Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Алёнка107

Отзывная компания

Рекомендованные сообщения

а мне повторно прислали. наверно нужно ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я уже месяц назад съездила!

ну и что, лучше стало??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли меня дилер местный ненавидит, то ли ещё чего :D Я про педаль и то сам спрашивал и мне сказали: точно, вы подпадаете, мои девушкам письма шлют от официалов,а мне ничего, впрочем ну это реле :D вот если спойлер подарят вот это да! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и что, лучше стало??

Теперь стартер не сгорит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто сказал что реле ставят под капотом?)))

В вазах-десятках монтаж в районе рулевой колонки делают.

А где его ставят? Нафига они тогда мне капот протерли? :D:unsure: ничего не помаю... машина вся грязная, а капот прямо-таки сверкал))

А чтобы поставить реле, аккумулятор надо снимать? У меня просто и настройки у магнитолы все на месте, значит и аккум не снимали...

Только не смейтесь :angry2::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это реле обычно обрубает управляющий провод втягивающего реле стартера, а значит его логично подключить к замку зажигания.

Протертый капот ни о чем не говорит - они могли на него масло пролить и вытереть потом. Для работы под капотом нет надобности его мыть, а лезть туда могли чтобы тестер к контактам подрубить, чтобы проверить работу реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Протертый капот ни о чем не говорит - они могли на него масло пролить и вытереть потом.

могли поссать и не вытереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была вчера в Автротрейдинге г.Донецк ул. Куйбышева (район Смолянки). Поставили мне реле. На мой наивный вопрос "А за чем?" ответили чтобы стартер не сгорел, тк когда вы его уже не крутите, он крутится САМ!!!. Ну даже не знаю.... Штука (реле) видимо полезная. В акте выполненных работ написали - "Установка сигнализации". Почему? "Так надо". Если решила (вдруг) установить сама, то стоимость около 1000 грн (125 долл).А вообще у них там хорошо - менеджер вне всяких похвал, тепло и уютно, сидишь кофей попиваешь и смотришь на экране что происходит в ремзоне с твоим авто. Может буду у них еще какие - нибуть работы по машинке делать. Впечатление очень положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была вчера в Автротрейдинге г.Донецк ул. Куйбышева (район Смолянки). Поставили мне реле. На мой наивный вопрос "А за чем?" ответили чтобы стартер не сгорел, тк когда вы его уже не крутите, он крутится САМ!!!. Ну даже не знаю.... Штука (реле) видимо полезная. В акте выполненных работ написали - "Установка сигнализации". Почему? "Так надо". Если решила (вдруг) установить сама, то стоимость около 1000 грн (125 долл).А вообще у них там хорошо - менеджер вне всяких похвал, тепло и уютно, сидишь кофей попиваешь и смотришь на экране что происходит в ремзоне с твоим авто. Может буду у них еще какие - нибуть работы по машинке делать. Впечатление очень положительное.

О! Так значит Вы видели куда это реле ставили? Под капот? Или в салоне ковырялись? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капот открывали и чего-то там делали. Магнитола после завода машины была отключена - надо было нажать кнопочки, чтобы включить, но настройки не сбились(может это от магнитолы зависит.?) Машину камера показывала попом ко мне, по этому подробнее заглянуть я не могла. Можно позвонить менеджеру - если очень нужно. Можно и под капот заглянуть - только завтра, а то очень холодно и снег метет, а завтра буду на мойке и кого-нибуть (нашего механика) понапрягаю с целью обнаружить реле

Изменено пользователем 7777irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для установки снимали кожух под рулем. Руль почему-то сегодня начал мерзко скрипеть при поворотах. Еще в салоне оставили ключик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Руль почему-то сегодня начал мерзко скрипеть при поворотах. Еще в салоне оставили ключик.

 

Типа, если чё - регулируйте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде в форуме про скрипучий руль не нашла... "Опять скрипит потертое седло..." А вдруг это провода трутся? Снимать кожух надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина 2007 г.в.

Не поленился позвонил в Автомир и Арманд. В первом вообще про отзывную кампанию не слышали :) (правда разговаривал с мастером ремонтного цеха), но по ВИН посмотрели - под отзыв не попадает. Во втором гарантийный инженер также по ВИН посмотрел - ответ тоже отрицательный, при этом дополнительно сообщил, что на машине меняли педаль газа по отзывной кампании.

Короче, знать наверняка надо ставить реле или нет может только тот у кого доступ к базе ВИН, например ОД.

По всей видимости у отзывных машин косяк или в проводке или в замке зажигания или стартеры стоят "не той системы".

У других этого косяка нет :) , но все равно берегите себя, а заодно и стартер.

Изменено пользователем denis.ak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прислали СМСку, приезжай типа, отзывная компания, звони если чего (номер бесплатный), я их послал..... :angry2:

к своей машине этих криворуких не пущу, сам разберусь

 

по понятиям проблема типа така - глючный замок.... т.е. после запуска он может остаться в положении "старт".... со всемы вытек последствиями :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по понятиям проблема типа така - глючный замок.... т.е. после запуска он может остаться в положении "старт".... со всемы вытек последствиями :rofl:

А зря ржешь, в вазовских десятках именно от этого и горят стартеры - залипают контакты замка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по понятиям проблема типа така - глючный замок.... т.е. после запуска он может остаться в положении "старт".... со всемы вытек последствиями :rofl:

 

Глючный замок или нет, не знаю, но на своём Пыжике заметил уже давно, по звуку, что иногда когда заводишься стартер ещё остаётся в зацеплении около секунды, может меньше. Может они эту проблему хотят решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сервисе менеджер так объяснил - когда вы стартер уже не крутите, то он еще крутится(Дословно)

Изменено пользователем 7777irina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сервисе менеджер так объяснил - когда вы стартер уже не крутите, то он еще крутится(Дословно)

 

Правильно - это инерция называется. Если больше ничего не сказал,

то надо попросить его показать рукой, что установлено и как работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зря ржешь, в вазовских десятках именно от этого и горят стартеры - залипают контакты замка )

вот от этого и ржу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получил приглашение из Авеса на Обручева, съездил, а заодно машинку нахаляву помыли. кстати, гарантия 1,5 года назад кончилась и Т.О. у них не прохожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересовался у свово ОД почему мну не приглашают.

Моему пыжу (2008) такое было установлено ещё на заводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получил приглашение из Авеса на Обручева, съездил, а заодно машинку нахаляву помыли. кстати, гарантия 1,5 года назад кончилась и Т.О. у них не прохожу.

а мне только капот протерли :D вот жлобы :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в электрическую цепь питания стартера защитного реле с выдержкой времени.

 

Странно, насчет реле времени, т.к. оно денег стоит намного бОльше, чем обычное.

В схеме ВАЗ обмотка реле подключалась через один из выводов генератора. Т.е. когда двигатель заводился, начинал работать генератор и изменение напряжения на этом выводе отключало реле, которое выключало стартер. Плюс от этого был в том, что контакты замка зажигания становились малоточными (ток 100-500мА) и почти "вечными", т.к. пусковой ток стартера может составлять сотни Ампер, а стоимость самого реле - копеечная и реле меняется за 5 минут, нежели замок зажигания.

Не знаю, насколько Астра-Н премиум класс, но в таком старье в базе уже стоит реле защиты стартера.

Изменено пользователем Vitalij

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и где его искать это реле стартера? Может не надо было ставить... И ездила бы и горя не знала.... Вот что теперь с машиной. А кто ставил у всех эта хрень нормально работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×