Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Оцените эту тему

Рекомендованные сообщения

Вот хочется куда нибудь поехать и не на один день.... Поговорила с Отькой и решили поехать в Белорусcию на майские праздники. Песняров послушать, к Джим Биму заехать, проведать как он там хорошо проживает. Кто хочет с нами ? Предлагайте, что там можно посмотреть, кроме Брестской Крепости и Хатыни?

Изменено пользователем Shure

Поделиться сообщением

Либо Белоруссия, либо Беларусь. При этом белорусы, белорусский итп.

Название государства - Республика Беларусь. Первое слово русское, второе - белорусское. С какого шута до сих пор для меня загадка, никто вразумительного ответа дать не может)))

Аборигены говорят исключительно Беларусь, Белоруссия не употребляется. Даже могут оскорбиться.

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

ну я написала как произношу, надеюсь батька не очень обидется...., а то не пустят....

Поделиться сообщением

От Москвы до Бреста 1000км, путь не самый ближний)))

И я, признаться, Брест недолюбливаю, сложно объяснить, но он какой-то не совсем белорусский. Да и делать там реально нечего, кроме крепости ничего нет, а сам город так себе... Вот Гродно - да, это Западная Белоруссия, но до Гродно еще 250км.

Приезжайте в Витебск))) Всего 400км от Мск. Город замечательный, очень симпатишный. Весной и летом здесь очень хорошо. Картинка.

У меня подружка работает в "Крупенино", это государственная туристическая фирма ( да, бывает и такое))), размещу вас влегкую. Хотите президентский коттедж? Лукашенковский? Устрою. 15 минут от города. Дороговасто. 400баксов сутки. Но это президентский коттедж последнего диктатора Европы)))

Поделиться сообщением

Были в Минске-Мире-Гродно на ноябрьские. Симпатичненько, только

1. погода не очень

2. ехать на 2 ночи если - далековато

3. Белорусы совсем охренели в плане цен (г. Минск). Все дорого и мест нигде нет (еда жилье)

Поделиться сообщением

хотелсь бы поехать на дней 5, не меньше, чтобы посмотреть несколько городов

более 500-600 км за день я лично не осилю

надо будет хорошо продумать маршрут, ну и найти кампанию попутчиков)

Поделиться сообщением

Заметно подоражало, но еще вполне коммунистически.

Ужин с пивом в кабаке обойдется в 150 рублей.

Хотя можно поужинать и на 700))) Разводят русского туриста))) Штурман нужен. Я подскажу.

Поделиться сообщением

Вот интересно, Гюльчатай откроет личико для гостей

или, как Дизель, растворится в тумане?

... более 500-600 км за день я лично не осилю ...

А больше и не получится с их разрешенными скоростями минус

время на экскурсии. Разве что ехать на рассвете или в сумерках.

Поделиться сообщением

Да вся Беларусь 600км)))

По Олимпийке разрешенная 120. Нарушать можно не выше 20ти, штраф на месте 70тысяч, или 250 рублей российскими. Выше - 150тыщ, где-то 600. Два нарушения свыше 20 - могут отнять права.

Я езжу 105, и 135 соответственно. Мне просто залёты не нужны. Я тут живу)))

По Беларуси очень комфортно ездить. Восторг. Замечательные дороги, отличный пейзаж. Ваще не устаешь. Белорусские триста, как русские 100.

Изменено пользователем jim_beam

Поделиться сообщением

Меня берите, я 2-е майских подряд уже туда катаюсь. До Бреста, а обратно недольшими дорожками, замками, деревушками и городками. Очень круто. За 5 дней можно вдоль и поперек проехать. В хатыни смотреть нечего, как и в Минске, вся прелесть, как правильно говорит jim_beam, в небольших городах

Поделиться сообщением

Меня берите, я 2-е майских подряд уже туда катаюсь. До Бреста, а обратно недольшими дорожками, замками, деревушками и городками. Очень круто. За 5 дней можно вдоль и поперек проехать. В хатыни смотреть нечего, как и в Минске, вся прелесть, как правильно говорит jim_beam, в небольших городах

Кирчег, тебя берем с собой! :good: Будешь гидом

Поделиться сообщением

... туда катаюсь ...

На чём катаешься? :l_speedboat:

post-1420-1353225719_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Оба раза на пыже гонял.

Если девченки пряютят у себя в багажнике мои вещи, то поеду на новом мопеде, как раз обкаточку пройду.

А можно еще и на открытие сезона в Логойск попасть, крупнейший мотофестиваль посмотреть

Поделиться сообщением

Оба раза на пыже гонял.

Если девченки пряютят у себя в багажнике мои вещи, то поеду на новом мопеде, как раз обкаточку пройду.

А можно еще и на открытие сезона в Логойск попасть, крупнейший мотофестиваль посмотреть

Поделиться сообщением

Прибалтика, вся Беларусь, часть Украины и Польши - это историческая территория Великого Княжества Литовского (ВКЛ), крупнейшего государственного устройства средневековой Европы, которое, признаться, весьма успешно лупило московитов , и не числом а умением. В соотношении 1 к 3, о чем не любят вспоминать российские историки. Потому здесь сохранились рыцарские замки, крепости, укрепленные монастыри и пр.

Позже ВКЛ влилось в Речь Посполитую, и православная Литва приняла церковную унию, сохранение православного обряда при подчинении Римской Католической церкви. Потому здесь легко соседствуют католические костелы, униатские и православные церкви. И сохранились они в огромном количестве. Встречаются очень красивые и очень старинные. В особенности в пограничной с Прибалтикой Северной Беларуси, от границы с РФ до Польши.

После распада Речи Посполитой, и Отечественной войны 1812 года вся территория современной Беларуси отошла Российской Империи. Это худщие годы в ее истории - полнейший экономический упадок.

