворе (на парковке)

Рекомендованные сообщения

может это от снега или льда? я тоже помыла и много много всяких царапин обнаружила. но я 2 мес. не мыла. а там снег, сугробы, ужас на дорогах

Изменено пользователем zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может это от снега или льда? я тоже помыла и много много всяких царапин обнаружила. но я 2 мес. не мыла. а там снег, сугробы, ужас на дорогах

А еще может быть на мойке поцарапали когда вытирали машину, на тряпку что то попало мойщик по инерции не заметил и вытирал.

у меня была похожая ситуация, на мойке сначала вытирали нормально помытой тряпкой, а потом взяли другую, думая что она чистая... итог царапины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не от снега и не на мойке. По крайней мере не тряпкой. Царапины очень глубокие, до металла с грубыми краями преимущественно вертикальные, некоторые в виде галочки. На левом крыле более глубокие рваные и на свету видно что крыло немножко во вмятинках 5 мм диаметром как будто чем-то наносились ударпы. Это яво умышленно или мелкота похулиганила.

Я вот думаю, можноли эту беду по КАСКО устранить? Я сам не оформлен, на отца полис, но так и это не ДТП, это порча имущества. Сам на разведку смотаюсь и если можно будет - отца привезу заявление писать. Ну или доверенности от него на бумажные дела. Я так со старой машиной делал по ОСАГО, када в неё стоящую крузак въехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... можноли эту беду по КАСКО устранить? ...

практика показывает что зачастую это возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в страховую (ВСК). Там сказали, что если без обращения в полицию, то они могут выдать в пределах 13 кр. Переведут вроде сразу к официалам без выдачи на руки. Поехал к официалам. Там спросить не у каво практически. Менеджер по продажам сказал, что мне конкретно не хватит, что таких цен нет, что щас в гараже "у дяди Васи" 7 кр. один элемент, а у них так тем более. Позвонили мастеру. Мастер по телефону сказал, что в моём случае вполне возможно что и влезем в бюджет, передние крылья маленькие по площади. Вот я теперь хз что делать. Мнеб, где зад подкрасили, крылья менее 10 кр. обошлись. Как бы не вышло, что доплачивать свои деньги к стаховым не пришлось да и столько, что проще было и не заморачиваца со страховой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PopovichDO как продвигается дело с покраской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Пн за полтора часа с девочкой в страховой написал заявление с подделыванием отцовских подписей. Притом 2 раза писал. Первое ана неправильно мне говорила. Сразу эксперт сфоткал машину со всех возможных ракурсов. Правое крыло тока покраска, а про левое не понял до конца. Что-то типа потшпаклевать за 1.9 нормочаса и покрасить. Заявление в тот же день зарегистрировали, теперь жду развязки в виде направления к официалам. Стоимость компенсации 3% от страховой стоимости, примерно 12900 р. Вот гадаю, за сколько фоициалы захотят мои крылья покрасить? Там в общем размер искляфканной поверхности в пределах 10х20 на каждом. Целиком красить не надо, надеюсь. Да и крылья маленькие, если целиком. Должны в Пт прислать СМСку, что бумаги в салон передали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Целиком красить не надо ...

целиком крыло?

пятном красить никто не будет - красят всю деталь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятном красить никто не будет - красят всю деталь

 

Значит в официальные дилеры либо хитрожопые либо рукожопые. Предыдущую ссадину на бампере мне закрасили без снятия бампера и именно только повреждённое место. Совершенно ничего не заметно. Вот это, я понимаю, профессионал работал. Если заломят более 7кр. сверху - пошлю их нафик и покрашу за эти деньги у того-же мастера. и именно повреждённые участки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно что красили? - может скзали что покрасили, а соми просто полирнули?

 

..............

хотел написать про неправильнорукость мастеров оф. дилеров но не буду - ибо идиоматические выражения не приветствуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно красили. Там царапина была небольшая по размерам но очень глубокая, почти до пластика или точно до пластика. Про красить пятно есть в последней книге Ю.Гейко статья про покраску авто. Там он говорит, что в случае небольших повреждений ЛКП, сейчас не требуется красить всю деталь. А если мастер категорически на этом настаивает, то стоит пойти к другому, который уже освоил новые технологии. Я в своём городе таких знаю, но они работают в частных СТО и притом на себя без бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну значит я банально отстал от жизни :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какойто ....ый ребёнок упал велосипедом на мою машину в результате грубая царапина на заднем бампере :angry2: прямо под заправочным лючком

я в печали

оставил на 15 мин во дворе

Изменено пользователем Sobor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нада обзвонить СТО в городе, где занимаются частичной покраской. Красить целый бампер из-за одной царапины не серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... частичной покраской....

