Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

думаю, что там будет больше...

масса около 1.3 тонны... атмосферник... 12л в городе, как минимум, если не тошнить...

 

На оф. сайте: двигло 1,2 3 цилиндра - 5,4 л в городе.

А вот на 1,6 120 л.с. будет 11-12, такой же двигатель как на пежо 308

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня наиболее критичным при выборе машины является ее дальнейшие содержание и в первую очередь расход топлива т.к. я езжу очень много.

я тоже много езжу, и тоже заинтересован в минимальных затратах... пока что ездить дешевле чем на 107, по моим наблюдениям, ничего не придумали...

но другие машины марки пежо не имеют отношения ни к надежности, ни к экономичности, ни к беспроблемности такого же высокого уровня как у стоседьмого...

 

я не думаю, что современный, технологичный, модный, турбированный 208 будет дешев в содержании из-за экономии на топливе... обслуга и потери при последующей продаже будут существенными... стоит заглянуть в форумы 308, 207... особенно в раздел турбированных двигателей, где народ обсуждает проблемы десятками страниц...

конечно, машина покупается для того чтобы ездить, а не думать о том как ее потом продашь... поэтому многие забывают включить потери при продаже в стоимость владения...

 

кстати, фокус2, по многочисленным калькуляциям, был признан самым дешевым в содержании авто... причем не только в с-классе, но и в в-классе...

 

 

На оф. сайте: двигло 1,2 3 цилиндра - 5,4 л в городе.

А вот на 1,6 120 л.с. будет 11-12, такой же двигатель как на пежо 308

моя реплика:

думаю, что там будет больше...

масса около 1.3 тонны... атмосферник... 12л в городе, как минимум, если не тошнить...

относилась к фокус3... причем я не читал официальные данные, а сделал вывод исходя из массы авто, оборотов максимального момента и отсутствию турбины и своего стиля езды...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже много езжу, и тоже заинтересован в минимальных затратах... пока что ездить дешевле чем на 107, по моим наблюдениям, ничего не придумали...

но другие машины марки пежо не имеют отношения ни к надежности, ни к экономичности, ни к беспроблемности стоседьмого...

 

я не думаю, что современный, технологичный, модный, турбированный 208 будет дешев в содержании из-за экономии на топливе... обслуга и потери при последующей продаже будут существенными... стоит заглянуть в форумы 308, 207... особенно в раздел турбированных двигателей, где народ обсуждает проблемы десятками страниц...

конечно, машина покупается для того чтобы ездить, а не думать о том как ее потом продашь... поэтому многие забывают включить потери при продаже в стоимость владения...

 

кстати, фокус2, по многочисленным калькуляциям, был признан самым дешевым в содержании авто... причем не только в с-классе, но и в в-классе...

 

Есть доля истины в этом.

А что же тогда взять себе побольше, чем 107-й и с расходом в городе не более 7 литров?

Потери при последующей продаже не считаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же тогда взять себе побольше, чем 107-й и с расходом в городе не более 7 литров?

тоже решаю эту задачу...

Потери при последующей продаже не считаем.

смотря сколько ездить... если 30 тыс км в год, то через 3 года будет пробег 90-100 тыс... француз с турбиной около психологической для турбины отметки 100 тыс км - провалится в цене раза в 1.5 как минимум... и какой толк был от топливной экономии?

а если 10 тыс км в год - то о продаже можно и не думать - любая машина будет почти вечной...

 

и вообще, щас придет Maxi-D и скажет что "все эти рассуждения - ерунда... надо ездить на приусе с расходом 3 л в городе и комфортом с-класса"...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообще, щас придет Maxi-D и скажет что "все эти рассуждения - ерунда... надо ездить на приусе с расходом 3 л в городе и комфортом с-класса"...

У приуса есть несколько недостатков:

1. ЦЕНА - пожалуй она же и самый большой недостаток

2. долговечность аккумуляторов

3. дорого в обслуживании

4. на трассе экономия у приуса не ощутима, он ест столько же как бензиновые собратья без электропривода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже решаю эту задачу...

Комрад, а что вы думаете по поводу качества и стоимости владения Митсубси в частности ASX ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Комрад, а что вы думаете по поводу качества и стоимости владения Митсубси в частности ASX ?

про asx конкретно не знаю... есть опыт по лансерамХ и л200 несколькими знакомыми... наверное это можно распростанить на все мицу с той или иной степенью приближения...

стоимость владения мицу довольно большая... там есть "фишки" которые периодически выходят из строя и которые менять очень дорого... и это не гарантия, потому что узлы, подверженные износу...

 

мой знакомый после мицу-лансер купил новую мазда6, и утверждает что она в разы дешевле в содержании, хотя и классом выше...

дамочка у меня на работе вернула кредитный мицу-лансер обратно в банк, не потянуть обслугу... причем это все началось на втором году владения...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Shure
У приуса есть несколько недостатков:

1. ЦЕНА - пожалуй она же и самый большой недостаток

2. долговечность аккумуляторов

3. дорого в обслуживании

4. на трассе экономия у приуса не ощутима, он ест столько же как бензиновые собратья без электропривода.

 

1. Если брать с пробегом из Европы - 600 тыщ

2.Они вечные.... приусы 1998 года ещё на родных батарейках ездят (японцы умнички, умеют делать)

3. НЕТ. они не ломаются, у нас тут сервис в питере загибается - некого чинить... :))))

4. Да... это точно... но зато включил круиз и спишь... :)))

зато когда ездишь по гористому побережью ощущаешь существенну экономию.... спускаешься с горы - заряжаешься, поднимаешься на горку на заряженной батарейке.... :))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Если брать с пробегом из Европы - 600 тыщ

2.Они вечные.... приусы 1998 года ещё на родных батарейках ездят (японцы умнички, умеют делать)

3. НЕТ. они не ломаются, у нас тут сервис в питере загибается - некого чинить... :))))

4. Да... это точно... но зато включил круиз и спишь... :)))

зато когда ездишь по гористому побережью ощущаешь существенну экономию.... спускаешься с горы - заряжаешься, поднимаешься на горку на заряженной батарейке.... :))))))))))))))))))))))

 

Я давно мечтал о Приусе и как не странно он мне внешне и в салоне нравится! Но я не потяну такую сумму.... (может быть лет через 5 )))

А бу я боюсь брать т.к. в машинах я мало что понимаю в плане ремонта, просто руки не под то заточены ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У приуса есть несколько недостатков:

1. ЦЕНА - пожалуй она же и самый большой недостаток

2. долговечность аккумуляторов

3. дорого в обслуживании

4. на трассе экономия у приуса не ощутима, он ест столько же как бензиновые собратья без электропривода.

 

За больное пытаетесь задеть? :rolleyes:

Отвечу попунктам:

1. Цена на новый Приус (или его аналог Лексус) действительно завышена по сравнению с другими их однокласниками. Но такое мнение только на первый взгляд. За период владения Приусом 5 лет и к примеру Тойотой Короллой (которая стоит дешевле и значительно) оказвается, что Приус дешевле, даже если эти обе машины куплены в кредит в одном и том же автосалоне. Экономические выкладки смогу выложить позже, если кому интересно.

Цены вторичного рынука на подержаный приус довольно конкурентоспособны, по сравнению с одноклассниками, но за преимуществом более богатой комплектации, улучшенным комфортом и лучшей надёжностью.

 

2. У Приуса два аккумулятора. Один (обычный) 12 вольтовый служит лично у меня уже шестой год. Второй - вольт, так примерно, на 200 рассчитан на весь срок службы машины и ремонту не подлежит, кроме батарей приусов первого поколения. Случаев самоумирания большой батарейки на приусах второго поколения (с 2003 года) , а тем более на приусах третьего поколения (с 2009 года), ещё нет.

 

3. Обслуживание Приуса обходится значительно дешевле обычного авто. За почти шестилетнюю жизнь моего приуса регулярно меняются только расходники (как в принципе и в любом авто). Самая большая проблема Приусов 2-го поколения - это ступичные подшипники, которые пришлось заменить на 150 тыщ. км пробега. Ни тормозные колодки, ни ремень навесных агрегатов менять не приходилось ни разу, всё стоит ещё заводское. А уж о выходе из строя таких узлов как стартер, генератор, КПП, сцепление и говорить не приходится из-за отсутствия оных на данных машинах. Знаю Приус 1-го, да есть и 2-го поколения, которые проехали уже более 400 тысяч без всяких капиталок двигателей.

 

4. А в этом я согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждение Приуса перенёс сюда Гибрид, что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпотная машинка, но уж больно низкая, дорожный просвет меньше чем у нашего пыжа. не , не буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпотная машинка, но уж больно низкая, дорожный просвет меньше чем у нашего пыжа. не , не буду брать.

на просвет который на фотках - не смотри... они все на женевских автосалонах и в западных журналах низенькие... реальный просвет будет указан в русской спецификации и виден в автосалоне

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на просвет который на фотках - не смотри... они все на женевских автосалонах и в западных журналах низенькие... реальный просвет будет указан в русской спецификации и виден в автосалоне

я тех. характеристику читала...http://www.peugeot208-club.ru/kharakteristiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тех. характеристику читала...http://www.peugeot208-club.ru/kharakteristiki

как я понял, это не официальные данные...

надо подождать официальных данных, в которых будут характеристики машин для продажи в России...

 

много раз наблюдал, как народ ждет начала продаж какого-либо авто... копирует с буржуйских сайтов характеристики, комплектации, ценники...

а потом официальные данные оказываются совсем другие... и двигатели не все, и комплектации другие, и клиренс увеличивается за счет других покрышек/дисков, ну и цена само-собой иная...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы верить, что клиренс увеличится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы верить, что клиренс увеличится

то, что самое полезное и нужное - всегда увеличивается... иначе как же жить на свете????

 

zaya, не хочу быть пессимистом в этот светлый зеленый день, но пока что я не верю в пежо208... и не хочу в него влюбляться до того как озвучат цены и комплектации...

Изменено пользователем shamrock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... клиренс увеличится

 

поставишь кованные на 17" и будет тебе клиренс :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

208-й с колхозно-подсвеченной панорамной стеклянной крышей:

post-1420-1332330905_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
208-й с колхозно-подсвеченной панорамной стеклянной крышей:

Очень даже симпатично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашние свежие несколько фоток 208-го с московского автосалона.

без преукрас. вживую выглядит так же, как и на фотках с мобилки. то есть уебанство.

очередной вычурный французский обмылок. внутри айфоногаджет. дальше продолжать не буду... и так все всё знают...

но помните, что в базе за околодоступные деньги это будет совсем не такой француз... а с дырками под туманки, под магнитолу, под айфон, под кондей, без хрома, светодиодов и пафосности... почти как китайский 408-ой. он, кстати, с осени тоже в салонах дилеров.

post-263-1346929538_thumb.jpg post-263-1346929589_thumb.jpg

post-263-1346929671_thumb.jpg post-263-1346929763_thumb.jpg

post-263-1346929813_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что мы не пошли смотреть это г*но..сэкономили 800 р. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, что мы не пошли смотреть это г*но..сэкономили 800 р. :mellow:

подтёрлись бы билетом ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а, Эндрю, стареешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная трёхдверка, но напоминает и Форд Фокус и Киа Сид по дизайну, ну вообщем не разберёшь кто где :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×