Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

кто сказал, что он будет меньше?

http://www.cardesign.ru/articles/newcars/2011/11/01/4944/

меньше на два сантиметра?? )))

 

Да и хоть на два, все равно меньше!

 

"Автомобили линейки 208 построены на той же переднеприводной платформе, которая используется для хэтчбеков Citroen C3 и DS3, однако Peugeot будут использоваться иные настройки подвески и рулевого управления. По сравнению с 207-ми габаритная длина новинки уменьшилась на семь сантиметров, а сами машины стали легче в среднем на 110 килограммов."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пофигу.

ценник же от этого не уменьшится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пофигу.

ценник же от этого не уменьшится ))

 

А с какого ему уменьшаться? У нас в стране ничто не дешевеет. Тем более если речь идет о машинах.

Изменено пользователем Kseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://auto.mail.ru/article.html?id=35623

а про цену ни слова....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 цилиндра - ещё одна газонокосилка :D

В Пежо-107-спорт 4 цилиндра, так его и не трясёт.

Будто нельзя было продолжить это и в 208-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 цилиндра - ещё одна газонокосилка :D

В Пежо-107-спорт 4 цилиндра, так его и не трясёт.

Будто нельзя было продолжить это и в 208-м...

 

насколько я понял из статьи, у него будет на выбор два двигателя объемом 1 и 1,2 л, 75 и 100 сил соответственно.

если его цена будет в районе 500т руб, то получается довольно приличная замена 107-го, но дороже 600 брать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, да. Обычно каждая следующая модель выходит чуть больше предыдущей. В 208 - наоборот.

я слышал такую легенду, что дизайнеры пыжа 205 "росли" вместе с машиной:

 

был 205... маленький и тесноватый, зато подружкина коленка (и прочие все прелести) - рядом с ручкой кпп... так скажем, под рукой :D ...

потом 206... размеры подросли... ребенок появился, возить его нада...

207 еще подрос... коленка подружки уж много лет как перестала возбуждать... у кого второй ребенок, а кому-то семейный скарб возить по выходным на пикники - багажник актуальней...

 

и вот 208... отравили на пенсию дизайнеров 205-207, набрали молодых... те снова начали с коленки и с подружки :D ...

 

 

 

меньше на два сантиметра?? )))

в машине каждый см - бесконечность

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется он фокус 4 напоминает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вото вот, уже скоро ...интересно скоко будет эта канфетка стоить?

http://auto.mail.ru/article.html?id=36445

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже денег на него собрал, жду продаж в России, сразу куплю!! вот тут тоже есть инфа ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже денег на него собрал, жду продаж в России, сразу куплю!! вот тут тоже есть инфа ссылка

хоть примерную сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сейчас 207 RC стоит от 824 тыщ, то я думаю, что с 200 лошадьми будет около 900-1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть примерную сумму?

Я думаю ценник, будет стартовать от 500к руб, а богатая комплектация будет стоить 700к руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленные цены для франции для 107 ого 5 дверки начинаются с 10900 евро (440000 рублей), а на 208ой с 12550 евро, грубо говоря с 500000р. Возможно у нас в 2к евро будет разница, 107й по любому должен тыщ на 10 подорожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть примерную сумму?

Будет то же что с опелем стало, такие машинки пойдут в ценнике от 700000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявленные цены для франции для 107 ого 5 дверки начинаются с 10900 евро (440000 рублей), а на 208ой с 12550 евро, грубо говоря с 500000р. Возможно у нас в 2к евро будет разница, 107й по любому должен тыщ на 10 подорожать.

Прибавьте к этой сумме 30%(таможенные сборы, накрутка дилеров) это и будет цена в России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибавьте к этой сумме 30%(таможенные сборы, накрутка дилеров) это и будет цена в России

Да, но перед этим надо не забыть вычесть местный НДС (VAT).

Например, до таможенных платежей без НДС моя машина по декларации проходила за 185тыс.руб., а покупал я ее за 380. Да и в Европе она порядка 10 тыс. евро стоила.

 

Так что вполне можно на европейские цены ориентироваться.

Изменено пользователем Большой_Мых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас заметил - в конфигураторе 207 исчез... и у дилеров их осталось пара машин в простых комплектациях... http://www.peugeot.ru/

 

позвонил минуту назад дилеру... манагер сказал, что 207 в России больше продаваться не будет... его цена соизмерима с ценой 308, который собирается у нас, и все берут 308...

