Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

тебе напишут что типа тогда-то - тогда-то, заменено то-то - то-то. Причина такая-то (виновен производитель). И поставят свою печать.

Об этом будет сообщено производителю для составления статистики им-же.

 

зачем?

 

а затем, что мутят воду они :)

сказали, что деталь заказана, ждите в конце декабря... на центральном складе нет, будет ехать... ну я не против , жду... сказали позвонят

Между делом сама позвонила... говорят, что 11 января машина приедет, разгрузят и к вечеру смело звоните! Я забегалась делами своими и не стала звонить... позвонила в середине февраля (!)

Какой-то товарищ там мне ответил, что нет такого заказа на деталь для вас! Я офигела! Меня 33 раза переключали (нормальная практика больших компаний, сама в такой работаю)- наконец на адекватного менеджера переключили- говорю- я клиент и очень рассерженный клиент.

Этот товарищ, имя и фамилию, которого я решила не записывать... Клялся и божился, что все будет ок! Сказал: "Ждать правда не менее 2- недель!" Я ж хочу просто доверять людям... ну думаю ладно, извинения принес, пообещал... Сделает! Поверю! угу... :(

 

2 марта приезжаю в сервис- чек загорался... провериться надо было! решила вопрос задать по детали моей... угадайте что было дальше?? :)))

да, да: опять про 2 недели... про то что нет заказа... потом он оказывается есть... короче потом сказали, что человека мной занимающегося сегодня нет, оставьте телефончик завтра в 11-12 перезвонят! я искренне засомневалась в существовании Жени, этого звонка и т.п. Но сервисмен :) говорил терпеливо и мне показалось, что ну вот в ЭТОТ РАЗ уж можно поверить!!! хотя их безответственностью я была поражена до глубины души!!! и очень сервисмену мне хотелось врезать :))))))

 

угадайте еще раз ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?? :)

 

ни слуху ни духу!! :)

а мне плохо, обидно, неприятно, обманута...

 

Если они там криворучки и помогать не будут, я не против... я ж одного хочу: ПРАВДЫ!!! :) ну еще и решения моего вопроса... не могут они, могут другие!

Но тут уде дело чести... я это так не оставлю! Ольку нельзя ТАК "прокатывать"!

Так вот женскими соплями и криками тут не помочь! Надо идти/звонить в соответствующие инстанции, а там бы хотелось иметь с собой весомый аргумент в виде некого "заключения" что деталь неисправна и должны заменить по гарантии!

 

 

п.с. для восстановления чести :) я в любом случае хочу доехать к сервисмену, заглянуть в его глаза и задать нужный вопрос! фамилию переписать... чтоб все пароли-явки у меня были!

 

за базар должны отвечать! вот я и хочу- ОТВЕТ услышать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так это другой разговор, надож было подробностей дать... :rolleyes: .

Ккой пробег, и когда была обнаружена неисправность?

На каком ТО? Плановом или просто по заезду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так это другой разговор, надож было подробностей дать... :rolleyes: .

Ккой пробег, и когда была обнаружена неисправность?

На каком ТО? Плановом или просто по заезду?

Неисправность была обнаружена еще летом... как раз перед ТО на 20 тыс.

Делали ТО мне и эту проблему посмотрели... Сказали инициализацию надо делать.

Потом руки у меня дошли до этого вопроса только кажется к следующему ТО. В декабре на 30 тыс. делали ТО.

Я им даже оставляла машинку, чтоб со всем там разобрались... Инициализация не помогла, сервисмен сказал что надо менять деталь. По гарантии!

 

О! подняла только что бумаги с сервиса- 27/08 я делала ТО на 20 тыс, у меня осталась на руках заявка на ремонт, об этой неисправности там указано... но вот интересно, что потом я работы оплатила и подписалась... ну как положено, что типа все ок! :(

 

В сервисной книжке ТО проставлены, инфы о неисправности детали нет...

 

Как посоветуете дальше действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... они должны были поставить отметку о неисправности в сервисной книжке, в графе ккой-то там, или в примечаниях....

нема на руках книжки, я б посмотрел где. причем там ставится отметка по желанию клиента.

Так что на ближайшем ТО настаивай об этой отметке если времени нет.

Если есть время езжай в сервис и подавай заявку на ремонт, ток не так как прошлый раз! Они ниче не сделали а Олька подписалась что все ОК :rolleyes: . Эт как ваще так? :unsure: Поверила наслово? Им?

В этой бумажке пусть они распишут все, их выводы и т.д. и то что это ГАРАНТИЯ. Поставят печать и ктот роспишится.

Вот эт уже документ на основании которого ты можеш обращаться в ОЗПП и другие инстанции (типа Пежорусс, или как там оно увас...).

 

Вот это все изучи и настаивай на своем, пугай их ОЗПП и т.д. Иначе ниче не сдвиниш, покрась волосы в черный цвет, одень юбку чуть выше колен, каблуки, губы красным.... тени ненужны, сними очки, держи телефон постоянно в руках, и возьми с собой когот для солидности.

Все! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dieselodesa, пасиба! :)

крайне любезный мужчина! :) такой подарок мне на 8 Марта сделал :) ПОГОВОРИЛ и по полочкам все разложил!

 

Как мне не хочется больше иметь дела с этими... ситуацию решу, а недобросовестность их останется...

 

вот везде так- нужны свои люди! чтоб доверять можно было! грустно млин... куда мир катится?? :(

 

Спокойной ночки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Споки ноки, и точно - с наступающим :D

Изменено пользователем dieselodesa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×