Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Прохождение техосмотра автомобиля

Рекомендованные сообщения

Идешь на ТО, и на месте с инспектором договариваешься.

Изменено пользователем Roza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыли в список внести еще копию мед справки требуют!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
копию мед справки требуют!!!!

У нас не требуют, просто показываешь и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не требуют, просто показываешь и всё.

 

Везет вам а у нас упираются!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cобственник (представитель собственника) представляет транспортное средство для осмотра и предъявляет следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность;

- водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;

- медицинская справка установленной формы;

- документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;

- свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;

- квитанции (платежные поручения), подтверждающие оплату сборов за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;

- страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

 

Это все документы. Не о каких копиях речи нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь в курсе, можно ли просто переписать талон ТО предыдущего владельца на себя?

И если это возможно, какие документы нужны и сколько это дело стоит, и геморно ли?

Мне достался пыжик с талоном предыдущего владельца до марта 2011, жаба душит новый делать :D пока так и катаюсь с ним :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь в курсе, можно ли просто переписать талон ТО предыдущего владельца на себя?

И если это возможно, какие документы нужны и сколько это дело стоит, и геморно ли?

Мне достался пыжик с талоном предыдущего владельца до марта 2011, жаба душит новый делать :D пока так и катаюсь с ним :rolleyes:

 

Я так делал на одной предыдущей машине. Узнал, куда подъехать. Приехал, взял квитанцию в кабинете, оплатил в сбере, вернулся и талон переписали на меня. В кабинете сидел один ГАИшник. Машину не смотрели. Делов было на час. Очереди вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так делал на одной предыдущей машине. Узнал, куда подъехать. Приехал, взял квитанцию в кабинете, оплатил в сбере, вернулся и талон переписали на меня. В кабинете сидел один ГАИшник. Машину не смотрели. Делов было на час. Очереди вообще не было.

А какие документы для этого нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие документы для этого нужны?

 

Не помню-было пару лет назад. Просто знаю, что сделать так можно. На крайняк туда позвонить можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие документы для этого нужны?

ПисАла выше пост 31

Изменено пользователем KISSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, талон готов.

Дело заняло 40мин вместе с оплатой госпошлины в Сбере.

Документы понадобились все из поста №31, пошлина за талон - 300р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! :rolleyes: Приобретаю новенькую машинку завтра (жду - не дождусь!). Подскажите, пожалуйста, действительно можно пройти ТО без брызговиков? Были ли у кого проблемы с прохождением ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша машинка с завода идет без брызговиков, даже намека на штатные места нет.

То есть конструктивно не обязательны.

Я 2 раза без брызговйков проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура техосмотра упрощается:

"Как сообщается на сайте МВД, с 1-го октября текущего года согласно постановления правительства РФ, автовладельцам не нужно будет предоставлять справку о здоровье для прохождения техосмотра автомобиля.

 

Напомним, документ отменяет необходимость предоставлять при техосмотре квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств (в связи с заменой этого налога на транспортный).

 

Изменения в правилах проведения техосмотра транспортных средств вступят в силу с 1 октября нынешнего года. "

 

(источник: http://postsovet.ru/blog/russia/21925.html)

 

Еще похожая информация здесь: http://www.ntv.ru/novosti/205597/

 

 

Но на некоторых других сайтах пишут, что только рассматривается такой законопроект. Кто-то знает точно, нужна ли медсправка или уже с 1 октября не нужна будет? У меня справке 3 года, вот не знаю бежать делать новую или сэкономить 800 р ))?

Изменено пользователем Svantison

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в Москвах, а в нашей деревне срут нагло на все законы. Квитанцию об уплате транспортного налога запретили к проверке очень давно - у нас даже в один год их не спрашивали, но собираемость налога упала и практику возобновили. Во всех гос.учреждениях просят предъявить ИНН наряду с паспортом, в том числе при техосмотре. В прошлом году менял водительское удостоверение, так в "особых отметках" прописали номер ИНН.

 

Так что слабо верится в упрощение процедуры ТО.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась на техосмотр на следующей неделе. Сказали, что правда не нужна справка о здоровье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сообщается на сайте МВД, с 1-го октября текущего года согласно постановления правительства РФ, автовладельцам не нужно будет предоставлять справку о здоровье для прохождения техосмотра автомобиля.

Всё отложили, ввиду неподготовленности (как объясняют).

