Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

Как общаться с ГАИ?

Рекомендованные сообщения

...А девченкам рекомендую ментам говорить, что только-только за рулем и он первый в жизни ГАИшник.

Первый раз -традиция отпускать. У моей жены 4 машина и стаж за 10, до сих пор под дурочку косит и тема работает... Только не перегибайте...чтоб не тройной обгон через сплошную в населенке за 150...

Так он же документы проверяет и увидит что права выданы давно! Меня вот за пять лет ни разу (!) не остановили и не поверят наверно если скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так он же документы проверяет и увидит что права выданы давно! Меня вот за пять лет ни разу (!) не остановили и не поверят наверно если скажу.

 

Ты видела тему, у кого сколько права? Так вот, у некоторых права по 8 лет, а реальный пробег всего 5-10 тыс. км.

 

Так что, можно всегда сказать, что права давно, а ездишь недавно... :rolleyes:

 

Проверить это невозможно.

 

Даже то, что машина три года назад на тебя зарегистрирована, также ни о чём не говорит. Ездил папа, мама, брат, кошка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня тоже часто останавливали и спрашивали сколько это чудо стоит....наглость, опаздываю на работу, очеееень тороплюсь. он останавливает. все документы проверил, мялся мялся и в итоге вопрос про стоимость. Злость прям берет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ДПС-ники очень веселятся, когда милая девушка произносит фразу: "Вы у меня первыыый"=)

 

На прошлой неделе меня за парковку на тротуаре хотели штрафануть... Сидели, болтали с ними, в итоге 100 руб штраф:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я один раз в центре заблудилась, останавливаюсь там где нельзя, капаюсь в карте, смотрю гаец бежит, мол вали от сюда, остановка запрещена. смотрю на него как тупая блондинка и говорю мол заблудилась, он спросил куда надо, оказалось что я проехала поворот, а близжайщий ХЗ когда, он покрутил по сторонам головой, мол типа вроде наши близко не стоят, остановил встречное движение, развернул меня через 2 сплошные и сказал, езжай (это было на Белорусском вокзале). все таки и они тоже люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 kletka: Ну, это редчайший случай хорошего отношения с их стороны...

 

А вообще, давно пора научиться включать аварийку, когда в карте ковыряешься... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позавчера первый раз за 5 лет остановили. Причем сразу за встречку, т.е. лишение... В общем, разговаривали минут 20, предлагала деньги, отказался (а у меня с собой было 450 р ))))) в итоге отделалась бартером - он мне права, я ему печать банера со скидкой :) (я работаю в рекламной компании) сегодня должен звонить по этому поводу, пока тихо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня вообще офигела,каждый день езжу по Волгоградке.одна и таже ситуация-перед ТТК есть тройной перекресток,естественно все тянутся,пробка,на зелынй светофор заезжаешь,а на середине его уже красный загорается,ну и кто заезжает на Волгоградку ждут пока все свалят с их дороги.

 

сегодня.....

таже ситуация,пробка,заезжаю на зеленый,на середине перекрестка на встречу нам нам по дороге!!!!!!!!бежит гаец!!размахивает палкой и орет!!!!

подбегает ко мне и рядом от меня машина и орет-назад я сказал,назадддддддддддддд!!!!!!!!!!!!

я чуть не померла от шока и от смеха.

оказалось уже загорелся красный и он хотел востановить справедливость чтоб машины выехали с прилегающей дороги :lol:

 

а в другие дни стоят себе гайцы,трепятся,по телефону болтают..а тут прям борец за справедливость попался.

вот он бы так лучше на нашем перекрестке стоял на котором невозможно выехать на Волгоградку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаишник молодец. Жаль, что таких мало.. А то задолбали уже те, кто выезжают на перекрёсток, когда за ним пробка, и блокируют движение в перпендикулярном направлении... То была пробка тока в одном направлении, а стала в 4... Сволочи. Я бы за это как за красный по 700 руб штрафовал.

Тут же бы стало меньше пробок в Москве.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры взяток :)

 

 

Статья КоАП Описание Взятка, руб.

