Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
buka

музыка в Вашем 107

Рекомендованные сообщения

у кого какая магнитола и колонки стоят? как звук? где и почем ставили? что будете еще ставить и тд и тп ;)

Поделиться сообщением

штатное у меня всё. меня устраивает

Поделиться сообщением

отсутстви мп3 и низких частот тож устраивает?

Поделиться сообщением

отсутстви мп3 и низких частот тож устраивает?

люблю лицензионные диски

про частоты - вы про фм диапазон или про воспроизведение звука?

Поделиться сообщением

звук конечно) я вот думаю голова пионер 77 компонентки герц +сабик 10 дюймовый а там посмотрим,хотя время до прихода машины еще есть, мож и поменяется чего

Поделиться сообщением

Назад врезал блины пролоджи

фронт купил соньки

магнитолка пролоджи

блины врезал сам, проводку тянул сам....

с фронтами и магнитолой завтро к официалам, там свои нюансы, не хочу проводку резать , да и влом делать - холодно ....

Поделиться сообщением

Мужики! А качественную шумоизоляцию установить не хотите? Ведь в любом учебнике по звуку первым пунктом стоит установка шумоизоляции, иначе все аудио навороты становятся всего лишь понтами, от которых начинают откручивать саморезы, дребежать пластмасса и т.д. и т.п. Поэтому предлагаю начать с обсуждение: как вы сделали своё Пежо107 тихим?

Поделиться сообщением

тихим своё пыжо надо делать летом ))) а щас холодно,проморзгло , темнеет рано, и гараж у мя оккупировала шоха.. потому что на улице сгниет нафиг... вот так вот... вот летом шумкой и займусь полку аккустическую сделаю ещё.... сабик впихну ....

Поделиться сообщением

У меня Pioneer и штатные колонки вполне доволен все ставил в салоне обошлось 7000

Изменено пользователем Garik

Поделиться сообщением

тихим своё пыжо надо делать летом ))) а щас холодно,проморзгло , темнеет рано, и гараж у мя оккупировала шоха.. потому что на улице сгниет нафиг... вот так вот... вот летом шумкой и займусь полку аккустическую сделаю ещё.... сабик впихну ....

Я тоже до лета всё отложил, а слушаю пока "фабричную" музыку

Поделиться сообщением

... пардон... обозналась...

Изменено пользователем Shure

Поделиться сообщением

Фронт пока штатный, тыл блины alpine 69 серии, голова лежит и ждет своего часа alpine 9812, ищу нормальный фронт, после магнтолы будет усилок и саб (уже тоже лежат дома)

Поделиться сообщением

Ха, а у меня мысль появилась о установке пятнадцати колонок, как на нормальных машинах на заводе ставят... Правда ещё не совсем продумал схему установки, но до лета время есть, подумаю...

Поделиться сообщением

Ха, а у меня мысль появилась о установке пятнадцати колонок, как на нормальных машинах на заводе ставят... Правда ещё не совсем продумал схему установки, но до лета время есть, подумаю...

Интересно, что разорвет раньше пыжа или тебя :D в таком объеме столько не надо точно

Поделиться сообщением

генератора точно хватит на усилок??? у мя когда совсем на макс включаю почемуту на босах немного свет играет дальний.....

а 15 колонок много кушать хотят....

Поделиться сообщением

15 колонок в нормальные машины не ставят - это просто рекламный трюк. Го...на с пластиковой рамой и бумажным диффузором поставят и пишут, что надо заплатить лишние 2000$ за 15-16 колонок...

Лучше усилок на 4 канала, саб и двухполосный фронт. Получится всего 5 колонок, зато любую штатную систему будет дрючить по качеству звука.

Если страшно за генератор, то надо обойтись 4-х канальным усилком по 50 ватт на канал. Потребляет он не много, а давление создает в избытке. И динамики искать с высокой чувствительностью - желательно 92-93 Дб. Тогда и усилок на меньшей мощности будет работать.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением

15 колонок в нормальные машины не ставят...

... тогда А6 - это не нормальная машина, ведь там ещё и телевизор есть, да и в каждой двери по три колонки стоит, плюс в панели и в тылу... :huh:

Конечно, изначально всё начинается с 5 каналов.

Поделиться сообщением

Сегодня провел 6 часов в отапливаемом боксе, матюкаясь и матерясь. Итог: голова Alpine 9812 (ставил в Авесе 1200р вместе с рамкой)+фронт штатный (пока ;) )+тыл Alpine SPE69C3+ усилитель Kicx KAP21(400W)+саб (толи 200W, толи 400W уже не помню)

Теперь осталось аккустическую полку сделать, штатная чувствую такого давления долго не выдержит :lol: и поменять фронт. Но какой звук!!!!! Теперь у меня багажник стал в 2 раза меньше :( Зато я счастлив!!!!! Самое тяжелое оказалось кинуть провод из салона к аккумулятору - это ппц какойто, часа 2 ковырялись с другом (хотя просто тупо нужен был длинный нож и вопрос бы закрылся через 5 минут, но у нас был только маленький перочинный ножик :( ) Я придирчивый к звуку и очень специфичен к звучанию (нравится не многим), но и не назову себя меломаном, но я доволен, как никогда. Звуковая сцена назад не ушла, передние пассажиры оказываются в центре звука, а вот задним не повезло, говорят ушам ппц настает. Если кому нужен отчет по подключению усилителя, пишите, сварганю ;)

Поделиться сообщением

Sol, нужен отчет по подключению усилителя

Поделиться сообщением

Если интересно, то вот тут можно почитать отчет по установке звука.

Daewoo - Matiz - Sound, Отчет-инструкция опытного мастера по установке качественного звука в D

Поделиться сообщением

Sol пиши отчет, на гарантию как? и че так дешево установка в авесе?

Поделиться сообщением

Смотрю, установка усилка в 107 своими силами многих заинтересовала на разных форумах, думаю сегодня сварганю небольшой отчетец. А про дешево в Авесе: Сели с мужичком, поговорили, что там дел на 30 минут и что сам могу сделать, но гарантия емае, и договорились на 1000р и на рамку за 600р. А когда приехал устанавливать сделали скидку по карте. Рамок не оказалось в наличии (хотя за 3 дня то этого резервировал и они были) они сделали рамку из заглушки, которая идет в 107 без музыки, ну и естественно скинули цену ;) до 250р ))))) Спросили кто ставил колонки в полку и кто их подключал, сказал в Лионе ))))))))))) на этом вопрос и был закрыт, потом добавили что полка долго таких колонок не выдержит. Немного поговорив с допщиком, он понял что колонки ставил сам и сказал, что они прокладывают провода также. Поговорили про замену фронта (на сколько мне известно эта операция стоит 1700р, ктото менял себе уже) сказал что поменяют за 1000р, потом добавил "у тебя руки вроде не из жопы растут, сам поменяй..." и рассказал про штатный чудо разъем и как его разбирать ;)

И самый занимательный момент про гарантию!!! Никаких отметок в сервисной книжке мне не сделали, в акте выполненых работ, только замена штатной магнитолы на магнитолу клиента и ни слова про подключение передних колонок или задних. И вообще я так понял, что если делать все грамотно, то претензий они не предъявляют

Поделиться сообщением

А как называется точно разъём, который есть для подсоединения внешних устройств к штатной магнитоле?

3,5mm miniJack это то или нет?

Поделиться сообщением

да

Поделиться сообщением

Кто куда девает штатные автомагнитолы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика