Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У нас новые спарки начали продавать несколько месяцев назад.Цена спарка с ручной коробкой и движком 1,2(других вариантов у нас нет) очень близка к цене "ручного" пыжика -пятидверки со всеми примочками и кондеем,кроме кожаного салона(пыжи у нас только в макси комплектации идут).На нашем местном авто форуме этот вопрос тоже обжёвывают.Есть даже один из форумчан,купивший спарк,правда совсем недавно.Я спарк обсмотрел только снаружи,ехать в салон-неактуально,так как пол года назад взял новый С 1 и в ближайшее время менять его не собираюсь.

Рискну "содрать" с нашего форума свои мысли по поводу увиденного.(лень заново набирать).Возможно часть мыслей тут уже прозвучала,а может есть и что то новое.

 

Вчера ,на стоянке Хеци хинам,имел возможность внимательно обсмотреть Спарк.Что можно сказать.Общее впечатление положительное,но при более близком осмотре появилось несколько ньюансов.Первое,что резануло глаз-пластиковые накладки -треугольники на верхних уголках фар.Не сказать,что уродливо или не красиво,но как то не к месту,вроде.Фары и так огромные,зачем зрительно делать ещё больше-непонятно.Или уж делать из прозрачного пластика с хромированной подложкой,что бы сливалась с фарой,но чёрный пластик- #29 .Возможно от цвета машины восприятие меняется,я видел серый металик-на нём стрёмно как то-глаз режет.Ну и общее впечатление-дизайнеры явно старались сделать машину визуально более крупной и солидной.Возможно немного переборщили с передней частью.Очень массивная,разница в общей длине с моим С 1 -20 см.Похоже 10 из них ушли на физиономию и 10 в багажник.Есть в ней какая то дисгармония ,на мой взгляд,из за огромного передка и непропорционально малого тела.Спойлер на заднем стекле-продолжение крыши,нечто очень похожее у Лианы пятидверки.Работает на ту же идею-делать визуально машину длиннее и солиднее.Как ездок,думаю ,буде близка к 107 Пыжу ручке,мощнее на 15 лошадок,момент немного повыше,но всё это при более высоких оборотах,на которых в реале мало кто ездит(максимум момента на 4800 оборотах и мощи на 6400,у Пыжа 3600 и 6000,соответственно)И это при том ,что машина на 200 кг тяжелее.Думаю расход горючки при таком раскладе будет на литр больше,чем у Пыжа в аналогичных условиях эксплуатации.Для себя сделал вывод,что машинка безусловно интересная и наверно, в силу псевдо солидного внешнего вида, будет преобретаться мужеской частью населения,которым психологически сложно сесть в похожую машинку по классу,но нарочито мультяшного-несерьёзного вида.

 

Смотрим на фары и общее соотношение "частей тела"

 

2f4a0519c538.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eliyahu, :chris34:

... близка к 107 Пыжу ручке,мощнее на 15 лошадок,момент немного повыше,но всё это при более высоких оборотах... 4800 ...,у Пыжа 3600 ...

И это при том ,что машина на 200 кг тяжелее.

Думаю расход горючки при таком раскладе будет на литр больше,чем у Пыжа в аналогичных условиях эксплуатации.

думаю что больше чем на литр... прогнозирую что в городе литров 7-8 будет, если не тошнить...

 

как правило, официальные цифры расхода валидны только если ехать одному, размеренно и спокойно...

из личного опыта: машина с двигателем малого объема, у которого максимальный момент высоко, может экономично ездить, только если на ней тошнить...

а если зажигать, то пока слабый двигатель раскрутиться до оборотов достаточного момента, что бы она "выстрелила", бензина вольется много...

аналогично и в пробках - постоянно нужна энергия чтобы сдвинуть относительно тяжелую машину с места... а если еще пассажиров посадить - ситуация усугубляется...

 

я думаю, что в пыже нет ничего лишнего не просто так... шла жесткая борьба за снижение массы... поэтому нет лишней пластмассы в салоне, сидушки простенькие, валы от коробки разной длины, нет автомата и климата... и еще много чего можно накопать... отсюда и расход такой привлекательный...

в то время как спарк нафарширован, и нужен дополнительный бензин чтобы это все возить... без турбины физику не обманешь :D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты ж его брать собрался :rofl:

 

Так очухался, поди.

