Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Oxanita

Подогрев сиденья

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Как-то не привыкли мы греть сиденье теплом своего тела. А на 107-ом пришлось. Непорядок....

Узнав, что цена вопроса ~40$, супруга робко сказала: "хочу", - и было принято решение колхозить. Я брал установочный комплект "Емеля УК" - смешная цена и простота конструкции.

 

Как оказалось, процедура монтажа вполне доступна очумелым ручкам старшего школьного возраста. У меня всё заняло 6 человеко-часов, причем добрая их половина - решение организационных вопросов, вроде "как запитать паяльник в машине".

 

Телом "лишние детали" в сиденье не ощущаются; нагрев не быстрый, но ощутимый; двигатель дополнительную нагрузку никак не ощущает. В общем - рекомендую ставить. :db:

 

 

 

Немного подробностей, ранее не освещенных:

 

Сиденье элементарно отвинчивается от рамы ключем на 13 и тащится домой. Потянул за веревочки - освободился поджопник, нашел металлические скобы.

Их много, подлазить неудобно и это сразу пугает. Но тонкогубцами их несложно и снимать и ставить обратно. Выбрасывать и заменять на стяжки - не нужно. Чехол со спинки просто тянется вверх + скобы в 3 ряда.

Наклеить нагревательные элементы вообще проще простого. Там где нужно цеплять скобы - прорезал ткань ножницами.

 

Заводская проводка под водительским сиденьем - это индикатор непристегнутого ремня (если замкнуть провода между собой - моргает значок на приборной панели) и боковые подушки безопасности.

 

Я использовал комплектный жгут проводов, под обивкой пола пропустил его под кожух селектора АКПП и припаял к проводам прикуривателя.

В кожухе же была закреплена кнопка включения обогрева - места для неё очень много, расположить можно где угодно.

Провода подсветки кнопки отсоединил и выбросил; желающие могут подключить их к лампе подсветки АКПП.

 

Комплектные провода излишне длинные. Обрезать и перепаивать поленился; смотал в жгут, закрепил стяжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обогрев вещь нужная, особенно в наши суровые зимы, и особенно из -за скорости прогрева Авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×