Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

точно, современный дизель не любит нашу соляру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что такого в соуле хорошего, что вызывает столь пристальное внимание?

 

Да особо ничего) Просто машинка хорошая - достойная смена 107) Это я для себя - ни кому мнение не навязываю!

 

Дешевле выйдет, если сам работу делать будешь. А стоимость расходников примерно везде одинаковая. Вот только 5-ти летней гарантии тебе не видать. Если хчешб съэкономить на обслуге, надо брать двух-трёхлетку и лучше японского производства, но не обязательно.... вот только от дизеля бы воздержался. Конечно, если ты её продавать через год соберёшься, то можно и дизель...

 

Вот если среднее ТО взять 10 р - то за 90 тыс пробега я пройду его 6 раз = 60 000

На пыже я пройду его 9 раз в среднем 6000 = 54 000 то на то и выходит!

 

Так почему 5 летней гарантии не видать? Поясни. На основные узлы и агрегаты страховка 5 лет.

 

Дизель на автомате давно хотел. Через год продавать не собираюсь. Почитал отзывы Соуловодов дизелистов - все ок. Да же у тех кто живет не в Москве.

Были некоторые проблемы с заводом авто, но только у тех у кого не было возможности заправляться на брендованных колонках.

 

Единственное расход на зимней солярке увеличивался.

 

А так дизель сейчас хорош. Не стали бы производители его везти будучи не уверенными, что особых проблем (по отношению к бензиновым) не возникнет.

 

Бензин или дизель - тема для отдельного обсуждения) Примерно как механика или автомат, лыжи или сноуборд и т.д!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, а на каких машинах стоит такой же дизель? уж очень сильно форсирован. эта машина вроде недавно продается, что можно про него сказать? на бумаге у него хорошие характеристики. в общем бери мотор и заправляйся с камазов по 10 рублей :), мотор то гарантийный

 

по поводу брендовых заправок.

на тнк и лукойле мой дизель тянет хреново

и еще не разу небыло безымянной заправки, что бы было хуже этих двоих

 

а заправляться приходится на тнк, так как по 10 рублей заливаю :)

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл, а на каких машинах стоит такой же дизель? уж очень сильно форсирован. эта машина вроде недавно продается, что можно про него сказать? на бумаге у него хорошие характеристики. в общем бери мотор и заправляйся с камазов по 10 рублей :), мотор то гарантийный

 

У меня так один знакомый делал. :D

 

Купил дизельного фокуса, ездил, горя не знал, пока не поехал проходить ТО на 20 или 30 тыщ, не помню уже. Был очень доволен машиной и её экономичностью. В общем приехал на ТО, сдал машину... А дилер её после ТО не отдаёт, говорит ТНВД выдаёт ошибку и мы, типа, не можем Вам отдать неисправную машину.

Результат: месяц без машины, 50 тыщ за ремонт насоса + снятие с гарантии. Насос отправляли в Москву на экспертизу. Экспертиза показала некачественное топливо.

Так что салярка у нас ещё та... Поэтому от покупки дизеля и воздерживаюсь. Дабы не люблю машины менять каждый год. А люблю ездить долго, безпроблемно и с наименьшими затратами на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кирилл, а на каких машинах стоит такой же дизель? уж очень сильно форсирован. эта машина вроде недавно продается, что можно про него сказать? на бумаге у него хорошие характеристики. в общем бери мотор и заправляйся с камазов по 10 рублей :), мотор то гарантийный

 

по поводу брендовых заправок.

на тнк и лукойле мой дизель тянет хреново

и еще не разу небыло безымянной заправки, что бы было хуже этих двоих

 

а заправляться приходится на тнк, так как по 10 рублей заливаю :)

 

 

Мотор тот же, что на Сиде ставят в Европе. Вроде уж давно катается. В России похоже только на Соле такой двигатель.

Да и среди российских владельцев многие уже 60 000 откатали. Он с 2009 года продается.

 

Вот-вот мотор гарантийный. Это очень важно - так что качество топлива это фигня - то есть для меня как для клиента. Я машину купил, гарантия есть, заливаю топливо по стандартам соответствующее - так что гарантия работает.

 

По отзывам тех же владельцев - тнк действительно отстой, лукойл - типа хорошо, но не на всех. Хвалят Роснефть и Шелл.

Ну с Камазов думаю тянуть будет тоже не шибко, да еще и катализатор накроется. Лучше уж придерживаться хотя бы видимости Евро 4-5.

 

Да и иногда выезжать в Европу - побаловать машинку качественным топливом. Жаль, что соляра стоит сейчас как 95 - странно это. Тем более в стране где ее производят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что соляра стоит сейчас как 95 - странно это. Тем более в стране где ее производят.

дак это зимняя, летом будет опять дешевая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня так один знакомый делал. :D

 

Результат: месяц без машины, 50 тыщ за ремонт насоса + снятие с гарантии. Насос отправляли в Москву на экспертизу. Экспертиза показала некачественное топливо.