Сейчас на коленках у своего Пыжа прощения просит, что изменить собирался.

А мож даже исповедуется, у пастора Кирчега))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....

А мож даже исповедуется, у пастора Кирчега))))))

:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и роза в черной вдове с плетью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: Прикиньте у СПАРКовода дворник полетел 8P машине НЕДЕЛЯ, я в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает,у кого то язык отвалится,у кого то дворник полетит.А куда полетел ? К нам ? Какой размер ? На пыже -ситрена не подойдёт случайно ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да откуда я знаю что на это узбекскую хрень подходит. У них там вроде свои стандарты. Это ведь ШЕВРОЛЕ. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yahoo: Прикиньте у СПАРКовода дворник полетел 8P машине НЕДЕЛЯ, я в шоке.

 

 

Эндрю! У тебя за 3 года только язык отвалился, а там за неделю - дворник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он говорит, что ему все равно, пассажирский дворник ему не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он говорит, что ему все равно, пассажирский дворник ему не нужен.

 

После перестанет открываться пассажирская дверь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Он говорит, что ему все равно, пассажирский дворник ему не нужен.

авто бытие определяет сознание...

- а через пару месяцев начать всех убеждать, что кондей вреден для здоровья - и поэтому пофиг на вытекающий фреон...

- а стук рулевой рейки не волнует, ибо дилер говорит, что рейка на современной машине просто не может не стучать...

- и морозы у нас дурацкие зимой - аммортизаторы при -15 отказываются работать как надо... едешь в машине как в телеге...

- а уж бензин совсем гадкий - чек энджин мигает, пропуски зажигания показывает... надо в очередной раз съездить к дилеру, помыть инжектор за 4 тыс р - глядишь, поможет на несколько месяцев...

- а не значится ли мой вин в списке отзыва на замену клапанов в двигателе???? интересно даже :D

 

это не просто глум, с подобными проблемами сталкиваются многие владельцы новых авео, лачетти, и даже круза... но все равно они прикольные машинки, классно рулятся и бодро гоняют... за это их можно любить...

но спарк должен быть лучше своих собратьев по бренду, потому что машина не дешевая...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал домой и вдруг-вот оно.За мной пристроился новенький спарк-белый,муха не сидела.Разглядывал не долго.но с пристрастием.В фас-очень солидно выглядит-вроде как минивэн на хвосте висит.Но на поворотах -вид сбоку убивает.Да простят меня поклонники и владельцы новых спарков,но в голову приходит только одно слово-"сперматозоид"Огромная голова и маленькое тело.Пропорции явно нарушены.В белом цвете смотрелся очень интересно.В принципе,несмотря на некоторую дисгармонию и шильдик "шевроле"( у нас импортер шевроле явно не отличается скромными аппетитами в фирменном сервисе)вполне достойный конкурент пыжикам.Кому важнее стиль и тоётовские корни в комплекте с экономичностью возьмут пыжа со всеми его рыками в салоне,специфическим звуком из глушителя и минимализмом в примочках.Кому за те же бабки важнее солидность(даже мнимая),примочки и более ёмкий багажник ,невзирая на дополнительные литр-два горючки , корейскоие корни, и цены на сервис с американскими корнями-возьмут спарк.

Оказывается в этом месяце начали у нас продавать новую каю пиканто.Литровая на ручке и 1,2 с автоматом.Цена литрушки сопоставима с ценой спарка и пыжа,автомат у нас дороже на 2,5-3 тысячи американских рублей . В общем пришла смертушка к сплэшу .Пиканта с теми же 1,2 и автоматом дешевле на 25 %.Сплэши у нас и так не особо брали-непомерно дорог,но пока не было ничего аналогичного с автоматом-выбора не было кое кто брал сплэш.Думаю пиканта окончательно похоронит его скудные продажи.

Изменено пользователем Eliyahu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
авто бытие определяет сознание...

- а через пару месяцев начать всех убеждать, что кондей вреден для здоровья - и поэтому пофиг на вытекающий фреон...

- а стук рулевой рейки не волнует, ибо дилер говорит, что рейка на современной машине просто не может не стучать...