По Брестском миру Первой Мировой западная Беларусь была отдана Германии. По уходу немцев возвращена, а после опять просрана полякам в Советско-Польскую.

В 1939 Западная Белоруссия оккупирована войсками Красной армии.

По итогам Второй Мировой полностью вошла в состав СССР.

Собственно большие города очень сильно пострадали в ВОВ, практически заново отстроены после победы, и потому особой исторической ценности не представляют. А вот поездить по Беларуси - очень здорово, такие памятники встречаются, ух!

Поделиться сообщением

... Логойск ... крупнейший мотофестиваль посмотреть

А разве не в июле этот фестиваль?

Цена билета убийственна, если не на байке :(

Поделиться сообщением

Заметно подоражало, но еще вполне коммунистически.

Ужин с пивом в кабаке обойдется в 150 рублей.

Хотя можно поужинать и на 700))) Разводят русского туриста))) Штурман нужен. Я подскажу.

150 Это какая то фантастика! :D

В минске на праздники обошли кучу заведений в центре - везде либо нет мест, либо нет мест)

В одном мин. заказ на 100.000, пиво было 20.000 вроде - отказались, т.к. одна девушка хотела только пива попить, а 5 бокалов не осилила бы :rofl:

Квартира за ночь 120УЕ(с камином!). Вообще с жильем круто накололись, заранее хостел по 400р койко-место поленились забронировать, а на следующий день, в праздники все было уже занято(такой темы, как в питере-бабки у вокзала-просто нет). В итоге ехали 100км в МИР чтобы хоть как то переночевать, там номер с советским декором 300.000(на 3х человек) но нам уже было все равно, лишь бы где упасть!

На следующий день в Гродно квартира 2х комнатная (с хорошим ремонтом и всей техникой) 1000руб\сутки (уже :good: ). Зашли в какую-то распиаренную в интернетах "корчму" - так цены сравнимы с Граблями или даже чуть повыше, вышло где-то 600р на человека.

Ехали вообще без подготовки и денег, так что было сложновато :rolleyes: Весь коммунизм, что я увидел - так это закрытые на обед кассы обменников на вокзале (!) :D

А дороги действительно класс! Машин мало, по крупным магистралям 120, гаишников вообще не видели. Хотя весной ездили в Латвию через Витебск, вот в том направлении много полицаев москалей пасут, да и в городе 50 ограничение все ездят как после автошколы.

Да и до границы М1 хорошая дорога, 4 полосы, правда по большей части без разделительного барьера, да еще лоси бегают. 1 сбитого видели, еще 3х(семья) в соседней деревушке.

Поделиться сообщением

А разве не в июле этот фестиваль?

Цена билета убийственна, если не на байке :(

Проверить меня решил???

А ведь и правда, в мае в Бесте фестиваль))

Поделиться сообщением

За Минск не скажу, не бываю там. Не интересен. На кой мне Минск, когда я сам из Питера?)))

Конечно - столица, конечно дорого. Особенно если его нахрапом брать. Думаю в МСК вы так смело ломится в кабаки не станете, верно?)))

Во-первых, по курсу белок к рублю. Последние полгода курс 1000 российских - 270тыс. белорусских. 100тыщ белок - это 350рублей.

Вечерами я традиционно ужинаю в заведениях))) Проветриваюсь после работы. Едва ли счет переваливает за сотню белок. Это плотно поужинать и опрокинуть пару кружек дорогого пива. В хорошем кабаке в самом центре города. Почти любом. Кроме кабаков для русских)))

Есть у нас в Витебске два таких местечка. Хоть убей не понимаю чем там землякам намазано и что их туда так манит))) Просто это первые заведения от гостиницы "Витебск", самой плохой гостиницы города)))

Называются они "Кафе Театральное" и "Витебский трактир". Никогда их не посещайте. Пройдите еще десять метров дальше. Да и вообще не селитесь в "Витебске", это советская дыра....

"Театральное" - шалман который местные стыдятся посещать, "Трактир" заряженная полуподвальная конура с отвратительной кухней... Кроме русских так никого не встретишь, одни наши)))

Люксовая квартира стоит 30-40 баксов. Снимал для друзей и для родни.

Цены почти российские (в РФ это только реклама, меньше 100 не снять даже конуру), здесь же официальная аренда, с уплатой налогов и пр. Чек получите)))

Обычная квартирка - 20 баксов.

Я снимаю 60метров в новой высотке в самом центре на берегу реки с видом на весь город за 210 долларов в месяц. И это считается - дорого.

Поделиться сообщением

Оба раза на пыже гонял.

с удовольствием приютим шмотки и тебя. А на мотофест, так это святое попасть3af5f0e8ea0567686e018a389eaacf97.gif

Поделиться сообщением

кто-нибудь подскажите где можно остановиться в Витебске, Минске, Гродно на майские

может кто квартиру снимал..

Поделиться сообщением

В Витебске лучше квартиру снять, гостиницы тут так себе. С квартирой помогу, всмысле сориентирую по району, звонки сделаю при необходимости итп. Квартира стоит порядка 30-40 баксов. Есть наработки, две хорошие квартирки, что друзьям снимаю. Но это как повезет.

Если гостиница, то "Эридан".

В Гродно настоятельно рекомендую "Отель Семашко", офигенная гостиница. Цены везде одинаковые.

Поделиться сообщением

Отька, едите?

Знакомая только что отдизайнирела новую квартиру. Супер. Никто пока не жил. Все новое. Дизайн - евролюкс.

ПС. Я уезжаю на майские в Питер, так что надо как-то заранее...

Поделиться сообщением

Сорри, квартиру уже сняли.

Поделиться сообщением

да уже вроде никто не едет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика