Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
paular

Замена свечей на Пежо 107

Рекомендованные сообщения

В 13.08.2019 в 22:38, Vasya_v сказал:

Видимо во второй рестайлинг уже сразу вкручивают иридий на 16 по заветам тайоты

Так и есть.

Поделиться сообщением

Поменял 16тые свечи на 20. Стал быстрее прогреваться салон. Зиму отбегают и поменяю обратно на 16.

Поделиться сообщением

Всем привет! Тоже закупил свечки Бриск Р3 по 278 р. иридиевые, двадцатые. Что-то мои денсо 16 нарушались за 2,5 года и 6 тыс. пробега. Троит на холодную и провалы при ускорении появились.

Поделиться сообщением

Официально выдает по тойоте aygo "Свеча зажигания 9091901275 Toyota" с маркировкой на коробке

sc16hr11 iridium plug

Это денсо поменяла индексы? Кто менял недавно? Было ведь sk16 ранее в форуме

Поделиться сообщением

13 часов назад, vagon сказал:

Официально выдает по тойоте aygo "Свеча зажигания 9091901275 Toyota" с маркировкой на коробке

sc16hr11 iridium plug

Это денсо поменяла индексы? Кто менял недавно? Было ведь sk16 ранее в форуме

Это другие свечи, у них резьба меньше на 2 мм. В оригинале SK16HR-11.

identis_table_RU.jpg

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 18:54, vtsk сказал:

Чем длинная антенна плоха?

Не вижу недостатков в длинной антенне.

Разве что кому на мойку или в гараж заезжать/выезжать мешает, задевая за верх ворот?

Это ерунда, всегда можно снизить на кронштейне, наклонив к крыше салона.

И при выезде на трассу снова поднять почти до вертикального положения - радиоприём улучшится заметно.

Поделиться сообщением

В 14.05.2018 в 14:53, Саша Удав сказал:

Вот как раз с завода стояли SK16. По таблице иридиевые долгоиграющие.
IKH20 работаю хорошо, но читал денсовские брошюрки и так до конца не понял где развод - не уверен что они именно "иридиевые" как это подразумевается. И ресурс у них по манулу 20ткм.

У Пыжика с рождения пробег 241 т.км. свечи стоят родные. За это время выкручивал их два раза, корректировал зазор. Машине 7,5 лет. 

Поделиться сообщением

Меня в мае 2019 свечи на иридиевые Brisk P3 за 228 р шт. Очень доволен. Их выдает сервис по подбору Бриск. Денсо иридиевые очень дорогие, подделок много. Изначально хотел многоэлектродные поставить, но на наш машин их нет, кроме какого-то боша за невменяемые деньги. Стояли как на фото,сколько прошли не знаю, но центральный электрод подплавлен и зазор уже был огромный. Машина плохо тянула с места, тронуться было трудно. На Бриске разницу почувствовал сразу. А вот расход бенза практически не изменился. Если бы покупал Денсо, то брал бы горячее 16, а не 20 для города, чтобы самоочищение лучше было при коротких поездках. Свечи менять надо тоже с учетом моточасов как и моторное масло. Если ресурс иридиевых свечей заявлен 100 т.км производителем, но машину эксплуатируете 100% в городе, делите рекомендацию на 2, т.е. замена через 50 т.км. Гоняете по трассе исключительно, меняйте через 100.

15794237566482128389795.jpg

1579423840000695196384.jpg

У кого на свечах красный, розовый налет на керамике электрода, 200% меняйте заправку. Я заправляю 3 машины 100% 92 бензом газпром (не газпромнефть, таких у нас нет) класс5, свечи чистейшие при исправных движках. Керамика свечей сероватая (как и должно быть), см. фото. Керамика не должна иметь окраса, не должна быть коричневая, черная и ярко белая тоже (перегрев, бедная смесь).

15794245526301842903184.jpg

Изменено пользователем Хмыр

Поделиться сообщением

Тут перестал заводится пыжик, стартер крутит, а не заводится, чих-пых сделает пару раз и дальже жжжжжжжж. 

Заводиться перестала внезапно, все нормально было, собрался ехать, завел, а она взяла и заглохла, думал ключ рано отпустил. 

Вообще думал свечи залил, выкрутил посушить, а тут вот так (

IMAG0902.jpg IMAG0901.jpg

Denso IKH20

Я так понимаю электрод выгорел? Он же вроде тоненький на кончике должен быть? Поэтому и зазор кажется таким большим? 

