Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А зачем читать? Очередная страшилка? Игра сознанием? На этом и основана паника, паника населения подогреваемая новостями, сайтами, телевизором и т.д. Это и есть игра, игра жирных котов, игра основаная на манипуляции нашим сознанием, сознанием стадного инстинкта присутствующим у человека.

нет, не страшилка... аналитика с индексами, котировками, цифрами... обывателям не интересная... я не гуру в макроэкономике, поэтому многое там я читаю по диагонали - графики пропускаю, читаю выводы и прогнозы...

хотя простым языком там тоже есть что-то...

 

ты не прав... сейчас мировые воротилы, которые все контроллируют, как раз панику не подогревают... они наоборот убаюкивают, что все тип-топ, кризис преодолен, все под контролем...

на самом деле все плохо, потому что принятая везде "капиталистическая" экономическая и финансовая система, и все что с ней связано, зашло в тупик... а нового взамен ничего не придумано... наверное уже придумано, но до населения планеты еще не доведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрел прайс... в комплектации luxe - имхо, достойное оснащение... даже система курсовой стабилизации есть... за автомат, правда доплата большая... про антипробуксовочную систему не нашел ничего...

почитал ихний гарантийный договор - 5 лет действительно... большой плюс... мне стремно, когда кончилась гарантия, надо вникать и заниматься машиной... а на этом можно 5 лет ездить, отстегивать дилеру за ТО и забот не знать...

есть правда, узкие места... например, потек патрубок, двиг перегрелся - не гарантия, так как у них патрубок - расходник...

 

нада пойти глянуть в магазин... на этот соул...

 

За температурой надо следить время от времени - если углядишь, то страшного ничего не будет)

 

Я же говорю 5 лет - достойно. Значит ребята из Киа - реально уверены в машинах - даже при российской эксплуатации!

 

Зайди посмотри - только позвони перед этим - а то часто их в шоу-руме нет(

 

Антипробукс - он кажется автоматом идет в ЕСПшке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо хапанул где-то с Камаза халявной солярки - вот и накрылся ТНВД. Но если нормальное топливо лить, а оно все таки есть, то во-первых ТНВД не накроется так быстро, а во-вторых когда накроется - это будет гарантийный случай и его обязаны будут заменить по гарантии.

 

Никогда тебе не поменяют бесплатно ТНВД. Сошлются на некачественное топливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же говорю 5 лет - достойно. Значит ребята из Киа - реально уверены в машинах - даже при российской эксплуатации!

...

Антипробукс - он кажется автоматом идет в ЕСПшке!

смотрел сегодня соул... удобный, просторный, высокий он сам и высокая посадка внутри... багажник тоже нормальный... покрышки с профилем нормальной высоты...

он один в салоне стоял... а так их нету, нада заказывать...

 

по дизелю... стоит бош, не делфи... так что все ок... правда ТО на дизель на 4 тр дороже почему-то...

коробка автомат - гидромеханника 4х ступенчатая неизвестного происхождения... не айсин - я не помню у них 4х ступенчатой коробки с таким способом принудительного перелючения передач, как на соуле... вообще могли бы коробку по-современнее поставить...

 

антипробуксовочной системы нет... об этом манагер сказал прямо... я дополнительно поинтересовался - не предусмотрена ли эта система в составе ЕСП, как на многих других машинах... он сказал, что нет...

За температурой надо следить время от времени - если углядишь, то страшного ничего не будет)

не всегда помогает... зависит от конструктивной особенности двигателя, а именно от того, где расположен датчик температуры... датчик меряет температуру антифриза, и если его не будет, то неизвестно что он намеряет... в более удачном случае датчик расположен близко к блоку циллиндров, и успеет нагреться и выдать показания...

но во многих машинах первый и последний признак утечки антифриза - клин двигателя :D

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотрел сегодня соул... удобный, просторный, высокий он сам и высокая посадка внутри... багажник тоже нормальный... покрышки с профилем нормальной высоты...

он один в салоне стоял... а так их нету, нада заказывать...

 

по дизелю... стоит бош, не делфи... так что все ок... правда ТО на дизель на 4 тр дороже почему-то...

коробка автомат - гидромеханника 4х ступенчатая неизвестного происхождения... не айсин - я не помню у них 4х ступенчатой коробки с таким способом принудительного перелючения передач, как на соуле... вообще могли бы коробку по-современнее поставить...

