Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Maxi-D

Гибрид, что за зверь?

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Maxi-D

На фоне растущих цен на бензин, приус очень актуален, если не затруднит выложи пожалуйста экономику по данному авто ( я бы хотел по Приусу 3-его поколения, который сейчас продается).

Также интересно знать, там ведь АКПП - вариатор, а он вызывает много вопросов так вот например в Ниссан Теана вариатор в независимости от стиля езды ломается на 80-100 тыс. км. и ремонто не пригоден (кроме как у дяди васи в гараже и то не факт) а новый стоит 220 тыс. руб.

Сколько стоит ТО (плановые)

И есть ли болячки в последнем третьем поколении.

Премного благодарен!

Изменено пользователем LeonEMB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maxi-D

На фоне растущих цен на бензин, приус очень актуален, если не затруднит выложи пожалуйста экономику по данному авто ( я бы хотел по Приусу 3-его поколения, который сейчас продается).

Также интересно знать, там ведь АКПП - вариатор, а он вызывает много вопросов так вот например в Ниссан Теана вариатор в независимости от стиля езды ломается на 80-100 тыс. км. и ремонто не пригоден (кроме как у дяди васи в гараже и то не факт) а новый стоит 220 тыс. руб.

Сколько стоит ТО (плановые)

И есть ли болячки в последнем третьем поколении.

Премного благодарен!

 

У Приуса НЕТ ВАРИАТОРА!!! Вместо КПП у Приуса стоит так называемая электромеханическая трансмиссия.

 

Стоимость плановых ТО у диллера можно узнать на сайтах этих самых диллеров. Я у офицалов не обслуживаюсь.

 

Могу привести экономический расчёт сравнения Приуса и Короллы, который привёл для примера на одном из форумов представитель оф.дилера.

 

Стоимость содержания своего приуса я тут приводил и эта тема уже обсуждалась тут: Гибрид, что за зверь?

если есть интерес, то можем переместиться для общения туда, расскажу все недостатки и достоинства гибридов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Приуса НЕТ ВАРИАТОРА!!! Вместо КПП у Приуса стоит так называемая электромеханическая трансмиссия.

Тут я с вами не соглашусь см фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/590434...8e_f1db7226_XXL

взято с оф сайта тайоты!

Может быть в первом и втором поколении там был не вариатор, а здесь как раз таки он!

Изменено пользователем LeonEMB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут я с вами не соглашусь см фото: http://img-fotki.yandex.ru/get/5903/590434...8e_f1db7226_XXL

взято с оф сайта тайоты!

Может быть в первом и втором поколении там был не вариатор, а здесь как раз таки он!

 

Честно говоря там откровенная чушь написана, информация для покупателя, которому всё равно что покупать.

 

Вот тебе пара ссылок, с картинками. там всё понятно нарисовано как устроена коробка у Приуса и как устроен вариатор. если отличия не понятны, то я бессилен.

 

Про коробку Приуса

_kpp04-05.jpg

 

 

устройство вариатора

How_CVT_works.gif

 

У меня сейчас на полке лежат обе разобранные коробки и я прекрасно вижу все эти картинки вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще поковыряю форум приусоводов и помучаю Вас вопросами и наверное я уже определился с выбором авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

а я хочу тойоту акву....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я хочу тойоту акву....

 

ты хочешь или жить в японии, или хотеть приус-ц? :D

 

 

Ака... извини... я не ту кнопку нажала и отредактировала тебя... случайнооооо.... бестолко-сонный модератор.....

Изменено пользователем Shure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
ты хочешь или жить в японии, или хотеть приус-ц? :D

 

 

Неее.. в Японии не хочу.... там стрёмно... радиация и фсё такое...

И вот, что за манера всё переименовать при вывозе!!!

Аква, так романтично звучало... и на тебе ПРИМУС-ЦЭ... :)))

 

ты хочешь или жить в японии, или хотеть приус-ц? :D {/quote]

 

 

 

Ну дык 107 в каком-то прадедушкином поколении и был мопедом.. (то ли 105-м, толи 104-м..)... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... был мопедом ... 105-м ...

 

У нас игра "цифры в картинках" - заодно и музей всех моделей пежо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макс, как твой электрокар поживает. а то нас затра*ал 308. со своим расходом от 13 литров. сейчас вообще комп показывает 16.8л\100км.

