Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ESP к антибуксу не имеет отношения, они могут жить отдельно. :D так шо усё у вас нормуль, ИЭсПи есть, а антибукса нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ESP-это не антибукс,а система курсовой устойчивости,вроде так.Но тем не менее педалька вроде электро .Если не забуду днём гляну по внимательнее.Вот Пиканта ,кстати.Пиканто.У неё примочек ещё больше.

Изменено пользователем Eliyahu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не забуду днём гляну по внимательнее.

Если стоять лицом к открытому капоту, то слева от двигателя виден этот тросик. Подергайте за него - услышите, как изменяются обороты двигателя.

 

По поводу комплектаций:

По поводу ESP - вроде бы машины, поставляемые в Россию, лишены этой опции принципиально? Еще была немерянная заморочка с заказом авто с 6-ю подушками - так и не удалось заказать, взяли с 2-мя. Буквально ни в одном салоне не было с 6-ю, объясняли тем, что никто не берет(!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё,свершилось.В пятницу тесть с тёщей забрали из салона пиканту.Белую,литрушка,ручка.очень симпотная машинка.Один ньюанс сразу в глаза бросился-дневные огни.Горят всё время в бампере,на месте противотуманок.Как только завёл движок-сразу включаются,выключить нельзя.Кажется гаснут при включении ближнего света.Психологически напрягает,ты не главный над своими фарами :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Психологически напрягает,ты не главный над своими фарами :mellow:

Ну так займись! Докажи что ты главнее! Добовь пару проводков! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Добовь пару проводков ...

 

... и клацай, сидя в гараже, не дразня полицаев на дороге :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так машина то тестя.Пусть ездит,получает удовольствие.Он и так испереживался перед покупкой-"как же так 3 цилиндра"Я ему на нашем С 1 дал покататься для сравнения перед пробной поездкой на пиканто.Тогда немного успокоился,вроде нормально едет и на 3 цилиндрах.А по дороге домой на новой машине,говорит, в нашу горку 120 на 5 ехал.Да ещё ,говорит ,не удержался движок до 5000 оборотов раскрутил,что бы кого то там "сделать".Пожилой человек,а как пацан.Думаю, попривыкнет к высоким оборотам и малому расходу-будет совсем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сто-двадцать-третий и не сказал что электро, он сказал что в прайсе напротив механики (якобы с мех заслонкой), стоит опция "антибукс". Про электрозаслонку Мыха сразу взревел, оттуд и качели пошли

 

Сегодня вспомнил про спор о заслонке и её приводе.У нас продают с электро приводом.Тросика нет.Стоит шаговый эл.моторчик.К нему провода.От педали отходит жгут проводов,подключено всё колодкой.Сфоткал сегодня педаль и дроссель.Из за яркого солнца дроссель в тени видно плохо,а вот по педали всё ясно.

 

 

img0604sy.jpg

 

 

 

 

img0599is.jpg

Изменено пользователем Eliyahu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Из за яркого солнца дроссель в тени видно плохо...

 

Для новичков мог бы в фотошопчике красной стрелкой показать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там паршиво видно,хоть со стрелкой,хоть без.Вот фото нашего движка на другой бибике.Тут привод заслонки тросиком.На трубку в круге не обращайте внимание,она по другому поводу отмечена.Тросик дросселя немного выше и левее круга.Сравни с моим фото ,постом ранее,разница видна даже новичку.

 

48332298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ф топку Пиканту - видел вчера "живъём" - ацтой полный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Пиканта никогда не отличалась большой экономичностью. Тем более в новой, все примочки ведь кормить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то я смотрел статистику что в машинах основные поломки возникают как раз у все этих примочек. Может наш аскетизм даже в чем то плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не аскетизм а прагматизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://motor.ru/articles/2011/07/14/picanto/

 

Кушает Пиканто душевно я смотрю 9 (девять) литров на сто км.