 

Видимо хапанул где-то с Камаза халявной солярки - вот и накрылся ТНВД. Но если нормальное топливо лить, а оно все таки есть, то во-первых ТНВД не накроется так быстро, а во-вторых когда накроется - это будет гарантийный случай и его обязаны будут заменить по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну с Камазов думаю тянуть будет тоже не шибко, да еще и катализатор накроется.

дак камазы на с тракторов же заправляются. они тоже на роснефти. хорошая соляра у них. лучше чем на тнк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дак это зимняя, летом будет опять дешевая

 

ОО это здорово - летом еще расход уменьшается процентов на 15))

 

А у тебя что за дизель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня так один знакомый делал. :D

а у меня тнвд механический. а если сдохнет, куплю другой, максимум за 10 тыс. или новый плунжер и ремкомплект за 13 тыс

 

А у тебя что за дизель?

у меня mazda friendee

На что Вы поменяЛИ свой 107?

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня тнвд механический. а если сдохнет, куплю другой, максимум за 10 тыс. или новый плунжер и ремкомплект за 13 тыс

 

ААА)) Мейд ин Раша что ли? Ну если так это вообще вещь неубиваемая - без всяких гарантий.

 

Единственное, что немного настораживает - это турбинка в моторе - очень у меня к ним предвзятое отношение - расходный материал.

 

Но опять же она должна подпадать под разряд гарантийного случая ежли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у киа на древний тнвд, а common rail. из-за высокого давления (2000 бар против 400 в обысном тнвд) он боится всякого мусора. надо почаще менять топливный фильтр

 

у меня маде ин жапан

а турбину не бойся. это на бензине они расходник, а на дизелях очень много ходят.

а все от перегревов. у бензина выхлоп 900 градусов, у дизеля 300 и меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у киа на древний тнвд, а common rail. из-за высокого давления (2000 бар против 400 в обысном тнвд) он боится всякого мусора. надо почаще менять топливный фильтр

 

у меня маде ин жапан

а турбину не бойся. это на бензине они расходник, а на дизелях очень много ходят.

а все от перегревов. у бензина выхлоп 900 градусов, у дизеля 300 и меньше

 

 

Это ты мне полезную вещь объяснил. А вот еще что, глушить конечно сразу нельзя - ни дизель, ни тем более бензин?

Что будет если несколько раз забыть об этом и глушить сразу? Накроется быстро медным тазом или переживет?

 

Никогда не было турбомашин - да что там кроме Пыжа 107, был только Пыж 407 и Газ 3110))) Там ничего подобного не было))

 

У тебя тоже турбина стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на моей машине турбина с удачной конструкцией. если верить форумам, случаи смерти единичные, при том моя машина 96 года. на ней стоит турботаймер с японии. глушит от температуры и от оборотов, на которых ехал перед остановкой. бывает, что работает 2 с половиной минуты, это максимум, что я видел. обычно секунд 40, иногда сразу глохнет.

 

 

Что будет если несколько раз забыть об этом и глушить сразу? Накроется быстро медным тазом или переживет?

ничего страшного не будет, но регулярно так делать не стоит. поставишь сигналку с турботаймером и не будешь забывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже втайне мечтаю о дизеле... расход привлекателен, момент на низах... думал пикапчик прикупить - с сыном на рыбалку ездить... и начитался историй на пикап-форуме и про антигели, без которых в путешествие не поехать, про морозы... хотя в целом жить можно...

у киа на древний тнвд, а common rail. из-за высокого давления (2000 бар против 400 в обысном тнвд) он боится всякого мусора. надо почаще менять топливный фильтр

...

вот это и пугает... да еще наверное делфи, а не бош... говорят, делфи капризная к солярке, и стоит немеряных денег... замена у дилера может встать в полторы-две сотни тысяч руб...

для себя я принял решение - если там делфи - машина не покупается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шамрок, а какая проблема с антигелями? они вроде на каждой заправке продаются, но не очень то нужны в нашем климате. я им не пользуюсь, до -32 ездил нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня так один знакомый делал. :D

 

Купил дизельного фокуса, ездил, горя не знал, пока не поехал проходить ТО на 20 или 30 тыщ, не помню уже. Был очень доволен машиной и её экономичностью. В общем приехал на ТО, сдал машину... А дилер её после ТО не отдаёт, говорит ТНВД выдаёт ошибку и мы, типа, не можем Вам отдать неисправную машину.

...

а не развод ли это???? с чего бы это дилеру на ТО1 (20 ткм у форда) лазить диагностическим сканером... они масло меняют, взгляд на подвеску и деньги в кассу :D...

