Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
SERGTLT

Пищит неисправность сцепления на роботе -НЕ БЕДА!

Рекомендованные сообщения

Пробег 54900км.Сцепление ранее не менялось.

И считаю что оно(сцепление) должно отходить на любой машине примерно 100000 км при нормальной умеренной езде.

Так вот:

Начала моя машинка дёргаться при трогании.Сделал инициализацию.

На следующее утро поехал на работу.

Через 10 киломметров начались сюрпризы.Запищала неисправность сцепления на роботе.

При трогании с места - пробуксовка сцепления-обороты у двигателя 3000- машина еле едет и пищит.

Пришел домой - лопатить интернет на предмет поиска аналогов сцепления.

Нашёл на сумму 3200(корзина диск выжимной)

Думал заказать.Ан нет, деньги то на "КИПРе"!

Позвонил на счёт аренды подъёмника знакомому.Договорился на 13 апреля.

На следующий день сижу на работе и думаю.

Как так?Буксует и ничего не помогает.

Вспомнил что при износе сцепления на обычных машинах надо отпускать тросик так как при износе лепестки на корзине начинают отодвигаться в противоположную сторону от двигателя,то есть в сторону выжимного.Пришла бредоваю идея что привод сцепления не даёт отодвинутся выжимному.

Скачал алгоритм перевода коробки в демонтаж при помощи скрепки. TechDoc_sceplen.pdf

Сегодня снял аккумулятор,крепеж аккумулятора,и смотрю.Крепёжные отверстия крепления привода сцепления овальной формы.Значит этот узел можно регулировать.Отпустил крепежные болты привод под действием корзины ушёл в сторону левого переднего колеса на 3 мм.Затянул.Поставил аккумулятор без полки .Провёл инициализацию.Машина ведёт себя адекватно.

Реагирует на педаль газа как в недалёком прошлом.

P.S. На заводе при сбоке КПП при новом сцеплении привод сдвигают максимально к вилке сцепления.Если бы они там ставили привод в середину крепёжных отверстий то проблем с КПП(робот) у большинства автовладельцев не было бы.По крайней мере не 20000 км.

P.P.S.Ну как-то так.Думаю полезно будет большинству автовладельцев которые деньги не печатают

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а возможен такой вариант: поставить диск сцепления от механики на корзину от робота? Не хочу менять целый комплект, думаю, что за 30000 км корзина и выжимной не убились в хлам :)

Менял на 30000 км весь комплект, ставил на робота Aisin KT-322, но как говорится до лампочки, авто свое берет, несмотря на соблюдение мною всех рекомендаций эксплуатации авто на роботе (с передачи на передачу отпускаю педаль газа, на подъем на пониженных передачах чтобы не в натяг, на долгих светофорах ставлю на нейтраль, каждые 10000 км инициализация) сейчас уже 55000 км, машина вялая, вот и подумываю поставить только диск сцепления, а не весь комплект и от механики. У кого какие предположения? Возможен такой вариант?

можно сделать и так, но я уже писал, про скупого, который платит дважды в этом случае. Корзина тоже изнашивается. Износ корзины, диска и маховика компенсируется овальными отверстиями при установке актуатора. Износ на 1-1,5 мм корзины может на выходе дать то что правильно не поставится актуатор и в итоге вы некоторое время поездите, и всё придется разбирать немного раньше, чем если бы вы поставили все новое.

Но можете поэкспериментировать конечно. Лично я уже наэкспериментировался когда по два раза в день коробку снимал, мне что-то больше не хочется. Кстати вариант со взведением корзины, как кто-то уже предлагал, тоже не прокатывает. Не верите мне- попробуйте сами, может у вас все будет нормально.

Поделиться сообщением

можно сделать и так, но я уже писал, про скупого, который платит дважды в этом случае. Корзина тоже изнашивается. Износ корзины, диска и маховика компенсируется овальными отверстиями при установке актуатора. Износ на 1-1,5 мм корзины может на выходе дать то что правильно не поставится актуатор и в итоге вы некоторое время поездите, и всё придется разбирать немного раньше, чем если бы вы поставили все новое.

Но можете поэкспериментировать конечно. Лично я уже наэкспериментировался когда по два раза в день коробку снимал, мне что-то больше не хочется. Кстати вариант со взведением корзины, как кто-то уже предлагал, тоже не прокатывает. Не верите мне- попробуйте сами, может у вас все будет нормально.

