Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
denis.ak

Претензия к ООО "ПЕЖО РУС АВТО" по сцеплению РКП

Статистика замен сцепы на роботе  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто когда менял сцепу

    • По гарантии (до 20 тыщ. км)
      3
    • Не по гарантии (пробег чуть больше 20 тыщ.км)
      9


Рекомендованные сообщения

Гость GADzik
Если тупо идти и махать сцепой - шансов мало! Надо искать подоплёку! Для того и берём юриста! Для того и тема!

Нет все упёрлись "если бы да кабы, да во рту росли грибы!"

Смотри: гарантия почему дается на определенное кол-во км., потому, что производитель дает в первую очередь себе гарантию, что в этот промежуток не произойдет поломки, а дальше неизвестно.

Так вот... с чем идти то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задал вопрос дилеру.

Ждем ответов.

http://peugeot-piter.ru/index.php?/topic/1...iinie-sroki-na/

гадзик, там флудеры хуже меня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik
гадзик, там флудеры хуже меня :D

да ты вообще микантара, по сравнению с ними=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например:

- я поставила машину в гараж на год, а через год она не поехала - сцепа испарилась. поставьте за свой счет из стали, а не из льда.

- я тронулась и сцепа взорвалась. испорчено имущество, а я пострадала морально.

 

Что есть у вас сейчас? Я ездила - оно сгорело. Судья расстроится и присудит вам по миллиону.

 

а что если мой случай притянуть...

отдала на инициализацию потом машина не поехала? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри: гарантия почему дается на определенное кол-во км., потому, что производитель дает в первую очередь себе гарантию, что в этот промежуток не произойдет поломки, а дальше неизвестно.

Так вот... с чем идти то?

 

сейчас собираем статистику и документы по поломкам. В параллель думаем, под каким соусом всё это подать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik
а что если мой случай притянуть...

отдала на инициализацию потом машина не поехала? :unsure:

Лен, это частный случай.) и он не относится к ПСА, он относится к работе дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что если мой случай притянуть...

отдала на инициализацию потом машина не поехала? :unsure:

у тебя нет счета за диагностику... или есть?

у меня, кажись, была бумажка за типа инициализацию, которую я оплатил и сцепе пришел пипец. там еще они написали, что рекомендуется замена сцепления. потом написали ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще, не забывайте, что есть

1) фактор износа

2) фактор манеры езды

3) условия.

 

1) износ НА ВИД по фоткам одинаковый

2) есть люди который с агресивной ездой проездили в одном городе, т.е. одинаковые условия, с большим пробегом до замены, чем с манерой езды "пенсионер"

Майк из Краснодара всем тут рекомендовал ставить на нейтралку, мол его вторая сцепа отходила дольше, НО! Эндрю этот "танец с бубном" не помог...3) если брать Мск, Спб и Paular'a можно сказать, что виноваты пробки, НО! почему сгорела сцепа у Lin (Волгоград) или НЕМЕЦЦ (Саратов) и ещё пара чел, явно не простаивающих как мы в пробках???

 

 

тут явно какой-то косяк, то чего мы явно не знаем..

 

 

 

у тебя нет счета за диагностику... или есть?

у меня, кажись, была бумажка за типа инициализацию, которую я оплатил и сцепе пришел пипец. там еще они написали, что рекомендуется замена сцепления. потом написали ))

 

у меня доки на иниц-цию есть (и на первую и на вторую, после которой всё и случилось)

диагностику не делали

 

Лен, это частный случай.) и он не относится к ПСА, он относится к работе дилера

 

такой же случай у Джим Бима,только в легкой форме))))он её ещё не поменял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваз 21065 .... продал на пробеге в 70000 км... жёг сцепу, буксовал в говне, учавствовал в аццких заездах по полям по пересечёнке, буксовал по 6 часов пытаясь откопаться в лесу.... новый хозяин уже до 110000 пробежал - сцепа не менялась ни разу..... я коешно понимаю что это ручка... но млин это же таз разработки 60х годов... у него уже кузов гнить начал, а движку и ходвой хоть бы хны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваз 21065 .... продал на пробеге в 70000 км... жёг сцепу, буксовал в говне, учавствовал в аццких заездах по полям по пересечёнке, буксовал по 6 часов пытаясь откопаться в лесу.... новый хозяин уже до 110000 пробежал - сцепа не менялась ни разу..... я коешно понимаю что это ручка... но млин это же таз разработки 60х годов... у него уже кузов гнить начал, а движку и ходвой хоть бы хны...

