Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Eteri4ka

поездка на 107 из Питера в Мск

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

ездили в эти выходные Москва - СПб - Москва

из Москвы выезжали по Новориге (дело было в пятницу в 9 вечера), затем по бетонке до М10 и до упора... трасса нормальная, ям уже нет даже в объездной новгородской (хотя асфальт кривой, машину трясёт сильно). Что плохо - плохо что на трассе реверсивное движение участками по 400 метров... то твоему потоку 400 метров средней полосы, то встречному... жутко бесит когда идут 3 фуры и одна две других начинает обгонять... на всей трассе кроме новгородской объездной хорошая яркая разметка... и, хотя большинство трассы не освещено, разметку при сухой погоде видно отлично. Под новгородом разметки нет, но там широкий участок дороги и 2 (даже 3) ряда там спокойно разъезжаются..под новгородом плохо то, что там ведётся ремонт дороги...стоит отбойник и стрелка влево и вправо... так сказать, налево пойдёшь - на асфальт попадёшь...направо пойдёшь - в кювет... и вот фиг поймёшь куда ехать.. у меня был проводник от тверской области и до середины ленинградской - мазда с питерскими номерами, без неё не знаю даже что и делала бы... точно бы куда-нибудь улетела... гаишников было относительно (!) немного...когда ехали обратно - было намного больше.. путь в Питер занял около 10 часов, считая остановки... обратно намного меньше, хотя был ливень сильный и пробки под новгородом

 

вообщем всё вполне реально, было бы желание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтото вы долго в питер то ехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Питер ехали долго - потому что я с работы был усталый и около 400км пришлось Маринке гнать, дорога незнакомая была и тд... Обратно я около 600 сделал , да и дорогу мы уже знали, правдо был сииильный ливень - прото стеной, машинку как пёрышко бросало - еле руль держал... а на обочине осталось много народу пережидать... А кстати - в Питер ехали - много участков с туманом, боялись гнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я ехала - участков с туманом почти не было

ехала за маздой... в нас.пунктах 90, вне нас. пунктов 110-150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы ездите по очереди, кстати? Меня интересует вопрос страховки. Она включена в твою? ОСАГО и КАСКО. Включение же дополнительно денег стоит...

 

Или вы просто на авось?

 

Опять же менты... Что им говорите, если не включена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осаго включена, каско - пока не получилось - буду новую страховку делать - включу сразу... а так можно и махнуться местами если что... да и менты в большинтсве случаев спрашивают - кого писать водителем? если простое дтп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ментам главное ОСАГО. Им на КАСКО ваще посрать должно быть. Хоть разбей свою машину. Главное, чтобы за чужую мог заплатить.

 

А КАСКО желательно включить всё-таки. Как грится, вдруг чего... А страховая не заплатит, если за рулём не ты был..

 

Кстати, есть такая тема, что дополнительные водители, у которых стаж более 3 лет включаются в КАСКО бесплатно.. По крайней мере в Стандарт-Резерве так.

Но мне пока некого включать с таким стажем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, есть такая тема, что дополнительные водители, у которых стаж более 3 лет включаются в КАСКО бесплатно.. По крайней мере в Стандарт-Резерве так.

Но мне пока некого включать с таким стажем :)

К сожалению со мной КАСКО на хонду аккорд увеличивается в 2 раза – 90 т.р. насчитали, хотя стаж больше 5 лет, но возраст видимо маленький для страховой (только недавно 24 исполнилось). Это в Ингосстрахе. Поэтому меня включили только в ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня та же тема.. я каско намного увеличиваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнить Питер-Москва с другими трассами-не очень, т.к. движенние очень плотное, и меньше 8 часов одному сложно, тем более там везде ремонт и гаишники только так деньги сшибают при помощи знака 40, за путь туда-обратно 2 раза превышение на 45 км\ч и одна сплошная, отделался предупреждением))) больше 140 ехать не комфортно, самое то-120-130, дальше магнитола еле с шумом справляется, расход-близкий к паспортному, не больше 5л\100км, так что поездка обошлась дешевле, чем если на поезде ехать, + ко всему в Москве не так уж плотно было в субботу и по GPS без проблем там покатался!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в эти выходные в Питер... Первый раз на машине (на поезде 8 раз был). Что посоветуете по трассе? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь в эти выходные в Питер... Первый раз на машине (на поезде 8 раз был). Что посоветуете по трассе? =)

Старайся не нарушать правила обгона. А в остальном дорога нормальная и едешь без проблем. На твоём месте я бы выехал вечером из Москвы и ехал бы ночь. Ночью трасса свободная, дальнобойщики в основном спят, утром будешь в Питере. Мне ночью ездить больше нравится. Если с утра выезжать будешь, соберёшь по дороге всех проснувшихся дальнобойщиков, подольше ехать будешь. расчитывай часов на 10 в пути, ибо, разогнаться особо негде. Удачи. Будет желание заруливай к нам на Пыжовник, мясом накормим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, правила обгона я обычно стараюсь и не нарушать... Тока если случайно (типа не заметил знак, а разметка при этом позволяет)...