 

Выводить статистику на пробеге 163 км рановато ,наверное.Да и общий пробег авто меньше 2000 км-необкатанный движок.Думаю реально будет 8/100км.Всё логично,движок 1,25 ,коробка автомат(четырёхступенчатый).Попробуй на пыжике (если механика) поездить не пользуясь пятой передачей-получишь расход 7-7,5/100,а потом накинь 10-15%,которые добавляет к любой машине коробка автомат.По слухам Сплэш,Спарк,Сирион кушают 7-8/100.Корейцы экономичностью никогда не отличались.Так что 8/100 при движке 1,25 и автомате вполне закономерно на любом авто.Классический автомат с гидравликой на машинах подобного класса-извращение для избалованных потребителей ,готовых платить за дополнительный 1-1,5 литра бензина на 100км,во имя комфорта.Не спроста производители на авто подобного класса ставят ,в основном.механику,роботов или вариатор.Иначе экономичность(главный козырь мини машин) отправится в топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
citrus,

молодец, все сопоставил и проанализировал... сразу понятно - за что в каком случае деньги отдавать...

 

но не слишком ли дискретный подход? может не надо подходить так рационально?

я машины выбираю также как и девушек - сердцем... а без противотуманок или бк - уж как-нибудь переживу :D...

 

Полностью согласен. Рациональный (объективный) подход при выборе авто работает лишь до определенной степени, дальше уже выбор души (дизайн/стиль, престиж/ брендовость).

По сумме объективных и СВОИХ субъективных взглядов для меня Пыж выше пиканты :)

 

Хотя все о той же объективности - могу предположить, что ездовые качества, динамика и управляемость Пыжа будут оставаться заметно выше новых конкурентов (Спарк, Хендай)

Изменено пользователем BlackNoir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Корейцы экономичностью никогда не отличались.

:chris34:

 

Жрет у меня, как лошадь!

Где-то 10 л. на сотню.

Слава богу, я на этом не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

 

Жрет у меня, как лошадь!

Где-то 10 л. на сотню.

Слава богу, я на этом не заморачиваюсь.

Роза, а сколько тебе стоит странспортный налог и осаго на неё по твоим региональным коэффициентам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у приятельницы 2-х литровая, так она ОСАГО платит только 7 слишним тысяч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня у приятельницы 2-х литровая, так она ОСАГО платит только 7 слишним тысяч

 

 

Зая! Не трави душу!

Месяц не прошел, как я бешенные бабки отвалила за ОСАГу и КАСКу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по серато что ли? Тема вроде про пиканту. На улице уже штук 5 видел. Народ покупает я смотрю. По моему за это время Шевроле Спарк меньше попадалось. На вид мне понравилась. Но менять тайоту на киа как то не интересно. Регресс какой то. Я лучше новый ярис возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жрет у меня, как лошадь!

Где-то 10 л. на сотню.

Слава богу, я на этом не заморачиваюсь.

10 литров - немного для авто этого класса...

а как ты измерила? если это показал комп, то немного прибавляй к его показаниям...

часто автопроизводители грешат тем, что их комп занижает реальный расход... чтобы соответствовать рекламному буклету :rolleyes:

 

 

Я лучше новый ярис возьму.

и не мечтай :D ...

ярис в россии больше не продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 литров - немного для авто этого класса...

а как ты измерила? если это показал комп, то немного прибавляй к его показаниям...

часто автопроизводители грешат тем, что их комп занижает реальный расход... чтобы соответствовать рекламному буклету :rolleyes:

 

 

Комп ~8 показыает. Но я когда расплачиваюсь, понимаю, 10 и никак не меньше, если не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комп ~8 показыает. Но я когда расплачиваюсь, понимаю, 10 и никак не меньше, если не больше

а знаешь способ узнать реальный расход? поделюсь:

1. заправляешь полный бак, до первой отсечки, сбрасываешь счетчик "суточного" пробега

2. ездишь до половины бака

3. приезжаешь на ту же самую заправку, на тот же самый пистолет, и заливаешь до отсечки

4. теперь надо залитые по чеку литры поделить на километры пробега по "суточному" счетчику, и умножить на сто... получаем реальный расход в литрах на 100 км

:cheer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×