У меня 21060 была - у нее сцепа одинаковая с Нивой (толще, чем у 21065), так мы умудрились ушатать ее к 75 тыс. Так что всякое бывает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваз 21065 .... продал на пробеге в 70000 км... жёг сцепу, буксовал в говне, учавствовал в аццких заездах по полям по пересечёнке, буксовал по 6 часов пытаясь откопаться в лесу.... новый хозяин уже до 110000 пробежал - сцепа не менялась ни разу..... я коешно понимаю что это ручка... но млин это же таз разработки 60х годов... у него уже кузов гнить начал, а движку и ходвой хоть бы хны...

 

 

То же самое со второй машиной сестры, таз лохматых годов. Проржавел насквозь, тупо пальцем можно отколупывать, дырки насквозь. Папа периодически то там, то там постучит молоточком, подкрутит гайки и вперёд! Движек перебирал. Но сцепа и всё такое родное. Машине скоро 20 лет. Её не продают и в утиль не сдают, т.к. ходит ещё машина. Видно когда крыша начнёт разваливаться, тогда и в утиль пойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GADzik

Лен, не буду ничего доказывать..

просто в пробках народ думает, что он отпустит тормоз, машинка поедет, и ок... но по факту это приводит к беде, ты же когда тебе надо проехать в пробке 1 метр, ты же не давишь резко на педаль газа и трогаешься 1 метр, и сразу на тормоз... понятно что нет... вот и убивается оно... принцип работы сцепления, надеюсь ты знаешь)..

 

Ребята, если у вас чтото получится, я буду рад..

Но дело изначально гиблое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, если у вас чтото получится, я буду рад..

Но дело изначально гиблое.

Не будем столь писсимистичны.

 

Одна просьба, кто чем может помогите. Кому не надо не мешайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, не буду ничего доказывать..

просто в пробках народ думает, что он отпустит тормоз, машинка поедет, и ок... но по факту это приводит к беде, ты же когда тебе надо проехать в пробке 1 метр, ты же не давишь резко на педаль газа и трогаешься 1 метр, и сразу на тормоз... понятно что нет... вот и убивается оно... принцип работы сцепления, надеюсь ты знаешь)..

 

всё это понятно, НО!

почему тойота инициализацию, которая должна продлить срок службы, делает по гарантии, а нам пежо этого не делает? объясните почему????

я это спрашивала в Мэйджере, когда я ещё первый раз с дерганием к ним приехала на 15000 пробега..мне ответили

"да...это тойота, у пежо это регулировочные работы, которые не входят в гарантию"

 

в общем пока ничего не ясно, собираем инфу/доки, а там посмотрим..

 

ПС Большой Мых, прав, наверно стоит обратиться и к другим роботовладельцам других марок

ПС2 надо эту тему озвучить в группе в контакте или ссылку кинуть там на форум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читнула фрум свифтоводов, с роботом.

Да сцепа быкует, но не горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в нашей стране гарантийный срок в 2 года появился "благодаря" ст. 477 ГК РФ, поскольку если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки проданного товара были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю... В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены покупателем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, продавец несет ответственность, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до передачи товара покупателю или по причинам, возникшим до этого момента. Короче как бы производитель не извивался ему все равно придется отвечать за недостатки в пределах двух лет. Считаю, что нормальной гарантией, хоть и основанной больше на PR эффекте является именно предоставление гарантии свыше 2-х лет (ведь на ЗАЗ Шанс устанавливают гарантию 5 лет, значит они более или менее уверены в своей машине).

Что касается того, что мол, муху с голой... да на ежа или зачем вы отправляете безидейного адвоката с шашкой на танки и про прочий самопиар вынужден ответить. Для пиара выбран не самый удачный форум, надо было браться за БМВ, говорят у них движки периодически клинит. Еще надо учитывать, что поражение иногда ценнее победы. Думаю, что даже если продажи того-же С-кроссера не упали, то покупающие их люди могут всегда ткнуть ОД, что вот и меня то же самое, что было у кого-то там, который вроде как даже судился с ОД. Даже если подать (я абсолютно никого к этому не призываю) иск о запрете импорта 107-х, ни С1, ни Тойоты айго, и в пух и прах его проиграть, это заставит людей способных мыслить задуматься, а почему так происходит, куда смотрит производитель и почему это возможно именно в нашей стране. Жаль, что при этом владельцев 107-х поубавится.

В юридической среде не принято приводить примеры на себе или присутствующих, но у нас в семье у самих 107й РКП, поэтому довожу до вас, что сделал бы я в подобной ситуации - попытался бы добить дилера, а если бы выиграл, то был бы рад помочь другим в виде общих рекомендаций, распространением копии судебного решения, ну или предоставил бы все материалы тому, кто ставит перед собой более масштабные цели - засудить импортера. Т.е. не начинал бы с конца. Так, что дорогие мои СОКЛУБНИКИ мы с вами сами виноваты, что среди нас не нашлись люди готовые и способные довести дело до конца еще по первым случаям поломок, хотя что греха таить, надеяться на справедливость в стране занявшей 154 место из 178 возможных по коррупциогенности, не приходится.

 

Большому Мыху большое же :) спасибо за статистические подсчеты, но они псевдонаучны и мне статистика не нужна, только факты.

 

Информацию пишите в личный почтовый ящик (ящик на форуме на 50 сообщений на половину уже выработан), только пожалуйста, в хронологическом порядке, можно с цифрами затрат и километражем. По возможности без эмоций. Отвечать всем и сразу не смогу, промежуточными выводами буду делиться здесь.

Изменено пользователем denis.ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инкогнито, поменявшее сцепу до 20 ткм по гарантии (1 голос из 6), отпишитесь. Можно в личку, но лучше на на мыло.

Кстати, пригласил в эту тему Warm Проблемы со сцеплением. Ту-Троник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майк из Краснодара всем тут рекомендовал ставить на нейтралку, мол его вторая сцепа отходила дольше, НО! Эндрю этот "танец с бубном" не помог...3) если брать Мск, Спб и Paular'a можно сказать, что виноваты пробки, НО! почему сгорела сцепа у Lin (Волгоград) или НЕМЕЦЦ (Саратов) и ещё пара чел, явно не простаивающих как мы в пробках???

тут явно какой-то косяк, то чего мы явно не знаем..

 

Елена, а что вы узнать хотите???

 

Все уже давно РАССЕКРЕЧЕНО...))))).....(((((

 

На роботе (как и на авто в целом) надо уметь ездить, понимать его. Есть люди, которым это дается легко и непринужденно, но есть и их противоположность.

Люди которым не дано ездить, в большинстве случаев предпочитают не дергать судьбу за яйца и спокойно чувствуют себя пешеходами. Но есть и такие, которые будут годами ушатывать разные тачки, кленя всех и вся...

Что вы хотите от бюджетной роботизированной КПП??? Или вы думаете, будь у вас полноценный автомат,то с ним до ста тыщ никаких траблов не былоб???

 

ПЫЖ (107 - РКПП) НЕ СОЗДАН ДЛЯ ЕЗДЫ В ПРОБКАХ.

НЕМОЖЕТЕ ЮЗАТЬ РУЧКУ, КУПИТЕ АВТОМАТ И РАДУЙТЕСЬ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елена, а что вы узнать хотите???

 

Все уже давно РАССЕКРЕЧЕНО...))))).....(((((

 

На роботе (как и на авто в целом) надо уметь ездить, понимать его. Есть люди, которым это дается легко и непринужденно, но есть и их противоположность.

Люди которым не дано ездить, в большинстве случаев предпочитают не дергать судьбу за яйца и спокойно чувствуют себя пешеходами. Но есть и такие, которые будут годами ушатывать разные тачки, кленя всех и вся...

Что вы хотите от бюджетной роботизированной КПП??? Или вы думаете, будь у вас полноценный автомат,то с ним до ста тыщ никаких траблов не былоб???

 

ПЫЖ (107 - РКПП) НЕ СОЗДАН ДЛЯ ЕЗДЫ В ПРОБКАХ.

НЕМОЖЕТЕ ЮЗАТЬ РУЧКУ, КУПИТЕ АВТОМАТ И РАДУЙТЕСЬ))))

 

 

Немец! Тебе этот робот, как *** в заднице.

Я космолёт брала или машину? Я взяла машину на роботе, читника типовые описания робота? Везде сказано, что робот облегчение жизни, а унас, наоборот!

Если на других машинах робот ездит, то с какого хера у нас горит?

Я бы поняла, ели бы он горел у всех, так нет ведь, только на пыжах! Отсюда вывод, недоделки в конструкции, такой робот эксплуатировать нельзя! Во всяком случае в России!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роза! ну мы будем ставить руспежо раком или нет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно сам Немецц понял, что написал?

сдается мне, что он под большим кайфом нам тут все время струячит :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно сам Немецц понял, что написал?

сдается мне, что он под большим кайфом нам тут все время струячит :mellow:

он же ударился сильно...

 

главное, что роза поняла :D

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
роза! ну мы будем ставить руспежо раком или нет? :rolleyes:

 

 

Обязаны! Если не мы, то кто же?

 

Тут такая вещь, либо мы сейчас ставим их раком. Либо в нашем случае, через год их сцепа ставит нас раком!

Выбирайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязаны! Если не мы, то кто же?

ты бумажки собрала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты бумажки собрала?

 

 

Ищу, не помню куда заныкала. А заныкала, чтобы случаем не выбросить! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×