есть желание прикупить новое авто, и приус, тоже будем рассматривать. бюджет тыр 500-ну 600 макс. Ты котегоричен ко всем приусам, которые у нас продаются? не только на стоянках но и с рук? если вдруг, такое случится, ты сможешь глянуть вариант?

Но пока еще ездим на 308... =) у меня коллега купил приус. расход в городе говорит максимум 5 литров. проехал 5 тык, вложений 0. только страховка и бензин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

107 рулит!!!

 

Привет от Примусоф!!!!

 

пысы: сервис по примусам загибается - чинить некого.... :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс, как твой электрокар поживает. а то нас затра*ал 308. со своим расходом от 13 литров. сейчас вообще комп показывает 16.8л\100км.

есть желание прикупить новое авто, и приус, тоже будем рассматривать. бюджет тыр 500-ну 600 макс. Ты котегоричен ко всем приусам, которые у нас продаются? не только на стоянках но и с рук? если вдруг, такое случится, ты сможешь глянуть вариант?

Но пока еще ездим на 308... =) у меня коллега купил приус. расход в городе говорит максимум 5 литров. проехал 5 тык, вложений 0. только страховка и бензин

 

Обращайтесь. Посмотрим машинку, можно даже и сканером пощупать. Если в Дубровку приедешь , то и на подъёмник поднимем для более досконального изучения на предмет битости. Сейчас, кстати, продаётся за 540 тыщ 2007 года, европеец, правда в Смоленске.... За эти деньги можно подобрать европеца без пробега по России.

А Приусы, действительно не ломаются. кроме регулярных замен масла ничего не делают. Сервис живёт за счёт всяких перепрошивок, перепаек, русификаций, камер и т.п. в общем шалупенью занимаются. Самая большая проблема, которая меня застигла - это замена ступичных подшипников при пробеге в 150 тыщ. Сейчас уже к 170 подбираюсь, полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вообще стоит обслуживание приуса? да и 07 год не впечатляет.. хочется если БУ, то не старше 2008 года. Что скажешь про пробеги от 30 до 80 тысяч для машин 2008 года? все 100% скручены, или есть реальные?, при условии, что все пригнаны=) что про такой скажешь? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16322909-d22a6.html

 

или такой http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17498362-b5bcf0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"лучше пыж могут быть только пыжи,

на которых ничо не спалил..." (Высоцкий?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

$))))))))

 

а да и 07 год не впечатляет.. хочется если БУ, то не старше 2008 года. Что скажешь про пробеги от 30 до 80 тысяч для машин 2008 года?

 

Это ты хочешь за 500 тыщ... :rofl:

Ей богу Лёшь... это называется на ёлку влезть и Ж*пу не ободрать....

У нас же не Рождество в сам деле... тыквы в кареты не превращаются.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к слову о жопе. посмотри цены на автору, и из них можно еще вычисть... вопрос не в цене, да и можно повнимательнее прочесть, что от 500 до 600. http://cars.auto.ru/cars/used/toyota/prius...mp;m%5B%5D=6057

 

Да и Шуша, я общаюсь с главой твоей семьи, зачем лезть в мужские разговоры?=)

Изменено пользователем козел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure

Еслиб ты общался не публично, а в личке, то яб не лезла....

а так ...

у нас гласность... :mitsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что про такой скажешь? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16322909-d22a6.html

Американец. Бедная комплектация: нет блютуз, навигации, голосового управления, подогрева сидений.

пробег вызывает очень сильное подозрение. нужен Вин-номер для более точного диагноза. И обязательный осмотр в специализированном гибридном сервисе. Могут быть проблемы в последствии.

А внешне по фоткам - не плохо сделана.

 

 

Америкос. Комплектация побогаче предыдущего. Есть и блютуз и навигация. Обогрева сидений нет.

 

При покупке американца нужно смотреть ВИН номер и технический осмотр на подъёмнике со сканером в руках обязательно.

 

У американских приусов есть своя специфика: меньший б/бак по сравнению с европецами, нет подогрева сидений. Всё в милях и фаренгейтах (если уже не перепрошили тут) ну и радиоволны не те.

 

при покупке машины из америки надо иметь в виду, что она битая 100 процентов. Обслуживание двигателя было плохое, потребуется обязательная промывка двигателя.

