Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Размер взятки в автошколе или кто сдавал на права сам?

Экзамен в ГИБДД  

65 пользователей проголосовало

  1. 2. Платил или нет?

    • Платил
      43
    • Не платил
      54
  2. 3. Если платил, то ...

    • За вождение
      17
    • За теорию
      4
    • За все
      22
    • Сдал сам
      54


Рекомендованные сообщения

а я, как настоящий чайник, заплатил за сдачу вождения пять тыщ рублей :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверите - физических сил не хватало на нашем ВАЗе руль выкрутить!!!!!! :)))))))

 

ещё как поверю, сама на площадке чуть не уехала в кювет когда поворачивала на эстакаду, помог инспектор вырулить...

после моего "У меня руки слабые, сил не хватает руль крутить", он мне ответил "Купите себе гантели!!" :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё как поверю, сама на площадке чуть не уехала в кювет когда поворачивала на эстакаду, помог инспектор вырулить...

после моего "У меня руки слабые, сил не хватает руль крутить", он мне ответил "Купите себе гантели!!" :rofl:

 

Круто!!!!!! :rofl: Гантели мне не предлагали!!!!!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И учился бесплатно и сдавал так же.Учился от автопарка в государственной автошколе. В 1989 году других и небыло. Сдал все с первого раза. И теорию и два вождения В и С. Грузовик на 51м Газоне старинном как броневик Ильича. А легковушку на Волге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покупала права, сначала в автошколе отучилась, на сдачу в гаи не поехала, через пол года права купила, стоили они в 2006 году15000, но пришлось все равно и площадку сдавать и город(ясно наверно "как" сдавать). В октябре 2008 года права 30000 стояли....цены растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня брат неделю назад заплатил 12 тыщ за права... но! пришлось самому сдавать теорию. а на вождении инструктор сказал ничего самому не трогать, не нажимать, а он на тормоз нажал... из-за этого сказали прийти на типа пересдачу через неделю... вот так :/// кидалово какое-то :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обучение в автошколе+ все госпошлины и справка = порядка 13500 руб, вождений брала много так как хотела научится водить машину, опыту было ноль. В ГАИ сдала с первого раза все. Инструктора у нас были замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как почитаешь..так просто на людей радуешься-не нарадуешься...даже блин не верится...ибо в моей группе из 27 сдавших (а всего было около 45 человек - точно уже не помню!) не платили всего 2 человека! и то эти 2-е сдавали уже не первый раз... я заплатил за вождение ... учился уже во второй школе..(в первой почти перед сдачей экзамена с инструктором разругался - псих полный!) ...самое обидное, что и накаты брал дополнительные (хотел научиться все-таки) но реально осозновал, не хватит никаких денег у меня, чтобы в рамках школьных занятий действительно научиться ездить и самому сдать на права! опыта никакого не было, машины у родственников/друзей чтобы тренироваться тоже не было - почти замкнутый круг... хочешь получить права- плати до бесконечно инструктору за накаты, трать время, деньги (все-таки 1,5 часа за 1000 рублей не самый дешевый вариант) и нервы - и итог плачевный....обидно даже. я, конечно, не спорю, что есть люди которым и 30 занятий хватает, но согласитесь таких очень мало из общей массы сдающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сейчас это норма-30 занятий. В 1989 году в госсистеме я учился 5 месяцев,3 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что сейчас это норма-30 занятий. В 1989 году в госсистеме я учился 5 месяцев,3 раза в неделю.

