Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
KISSa

Частный техосмотр

Рекомендованные сообщения

Вот объясните: зачем мне фотографироваться для медкомиссии, переть на эту нелепую медкомиссию, что-то там для галки проверять, потом переть в Сберкассу, потом переть на техосмотр и опять чего-то проверять, сидеть в очередях и еще платить за это удовольствие? При этом я прекрасно знаю, что мой автомобиль абсолютно исправен (по предвзятому мнению осмотра дилером), а мое здоровье позволяет им исправно управлять.

Нахрена мне это?

Лично у меня нет никакого желания тратить несколько вечеров, чтоб заплатить государству пару тысяч только за то, что сам слежу за своим автомобилем и здоровьем.

Я лучше заплачу менту, чтоб он меня избавил от дебильных процедур этого государства.

Фото для того, чтобы врач видел тот ли человек сдаёт медкомисссию.

Всё остальное от "лукавого"

И лени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот объясните: зачем мне фотографироваться для медкомиссии, переть на эту нелепую медкомиссию, что-то там для галки проверять, потом переть в Сберкассу, потом переть на техосмотр и опять чего-то проверять, сидеть в очередях и еще платить за это удовольствие? При этом я прекрасно знаю, что мой автомобиль абсолютно исправен (по предвзятому мнению осмотра дилером), а мое здоровье позволяет им исправно управлять.

Нахрена мне это?

 

По тому адресу что я тебе дал, никуда ходить 10 раз не надо. Приезжаешь, платишь деньги, тебя тут же фотают, пройдёшь по кабинетам врачей (там кстати симпотные :good: молодые врачихи обитают, познакомишься заодно), получаешь справку и идёшь проходить тех осмотр.

 

Мед справку собираются отменить, но пока не отменили приходится делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь требуется обязательное фото машины, причём, я так понимаю, желательно с видом из бокса, а не просто на природе.

А зачем машину-то фоткать? :unsure: Это в каком-то документе(правиле, порядке) прпописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эндрю, такая схема не прокатывает уже. теперь требуется обязательное фото машины, причём, я так понимаю, желательно с видом из бокса, а не просто на природе.

желательно с боксом? на пыже? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем машину-то фоткать? :unsure: Это в каком-то документе(правиле, порядке) прпописано?

Кто сам сдавал ГТО тот видел, что во время замера тормозных сил машина снимается. Камеры висят под потолком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там где я проходил последний раз(гос.станция) был дядька с цифровиком, и никаких камер под потолком, и никакого тормозного стенда. Нету у нас в деревне тормозного стенда :rolleyes: . Лампочками поморгал и свободен.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роза, я тебе это уже говорила...ты спокойно могла бы зарегистрировать машину по месту своего пребывания и никуда мотаться не надо...

и не надо приводить пример вымогательства денег, это совсем другое, в данном случае считаю, что просто лень *ОПУ поднять и вы меня не переубедите....

 

 

Редис полностью права, очередное вымогательство денег, это ТО. И не важно кем, отдельным ГАЙцем или Государством. Мне фиолетово, кто в данный момент выступает свиньёй.

 

По поводу регистрации, кто меня здесь зарегистрирует? Нука огласи весь список. Может ты? И не надро мне говорить, что всё от моей лени. Если в нашей стране, каждая строчка закона подразумевает волокиту, дающую возможность чиновникам и другим структурам грести, то мне насрать кому давать. Отдельному гомосеку или государству-гомосеков. Тем более я прекрасно знаю, официально заплаченные мною деньги, точно также осядут в карманах чиновников, живущих на откаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза, я с тобой согласна...твоё прохождение ТО это вобще отдельный случай))))) я бы тоже не поволоклась за 1000 км за этим купоном, но я говорила не про твой случай :good:

я никакой "волокиты" в случае Джим Бима не вижу, всё это надуманно ИМХО

если из такого раздувать целую проблему, то что делать в твоем случае??? наверное вешаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу регистрации, кто меня здесь зарегистрирует?

Если у Вас есть временная регистрация, то можно по ней, временно, зарегистрировать автомобиль здесь. Масло маслянное получилось, но думаю понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще ни в чем не вижу здравого смысла...

и не знаю ни одного нормативного акта, который нес общественную пользу

что делать? и как дальше жить прям не знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добро пожаловать в Беларусь))))

а в белоруссии всё законы от здравого смысла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у Вас есть временная регистрация, то можно по ней, временно, зарегистрировать автомобиль здесь. Масло маслянное получилось, но думаю понятно.

Регистрация машины делается на срок не более срока временной регистрации по месту жительства. А это обычно год. То есть надо будет (обязательно) раз в год ездить в РЭО продлевать регистрацию(те же действия что и при постановке на учет). А это и сложнее и дороже чем купить/пройти техосмотр.

Изменено пользователем paular

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у Вас есть временная регистрация, то можно по ней, временно, зарегистрировать автомобиль здесь. Масло маслянное получилось, но думаю понятно.

 

 

Регистрация ам, производится на срок временной регистрации. Т.е каждый раз надо бегать и ставить на учет ам, стояние в очереди и т.п.? На какой хрен, извините за выражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу первый раз проходил техосмотр по новым правилам (диагностическую карту получал)..

В прошлый раз когда делал это было еще при ГАИ.

На удивление легко и быстро. Приехал, отдал сотруднику ключи, пока заполняли данные с техпаспорта - машину загнали на стенд, через 5 минут с двумя устными замечаниями вручили диагностическую карту.

400 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×