Если опыт уже есть как говорится, то лучше не экспериментировать, тем более со своей машиной :)

Но комплект сцепления от механики точно встанет как родной на робот? А то в моем городе еще те разводилы, рассказывают, что разница робота и механики в корзинах и может коробка не обучится, думаю что это откровенный развод на бабки )) В Одессе комплект сцепления на робота Аисин КТ322 стоит порядка 200 у.е., как-то не хочется переплачивать 120 у.е. за тот же пробег ))

Поделиться сообщением

ЕсНо комплект сцепления от механики точно встанет как родной на робот? А то в моем городе еще те разводилы, рассказывают, что разница робота и механики в корзинах и может коробка не обучится, думаю что это откровенный развод на бабки )) В Одессе комплект сцепления на робота Аисин КТ322 стоит порядка 200 у.е., как-то не хочется переплачивать 120 у.е. за тот же пробег ))

Точно встанет оригинал, да и то при пряморукой установке. Все прочие советы - давать опасно, знаете ли - крайним стать легко. Ставить - можно, но на свой страх и риск. Успешный опыт есть. Гарантий никто не даст.

По опыту криворуки могут и оригинал херово поставить, и он не поедет.

Поделиться сообщением

Но комплект сцепления от механики точно встанет как родной на робот?

Встать то он встанет, а вот как работать будет на конкретно вашей машине я не знаю. У кого-то работает нормально, а кто то разбирает второй раз.

Так что всё на ваш страх и риск.

Поделиться сообщением

Пробег 54900км.Сцепление ранее не менялось.

И считаю что оно(сцепление) должно отходить на любой машине примерно 100000 км при нормальной умеренной езде.

Так вот:

Начала моя машинка дёргаться при трогании.Сделал инициализацию.

На следующее утро поехал на работу.

Через 10 киломметров начались сюрпризы.Запищала неисправность сцепления на роботе.

При трогании с места - пробуксовка сцепления-обороты у двигателя 3000- машина еле едет и пищит.

Пришел домой - лопатить интернет на предмет поиска аналогов сцепления.

Нашёл на сумму 3200(корзина диск выжимной)

Думал заказать.Ан нет, деньги то на "КИПРе"!

Позвонил на счёт аренды подъёмника знакомому.Договорился на 13 апреля.

На следующий день сижу на работе и думаю.

Как так?Буксует и ничего не помогает.

Вспомнил что при износе сцепления на обычных машинах надо отпускать тросик так как при износе лепестки на корзине начинают отодвигаться в противоположную сторону от двигателя,то есть в сторону выжимного.Пришла бредоваю идея что привод сцепления не даёт отодвинутся выжимному.

Скачал алгоритм перевода коробки в демонтаж при помощи скрепки. TechDoc_sceplen.pdf

Сегодня снял аккумулятор,крепеж аккумулятора,и смотрю.Крепёжные отверстия крепления привода сцепления овальной формы.Значит этот узел можно регулировать.Отпустил крепежные болты привод под действием корзины ушёл в сторону левого переднего колеса на 3 мм.Затянул.Поставил аккумулятор без полки .Провёл инициализацию.Машина ведёт себя адекватно.

Реагирует на педаль газа как в недалёком прошлом.

P.S. На заводе при сбоке КПП при новом сцеплении привод сдвигают максимально к вилке сцепления.Если бы они там ставили привод в середину крепёжных отверстий то проблем с КПП(робот) у большинства автовладельцев не было бы.По крайней мере не 20000 км.

P.P.S.Ну как-то так.Думаю полезно будет большинству автовладельцев которые деньги не печатают

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! ОТ МЕНЯ ОТ СУПРУГИ ОТ ДЕТЕЙ!!!!! Сегодня с тестем отпустили крепежные болты, затянули провели инициализацию........и писк пропал, машинка побежала, передачи переключаются без пробуксовки сцепления, то что нужно!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!! ОТ МЕНЯ ОТ СУПРУГИ ОТ ДЕТЕЙ!!!!! Сегодня с тестем отпустили крепежные болты, затянули провели инициализацию........и писк пропал, машинка побежала, передачи переключаются без пробуксовки сцепления, то что нужно!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!

БОЛЬШОЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Поделиться сообщением

БОЛЬШОЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

уважаемый 'SERGTLT' подскажите. Заказал сцепление AISIN KT313A- он вроде как от механики. планируем на выходных с кумом поменять.

На машине ездит жена пробег 33тыс. машина трогается с 3000 оборотов при долгом пробеге по городу периодически мигает зуммер коробки-это я полагаю это уже "ПОРА".

сдвигали привод помогло на 500км. поездка в Ялту и пробуксовки с зуммером вернулись. Есть какие-нибудь особенности при замене сцепления? Если можно в каце раскажите.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

уважаемый 'SERGTLT' подскажите. Заказал сцепление AISIN KT313A- он вроде как от механики. планируем на выходных с кумом поменять.

На машине ездит жена пробег 33тыс. машина трогается с 3000 оборотов при долгом пробеге по городу периодически мигает зуммер коробки-это я полагаю это уже "ПОРА".

сдвигали привод помогло на 500км. поездка в Ялту и пробуксовки с зуммером вернулись. Есть какие-нибудь особенности при замене сцепления? Если можно в каце раскажите.

Заранее спасибо.

Выжимной должен быть точно такой же как и старый.Снимая выжимной с вилки заметить как он должен стоять.Если перепутать -будет клинить.И самое главное не забыдь разработать и смазать вилку сцепления в корпусе коробки.Она должна двигаться от собственного веса-----так привод выжима сцепления проживёт намного дольше.

Дальше собирать и смотреть.

Выстывить привод сцепления чуть подальше от вилки(2-3мм) .Сделать все три инициализации.(Перед процедурой обязательно зарядить АКБ).

Вот вроде и всё заслуживающее внимание.

Поделиться сообщением

Спасибо! после выходных отпишусь как всё прошло. Попробую сделать побольше фото, тема актуальная-думаю не помешает

Поделиться сообщением

Спасибо! после выходных отпишусь как всё прошло. Попробую сделать побольше фото, тема актуальная-думаю не помешает

Пишите, будет классно. Интересно а на сервисе также смогут поставить сцепу от механики, если у самого руки из ж растут? :)

Первая инициализация сделана.Пробег 87500км.

На сцеплени от механики проехал 26000км.

Инициализация была сделана из-за повышенной вибрации при трогании.

SERGTLT сколько сцепа пробежала уже? Давно не было статистики :)

Поделиться сообщением

SERGTLT сколько сцепа пробежала уже? Давно не было статистики :)

Сорри - другие нынче приоритеты

У меня Родилась Дочурка( 27 декабря )(31-го выписали)

Итак интересный пробег у меня был 25 января 2016 года

post-826-1455206427_thumb.jpg

post-826-1455206433_thumb.jpg

Изменено пользователем SERGTLT

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!

:drinks::yahoo::bayan:

Поделиться сообщением

Поздравляю!!!

:drinks::yahoo::bayan:

СПАСИБО!!! :d_sunny::d_sunny::d_sunny::d_sunny::d_sunny:

Поделиться сообщением

Искренне поздравляю у меня уже два таких счастья 9 и 5 лет.

Теперь по сцеплению:

До выходных чуть не дотянули.

Днём позвонила жена-сказала что ехать машина не хочет: 4000 оборотов-скорость 10км/час. приехал, на аварийке сопроводил до Кума на работу

(он работает механиком на сервисе Рено-Ниссан, переделал кучу ихних роботов, но сцепление на пыже делал в первый раз.

Оформили заявку,минимальную и ,,,

Присутствовал на замене частично-отвлекали по работе. Что видел: не снимая бампера фар и системы охлаждения механическая часть была выполнена за 2 часа(перед этим электрик с компа поставил шток в демонтаж как положено-всё по феншую)

Комплект КТ313А точная копия родного-абсолютно всё корзина подшипник диск всё один в один.

Смазали вилку проверили правильность установки выжимного - всё мягко и хорошо

Поставили с компа сделали инициализацию, все настройки прошли, но.......

машина передачу так и не включила - мигает "N" и всё стоит на месте.

Самое печальное что время было 19:00 и охрана нас попросила "по домам"-таковы у них правила-официалы. Завтра надо будет разбираться почему сразу не поехала может механизм поставили не в то положение. Ошибок по компу нет. Странно?