я практику имелл ввиду...ну мож не 30 а 32...первые полтора часа (2 занятия) тебе прочтут "лекцию" прямо в машине...потом пару занятий чтоб научиться "сдвигаться" с места..про площадку вообще молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не площадка это была обязаловка.По ней даже школьный экзамен был.Самое стремное это троганье с ручника на эстакаде на подьем.На грузовике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два месяца теории и паралельно вождение, норма 32 часа по 45 мин, или 16 раз по 1.5 часа. Сейчас теория осталась таже, а вождение увеличили до 50 часов(тоже расчет по 45 мин) за вождение платила по 350 руб 2 урока. Сейчас дешевле вождение т.к. подешевел бензин. У нас было так в 2008 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Два месяца теории и паралельно вождение, норма 32 часа по 45 мин, или 16 раз по 1.5 часа. Сейчас теория осталась таже, а вождение увеличили до 50 часов(тоже расчет по 45 мин) за вождение платила по 350 руб 2 урока. Сейчас дешевле вождение т.к. подешевел бензин. У нас было так в 2008 году.

и вы считаете что для того, чтобы с "0" научиться ЕЗДИТЬ хватит 32 часа???? трогаться и останавливаться - согласен, но ездить по большому городу, парковаться и т.п. на мой взгляд явно недостаточно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, только что за это время я точно решила что у меня будет машина автомат. Через 2 месяца после получения прав купила Пыжика. С первого же дня за рулем. Сначала просто ездила медленно и много каталась по ночному городу (машин меньше) вот 3 месяца за рулем и скорость меньше 70. меня раздражает. Город у нас в сравнении с Москвой маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вы считаете что для того, чтобы с "0" научиться ЕЗДИТЬ хватит 32 часа???? трогаться и останавливаться - согласен, но ездить по большому городу, парковаться и т.п. на мой взгляд явно недостаточно!!!

:chris34:

 

пока сам не сядешь за руль своей машины, ваще ничему не научишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз... Если учат нормально, то научишься.

 

В принципе, я после автошколы довольно уверенно водил. Понятно, что когда сел за руль своей, то сперва опасался всего. Очень аккуратно и медленно водил. Но оно и понятно.

Когда за чужой руль садишься, то всегда сперва привыкаешь к машине.

 

Но через пару дней после покупки машины уже абсолютно спокойно ездил по МКАД. Привык.

 

Вот чего мне реально не хватало - это теории. Уж очень поверхностно мы её в автошколе проходили. Когда сдаёшь экзамен, то просто заучиваешь. А на практике потом не так просто применить.

Поэтому я после того, как за руль сел, ещё дважды ПДД перечитывал от корки до корки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома, лёжа на диване ПДД хорошо помню, а на дороге, сидя в автомобиле - не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:chris34:

 

пока сам не сядешь за руль своей машины, ваще ничему не научишься.

вот и я о том же! а потом наезды: новички бесят, тупые, все платят.... да, возможно, так оно и есть! но система "подготовки" в автошколе за эти 32 часа вождения - сама по себе мистика!!! я, например, вообще за то, чтобы учили как раньше полгода, катались много, без взяток и т.п. и на дороге было бы спокойнее в т.ч. и в плане аварийности и водители-новичики были не такими лох...ми. едешь по городу и видишь: тут ДТП, там ДТП ... и причины: то дистанции никакой не было, то тупо в наглую вылезть захотел...то гонит так что ветер у тебя за ушами остается от его проезжающей машины..мрак короче говоря....вообще, эта тема очень дискуссионная и сколько людей - столько и мнений - я бы тут вообще целую оду мог написать - да времени щас нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что многие в автошколе учатся летом. И потому не готовы к зиме вообще.

Посмотрите вокруг. Как только выпал первый снег, то я за тот вечер 6 аварий видел по дороге.

 

А мне "повезло". Я учился очень долго. Из-за нехватки времени обучение растянулось на 2 года. Потому успел все сезоны откатать. Причём площадка была просто укатана в усмерть. Гололёд.

Наступление зимы вообще не заметил. Даже несмотря на то, что резина летняя была. Переобулся через неделю после первого снега.