когда будет 208 - дилер не смог ничего сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже раздобыл полную спецификацию по 208-мому с ценами, но правда там все на французском и цены соответственно тоже для франции, но если учесть, что в связи с налогами и т.д. ценник у нас примерно равен ценнику во франции, то получается, что цена 3-х дверки в базе будет 480к руб. А третья комплектация с климатом, панорамной крышей, сенсорным компьютером и всякими там вкусностями будет стоить 700к руб.

Принципе адекватная цена, если сравнивать с той же KIA RIO (которая гораздо хуже), но как всегда хотелось дешевле. :rolleyes:

Кстати всего 4 комплектации!

 

P.S. если кому интересно могу выложить на обменник pdf по 208

Изменено пользователем LeonEMB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че там выкладывать? На сайт зашел и всё http://www.peugeot.fr/media/deliacms/media...6152-34d52e.pdf

 

ХЗ не думаю, что малолитражный автомобиль будут брать лучше, чем тот же 308.

 

Я думаю, что ситуация не изменится.

 

Не думаю, что кто-то будет брать 3 дверку за те самые мифические 480 тыщ в голой комплектации.

 

Вторая комплектация, с движком хотя бы 1.2 уже почти 600 тыщ. Плюс опции, а они недешевые явно. Так что тут уже можно поспорить, что выгоднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че там выкладывать? На сайт зашел и всё http://www.peugeot.fr/media/deliacms/media...6152-34d52e.pdf

 

ХЗ не думаю, что малолитражный автомобиль будут брать лучше, чем тот же 308.

 

Я думаю, что ситуация не изменится.

 

Не думаю, что кто-то будет брать 3 дверку за те самые мифические 480 тыщ в голой комплектации.

 

Вторая комплектация, с движком хотя бы 1.2 уже почти 600 тыщ. Плюс опции, а они недешевые явно. Так что тут уже можно поспорить, что выгоднее

 

Ну давайте разберемся:

Kia RIO хетч стоит 669 900 руб.

Пыж (ориентировочно) в 3-й комплектации (собственно посмотреть на русском можно тут http://www.peugeot208-club.ru/komplektacii ) будет стоить 700руб.

Между ними разница не большая, но это будет красивый европеец размером с пыжа 207 и с расходом топлива как на 107 - это ведь не мечта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, 208 будет на нашем рынке таким же дорогим как и его предшественник 207... последний оказался в ценовой категории 308, который выше классом, комфортнее, лучше укомплектован за теже деньги... так получилось, потому что 308 собирается у нас, он не подвержен таможенным пошлинам...

 

возможно 208 будет на нашем рынке таким же непродаваемым, как и 207... манагер в салоне как-то сказал, что все берут 308, а 207 крайне редко кто покупает...

 

Ну давайте разберемся:

Kia RIO хетч стоит 669 900 руб.

рио, солярис и пр. является рациональной покупкой в более дешевых комплектациях... в топе там много мишуры (около-китайского качества) и мало машины...

Пыж (ориентировочно) в 3-й комплектации (собственно посмотреть на русском можно тут http://www.peugeot208-club.ru/komplektacii ) будет стоить 700руб.

700 тыс руб за в-класс на балке в подвеске - я этого не понимаю... надо отдавать себе отчет что через три года, когда менять авто, он просто провалится в цене... но если есть лишние деньги, то почему бы и нет...

за 700 я бы взял фокус3... многорычажная подеска позволяет активно передвигаться без страха улететь в повороте на большой скорости... весь фарш, система стабилизации, подогрев лобового... двиг, трансмиссия - все понятное и надежное...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Между ними разница не большая, но это будет красивый европеец размером с пыжа 207 и с расходом топлива как на 107 - это ведь не мечта?

 

Пока что всё это одни разговоры.

 

за 700 я бы взял фокус3... многорычажная подеска позволяет активно передвигаться без страха улететь в повороте на большой скорости... весь фарш, система стабилизации, подогрев лобового... двиг, трансмиссия - все понятное и надежное...

 

Соглашусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
за 700 я бы взял фокус3... многорычажная подеска позволяет активно передвигаться без страха улететь в повороте на большой скорости... весь фарш, система стабилизации, подогрев лобового... двиг, трансмиссия - все понятное и надежное...

В плане подвески может быть, не знаю, но для меня наиболее критичным при выборе машины является ее дальнейшие содержание и в первую очередь расход топлива т.к. я езжу очень много.

И вот тут фокус с его 10-ю литрами в городе выглядит не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот тут фокус с его 10-ю литрами в городе выглядит не очень.

думаю, что там будет больше...

масса около 1.3 тонны... атмосферник... 12л в городе, как минимум, если не тошнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×