Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
aleksa439

Мои проблемы с ЗАО "Мотом Авто"

Рекомендованные сообщения

...а сказать нечего...вот и прячется...

..."ЗАО Мотом"!!!!!!!...что же на вопросы не отвечаете????Или сказать совсем нечего стало???...

Скорей всего к новой пакости готовятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка разбила чужую машину - придется платить.

Мотом просто отстаивает свои интересы, кто им машину починит?

 

Вставать грудью на защиту только потому что она ездит на 107 и пишет в форум? Как то это не объективно.

Помнится, тут кое-кто пробеги скручивал да битые машины впаривал, хотя тоже "клубни".

Изменено пользователем Артём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка разбила чужую машину - придется платить.

Платить? за то, что девушка ждала свою машину, чтобы ее починили Бог знает сколько времени? Платить за то, что ей дали ПОДМЕННУЮ машину с тест-драйва, которая обязана быть застрахована по каско?.... :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушка разбила чужую машину - придется платить.

Мотом просто отстаивает свои интересы, кто им машину починит?

 

Вставать грудью на защиту только потому что она ездит на 107 и пишет в форум? Как то это не объективно.

Помнится, тут кое-кто пробеги скручивал да битые машины впаривал, хотя тоже "клубни".

 

Артем, Ваше мнение - тоже мнение. Но во-первых не доказан виновник ДТП. Во-вторых Мотом утверждает что любой кто попадет в аварию на их авто (тест-драйв) будет платить деньги.

Например, вы берете машину для тест-драйв, а она оказалась не исправна, и вы попадаете в аварию. Вам придеться возместить им ущерб. В Ульяновске, кстати с Мотомом уже был такой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочел пост менеджера МОТОМ, там все четко расписано. А у Вас больше эмоций, чем какой-то логики. Доказательство вины, сумма ущерба и прочие процессуальные тонкости - тут можно долго разбираться и крутить по всякому. Обстоятельства, на мой взгляд, не в вашу пользу.

Удачи в процессе, но мне кажется тут надо(было?) искать какой-то компромис с ними.

 

Мила! То что она ждала ремонта, к делу не относится. Машину дали какая была, должны быть договоренности, нужно исходить из этого.

Судя по описанию ДТП, вина за пыжом, тут лишь отсрочка решения из-за травм(?).

Понятно, что это все "не по-человечески", но это их бизнес и деньги. Всегда нужно все смотреть, уточнять, проверять.

 

То что машины для тест драйва не застрахованны, а что такого? Может, они так экономят деньги. Никто вас за руль насильно не сажает.

 

Были же кучи случаев, типа тех-же огромных счетов за мобильный интернет в роуминге, там тоже все по правилам и закону. Люди как то шли на мировую, оператор им прощал большую часть долга. Не знаю, что это за контора Мотом, но теперь мне кажется все будет только хуже :(

Очень жаль Александру, огромные деньги :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чёт ты Артем не на том поле играешь... :cards:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём

 

Я прочел пост менеджера МОТОМ, там все четко расписано.

 

 

Там очень чётко написано,что кроме решения суда о превентивном аресте авто клиента , у них ничего на руках нет.Нет ни одного документа ,на основании которого они имели бы право требовать от клиента возмещения ущерба от аварии.Нет заключения ГАИ о виновнике аварии,нет решения суда о том,кто и в каком размере должен возместить ущерб.Так на каком основании они чего то требуют от клиента до решения суда,коль уж подали в суд.Давай посмотрим на другой возможный сценарий.ГАИ признаёт виновным второго участника ДТП,у него есть полная страховка(КАСКО).В этом случае его страховая контора,без лишнего шума и пыли, должна полностью оплатить ремонт авто,на котором ехала Алекса.Возможен такой вариант? Вполне.Так почему Алекса должна до решения суда и заключения ГАИ оплачивать ущерб,который вполне вероятно обязан оплатить кто то другой ?