12.1 ч. 2 Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра 100

12.2 ч.1 Нечитаемый, нестандартный гос.номер 100

12.3 ч.1 Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов 50

12.6 Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов 300

12.7 ч.1 Управление ТС водителем, не имеющим прав

(за исключением учебной езды) 1000

12.7 ч.3 Передача управления ТС лицу, не имеющему права управления ТС 800

12.8 ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения 9000

12.9 ч.1 Превышение установленной скорости движения на 10-20 км/ч 50

12.9 ч.2 Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч 150

12.9 ч.3 Превышение установленной скорости движения на 40-60 км/ч 300

12.9 ч.4 Превышение установленной скорости движения более чем на 60 км/ч 500

12.10 ч.1 Проезд ж/д переезда на запрещающий сигнал, пересечение ж/д путей

вне ж/д переезда, остановка и стоянка на нем 4000

12.11 ч.3 Разворот, движение задним ходом по автомагистрали, въезд

в технологический разрыв разделительной полосы автомагистрали 100

12.12 Проезд на запрещающий сигнал светофора (регулировщика) 400

12.14 ч.2 Разворот, движение задним ходом, где запрещено 100

12.15 ч.2 Движение по велосипедым или пешеходным дорожкам, обочинам

или тротуарам в нарушение ПДД 700

12.15 ч.3 Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом,

поворотом налево, объездом препятствия 800

12.15 ч.4 Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу

транспортному потоку 10000

12.18 Невыполнение ПДД уступить дорогу пешеходам 50

12.19 ч.3 Стоянка на тротуаре, создающая препятствие для движения пешехов 100

12.29 ч.1 Нарушение ПДД пешеходом или пассажиром 50

 

Это по Петербургу, остальное - тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная таблица немного..

 

12.15 ч.3 - "Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия" - 900 руб

 

Откуда взята эта цифра? Нафига вообще гаишнику давать 900 руб, если официальный штраф больше на 100 руб всего? Я лучше через сбербанк оплачу, чем эту морду проспонсирую..

Штрафы "на месте" обычно равны половине от официального. Т.е. в данном случае - это 500-600 руб.

 

12.15 ч.4 - "Выезд на встречную полосу, соединенный с движением навстречу транспортному потоку" - 8000-10000 руб

А вот это хз... У меня это обошлось в 1000 руб. Одногруппник уже три раза по 2000 руб платил.

Хотя случаи разные бывают.

 

12.8 ч.1 - "Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения" - 6000 руб

А эт хз... Никто из знакомых пока не попадался. Но такую сумму платил батя одной моей бывшей года 4 назад. Думаю, что сумма похожая. Хотя слышал и про случаи. когда и по 1000 грина отдавали...

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.8 ч.1 Управление ТС водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения 9000

 

Чё за бред?

 

Как минимум 20 000 и то если повезёт ...

Изменено пользователем Bombbeast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что это среднестатистическое... поэтому и цифры усредненные, плавающие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за что купила, за то и продаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а меня пока только(тьфу-тьфу)останавливают чтобы проверить все док-ты и спросить сколько стоит такое чудо французского производства :)

а один гаишник когда проверял (они любят стоять по ночам в субботу,знают люди то на гулянки, то с них едут)документы,ну и такой огорченный говорит-да,как жаль,все док-ты взяла,даже ничего не забыла.я сказала,что готовилась к этой встрече.он улыбнулся и пожелал хорошего пути (и огорчился что не удалось немного заработать) :D

Ольга, меня тоже только один раз гаишник тормознул,но документы даже не проверил!!! попросил в трубочку дыхнуть(дело было поздно вечером) я не пила,дыхнула и он меня отпустил :)

а вообще я постоянно утром проезжаю аж под 2 кирпича и там стоят гаишники перед первым,между ними и после них)) но ни разу не остановили! хотя частенько стремно) но 1 раз я видела, как рядом с ними стояло сразу 2 машины: лексус и бмв Х6 - видно,они знают,что с меня нечего взять:)

Изменено пользователем anyane4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А девченкам рекомендую ментам говорить, что только-только за рулем и он первый в жизни ГАИшник.