 

Было бы здорово, если бы в обучение включали обязательное зимнее вождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне "повезло". Я учился очень долго. Из-за нехватки времени обучение растянулось на 2 года. .... Переобулся через неделю после первого снега.
- маниак)))

а вообще насчет 2-х лет обучения ты не один такой "счастливчик"...я тоже второгодник)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я же не 2 года чистого времени учился?

 

У меня занятия некоторые через месяц были. Т.е. всё успевал забыть к тому времени. Снова учился..

 

И в автошколу я ходил дважды. Сперва в одну. "Центральную автошколу". Вообще не понравилась он. Всего 4 занятия. Они это рекламируют типа инновационная методика обучения. Типа когда люди учатся долго, то к концу уже забывают начало. А у них всё быстро. Поэтому люди всё помнят...

Да, только вот одно но. За 4 занятия нихрена не успеваешь выучить. Т.е. забывать тебе вообще нечего. Бошка пустая.

Но из-за запарок на работе не смог доучиться вождению.

 

Второй раз пошёл в обычную автошколу уже через год. Поближе к работе, где я тогда был. Удобно было. Там два месяца обучение было теории. Потом практика. Накатал 30 часов гдет.. Причём 30 часов эти были растянуты на пол года. Пошёл в автошколу я в ноябре, а сдал на права в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я же не 2 года чистого времени учился?

 

ну так и я не 2 года чистого времени учился :D трудно представить "обучение на права 2 года")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вы считаете что для того, чтобы с "0" научиться ЕЗДИТЬ хватит 32 часа???? трогаться и останавливаться - согласен, но ездить по большому городу, парковаться и т.п. на мой взгляд явно недостаточно!!!

 

У меня было вроде бы 12 или 13 занятий по 1,5 часа, до этого опыта 0 (не считаю "опытом" если когда-то научилась трогаться с места, этому за 5 минут учишься), после сдачи в ГАИ села и поехала на следующий же день

про ГАИ не знаю, училась по системе "все включено", а кол-во занятий определялось оценкой инструктора "пока сама не поедешь"

конечно, если 32 часа накатывать по Богом забытым местам со скоростью 40 км/ч, никогда ничему и не научишься...

 

А на дороге - да, лажаю, бывает, но считаю, что без ошибок не научишься... главное, понимать, в чем твоя ошибка и делать выводы.

 

Глупо говорить, что надо сделать без взяток, в нашей стране это все равно невозможно

 

Если человек купил права, не умеет ездить и, понимая это, садится за руль, тут уж ничего не поделаешь, раз не дал Бог мозгов... одна надежда, что такой сядет за руль легковухи, а не камаза...

 

А нормально парковаться можно научиться и после сдачи... я вот в выходной поставила столбики на участке и 2 часа училась парковаться, то передом, то задом... После этого проблем в городе с парковкой практически не возникало...

Сейчас пересела на другую машину, надо повторить парковочный урок... а то она почти в 2 раза длиннее и в общем есть у меня определенные траблы с парковкой...

 

А вообще я считаю, что с вождением либо дано, либо нет, и тут уж не от часов наката зависит... в общем, проблема не во взятках. Просто надо понимать, что некоторые изначально не созданы для управления ТС, а некоторые не обладают педагогическими способностями. Это - проблемы. А взятки - нет. Взятки - это просто реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если человек купил права, не умеет ездить и, понимая это, садится за руль, тут уж ничего не поделаешь, раз не дал Бог мозгов...

 

А вообще я считаю, что с вождением либо дано, либо нет

Просто надо понимать, что некоторые изначально не созданы для управления ТС, а некоторые не обладают педагогическими способностями. Это - проблемы. А взятки - нет. Взятки - это просто реальность.

:chris34::chris34::chris34:

Это правда жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2inn-keeper's wife:

да не к тому я говорил, что и где реальность, а к тому что 32 часа на вождение - это мало! кто каким бы способным не был!

п.с и комментируя чье-то сообщение считаю не корректным говорит о чужем высказывании такие слова, как "глупо" (..например!..)

Изменено пользователем rdm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×