Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
CarL

Эвакуация авто.

Рекомендованные сообщения

ситуация....машина припаркована не в положенном месте...гейцы обклеили ее...но хозяин пришел...в праве ли он забрать авто, слышал что владелец имеет право забрать авто с места эвакуации, но получается так что владелец тупо смотрит на то как машину погружают на эвакуатор...кто что знает по поводу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при наличии хозяина машины эвакуировать не имеют права!!!

совершено правонарушение. и завершиться оно должно устранением объекта правонарушения с места правонарушения. это может быть эвакуаторный метод и если хозяин пришёл - то хозяин может забрать... соответственно, наверное, за парковку в неположенном месте заплатив штраф.

 

"

За эвакуацию в Москве неправильно припаркованного автомобиля в присутствии его владельца сотрудник службы эвакуации будет немедленно уволен, заявил глава столичной службы перемещения транспортных средств (ГСПТС) Сергей Лукьянов.

 

"Если появился владелец, его машина должна быть немедленно снята с эвакуатора, и никаких других мер, кроме штрафа за неправильную парковку, к водителю применено быть не может", - сказал он на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике во вторник, передает "Интерфакс".

 

Водителям, чьи машины эвакуированы, Лукьянов посоветовал ни в коем случае не пользоваться услугами "сомнительных людей", предлагающих за несколько тысяч рублей "решить через связи" вопрос возврата автомобиля.

"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДНОЗНАЧНО имеешь полное право забрать машину уплатив штраф на месте, или получив постановление-квитанцию с реквизитами для оплаты штрафа за парковку в неположеном месте. все остальное - нарушение закона. Самое простое в такой ситуации брать данные инспектора (ФИО, должность, номер жетона), спрашивать номер телефона его дежурной части(вообще он должен тебе его по требованию назвать, но если нет, то 02 универсальная справочная милиции) при нем звонишь туда и объясняешь ситуацию, ОБЯЗАТЕЛЬНО попросив дежурного представится. Если ВДРУГ у них разом поехала крыша и твою машину все-таки увезли, то всю эту ситуацию в письменном виде в УГИБДД и УСБ с обязательной бумажкой, где должно быть написано кто, когда принял твое заявление, и входящий номер твоего заявления - дальше в суд, ну а инспектору и от УСБ достанется нормально, вплоть до увольнения. Хотя, честно говоря, они обычно не дурят, зная чем это для них чревато... поэтому, скорее всего, даже до звонка в дежурную часть не дойдет... из опыта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сталкивались с произволом, правда не со стороны ГАИ а со стороны обычной рядовой милиции.

звонишь на пульт... просишь подсказать как связаться с отделением которое произвол творит.. говоришь что... так и так.. тебя приглашают к себе и предлагают решить вопрос на месте. в противном случае - идёт сигнал выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а статья есть на которую можно сослаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лукьянова наверное можно ссылаться...всё-таки это было официальное заявление.. вроде в феврале этого года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной такая ситуация, была тогда не опытная, как лохушку развели. приехав в отделение на такси, мне прям там сказали, что не имели право увозить при мне, предложили накатать жалобу на инспектора (фамилия на постановлении была), тока мне утром улетать надо было рано, а по возвращению из отпука злость прошла, так что ему повезло что я остыла, но теперь знаю куда звонить ЭВАКУАЦИЯ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ 5183383 - звоните туда, они все разрулят и вас отпустят вместе с авто и извинениями!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдяя... когда с аварийкой эвакуируют - эт меня больше всего поражает..

недавно таких видела.. везли на эвакуаторах.. я если ставлю на аварийку, то ухожу обычно недалеко или ненадолго... думаю что многие так (на несколько часов вряд ли кто на аварийку ставит)... оперативно работают, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×