Первый раз -традиция отпускать. У моей жены 4 машина и стаж за 10, до сих пор под дурочку косит и тема работает... Только не перегибайте...чтоб не тройной обгон через сплошную в населенке за 150...

Меня остановили за выезд на встречку (обгон не успела завершить), сказала, что он у меня первый - он не понял, объясняла минут 20 долго и нудно, говорила, что все люди сестры и братья... (он права отобрал, хотел временные выписать - до встречи в суде), в итоге оформил протокол за превышение скорости на 10 км/ч - 100р в СБ.

А кто-нибудь знает сколько "стоит" езда по тратуару?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За езду по тротуару штраф - 2000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит проезд под знак "Движение запрещено"? 3.2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько стоит проезд под знак "Движение запрещено"? 3.2.gif

 

+1 Меня тоже интересует этот вопрос, т.к. частенько под него заезжаю на территорию МГУ.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит - не знаю.. но точно помню, что в ПДД написано, типа "проезд под этот знак разрешен, если вы живете или работаете рядом с этим местом". Всегда было интересно, как доказывать гаишникам, что ты там где-то живешь или работаешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько стоит проезд под знак "Движение запрещено"? 3.2.gif

 

Ст. 12.16 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы: предупреждение или штраф 100 руб.

 

Всегда было интересно, как доказывать гаишникам, что ты там где-то живешь или работаешь =)

Наверняка, соответствующими документами т.е. паспортом и трудовой книжкой (трудовым договором), если живешь не по прописке, то справкой. И еще наверняка никто из гайцев не останавливает авто под этот знак, чтобы не терять время с выяснением личности и места работы. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, обычно на этих территориях пропускная система. В частности, в МГУ будки на въезде стоят с ментами. Правда немя ни разу не проверяли пока... Видимо, на студента всё ж похож (у студентов есть студак=пропуск)... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За езду по тротуару штраф - 2000 р.

Это официально, т.е. через СБ?

У меня соседа за наличку на 2,5 опустили :oops:

Меня, Слава Богу, только 1 раз остановили - лекцию проочитали... корочки помогли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня остановили за выезд на встречку (обгон не успела завершить), сказала, что он у меня первый - он не понял, объясняла минут 20 долго и нудно, говорила, что все люди сестры и братья...

блииин,я сглазила,отписавшись тут...!!!!сегодня меня тоже за встречку(по трамвайным путям, 10метров) тормознули...первый раз...ну и я тоже сказала,(спасибо за совет),что он у меня первый...поболтали мы с ним,поулыбались,правила посмотрели,что за это лишение прав на 4-6 мес.,и честно говоря,оч стремно было.Потом он сказал:"Что будем делать?" я:"ну у меня есть 200р." он:"Сейчас штраф за непристегнутый ремень 500р."...ну и я молчу и думаю,может сказать 500? тк деньги у мя были,но помню,что вы советовали лишнего не предлагать и не предлагаю...но тут гаец запалил,что какой-то мужик лет 55, переписывает его номера!!!потом этот мужик спросил:"Вы из какого отделения?" Гаишник:"Из местного"... И я задумалась,что он видно какой-то левый гаишник,тк если б он правду говорил,то номер отделения бы сказал! вы со мной согласны? в общем,после этой канители с мужиком я сказала,что больше так не буду и он отдал мне документы))) спасибо этому мужику!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блииин,я сглазила,отписавшись тут...!!!!...но тут гаец запалил,что какой-то мужик лет 55, переписывает его номера!!!потом этот мужик спросил:"Вы из какого отделения?" Гаишник:"Из местного"... И я задумалась,что он видно какой-то левый гаишник,тк если б он правду говорил,то номер отделения бы сказал! вы со мной согласны? в общем,после этой канители с мужиком я сказала,что больше так не буду и он отдал мне документы))) спасибо этому мужику!!! :yahoo:

Эх! Иногда б чаще такие "случайные" мужички попадались... А то иногда сильно наглеют некоторые, да и вымагают все, вымагают ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×