Без справки можно будет пройти ГТО только после 1-го ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно прошёл инструментальный контроль с 4-й попытки:

1. Приехал в субботу, стоял часа 2, вышел инстпектор половину очереди разогнал.

2. Приехал в четверг рано утром, оказалось что закрыто на профилактику оборудования.

3. Приехал в пятницу в 8 утра, был 7-м в очереди. В 13 заехал, не прошёл.

4. Приехал в субботу в 6 утра, был 3-м в очереди. В 10 заехал, прошёл.

 

В 3-й раз не прошёл по 2-м пунктам:

- низкого тормозного усилия передней оси - выкинул кашияму, поставил бош и притёр за вечер, всё ОК!

- большая разность тормозных усилий между левым и правым передними колёсами - хорошенько прокачал оба контура с новой ТЖ. В одном контуре был большой пузырь. После прокачки всё ОК!

 

На ГТО лучше записываться заранее! По записи люди подъезжали прямо к своему времени и не ждали, но запись почти на месяц вперёд. Оплачивать или заранее 2 квитанции (пошлину и за проверку) или на месте в терминале. Я распечатал только за пошлину с сайта ГИБДД и пришлось платить её ещё раз, потому что через терминал оплачивается всё сразу на сумму 1070р. Сдачу терминал не выдаёт.

 

Противникам официального прохождения: лишний раз контроль не повредит. Так бы и ездил с не очень хорошими тормозами. Хотя машину не уводило и всё было как надо, даже не думал что не пройду по тормозам. А железный мозг всё видит до процентов.

 

:mitsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На ГТО лучше записываться заранее! По записи люди подъезжали прямо к своему времени и не ждали, но запись почти на месяц вперёд. Оплачивать или заранее 2 квитанции (пошлину и за проверку) или на месте в терминале. Я распечатал только за пошлину с сайта ГИБДД и пришлось платить её ещё раз, потому что через терминал оплачивается всё сразу на сумму 1070р. Сдачу терминал не выдаёт.

 

Противникам официального прохождения: лишний раз контроль не повредит. Так бы и ездил с не очень хорошими тормозами. Хотя машину не уводило и всё было как надо, даже не думал что не пройду по тормозам. А железный мозг всё видит до процентов.

 

:mitsu:

Сдачу можно и нужно переводить на телефон. Терминал это позволяет.

А что, действительно такие очереди? У нас, в районе, можно пройти Т.О. в 4 местах. Очереди, ну максимум 5 чел., и то в субботу. В среду и четверг очередей нет.

 

:chris34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сдачу можно и нужно переводить на телефон. Терминал это позволяет.

А что, действительно такие очереди? У нас, в районе, можно пройти Т.О. в 4 местах. Очереди, ну максимум 5 чел., и то в субботу. В среду и четверг очередей нет.

 

:chris34:

сдачу перевёл, потому что не хватило 10-ти рублей бумажкой, пришлось 2 тысячные ему скормить.

У нас в ЗАО 6 пунктов проверки кажется, но этот самый близкий ко мне и самый запрятаный внутри промзоны. Как на других не знаю. Сегодня тоже очередь набралась хорошая к 10-ти утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На новый год много машин покупается. Мы недавно с другом ездили, пришлось заплатить, нервов стоять весь день не было)))

 

Лично я летом проходила, очередь была маленькая 4 человека, первый раз не прошла по причене, аккумулятор не был закреплен)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А железный мозг всё видит до процентов.

 

:mitsu:

так не в колодках было дело а в воздухе в системе...я еще вчера хотел сказать , что надо смотреть саму тормозную систему сперва..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- низкого тормозного усилия передней оси - выкинул кашияму, поставил бош и притёр за вечер, всё ОК!

 

также перед ТО совсем недавно всё поменял.

Тормоза мерил.

Усилия равномерные и отличные, притирал 100 км и потом на стенд.

Кашияма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самостоятельно прошёл инструментальный контроль с 4-й попытки:

1. Приехал в субботу, стоял часа 2, вышел инстпектор половину очереди разогнал.

2. Приехал в четверг рано утром, оказалось что закрыто на профилактику оборудования.

3. Приехал в пятницу в 8 утра, был 7-м в очереди. В 13 заехал, не прошёл.

:mitsu:

вот от кого,от кого,но только не от тебя ожидал,такого халатного обращения с техникой,с 4 раза позор!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера прошел техосмотр на своей мазде. осмотрщики были ленивыми и работать не хотели, просто сфоткали и отправили за талоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×