Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
SNACK

Пристегиваетесь ли Вы или нет во время движения?

Пристегиваетесь ли Вы?  

120 пользователей проголосовало

  1. 1. Пристегиваетесь ли Вы?

    • Пристегиваюсь как тольколько сел
      81
    • Пристегиваюсь если только если еду
      52
    • Пристегиваюсь если только если еду быстро
      7
    • Пристегиваюсь и своим и пассажирским ремнем.
      4
    • Нет, трус не попадает в Валгаллу.
      2


Рекомендованные сообщения

если мне 20 метров надо проехать например через двор до магазина где скорость 20-30 не пристегиваюсь, а датчик уже срабатывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А хз... Я всегда пристёгиваюсь. Даже если надо машину переставить с места на место, и скорость будет даже ниже, чем 7 км/ч, на которых срабатывает пискушка...

 

Просто привычка. Зато никогда не забудешь...

И другим не даю непристёгнутыми ездить... На переднем по крайней мере. На заднем ладно уж. В городене заставляю. На на трассе и на МКАДе и задних заставляю пристегнуться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот странно, что при таком росте ремень не мешает, я сколько не крутила, сколько не вертела, он проходит у меня по шее, может это от комплекции человека зависит, во мне 48 кг при росте 165, маленькая я :oops: .. а девочку возила в ней роста чуть меньше и веса больше кг на 10-12, у нее все нормально с ремнем, проходит где надо...

 

Я думаю с подушкой можно обождать - поработай над своей посадкой.

Опусти чуть-чуть руль. Расправь плечи. Возьмись рукой за верхнюю часть руля - рука должна быть прямая, но к рулю плечи не должны тянуться. Вот в этом положении твоя спина должна уже лежать на спинке кресла.

 

Часто девушки сидят чуть ли не вплотную к рулю и спина перпендикулярна к земле, или даже внаклонку к рулю - мною замечено, что 90% начинающих девушек-водителей ездят именно так. А надо быть слегка наклоненным назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмись рукой за верхнюю часть руля - рука должна быть прямая, но к рулю плечи не должны тянуться.

 

Рука даже в верхнем положении должна быть немного согнута в локте. Иначе сложно будет крутить руль вытянутыми руками, что может сказаться на управляемости и безопасности...

У меня руки чуть-чуть согнуты в локте.

В обычном положении 10-14 часов ещё больше согнуты.

Сиденье настроил так, чтобы при полном выжатом сцеплении колено было не полностью выпрямлено также.

 

Но при это и не вплотную к рулю сижу... Проблем с управляемостью нет. Без труда вхожу в заносы на ручнике.

Если б руки были вытянуты, то так быстро руль не покрутишь.

 

P.S. Кстати, заметил, что на посадку сильо влияет положение зеркала заднего вида...

Я настроил его так, чтобы оно чётко покрывало заднее стекло, когда я сидел с прямой спиной.

Иначе, подстраиваясь под зеркало постоянно, сидишь крючком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь как только сажусь.. привычка и безопасность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пристегиваюсь! Когда мы покупаем машыну , мы платим за то что бы производители побеспокойлись о нашей безопасности! И они это делают. Надо любить себя. Потратить на это деньги и не пользоваться ,это смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда пристегиваюсь и дочь на заднем сидение тоже заставляю пристегиватся. Безопасность и жизнь дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ролик про ремень безопасности. жесть.

http://auto.mail.ru/article.html?id=28296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на днях снова столкнулся с тупым отношением типа "А зачем?"

 

Главное, просят подвести, а потом ещё спорят.

 

Я: - Пристегнись.

Он: (удивлёнными глазами) - Зачем?

Я: - Вот такие у меня принципы. Я езжу по правилам.

Он: - Штрафов чтоли боишься?

Я: - Нет, не хочу, чтобы подушка тебе свернула бошку, когда мы врежемся в кого-нибудь.

Он: (кривя лицом) - Ну ладно..

 

И так каждый раз приходится объяснять.

Причём человек ехал спереди. С задними вообще труба. Начинают спорить, что не нужно сзади пристёгиваться в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это дело стимулируется добротными штрафами!Все в раз стали добропорядочными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще нет ни одного серьёзного штрафа. Самый большой штраф за езду по тротуару, а также за превышение на 60 км/ч - 2500 руб.

За другие нарушения либо лишение (бабло на карман), либо копеечный штраф, который может себе позволить любой (с учётом того, что попадаешься всё-таки не каждый день).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристёгиваюсь. И когда за рулём (что бывает редко...), и когда как пассажир еду (что бывает чаще). И сзади тоже. Мне так спокойней и удобней, можно сидеть расслабившись и не бояться, что на каком-нибудь крутом повороте меня кинет в окно. И в маршрутках пристёгиваюсь, если ремень есть. Правда, водители практически все задают тупой вопрос: "Что, боишься?" На что я честно отвечаю, что боюсь. Не, ну, правда, они так водят... И даже если конкретный водитель за рулём уже 10-20-30 лет и умеет водить, то это вовсе не отменяет наличия дураков на дороге, которым права вместе с машиной подарили. И опять же, можно сидеть и не напрягаться на каждом повороте, а спокойно подрёмывать под музычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня приучили пристёгиваться кода начали обучать вождению (в 17 лет) - машины менялисть, привычка затвердилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно вот, опросик.

ЗЫ

кстати, немного не по теме, но длины задних пассажирских ремней как раз хватает чтоб

их дотянуть до водительских плеч, таким нехитрым способом получается почти пятиточечный гоночный вариант крепления водителя. :D

...было такое время,что и не пристёгивалась ремнями безопасности...это по глупой молодости... :D ...

...уже как лет так 5-6 пристёгиваюсь уже на автомате как только сяду за руль и еду...

 

pdcf142w.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на автомате пристегиваюсь , а те кто рядом... даже говорить не приходятся... уже наученные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С задними вообще труба. Начинают спорить, что не нужно сзади пристёгиваться в городе.

 

Блин как я понимаю!! Так раздражает!! Где то на форуме читала, парень правильно писал: "мне на тебя плевать, просто не хочу чтобы ты своей тушей меня прибил" это про задних))

 

Кстати заметила, был в Питере, точнее Павловск-Пушкин там люди вообще в принципе не престегиваются, типа не надо скорости маленькие

 

Я всегда, уже привычка, на автомате просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@
Блин как я понимаю!! Так раздражает!! Где то на форуме читала, парень правильно писал: "мне на тебя плевать, просто не хочу чтобы ты своей тушей меня прибил" это про задних))

 

Кстати заметила, был в Питере, точнее Павловск-Пушкин там люди вообще в принципе не престегиваются, типа не надо скорости маленькие

 

Я всегда, уже привычка, на автомате просто

Интересно, а если ты не за рулем, тоже пристегиваешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а если ты не за рулем, тоже пристегиваешься?

 

Да, причем даже сзади. Я не зануда ахахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kosty@

Я как-то со знакомыми ехал, так один ни смотря на боковую поддержку пер. сидения, так заваливался, что я еле успевал скорость переключать. Правда мы хорошо как бы это сказать, отмечали чей-то день рождения что ли, а может по телеку что-то интересное показывали...И мне было параллельно, так как, каждый отвечает за свою жизнь... В этом я фаталист, и не удобно еще, что ремень не регулируется по высоте, особенно в жару чувствуется, приходится вниз спускать, чтоб не натирал

Изменено пользователем Kosty@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не удобно еще, что ремень не регулируется по высоте, особенно в жару чувствуется, приходится вниз спускать, чтоб не натирал

 

Вот кстати я как - то приноровилась к нему, хотя с начала и вправду неудобно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ремня не чувствую, настолько привыкла, если приходится без него ездить (например по парковке, после выхода для открытия шлакбаума), мне даже неуютно и слишком свободно делается................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак себя не заставлю пристегиваться, знаю что надо, но пару раз дико натерла шею... :angry2: и после этого езжу без ремня :unsure:

жутко неудобные у нас они :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь всегда и везде

ехала тут в сапсане, тосковала по ремню безопасности. мое мнение - он там необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пристегиваюсь всегда...где бы я ни сидела....а в своей машине заставляю пристегиваться передних пассажирв, т.к. сзаи почти никогда нет пассажиров!!!

но у меня принцип: пока не пристегнуться- не поеду!!! :angry2:

на эту тему я долго спорила с сестрой....но в итоге приучила и ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в итоге приучила и ее

А у неё был выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×