 

В рекламе это называется "локальная" покраска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нада обзвонить СТО в городе, где занимаются частичной покраской. Красить целый бампер из-за одной царапины не серьёзно.

 

Сам починю, нужно только краску подобрать, только долго это и все равно полностью убрать не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гром и молния!!!! Жена грякнула дверью об заборчик. В результате на кромки двери замялось немного и краска скололась. :suicide: Просто непруха жестокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развязка близится. Пришло направление на ремонт. На следующей неделе можно будет отогнать. Только почему-то красить собираются неделю. И дверь готовы исправить. Только красить её целиком, а не только кромку повреждённую. И хотят за это всего-ничего 8.5р :shok: Лучше снова обращусь к мастеру, что задний бампер подкрасил и спойлер покрасил и приклеил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Вчера вечером заорал брелок сигналки, вышла на улицу и обнаружила вмятину на левом крыле и выдраный бампер. Какой-то "хороший" человек въехал совершенно непонятным образом и свалил. Свидетелей куча. Номера записали, машинку даже сфотографировали. Вызвала ГАИ. Приехали, составили план и отправили с ним на ближайший пост. На пост все отвезла, там написала заявление, дали какую-то бумажку и отправили с ней домой, через 10 дней явиться по указанному в бумажке адресу.

КАСКО нет, только ОСАГО.

Расскажите, что меня дальше ждет?

Повреждения никто не осматривал и не фиксировал. ОСАГО случаи во дворе не рассматривает ведь? Если, допустим, найдут виновника, каким образом и на основании чего он будет возмещать ущерб? Понятно, что только через суд, а на основании чего и кто выставляет сумму ущерба в таких случаях? Надо оценщиков вызывать? Пока только сама сфотографировала машинку с разных ракурсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет.

Вчера вечером заорал брелок сигналки, вышла на улицу и обнаружила вмятину на левом крыле и выдраный бампер. Какой-то "хороший" человек въехал совершенно непонятным образом и свалил. Свидетелей куча. Номера записали, машинку даже сфотографировали. Вызвала ГАИ. Приехали, составили план и отправили с ним на ближайший пост. На пост все отвезла, там написала заявление, дали какую-то бумажку и отправили с ней домой, через 10 дней явиться по указанному в бумажке адресу.

КАСКО нет, только ОСАГО.

Расскажите, что меня дальше ждет?

Повреждения никто не осматривал и не фиксировал. ОСАГО случаи во дворе не рассматривает ведь? Если, допустим, найдут виновника, каким образом и на основании чего он будет возмещать ущерб? Понятно, что только через суд, а на основании чего и кто выставляет сумму ущерба в таких случаях? Надо оценщиков вызывать? Пока только сама сфотографировала машинку с разных ракурсов...

 

Не обязательно через суд, если найдут второго участника ДТП который скрылся и он тут же решит вам возместить ущерб :D то у него останется только административная статья за покидание места ДТП.

ОСАГО сокрее всего покрывает только ущерб нанесенный третьему лицу

В вашем случае я бы спокойно ждал поимки негодяя (номера то известны) и как тольоко его поймают станет ясно как дальше действовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если найдут второго участника ДТП который скрылся и он тут же решит вам возместить ущерб :D ...

я полагаю, он скрылся именно из-за обратных соображений :D

 

Народ, а как себя вести и что говорить, когда я приеду в назначенную дату? Наверняка этот товарищ тоже приедет. Если он в отказ пойдет?

Свидетели сказали, что за рулем был очень старый мужчина (за 60) с такой же женщиной... т.е. пенсионеры, а что с них взять-то....

У меня такая паника жуткая... :mellow:

 

И допустим пошел он в отказ, а так и будет скорее всего, какие мои дальнейшие действия? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без паники! у пенсионеров за рулем хватит денег тебе по-любому) пойдет в отказ -- у тебя свидетели. . милиция тоже не дураки --им его привлечь надо за сокрытие с места.. Жди и интересуйся ходом расследования.

 

В сети есть редкая книжка "особенности национального следствия" бумажную ты не найдешь а электронную почитай...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у пенсионеров за рулем хватит денег тебе по-любому)

забыла немаловажную деталь-виновник был на ВАЗ 2105 :D

 

В сети есть редкая книжка "особенности национального следствия" бумажную ты не найдешь а электронную почитай...))

спасибо! обязательно прочту :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаст машину, чуток с пенсии возьмёт и компенсирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодите, а где написано, что ОСАГО не распространяется на ДТП во дворах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×