Пробег на этих свечах 55000км, в основном трасса, что странно, на большой машине, иридиевые по 100-120 тыс бегают без проблем. Мож дело в заправке? 

Чего думаете, вообще первый раз такое, чтоп машина не завелась не из-за аккумулятора :(

Подогнул электроды до 1мм примерно, протер закрутил обратно, результат ноль. 

Изменено пользователем spd_mtt

Поделиться сообщением

Появилось у меня подозрение, что свечки денсо оказались леваком, иначе такой износ центрального электрода объяснить не получается :(

Особенно после фото Maxi-D свечей от приуса с пробегом 170тыр )

С другой стороны такой пробег для левых свечей конечно очень не плохо. Единственно наверно не 55 тыс, как я выше написал, а тысяч 40 всеж, но все равно. 

Поделиться сообщением

55к:crazy: действительно странно,чего бы это они вдруг :lol2:
Вы мурзилку читали?:close_tema:

Изменено пользователем arkur

Поделиться сообщением

странный у вас денсо
вот это заводской,прошедший 15к
(как видим с завода стояли 16)

P00503-094051.jpg

Изменено пользователем arkur

Поделиться сообщением

а,вот это,что продаётся в экзисте.
Эти прошли 30к. Третий комплект,который сейчас в авто стоит, с такой же упаковкой.Делитесь  где вы нашли ваши.
Как видите у меня с центральным всё в порядке,несмотря на вдвое превышенный пробег.

P00503-094051.jpg

P00503-093904.jpg

Поделиться сообщением

Только что, arkur сказал:

55к:crazy: действительно странно,чего бы это они вдруг :lol2:
Вы мурзилку читали?:close_tema:

Читали, сотку должны пройти, ну минимум 80. Это иридивые свечи, у меня 120 пробежали, надо менять уже, а они всё как новые.

Кстати по поводу свечей 16 или 20 читайте.161795-denso_irtt_product-bulletin_automotive_a4_rus_.pdf

Изменено пользователем himikell

Поделиться сообщением

4 часа назад, himikell сказал:

Читали, сотку должны пройти, ну минимум 80. Это иридивые свечи, у меня 120 пробежали, надо менять уже, а они всё как новые.

Кстати по поводу свечей 16 или 20 читайте.161795-denso_irtt_product-bulletin_automotive_a4_rus_.pdf

Так я и не вас цитировал😀

У человека обычные 55 отходили и он удивляется чего это они вдруг пошабашили,мурзилка рекомендует 15к.

Поделиться сообщением

7 часов назад, arkur сказал:

У человека обычные 55 отходили и он удивляется чего это они вдруг пошабашили,мурзилка рекомендует 15к.

Так вы внимательно посмотрите, свечки то иридиевые, должны сотку отходить в среднем, 55 вообще ни о чём.

Поделиться сообщением

8 часов назад, himikell сказал:

Так вы внимательно посмотрите, свечки то иридиевые, должны сотку отходить в среднем, 55 вообще ни о чём.

сыплю голову пеплом...

Поделиться сообщением

Заказывал через Экзист, вот никогда бы не подумал, что ещё и свечи подделывают :( И ведь реально подделку хрен отличить сейчас, пишут, что только по толщине центрального электрода, на иридиевые она 0.4мм, на поддельных 0.7-1мм, просто обточенный обычный электрод. Потому они и выгорают бысстро. Но даже 40 тыс для поддельных свечей это конечно отличный результат, тем более для такого состояния )) 

С этим дольанным карантином хрен где чего купишь сейчас. Единственные доступные денсо за 900р ток поблизости, решил заказать чешский Бриск, по отзывам вроде гуд и не подделывают, ценник с учётом доставки выйдет 500р за штуку, но хоть так. Посмотрим как поведут себя. Мне ещё скоро на большой менять свечи, а там ток в сервисе, поэтому палево поставить совсем не хочется. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, spd_mtt сказал:

С этим дольанным карантином хрен где чего купишь сейчас

ЭКЗИСТ привозит под двери всегда,вплоть до уплотнительного кольца сливной пробки.

Поделиться сообщением

Проехал 250 и менять не собираюсь, зазор регулировал 2 раза.

Поделиться сообщением

18 часов назад, arkur сказал:

ЭКЗИСТ привозит под двери всегда,вплоть до уплотнительного кольца сливной пробки.