 

антипробуксовочной системы нет... об этом манагер сказал прямо... я дополнительно поинтересовался - не предусмотрена ли эта система в составе ЕСП, как на многих других машинах... он сказал, что нет...

 

Ну и за что такие деньги платить? Ничего нет, голая машина :D Да ещё и ТОв 4 раза дороже! Жесть. Только за то что высокая... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но во многих машинах первый и последний признак утечки антифриза - клин двигателя :D

для дизеля не клин, а трещина в голове. помогает только замена. а это десятки тысяч рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никогда тебе не поменяют бесплатно ТНВД. Сошлются на некачественное топливо.

 

 

Откуда такая уверенность?

 

Вчера изучил несколько форумом на предмет гарантийной замены ТНВД (Туарег, Вектра и др)

На новых машинах меняют ТНВД по гарантии - независимо от качества топлива - сервисмены говорят - да это скорее всего из-за топлива, но все равно меняют - и обязаны это делать! Так как машина продается и эксплуатируется в России - соответственно получены все сертификаты и прочее - и производитель понимает, что он делает выпуская в продажу дизельные авто!

 

Так что тут нужно просто быть настойчивей и знать свои права. Проблем с заменой ТНВД если что, не будет!

 

ПС

 

Почитал форум Туарега - машинка ломается только в путь!)) И ремонт в разы дороже, чем пыжи. Был приятно удивлен качеством 107. Такие мелочи как генератор и сцепа - ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и за что такие деньги платить? Ничего нет, голая машина :D Да ещё и ТОв 4 раза дороже! Жесть. Только за то что высокая... :unsure:

у меня после соула смешанные чувства...

в комплектации люкс (дешевле 800 тр на автомате), в принципе есть все что нада, и даже шнурок для подключения ай-пода, usb на магнитоле... машина реально удобная и просторная...

 

напрягает только что за нет антипробуксовки... я раньше не придавал этому значения, пока родственник не купил тачку с антипробуксовкой... и с этой системой он паркуется в сугробах, пробирается через заносы.. в то время как у меня колеса срываются в пробуксовку...

 

но вряд ли я куплю эту машину... дорого... мои вопросы решаются более дешевыми машинами... а так - лучше семью лишний раз в году на море вывезти, имхо конечно... никому свою точку зрения не навязываю...

 

...

На новых машинах меняют ТНВД по гарантии - независимо от качества топлива - сервисмены говорят - да это скорее всего из-за топлива, но все равно меняют - и обязаны это делать! Так как машина продается и эксплуатируется в России - соответственно получены все сертификаты и прочее - и производитель понимает, что он делает выпуская в продажу дизельные авто!

 

Так что тут нужно просто быть настойчивей и знать свои права. Проблем с заменой ТНВД если что, не будет!

...

есть такая тема... был даже судебный прецедент несколько лет назад... не помню, с какой машиной, но тоже дилер ссылался на качество топлива...

суд тогда постановил, что нечего продавать здесь машины, которые не могут ездить на местном бензине ввиду его якобы недостаточного качества... продавайте машины с двигателями, которых местное топливо устраивает...

и было какое-то постановление правительства после этого, относительно бензина и относительно дорог... с тех вменяемые дилеры подзабыли про отмазы с бензином и с плохими дорогами (относительно подвески)...

а если и подзабыли, то можно найти соответствующие документы и напомнить...

 

дилер часто прежде всего старается послать клиента... если он посылается, то все ок... если же он начинает настаивать, то дилер часто сразу же меняет точку зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня после соула смешанные чувства...

 

напрягает только что за нет антипробуксовки... я раньше не придавал этому значения, пока родственник не купил тачку с антипробуксовкой... и с этой системой он паркуется в сугробах, пробирается через заносы.. в то время как у меня колеса срываются в пробуксовку...

 

но вряд ли я куплю эту машину... дорого... мои вопросы решаются более дешевыми машинами... а так - лучше семью лишний раз в году на море вывезти, имхо конечно... никому свою точку зрения не навязываю...

 

 

дилер часто прежде всего старается послать клиента... если он посылается, то все ок... если же он начинает настаивать, то дилер часто сразу же меняет точку зрения

 

 

Цена, конечно не маленькая - Но все равно в данном ценовом диапазоне - ничего приличнее нет( Тоже не навязываюсь. Мне нравиться дизайн и некая практичность модели + большой пакет опций в штате. Выбрать особе не из чего - есть Пыж 308, Шкода Румстер, фокус - но все что-то не то. Пыж российской сборки по качеству не очень, румстер страшный, форд. Ну форд это форд. Просто. Без претензий.

 

Про антипробукс по уточняю еще, но все ж мне кажется должен быть в ЕСП - ибо это система полностью контролирует поведение машины во внештатных ситуациях.

 

Про море и семью - мы итак часто ездим. Много по чипу - так я работаю в Чиптрипе и иногда получается что-нибудь дешевое купить. Вот например отправил жену в италию с 2-мя экскурсиями на неделю - 11000 р.

 

Или вот едем в Барсу - 5 дней - 11000 р с перелетов - так что отдохнуть можно недорого и часто!) А вот машинка тоже хорошая нужна.

Мы активный отдых любим и на машине часто ездим - нам Соул подходит. Да еще и дизель! Лыжи на багажник, друзей в салон и в горы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня после соула смешанные чувства...

в комплектации люкс (дешевле 800 тр на автомате), в принципе есть все что нада, и даже шнурок для подключения ай-пода, usb на магнитоле... машина реально удобная и просторная...

 

напрягает только что за нет антипробуксовки... я раньше не придавал этому значения, пока родственник не купил тачку с антипробуксовкой... и с этой системой он паркуется в сугробах, пробирается через заносы.. в то время как у меня колеса срываются в пробуксовку...

 

но вряд ли я куплю эту машину... дорого... мои вопросы решаются более дешевыми машинами... а так - лучше семью лишний раз в году на море вывезти, имхо конечно... никому свою точку зрения не навязываю...

 

Мои опции, которые мне обошлись в 600 т руб:

1)АБС, ЕСП, антибукс

2) 75 л.с на налоги и эфективных 110 л.с.

3) замена тормозных колодок 1 раз в 160 тыщ пробега (из опыта эксплуатации)

 

Салон и комфорт:

4) Велюр, подогрев сидений

5) Аудио система JBL с 9ю колонками и усилителем под сидушкой.

6) Навигация

7) Блютуз, (телефон в машине: звонки по телефону не досттавая его из кармана, ибо записная книжка в памяти машины)

8) Климат контроль

9) Голосовое управление магнитолой, климатом и навигацией

10) ситема безключевого доступа и запуска машины

11) 8 подушек безопасности

 

пока всё что вспомнил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

макси-д, ты уж уточняй, что немного поюзаные опции за 600 тыщ...

новые такие же от ляма сто-двести будут...

а тут полный фраш в новом киа соул :good: в новом. не б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Nissan Juke как вам? : ) Вроде маленький, а вроде уже и полный привод и высокий клиренс. И движок с 1,6 снимает 190 л.с. Пушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Nissan Juke как вам? : ) Вроде маленький, а вроде уже и полный привод и высокий клиренс. И движок с 1,6 снимает 190 л.с. Пушка!

прикольная машинка... только за цену соула в комплектации Luxe, ожидается самая простая комплектация джука... а по аналогии с кашкаем, самая простая комплектация - где вообще ничего нет... ее как говорят, никто не покупает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольная машинка... только за цену соула в комплектации Luxe, ожидается самая простая комплектация джука... а по аналогии с кашкаем, самая простая комплектация - где вообще ничего нет... ее как говорят, никто не покупает...

 

ну в принципе верно, максималка будет около миллиона, а за это можно уже Спортаж взять в нормальной )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну в принципе верно, максималка будет около миллиона, а за это можно уже Спортаж взять в нормальной )

если уж лезть в кроссоверы, то имхо самое удачное решение - шкода йети... на платформа тигуана, получилась очень достойная машинка... проходимая, просторная и удобная внутри... в тоже время удобная в городе по габаритам...

дешевле ляма полный привод на мешалке, турбированный двиг, на борту все есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
макси-д, ты уж уточняй, что немного поюзаные опции за 600 тыщ...

новые такие же от ляма сто-двести будут...

а тут полный фраш в новом киа соул :good: в новом. не б/у.

 

Новый Приус сейчас стоит 913 тыщ рублей :rolleyes:

 

А заодно что ты подразумеваешь под полным фаршем Соул-а? Блютуз есть? Музыка какая? Навигация? Климат контроль? В чём "полный фарш"?

Не смеши меня Эндрю :rofl:

Вот полный фарш Соула, а заодно сравниваю с моим фаршем.. Разберём полный фарш Соула по пунктам и сравним с Приусом.