- и морозы у нас дурацкие зимой - аммортизаторы при -15 отказываются работать как надо... едешь в машине как в телеге...

- а уж бензин совсем гадкий - чек энджин мигает, пропуски зажигания показывает... надо в очередной раз съездить к дилеру, помыть инжектор за 4 тыс р - глядишь, поможет на несколько месяцев...

- а не значится ли мой вин в списке отзыва на замену клапанов в двигателе???? интересно даже :D

 

это не просто глум, с подобными проблемами сталкиваются многие владельцы новых авео, лачетти, и даже круза... но все равно они прикольные машинки, классно рулятся и бодро гоняют... за это их можно любить...

но спарк должен быть лучше своих собратьев по бренду, потому что машина не дешевая...

 

Муж сестры моей жены говорит так: "Если в машине чего то загремело или заскрипело, сделай музыку по громче". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....начали у нас продавать новую каю пиканто.Литровая на ручке и 1,2 с автоматом.Цена литрушки сопоставима с ценой спарка и пыжа...

мы здесь уже давно ждем эту новую пиканту...

В общем пришла смертушка к сплэшу ... .Думаю пиканта окончательно похоронит его скудные продажи.

и у нас сплэш в пролете... пару месяцев назад ихний дилер сказал, что их продажа приостановлена - крайне низкий спрос...

да и машинка так себе, этот сплэш... спарк, имхо, на порядок интереснее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждём пиканту :d_teddy:

1,2 автомат нууу оочень заманчиво! ценник бы еще тысяч в 500-510... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилер киа сегодня сказал, что официальный старт продаж пиканты - 20 июня... в этот день она будет доступна в шоу-румах и на тестдрайве...

до этого никакая инфа - ни по ценам, ни по характеристикам не разглашается, буклеты не раздаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, сравнивать породистое европейское авто европейской сборки с "нечто" узкоглазое узбекской сборки... Даже не знаю что тут и писать. Дизайн - типичная китайско-корейская раскосая размазня, и в целом не сбалансирован - нос заметно тяжелее задней части, напоминает сперматозоид-головастик. То что там внутри напичкают, навернут видимость "подороже" - ну это и так понятно, за счет экономии на зарплатах узбекам. Все равно в эксплуатации и по ходовым качествам он цену узбекских стараний проявит :) Сравнивать приемистый наградной движок Тойоты и нечто чей-то-там-сборки? по характеристикам и во что это выльется на деле лень

Изменено пользователем BlackNoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://autoitogi.ru/materials/view/35/66

 

улыбнуло:

Citroen C1, он же — Peugeot 107, он же — Toyota Aygo. Франко-японская троица радует дизайном и даже некоторой надежностью.

в тоже время в их супер-надежном спарке:

...экран с индикаторами. Во время теста он отчаянно сигнализировал о ... неполадках в работе подушки безопасности. Еще один «глюк» — переключение радиостанций. Нажатие на ... клавиши заставляло аудиосистему задумываться на 3-5 минут вместо того, чтобы переключить новости на джаз.

 

противоречат сами себе:

Кормить маленький Шевроле можно бензином с октановым числом 92. Думаю, от 95-го хуже не будет, но производитель рекомендует именно 92-ой.

у них же на странице тех. параметров указано:

Рекомендуемое топливо АИ-95
Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страшно даже предлагать

http://auto.mail.ru/article.html?id=32604

Изменено пользователем zaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшно даже предлагать

http://auto.mail.ru/article.html?id=32604

 

баян, конечно.

но заметьте, что тойота создала дизайнерский тренд в малолитражках.

и новая пиканта, слизанная с айкью, подтверждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшно даже предлагать

http://auto.mail.ru/article.html?id=32604

 

Яб на таком погонял бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пыж - ДУША. При чем здесь опции и фарш?

Пыж, как авто (в общенародном понимании) не самый передовой и понтовый...далеко...

Но если умеешь считать деньги (соотношение цена-качество и расход), ценишь европейский дизайн и можешь ездить на механике, Пыж - РУЛИТ!!!

 

а если выбрать робот- не рулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

робот - очень нежное создание, требует привыкания и приспособления, либо затрат на ремонт/замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы нового спарка... на механике, недавно опробовала робота на индисе.. ничего так, но жуть как непривычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×