 

Я бы лучше смотрел в сторону европейцев.

 

Вот достойный аппарат http://cars.auto.ru/cars/used/sale/18459606-86112.html видно что продавец честный6 не стал замазывать номер. По нему можно пробить шведский карфакс. Там выдаст всё вплоть до фамилии старого владельца.

или вот эти, чуть победнее в комплектации: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19053104-7cae.html http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14429459-c99f60.html

 

можешь глянуть вот этого продавана. http://auto-hybrids.blogspot.com/ пробеги у него не скручены, даю гарантию, что машины честные. Никогда не скрывал Вин и не возил битых машин. Все машины Шведские и пробиваются по шведскому карфаксу. https://www21.vv.se/fordonsfraga/ или http://www.carfax.se/

(сам у него брал, до сих пор езжу без проблем). Если дорого, то сможет подобрать машину подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу. думаем. еще надо продать пыж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму тему.

 

как и обещал выложу опыт эксплуатации данного аппарата.

 

для тех кто не вкурсе и не хочет читать тему с самого начала, напоминаю:

 

Владею Приусом с 2010 года. Год выпуска 2006г.

пробег при покупке был 100 тыщ.

 

так вот, долго описывать преимущества не буду, поэтому только голые цыфры.

 

за три года владения машиной проехал 105 тыщ км, т.е. общий пробег 205 тыщ.

За это время поменяно:

1) на 160 тыщ км две передние ступицы.

2) на 180 тыщ км - передние тормозные колодки (первая замена колодок в жизни машины)

3) на 190 тыщ км - ремень навесных агрегатов (первая замена ремня в жизни машины)

 

периодически менял перегоревшие лампочки.

 

естественно: регулярная замена масла в ДВС, каждые 40 тыщ масло в КПП и через 100 тыщ замена свечей. Свечи после 100 тыщ оказались вполне работоспособные и замены не требовали.

 

Коррозии по кузову нет, даже "пауков". расход масла на угар при 200 тысячном пробеге 200 грамм от замены до замены и то если летаю быстро (около 150 км\ч), при спокой ной езде масло не кушается вообще.

 

Вот и все технические проблемы с машиной.

 

Эксперимент продолжаю, машину продавать передумал. Лучшей по комплектации за разумные деньги и надежности я ещё не встречал.

 

предвещая вопрос о состоянии батарейки отвечу: батарейка жива и выдает заводскую мощность, никаких признаков приближающейся смерти нет.

 

теперь я стал придерживаться такой мысли: "Лучше ездить на старом приусе, чем на новой Киа, Форде, Хундай и Митцубиши. А сев тут на днях за руль девятины, вообще не понял как можно ездить на такой машине. Конструкторам бы руки повыдергивать надо за такое изобретение для народа.

 

В общем всем удачи надорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так на Приусах ездят уличные гонщики :D ты не знал что ли? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так на Приусах ездят уличные гонщики :D ты не знал что ли? :rolleyes:

Да уж :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной повод для гордости МаксиД :good:

В Австрии такси Toyota Prius без поломок проехал 1 млн км

Несмотря на многократные сервисные кампании, которые Toyota объявляла по всему миру в последние несколько лет, многие до сих пор воспринимают автомобили этой японской марки как образец надежности.

В Австрии такси Toyota Prius без поломок проехал 1 млн км

Фото: Cartimes

И не без основания. Например, в автопарке австрийской таксомоторной компании EcoTaxi есть гибрид Prius, который проехал уже не менее одного миллиона километров.

 

Машина обслуживает жителей и гостей Вены с 2007 года, и за это время она ни разу не нуждалась в серьезном ремонте. По словам представителей EcoTaxi, гибрид отправлялся на сервис только ради планового техобслуживания. Автомобиль используется и сейчас, и в компании уверены, что его ресурса хватит еще на миллион километров.

 

Отметим, что в общей сложности EcoTaxi принадлежит свыше двухсот «Приусов», пишет издание Cartimes.

http://mirtesen.ru/url?e=pad_click&ann..._id=43312107113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не то чтоб совсем горд, но машиной доволен. При том что я сам свои машины обслуживаю Приус мне доставляет меньше хлопот и вложений, чем Пыжик Шуши.

По части надежности я со всем согласен. Надежней машины я ещё не встречал.

 

Пы. Сы. пробег уже 230 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×