 

1. Легкосплавные диски 6.5Jx16, шины 205/55 R16 (то же на Приусе)

2. Хромированная окантовка решетки радиатора (смешная опция, чтоб о ней упоминать, но на Приусе тоже есть)

3. Ещё ряд смешных опций: Ручки дверей окрашенные в цвет кузова (Приус рулит!!! :D )

4. Корпуса зеркал заднего вида окрашенные в цвет кузова

5. Электропривод регулировок и подогрев зеркал заднего вида

6. Электропривод складывания зеркал заднего вида

7. Передние противотуманные фары

8. Задние противотуманные фонари

9. Дополнительный стоп-сигнал (светодиодные лампы) В приусе светодиоды стоят и в стопах

10. Ветровое стекло с солнцезащитной полосой

11. Легкая тонировка стекол

12. Рейлинги на крыше- действительно нужная вещь, которой нет в Приусе :D

13. Очистители лобового стекла с регулировкой интервала прерывистого режима. как не удивительно, но и эта функция есть в стоковых моделях Приуса.

14. Очиститель стекла пятой двери..Чем дальше читаю опции, тем смешнее становится... Полный фарш - это круто! :rofl:

15. Брызговики (передние и задние) Сам не представляю, как я до сих пор живу без этих нужных тюнинговых деталей. :unsure:

16. Компактное запасное колесо. А у меня полноценное... :rolleyes:

17. Отделка кожей рулевого колеса. К сожалению и Приусе это тоже есть. :mellow:

18. А вот этого нет за ненадобностью :D : Отделка кожей ручки селектора трансмиссии

19. :rofl: Мля, а без этого машина не машина: Отделка салона в стиле "Graphite", логотип SOUL на спинках сидений с эффектом сияния

20. Отделка дверных панелей под цвет интерьера

21. Отделка сидений тканью. А у меня велюр :rolleyes:

22. Подогрев передних сидений. Про это уже упоминал, есть оно...

23. Регулировка водительского сидения по высоте. И это есть...

24. Подлокотник водительского сидения. Блин, куда же без него в Приусе.

25. Карманы на спинках передних сидений :rofl:

26. Центральная консоль с подстаканником :rofl: У меня их целых 4

27. Пепельница и прикуриватель. Это единственная вещь, которой нет в Приусе.

28. Розетка на 12V в центральной консоли

29. Сетка багажного отсека, есть и у меня

30. Ящик под полом багажника..... Странная опция, но и тут Приус впереди..

31. Плавное выключение освещения салона. Жесть :rofl: Приус мне свет включает, когда я к машине на метр подхожу, а потом плавно выключает.

32. Индикатор внешней температуры. Круто! Но и в Приусе это стоит и даже не упоминается в перечне опций.

33. Ящик для мелочей с крышкой на центральной консоли

34. Перчаточный ящик ( все эти ящики и ещё больше есть и в Приусе).

35. Солнцезащитные козырьки с косметическими зеркалами и расширителями. В Приусе ещё и с подсветкой. :rolleyes:

 

Далее идёт безопасность. Приус тут впереди на шаг. :rolleyes:

Даже дисковые задние тормоза - это опция, хотя в Приусе идёт в стоке.

Продолжим:

 

Интерфейс Bluetooth для подключения телефона - есть в Приусе.

Климат-контроль - есть в Приусе

Система отпирания дверей "Smart Key" и запуск двигателя кнопкой - есть в Приусе

Бортовой компьютер - ржу не могу :rofl:

Аудиосистема RDS Radio+CD+MP3, AUX + USB входы, 6 динамиков - в Приусе 9 динамиков, с отдельным усилком

Дополнительный динамик в центральной консоли, сабвуфер и внешний усилитель в багажнике

Динамическая подсветка динамиков передних дверей, трехцветная (окантовка динамика) - вот действительно нужная для звука вещь! :D

iPod кабель - нахрен не нужно, хотя в Приусе тоже есть

Электроусилитель руля - есть в Приусе.

Регулировка рулевой колонки по углу наклона - есть....

Регулировка рулевой колонки по вылету - есть...

Руль с дистанционным управлением аудиосистемой. У Приуса на руле управлять можно всем (радио, климат, подогрев, телефон, голосовое управление)

Круиз-контроль - есть и в Приусе

Задние датчики парковки , лично у меня нет, но мне и не нужно.

Салонное зеркало с автоматическим затемнением - У меня нет, в более поздних Приусах есть.