У кого есть какие-нибудь соображения по этому поводу???

Поделиться сообщением

Поздравляю :)

Искренне поздравляю у меня уже два таких счастья 9 и 5 лет.

Теперь по сцеплению:

До выходных чуть не дотянули.

Днём позвонила жена-сказала что ехать машина не хочет: 4000 оборотов-скорость 10км/час. приехал, на аварийке сопроводил до Кума на работу

(он работает механиком на сервисе Рено-Ниссан, переделал кучу ихних роботов, но сцепление на пыже делал в первый раз.

Оформили заявку,минимальную и ,,,

Присутствовал на замене частично-отвлекали по работе. Что видел: не снимая бампера фар и системы охлаждения механическая часть была выполнена за 2 часа(перед этим электрик с компа поставил шток в демонтаж как положено-всё по феншую)

Комплект КТ313А точная копия родного-абсолютно всё корзина подшипник диск всё один в один.

Смазали вилку проверили правильность установки выжимного - всё мягко и хорошо

Поставили с компа сделали инициализацию, все настройки прошли, но.......

машина передачу так и не включила - мигает "N" и всё стоит на месте.

Самое печальное что время было 19:00 и охрана нас попросила "по домам"-таковы у них правила-официалы. Завтра надо будет разбираться почему сразу не поехала может механизм поставили не в то положение. Ошибок по компу нет. Странно?

А выжимной ставили из КТ313А или родной с робота?

Поделиться сообщением

Поздравляю :)

А выжимной ставили из КТ313А или родной с робота?

И

ИЗ НОВОГО КОМПЛЕКТА -НО ОТ ВИЗУЛЬНО ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ И КРЕПЛЕНИЯ И РАЗМЕР

Поделиться сообщением

И

ИЗ НОВОГО КОМПЛЕКТА -НО ОТ ВИЗУЛЬНО ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ И КРЕПЛЕНИЯ И РАЗМЕР

Просто SERGTLT писал что должен быть такой же как и старый. может в этом фишка, что выжимной не такой. или не той стороной поставили его?

Поделиться сообщением

Просто SERGTLT писал что должен быть такой же как и старый. может в этом фишка, что выжимной не такой. или не той стороной поставили его?

Я читал еще в других местах везде ставят выжимной с робота.

Поделиться сообщением

Проверить все разъёмы и установку привода.Делать инициализацию при помощи скрепки.(ВСЕ ТРИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ.)

Поделиться сообщением

Проверить все разъёмы и установку привода.Делать инициализацию при помощи скрепки.(ВСЕ ТРИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ.)

Спасибо так и получилось что лучше скрепки ничего и нет.

Хотелось по правильному прибором как положено....

В итоге:

Проведены инициализации со скрепки и всё прекрасно поехало с первого раза.

Ощущения новой машины, смазали лапку - включений почти не слышно (Супер)

Едет, разгоняется, переключается почти незаметно и мягко.

Я сегодня был целый день в командировке -машину мучали на станции без меня- ничего у них не получилось. Хотя мастер(Электрик) опытный, машины я знаю такие поднимает дорогие и сложные, но наша "ЗИЗИ"

(так называет машину жена, говорит она же типа француженка) больше любит скрепку как оказалось.

теперь по запчастям: комплект КТ313А полностью подходит (не знаю как в эксплуатации-время покажет) вместе с выжимным.

Признаюсь кум звонил на станцию Пежо - они по гарантии ставят сцепление тойота оригинал, но если это просто обращение - то уже успешно в течении 3 лет ставят именно этот комплект и все благополучно катаются.

Переделано с их слов очень много машин. (в комплекте КТ213 - подшипник д и правда другой.

Вот так для размышления цена вопроса на 11,02,2016г. 8000р. комплект ну и на станции чуть чуть (очень мало) не буду компрометировать кума.

Всем спасибо за помощь.!!!

Проблема решена надеюсь на долго.

Поделиться сообщением

Спасибо так и получилось что лучше скрепки ничего и нет.

Хотелось по правильному прибором как положено....

В итоге:

Проведены инициализации со скрепки и всё прекрасно поехало с первого раза.

Ощущения новой машины, смазали лапку - включений почти не слышно (Супер)

Едет, разгоняется, переключается почти незаметно и мягко.