 

Но вот скоростной режим нарушаю повсеместно. Ехать по трассе на скорости 90, когда дорога позволяет, а тебе ехать всю ночь, не могу... 130 минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трасса проходит через кучу населённых пунктов...130 - это лишение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое оптимальное искать спонсора с питерскими номерами - и ехать за ним... они уже знают кормовые места и у них коллосальное чутьё на мента...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дааа..мы обратно ехали из Питера - засада на засаде были.. нас вело 2 местных... ну душечки просто) один из них в лен.области налево ушёл, дык мы ему даж аварийкой поморгали за то, что хорошо вёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое оптимальное искать спонсора с питерскими номерами - и ехать за ним... они уже знают кормовые места и у них коллосальное чутьё на мента...

 

обращать внимание на летящие фуры, они по рации идут, поэтому если фура летит или обгоняет через сплошную, то ментов впереди нет и можешь повторять манёвр.

 

На будущее совет: если собираешься ездить часто по межгороду купи рацию, стоит недорого, но окупается быстро если частенько нарушаешь, да и вообще куча полезной информации в эфире бывает: где пробки, где аварии, где менты стоят, ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на фуры ориентироваться... хз... медленные они слишком, чтобы за ними ползти...

Я скока ездил, ещё ни одной фуры не видел, которая шла бы с достойной скоростью...

 

А вот рация... Я тут читал тему, где jim_beam отписывался. Он грил, что те, которые ментовский диапазон слышат, незаконны. Отберут.

 

Или ты про обычную рацию а-ля JJConnect??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, на фуры ориентироваться... хз... медленные они слишком, чтобы за ними ползти...

Я скока ездил, ещё ни одной фуры не видел, которая шла бы с достойной скоростью...

 

А вот рация... Я тут читал тему, где jim_beam отписывался. Он грил, что те, которые ментовский диапазон слышат, незаконны. Отберут.

 

Или ты про обычную рацию а-ля JJConnect??

Я имел в виду фуры которые быстро едут, а не ползут.

Вопрос по рациям я штудировал. Например такие: http://www.personalradio.ru/d24p1/RACII+ALAN.html На рации Си-Би 27мГц частотой разрешение не надо, тебе ведь не ментов (у них другой диапазон) надо слушать, а дальнобойщиков. На такую рацию тебе дадут бумагу (что рация соответствует всем стандартам и пользователь тако то, машина такая то) там где ты её и покупаешь, на трассе знаешь, любой документ можно сделать, дальнобойщики ведь пользуются... Я разговаривал на эту тему с дальнобойщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня в тверь ехал, как раз оттудава и пишу.

дык вот лучше всего ехать в тумане, сегодня доехал очень быстро.

а так лучше не гоняй, там рассадник ментозавров из племени гаи, причем у всех радары.

ехай только за спонсором и желательно что бы была колонна, хотябы 4 машины и ты последний :)

так можно достаточно быстро доехать

на границе областей будут деревни спас-заулок и завидово, потом будет новомелково и эммаус. дык вот там ехай 70 км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каких участках точно можно разогнаться? Есть такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каких участках точно можно разогнаться? Есть такие?

на мкаде перед ленинградкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на мкаде перед ленинградкой :)

 

Это что за байки такие? =))

 

На МКАДе до 11 вечера вообще не разгонишься...

А в районе Ленинградки и в 12 заторчики бывают... Уж я-то по МКАДУ каждый день езжу в это время, знаю... :crazy:

 

Да, и скорее всего я по Новой Риге поеду, как советуют... Там посвободней должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за байки такие? =))

 

На МКАДе до 11 вечера вообще не разгонишься...

А в районе Ленинградки и в 12 заторчики бывают... Уж я-то по МКАДУ каждый день езжу в это время, знаю... :crazy:

 

Да, и скорее всего я по Новой Риге поеду, как советуют... Там посвободней должно быть...

да вот вчера я из твери приехал в 20.00 свернул с ленинградки на мкад, дык 140 до люберец ехал, свободная дорога.

 

если тебе интересно, то могу показать на карте дорогу, на которой никого не будет, только первые 15 км, а потом до клина будешь почти лететь. по риге дольше ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, покажи. Я разные варианты рассматриваю сейчас...

 

Кстати, а въезжать в Питер лучше через Московский (М20) или Витебский (М10) проспекты? Есть ли смысл лезть на КАД, если буду ехать по М10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×