Камера заднего вида с дисплеем в салонном зеркале. У Приуса - камера заднего вида с линиями парковки и выводом на центральный дисплей.

Складной ключ с дистанционным управлением центральным замком.

Электропривод передних и задних стекол

Электрический отопитель салона (PTC)

 

Источник тут: http://www.kia.ru/models/soul/options/

 

А теперь о цене: Новый Соул в Полном фарше на бензине стоит 780 тыщ. Через три года дай бог те же 600, что и у меня.

Только Киа с пробегом 100 тыщ уже заставляет задуматься в целесообразности её покупки, т.к. много что надо менять и сколько он проездит неизвестно. за этот пробег ты поменяешь ремень ГРМ, тормозные диски пару раз, раза три тормозные колодки. Это при условии, что больше ничего не сломается.

У Приуса на ста тысячах наступает вторая молодость :D Есть много машин 2005-2007 года, с пробегом 350 тыщ (из под такси), которые ещё бегают без проблем. Гарантия на гибридку 150 тыщ пробега. Мне тут Тойота помпу бесплатно заменила - вот это сервис! :good:

 

В общем не считаю Соул выгодным приобретением. Ибо Кореец непонятного происхождения против чистокровного японца никак не тянет.

 

Единственный плюс Соула - это клиренс - 164 мм против моих 150. но 14 мм это очень маленькое преимущество. Зато в остальном полное уступание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новый Приус сейчас стоит 913 тыщ рублей :rolleyes:

 

 

Единственный плюс Соула - это клиренс - 164 мм против моих 150. но 14 мм это очень маленькое преимущество. Зато в остальном полное уступание.

 

Особенно цена) 740 против 913.

 

Все поняли тойота рулит. Но мне нравиться соул, а приус нет.

 

А будь у меня мильон - я взял бы йети или тигуана.

 

больше половины описанных опций, что в приусе, что в соле нафиг не сдались, но они есть и пусть будут.

 

Да тойота лучше на вторрынке, да ну и что. Что теперь из-за этого ездить на них. Мне они не нравятся. Что бы не говорили,но дизайн для авто один из основных критериев!

 

А о вкусах не спорят))

 

ПС - Новый приус стартует от 1,25 млн руб.

Изменено пользователем dolphin_in_sky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Приус, как минимум. :rolleyes: . Обожаю технологичность! и чем навороченей техника - тем у мня больше и больше... :D .

Я имею ввиду технологичность того что в авто главное, узлы и агрегаты, а не АйПоды, блютузы, пневмоподъемники капота и электроподъемники багажника :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заодно что ты подразумеваешь под полным фаршем Соул-а? Блютуз есть? Музыка какая? Навигация? Климат контроль? В чём "полный фарш"?

Не смеши меня Эндрю :rofl:

:rofl:макси-д, у тебя кризис среднего возраста? смотри, скоро переплюнешь индейца и джимбима...

иди к примусоводам! :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дизель, а ты бы взял приуса 7 летнего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дизель, а ты бы взял приуса 7 летнего?

 

...годик покататься - и на разборку...

(у вас уже загранка - растаможка на 7-летку "мама не горюй")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...годик покататься - и на разборку...

(у вас уже загранка - растаможка на 7-летку "мама не горюй")

дак что, если растаможка большая, то ездить на растаможенном нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дак что, если растаможка большая, то ездить на растаможенном нельзя?

 

Дизелю можно будет, если растаможено где-нибудь западнее твоей области

Изменено пользователем AK-57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Особенно цена) 740 против 913.

 

Все поняли тойота рулит. Но мне нравиться соул, а приус нет.

 

А будь у меня мильон - я взял бы йети или тигуана.

 

больше половины описанных опций, что в приусе, что в соле нафиг не сдались, но они есть и пусть будут.

 

Да тойота лучше на вторрынке, да ну и что. Что теперь из-за этого ездить на них. Мне они не нравятся. Что бы не говорили,но дизайн для авто один из основных критериев!

 

А о вкусах не спорят))

 

ПС - Новый приус стартует от 1,25 млн руб.

 

 

Я не сравниваю новый Соул с новым Приусом (технологичности в новом Приусе ещё больше) Я сравниваю новый Соул с машиной трёхлетнего возраста и значительно более дешёвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А будь у меня мильон - я взял бы йети или тигуана.

 

 

Тогда уж лучше BMW X1, вот где красотулька! :d_teddy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×