Я сегодня был целый день в командировке -машину мучали на станции без меня- ничего у них не получилось. Хотя мастер(Электрик) опытный, машины я знаю такие поднимает дорогие и сложные, но наша "ЗИЗИ"

(так называет машину жена, говорит она же типа француженка) больше любит скрепку как оказалось.

теперь по запчастям: комплект КТ313А полностью подходит (не знаю как в эксплуатации-время покажет) вместе с выжимным.

Признаюсь кум звонил на станцию Пежо - они по гарантии ставят сцепление тойота оригинал, но если это просто обращение - то уже успешно в течении 3 лет ставят именно этот комплект и все благополучно катаются.

Переделано с их слов очень много машин. (в комплекте КТ213 - подшипник д и правда другой.

Вот так для размышления цена вопроса на 11,02,2016г. 8000р. комплект ну и на станции чуть чуть (очень мало) не буду компрометировать кума.

Всем спасибо за помощь.!!!

Проблема решена надеюсь на долго.

Ребята, а подскажите где почитать как сделать 3 инициализации при помощи скрепки, что то не могу найти на форуме :(

Ребята, а подскажите где почитать как сделать 3 инициализации при помощи скрепки, что то не могу найти на форуме :(

Вроде нашел, Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Оно? )

Поделиться сообщением

Вроде нашел, Инициализация роботизированной коробки передач 2-Tronic

Оно? )

ОНО ОНО.

Чуть ниже ФАЙЛ PDF.

Поделиться сообщением

Добрый день. Сдвинул привод немного, писк пропал, схватывает лучше, спасибо. При замене сцепления нужно будет отодвинуть к двигателю или можно как сейчас по середине оставить?

Поделиться сообщением

Добрый день. Сдвинул привод немного, писк пропал, схватывает лучше, спасибо. При замене сцепления нужно будет отодвинуть к двигателю или можно как сейчас по середине оставить?

При замене сцепления он сам встанет как надо.

Поделиться сообщением

Продолжениие темы про НЕ БЕДА!!!

61500 км.

Первая замена сцепления на моём автомобиле.

Потрачено 2375 рублей.Менял сам.Ушло примерно 5 часов.

Старое сцепление при вскрытии было отправлено в металлолом.

Диск сцепления до клёпок дошёл.

Корзина изношено волной от диска.

Со стороны выжимного на лепестках канавка в 0,5мм.

Фотки старого расположены ТУТ.

Фотки нового расположены ТУТ.

Что куплено:

TYC22 VALEO-Корзина сцепления-1104рубля

TY36 VALEO-Диск сцепления-716рублей

BRG937 DAIKIN-EXEDY-Подшипник выжимной-555рублей

Масло оставил старое.Сальники приводов тоже старые.

Корзина без механизма уменьшения зазора-то есть от механики.(Почему от механики?Потому что этот механизм на всех корзинах оставался в исходном состоянии и сам он не регулировался)

Как и говорилось ранее:следов смазки на вилке не обнаружено.

Скажите пожалуйста, хочу повторить ваш подвиг, нашла все эти 3 з\ч на сайте freno.ru, правда теперь они стоят 4850руб. (на экзисте 5300, а на робота вообще 15 средняя цена) Вопрос как мне адекватно объяснить механику свой поступок, который охренеет от того что я купила комплект от МКПП. Чем вообще будет отличаться технически эти комплекты? Фразу Потому что этот механизм на всех корзинах оставался в исходном состоянии и сам он не регулировался не можем с мужем понять, можно расшифровать? Теряется ли какой то функционал? Вы бы сейчас если бы снова меняли, взяли бы всё тоже самое?

Рекомендации механику говорю только вот эти:

Выжимной должен быть точно такой же как и старый.Снимая выжимной с вилки заметить как он должен стоять.Если перепутать -будет клинить.И самое главное не забыдь разработать и смазать вилку сцепления в корпусе коробки.Она должна двигаться от собственного веса-----так привод выжима сцепления проживёт намного дольше.

Дальше собирать и смотреть.

Выстывить привод сцепления чуть подальше от вилки(2-3мм) .Сделать все три инициализации.(Перед процедурой обязательно зарядить АКБ).

Вот вроде и всё заслуживающее внимание.

Надо еще выставить коробку в режим демонтаж, да?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Яндекс.Метрика