 

А вообще,по поводу страховок.У нас,например,есть 3 вида страховок.1-обязательная-она компенсирует ущерб здоровью водителя и пассажиров застрахованного авто. 2-ущерб третьей сторне-эта компенсирует ущерб автомобилю второго участника ДТП,даже если виноват ты. 3-страховка собственно своего авто.Она компенсирует ущерб твоему авто в случае ,если виноват в аварии ты сам ( в противном случае,когда виноват второй участник задействуется его страховка(третья сторона). Так вот на сравнительно свежие авто любой здравомыслящий человек делает все три страховки и при этом рискует только своим долевым участием (обычно300-400 баксов).При любых ДТП и любом ущербе .На старые колоши ,цена которых невелика,страховку № 3 обычно не делают(нет смысла платить 500 баксов в год страхуя от ущерба корыто стоимостью менее 5000 баксов, в надежде на то,что в случае чего это корыто бесплатно починят.Но ни один человек в здравом уме не сядет за руль без обязательной страховки и страховки"третья сторона".На каком бы гнилом корыте он ни ездил бы.Ни кому не охота своим корытом разбить 500 мэрс,например, и потом всю жизнь оплачивать ремонт этого мэрса из своего кармана.Нечто подобное имеется в большинстве стран.Наверняка у вас так же заложен похожий принцип в перечень страховок .

Но если это так,то МОТОМ или заведомый подставляла,сдающий на прокат авто без страховок,в надежде,что рано или поздно кто то из клиентов попадёт в ДТП и выложит бабки,И так много раз.Или же они из разряда тех безумных,которые жлобятся сделать нормальную страховку,а потом бегают и ищут крайнего,который починит им их авто.Тем более,если авто достаточно дорогое.

 

То есть или кидала или тот самый скупой,который платит дважды.

Изменено пользователем Eliyahu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сценарий может быть и другим, но может и не быть.

Вероятно МОТОМ не верит в благоприятный для Алексы исход, вот суд и арестовал авто на всякий случай. Они вообще могут все арестовать. Они же пишут, что договориться не смогли.

 

Тут весь вопрос в том, почему не была застрахована машина и знала ли Александра об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю кто прав кто виноват но фак отстаеться фактом машина которая выдаеться на подменц должна быть застрахованна по КАСКО обязательно! Ульяновск наврное отдельное государство со своими законами...

Даже страховые компании на время ремонта авто выдают подменный авто равноценный вашему и который тоже застрахован.... а тут какой то баркадак....

Вопрос Алексе, ты знала что авто не затрахован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю кто прав кто виноват но фак отстаеться фактом машина которая выдаеться на подменц должна быть застрахованна по КАСКО обязательно! Ульяновск наврное отдельное государство со своими законами...

Даже страховые компании на время ремонта авто выдают подменный авто равноценный вашему и который тоже застрахован.... а тут какой то баркадак....

Вопрос Алексе, ты знала что авто не затрахован?

Я не знала что машина не застрахована по КАСКО. Если бы я знала, то никогда бы не взяла эту машину.

Изменено пользователем aleksa439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса они не правы в двойне, авто салон должен был тебя уведомить что машина не застрахована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... салон должен был тебя уведомить что машина не застрахована

 

... под твою подпись в договоре на эксплуатацию подменной машины :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... под твою подпись в договоре на эксплуатацию подменной машины :angry2:

Никаких документов с этим пунктом я не подписывала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, видать, практика выдачи тест-драйвовского авто без КАСКО существует не только в Ульяновске.

Вот, взято с драй2.ру у свифтоводов:

 

"...Итак, первый дилер – «СИМ АВТО» на Варшавском шоссе. Приехали в назначенное время на тест драйв. Припарковались при помощи очень общительного и приятного человека, который чистил снег (он же охранник). Красивый офис, приятная тихая обстановка… Нас встретила девушка-менеджер которая вкратце рассказала что же это за автомобиль такой. Естественно, как и у любого менеджера по продажам, у нее была именно Сузуки Свифт, только без перламутровых пуговиц =) Я со скепсисом всегда относился к словам «У меня такая же» ну да ладно. Им тоже надо что то кушать. Далее идем оформляться на тест драйв. Я читаю договор, который необходимо подписать перед пробной поездкой и моим глазам открывается стих: «В СЛУЧАЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ТЕСТ-ДРАЙВА, ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВОЗМЕСТИТЬ УЩЕРБ В ПОЛНОМ РАЗМЕРЕ» Ну или что около того. Вобщем смысл понятен, если что с машиной на тест драйве – я должен буду заплатить за все и по полной.

Спрашиваю: А КАСКО для автомобиля отсутствует что-ли?

Девушка на ресепшн круглыми немного испугавшимися глазами – «Да».

Я тихо охреневаю. На улице только что прошел снежище, дороги в мясо все. Ездить без пробуксовки невозможно. Стою молчу. Думаю развернуться и идти домой или нет.