да и обычно наоборот бывает - людям приходится убеждать дилера в существовании проблемы, а тут странная такая инициатива... я бы потребовал все продемонстрировать, и даже если бы сканер действительно показывал ошибку - все равно забрал бы авто... вероятность ремонта по гарантии минимальна - свалят на некачественное топливо, а платить такие бабки дилеру - тогда и гарантия ни к чему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волка бояться - влес не ходить.

если нравится - бери, чего там думать? если производитель выпускает авто в серию, тем более зная про нашу "саляру", значит чем-то думает.

этж не китаец, в конце концов, эт китаезам главное продать, а КИА один из производителей дорожащих своим именем. Работали мы с ними, знаю сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шамрок, а какая проблема с антигелями? они вроде на каждой заправке продаются, но не очень то нужны в нашем климате. я им не пользуюсь, до -32 ездил нормально

не знаю... не привычно как-то лить еще что-то в бак...

еще я понл, что антигель нужен не только на морозе, но и в случае некачественной соляры... или не так?

 

ps шЭмрок

 

волка бояться - влес не ходить.

если нравится - бери, чего там думать? если производитель выпускает авто в серию, тем более зная про нашу "саляру", значит чем-то думает.

этж не китаец, в конце концов, эт китаезам главное продать, а КИА один из производителей дорожащих своим именем. Работали мы с ними, знаю сам.

так это раньше было... а щас кризис, выживать им всем нада... у меня сложилось стойкое впечатление что все забили на всякую репутацию, и живут сегодняшним днем... тем более, впереди новый виток глобального кризиса с непредсказуемыми последствиями...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... с непредсказуемыми последствиями...

и довольно предсказуемыми.... идет переход на электромобили, или еще ккие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще я понл, что антигель нужен не только на морозе, но и в случае некачественной соляры... или не так?

если заливаешь совсем непонятно что, например у вояк купил из бочки керосину с отработкой под видом соляры, тогда антигель типа смазывает.

а если заправляешься на нормальных заправках, то не надо ничего.

если есть подозрение, что соляру летнюю залили (машина при -20 не набирает обороты), тогда добавляешь в бак бензин (в руководстве мазда пишет, что надо на бак 65 литров лить 10 литров бензина)

Изменено пользователем asd1221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и довольно предсказуемыми.... идет переход на электромобили, или еще ккие-то...

да я не про то... не хотелось бы здесь офтопить про политику-финансы-экономику... кратко: в 2008 году мировая финансовая система была на грани краха, но ей удалось продлить жизнь на несколько лет монетарными способами... когда действие этих методов закончится, впереди будет неизвестность...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неизвестность будет для кого? для жирных котов привыкших жить за счет стран второго-третьего мира? как только стали подыматься эти страны - масоны устроили кризис, пытаясь посадить их на место. Зачем богатым чтобы другие становились богатыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да особо ничего) Просто машинка хорошая - достойная смена 107) Это я для себя - ни кому мнение не навязываю!

посмотрел прайс... в комплектации luxe - имхо, достойное оснащение... даже система курсовой стабилизации есть... за автомат, правда доплата большая... про антипробуксовочную систему не нашел ничего...

почитал ихний гарантийный договор - 5 лет действительно... большой плюс... мне стремно, когда кончилась гарантия, надо вникать и заниматься машиной... а на этом можно 5 лет ездить, отстегивать дилеру за ТО и забот не знать...

есть правда, узкие места... например, потек патрубок, двиг перегрелся - не гарантия, так как у них патрубок - расходник...

 

нада пойти глянуть в магазин... на этот соул...

 

dieselodesa,

все сложнее... "жирные коты" никогда в минусе не окажутся... они всегда за чужой счет жили, и за чужой счет будут из кризиса выбираться...

вот, почитай:

http://www.worldcrisis.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем читать? Очередная страшилка? Игра сознанием? На этом и основана паника, паника населения подогреваемая новостями, сайтами, телевизором и т.д. Это и есть игра, игра жирных котов, игра основаная на манипуляции нашим сознанием, сознанием стадного инстинкта присутствующим у человека.

Это все было спланировано, причем спланировано еще до мирового бума, да и сам бум мировой экономики был спланорован, это долго расказывать, хотя интересно :rolleyes: .

Обычные манипулиции сознанием через СМИ, наличие кризиса пропихивалось еще до кризиса, и достигло пика в 2008, рухнули мировые биржы (кто их держит?), СМИ, и все, процес пошел, лавина. Население в панике, правители ссылаются на МФК оправдываясь в неудачах. Движение финансов остановилось, а деньги должны двигаться, весь мир это знает кроме нас, нас научили держат деньги в чулке, на балконе иметь мешок муки и сахара, держать дома генераторы, набирать воду в ванну боясь отсутствия ее.... потом.... может быть потому что соседка сказала что наверно ее отключат, она это гдет слышала... :D

А в это время кое-кто (Они), собирал сливки.

Так что не будет кризиса, кризис у нас в голове и мы его переживаем каждый день по сотне раз, сами того не замечая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×