Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Bud

Камеры. Письмо от ГИБДД. Превышение на 63 км/ч

Рекомендованные сообщения

на одном из форумов обсуждаем. мужику пришло долгожданное "письмо счастья"

 

Новослободская улица.

превышение на 63 км/ч при разрешенных 60.

штраф 2000 (НЕ ЛИШЕНИЕ!!!)

на фото передний номер.

 

albumpic2gy4.th.jpg albumpic1tj3.th.jpg

 

 

"Уведомление с почты в ящик кинули с опозданием 3 недели! на почту пришло 15 июля а уведомление пришло позже на 3 недели"

 

Теперь у человека срок 30 дней истек и надо 4000 рублей платить или арест 15 суток

Он позвонил в первый батальон и все подтвердили, не разводка.

 

Вот такая "система" в действии.

Понятное дело что мужик сам виноват, нефига летать в городе с такой скоростью, но часто ли мы соблюдаем сами ПДД?

Кто что думает по этому поводу, обсуждаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во блин

видела я картинку с таких камер

качество такое что улыбочку психа который летит на большой скорости можно поймать у водителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

млин... а я у ся по энтузиастов как псих под 160 гоняю.... там небось штрафов уже на две зарплаты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое "дорогое пистьмо" должно приходить лично владельцу, и он должен расписаться, что получил, а то выйдет так-почта потеряет(задинамит) письмо, а потом водилу заберут в обезъянник за неуплату!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу лишения уже много читал, что не может такой результат прийти потому, что решение о лишение принимает не ГАИ, а суд. Стало быть это выше юрисдикции ГАИ и они не могут по камере сразу такой результат дать. Нарушителя должны в таком случае в суд вызывать. Без него дело рассмотреть не имеют права.

 

Поэтому гаишники и выносят минимальную меру за это нарушение, а это штраф. А рассмотреть дело не касающееся лишения они могут и без нарушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
млин... а я у ся по энтузиастов как псих под 160 гоняю.... там небось штрафов уже на две зарплаты....

 

на 107ом? У меня больше 150 ваще не разгоняется, без "кита" в виде БЧЖ (большого черного жыпа) впереди.

 

 

пока ничего не приходило, скорость 120 обычно, если есть, где ехать. А не пробка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А камеры фиксируют только превышение скорости?

"Знакомая" выехала на площади в центре на встречку(не разобралась в разметке), гаишник принял, забрал последние 2000 р.(добрый в честь 1-го сентября) и сказал загодошную фразу: "я дам на лапу оператору чтобы он вашу машину из камер слежения стер"???

Вот сижу и думаю теперь, ждать через месяц письмо счастья с вызовом и лишением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно у знакомого за такое же нарушение(+пересчение 2х сплошных) 10 тыс взяли,чтобы дело до суда не дошло(((

вот так называется человек поехал в Москву на денек по делам..

Изменено пользователем Olk@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на 107ом? У меня больше 150 ваще не разгоняется, без "кита" в виде БЧЖ (большого черного жыпа) впереди.

 

 

пока ничего не приходило, скорость 120 обычно, если есть, где ехать. А не пробка :)

 

ну периодически езжу вечером поздно... пробок уже на 28 км горьковки нет... порой забываю сбрасывать скорость там и пролетаю на 160 за каким нить спонсором БЧЖ ... порой и сама машинка прёт под 160 если ветер дует в спину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня недавно у знакомого за такое же нарушение(+пересчение 2х сплошных) 10 тыс взяли,чтобы дело до суда не дошло(((

вот так называется человек поехал в Москву на денек по делам..

"повезло" - было 1 сентября, и гаишников согнали всех на улицы, и "кабинетных", вот на такого и наткнулась, с какими-то серьезными погонами. В кошельке было 2600, 600 мне милостиво оставили на бензин. Хотя пряммы текстом сказали - до 100 тысяч за такое. Люди отдавали и по 60, много таких реальных случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2000 руб за встречку - офигенно повезло. Цены реально ломят дикие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×