Тут вступает в разговор менеджер – девушка и говорит следующее «Ну страховка КАСКО есть, только она для сотрудников салона и если что, то мы просто пересаживаемся». Я еще больше охреневаю. Но все таки решаю, что не зря я приехал и все таки док подписал.

Тест драйв прошел благополучно, местами я даже смог позажигать в пределах разумного и машиной остался доволен..."

 

Полный текст http://www.drive2.ru/cars/suzuki/swift/swi...579222337/#post

Изменено пользователем Andrew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эндрю я возможно но мне ттт не приходилось на подобное нарываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, как в других автосалонах. Но мне приходилось брать на тест-драйв Ауди Ку5. В атосалоне Ауди(Тольятти) только проверили наличие водительского удостоверения и сразу же поехали. Никаких документов не подписывал и даже не намекали на их наличие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эм... ап тему! как дела-то??? Алекс?? Что-то разрешили с машинкой??? А то тему создали, а отписаться как дела - забыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эм... ап тему! как дела-то??? Алекс?? Что-то разрешили с машинкой??? А то тему создали, а отписаться как дела - забыли...

Мила, сейчас идут суды, сегодня заседание по моему иску. В целях безопасности пока не буду отписываться. Как все решиться все подробно расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть все хорошо решиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть все хорошо решиться

Держите кулочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, удачи!!!

всё будет хорошо, по-другому быть не может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох уж эти суды.. >.< держись, Алекс! справедливость должна восторжествовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рви там всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рви там всех!

непонятно два момента.

1) приставы могут арестовать имущество только когда есть судебный лист, состоялось судебное заседание и определен виновник и размер ущерба.

если суд еще идет, КАК они могли арестовать машину? или уже был суд, решение суда вступило в законную сиду и есть исполнительный лист что вы-таки должница?

 

2) вы взяли подменный автомобиль БЕЗ КАСКО?! - жестко!!! я б побоялся.

 

3) арестовали что значит? наложили арест на регистрационные действия или изъяли его у вас?

если не изъяли - с полицией приезжаете и забираете автомобильчик.

 

очень жаль, сочувствую!!!! и желаю вам разобраться во всей ситуации и выйти из нее победительницей

PS знакомый пристав подсказывает, что надо бежать к адвокату и разваливать заочное решение. а так же, если машина не изъята а лишь наложен арест на регистрационные действия - приезжать с полицией и забирать машину. если не отдают - заявление в полицию.

Изменено пользователем gcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
непонятно два момента.

1) приставы могут арестовать имущество только когда есть судебный лист, состоялось судебное заседание и определен виновник и размер ущерба.

если суд еще идет, КАК они могли арестовать машину? или уже был суд, решение суда вступило в законную сиду и есть исполнительный лист что вы-таки должница?

 

2) вы взяли подменный автомобиль БЕЗ КАСКО?! - жестко!!! я б побоялся.

 

3) арестовали что значит? наложили арест на регистрационные действия или изъяли его у вас?

если не изъяли - с полицией приезжаете и забираете автомобильчик.

 

очень жаль, сочувствую!!!! и желаю вам разобраться во всей ситуации и выйти из нее победительницей

PS знакомый пристав подсказывает, что надо бежать к адвокату и разваливать заочное решение. а так же, если машина не изъята а лишь наложен арест на регистрационные действия - приезжать с полицией и забирать машину. если не отдают - заявление в полицию.

1. Самим не понятно, как без суда, на основании требования представителя ЗАО "Мотом-авто", приставы наложили арест на авто

2. Нас уверили, что КАСКО есть

3. Арест наложен на регистрационные действия.

Завтра попытаемся забрать машину с территории ЗАО "Мотом-авто". Адвокат уже получил разрешение. Сегодня прокатился на ней по территории ЗАО "Мотом-авто". Коробку сделали хреново, передачи втыкаются со второго третьего раза. Да и накануне коробку вскрывали для экспертизы, слили непонятную жидкость темного цвета и это при пробеге на одометре 10400 км. Кстати пробег не наш, авто сдавали на ремонт с пробегом не более 10100 км. 300 км намотали, чтобы скрыть следы ремонта коробки, т.к. представитель ЗАО "Мотом-авто" в суде заявил, что наша машина находится у них не для гарантийного ремонта коробки, а на ответственном хранении. Битва продолжается

Изменено пользователем Al Capone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×