Не, в экзисте больше денсо брать не буду, а брикса там нет. Раньше Экзист проверял поставщиков и контрафакта там не было. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, spd_mtt сказал:

Раньше Экзист проверял поставщиков и контрафакта там не было. 

они и сейчас это громогласно заявляют,а вот взял у них модную незамерзайку ликви концентрат,развёл до -20,так она у меня в -3 замёрзла.

Поделиться сообщением

11 часов назад, arkur сказал:

они и сейчас это громогласно заявляют

ну так надо же продавать ) монополия экзиста с низкими ценами давно закончилась

Поделиться сообщением

В 04.05.2020 в 18:04, spd_mtt сказал:

решил заказать чешский Бриск, по отзывам вроде гуд и не подделывают, ценник с учётом доставки выйдет 500р за штуку, но хоть так.

Ну привезли мне сегодня этот бриск, все как по написанному, центральный электрод 0.7 вместо 0.4mm, следов лазерной сварки нет, центральный электрод синий :( Пипец в общем...

И это при том, что цена почти на 50% выше средней по москве. 

Буду искать Денсо настоящие, других вариантов нет :(

Вот про подделки Denso - https://kontrafakta.net/blog/poddelka_avtozapchastey_denso/page1/

Поделиться сообщением

Ну в общем эпопея со свечами закончилась, удачно ) Но стоило это нервов и потраченного времени. 

Речь про иридиевые свечи IKH20, с 16 все тоже самое. 

Куда бы я не позвонил, где бы не пытался заказать свечи, сразу после вопроса, могут ли они сделать поставку от диллера, либо вешали трубку, либо цена вырастала более 1000руб за 1шт!!!

Тоесть всё что продается по 500-600р за шт, гарантированная галимая подделка, по 700-750руб скорее всего тоже. Все предложения по 800-900руб нужно было ждать неделю, поэтому скорее всего это уже настоящие. 

В общем было решено купить эти свечи в Планете Железяка, там были в наличии 5шт, для митсубиси лансер (якобы, кроме наклейки на коробке, ни чем не отличаются ) по 930руб за 1шт, с учетом моей скидки получилось по 833 руб, или 2510 за 3шт. И с учетом настоящей реальности, это наверно лучшая цена в Москве, и не нужно ждать, приехал и забрал. 

Я ни когда не подумал бы, что китайцы так круто продвинулись в своих подделках, вот практически невозможно отличить подделку на глаз. Те свечи которые достались мне как поддельные, просто идеальны, вообще во всем, и если прям не углубляться в информацию о подделках, то ни когда не отличить от оригинала. Огромная благодарность сайту kontrafakta.net, благодаря их инфе я смог купить оригинальные свечи.

Постараюсь вкратце показать основные моменты, думаю очень многим это будет полезно: На самом деле этих моментов основных всего два, это центральный электрод и колпачок центрального электрода.

- центральный электрод реально тонкий как иголка, 0.4мм то есть менее половины миллиметра, по фото это не очень понятно, я брал с собою штангель и мерил, так как подделки начинаются от 0.7мм (на глаз фиг отличишь), но чаще 1мм. Но даже 1мм кажется нормальным на глаз. Поэтому нужно обратить внимание на цвет, основной электрод сине-фиолетовый, это обычный металл, а вот кончик - бронзового цвета, это та самая иголка из иридия, и соединяется это все посредством лазурной сварки, неровные еле заметные светлые сопли ), я разглядеть не смог, хотя на зрение не жалуюсь, помогла камера смартфона с увеличением )) Это самый основной момент и самое главное отличие от подделки.

IMAG0961.jpg IMAG0968.jpg

- колпачок центрального электрода, который накручен сверху, должен быть ровным и красивым, без отверстия сверху, без следов отливки по бокам, без выщербин и грязнозеленого цвета, но ни как не цвета силумина. 

IMAG0970.jpg IMAG0971.jpg

Все остальное идеально подделывается китайцами, и отличить от оригинала не возможно. Можно обратить внимание на изолятор центрального электрода, керамический стерженнь из которого торчит иголка, он идеальный, то есть вот прям вообще, а на подделке неровные края, не ровный цвет. Но увидеть разницу можно только при сравнении. 

После замены свечей, машина сразу завелась, не с полпинка, чих-пых конечно сделала, и на газ пришлось понажимать, и обороты плавали, но через минуту-две все выровнялось и движок зашелестел. 

IMAG0969.jpg

В общем будьте внимательны!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика