Клубный автосервис в Санкт-Петербурге | +7(921)946-38-56 | Диагностика и ремонт клубных машин
Перейти к публикации
Индейчег

ГИБДД: Водителей с небольшим стажем обозначат

Рекомендованные сообщения

Индейчег, согласен... Тема - бред, не будет ничего, сдохнет на корню, остануться только разговоры, так же как и в проекте введения налогов на шипованную резину))

оффтоп... кстати, про шипованную резину... я, конечно, чайник в автомобилях... но вот покатался по заснеженному подмосковью по нечищенным дорогам... как тут без шипов непонятно... липучки с таким месевом, думаю, не справятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффтоп... кстати, про шипованную резину... я, конечно, чайник в автомобилях... но вот покатался по заснеженному подмосковью по нечищенным дорогам... как тут без шипов непонятно... липучки с таким месевом, думаю, не справятся...

 

Мне по своим дорогам даже на шипах ездить не гуд(( Такая каша на дороге, жесть... Протектор забивается, машинка легкая, плывет млин, а не едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне по своим дорогам даже на шипах ездить не гуд(( Такая каша на дороге, жесть... Протектор забивается, машинка легкая, плывет млин, а не едет...

надо, наверное, цепи вешать на колеса... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо, наверное, цепи вешать на колеса... :crazy:

 

Трактор надо, ДэТэшку, тот что на гусеницах, и на дороги можно забить совсем) :mitsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне тут и по московским заснеженным дорогам вчера было жутко......... машину несло стоило только чуть больше чем нужно газа дать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня по ситиFM сказали, что обозначению чайников на дороге, скорее всего, быть! каждому по желтому квадрату прикрепят размером с икеевский желтый пакет! :) светоотражающие полосы наклеят на бочину авто и по якорю сзади привяжут... :mitsu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оффтоп... кстати, про шипованную резину... я, конечно, чайник в автомобилях... но вот покатался по заснеженному подмосковью по нечищенным дорогам... как тут без шипов непонятно... липучки с таким месевом, думаю, не справятся...

 

Ага! Вот тока баек не надо. Я на нешиповке езжу. Всё нормально. В праздники ездил в Вологду и обратно.

Туда доехал за 5 часов (480 км), т.е. средняя скорость почти 100 км/ч. Но это средняя. Ибо деревни, города... А на свободных участках под 180 ехал.

Никаких проблем не было.

 

Если же каша на дорогах, то просто не газую резко, и скорость разумную держу.

 

Вот пример езды по городу. ТТК. Скорость 70-90 в снегопад.

http://rutube.ru/tracks/1397229.html?v=9b1...365d94c3bebcdd5

 

Не заносит.

 

Так что, следующая резина у меня также будет нешиповка.

Изменено пользователем Индейчег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Вот тока баек не надо. Я на нешиповке езжу. Всё нормально. В праздники ездил в Вологду и обратно.

Туда доехал за 5 часов (480 км), т.е. средняя скорость почти 100 км/ч. Но это средняя. Ибо деревни, города... А на свободных участках под 180 ехал.

Никаких проблем не было.

 

Если же каша на дорогах, то просто не газую резко, и скорость разумную держу.

 

Вот пример езды по городу. ТТК. Скорость 70-90 в снегопад.

http://rutube.ru/tracks/1397229.html?v=9b1...365d94c3bebcdd5

 

Не заносит.

 

Так что, следующая резина у меня также будет нешиповка.

это ты свой ролик выложил? ну круто. едет машинка. пыж тоже так может. просто я имел в виду не протоптанную колею на трассе, а внезапно возникающие на твоем пути буреломы снега и залежи льда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Туда доехал за 5 часов (480 км), т.е. средняя скорость почти 100 км/ч. Но это средняя. Ибо деревни, города... А на свободных участках под 180 ехал.

Никаких проблем не было.

 

Не заносит.

 

Индейчег, вот теперь я точно за наклейки чайникам! Причём даже на 3 года!

 

Моргнуть не успеешь как занесёт и хорошо если никого при этом не заденешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Индейчег, вот теперь я точно за наклейки чайникам! Причём даже на 3 года!

Моргнуть не успеешь как занесёт и хорошо если никого при этом не заденешь

нам надо бы еще клубную наклейку чайника придумать... :rofl:

пожизненно выдаваться будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, уверен, что из всех автоклубов на слётах 107-х будет самый большой процент "помеченных" авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага! Вот тока баек не надо. Я на нешиповке езжу. Всё нормально. В праздники ездил в Вологду и обратно.

Туда доехал за 5 часов (480 км), т.е. средняя скорость почти 100 км/ч. Но это средняя. Ибо деревни, города... А на свободных участках под 180 ехал.

Никаких проблем не было.

 

Если же каша на дорогах, то просто не газую резко, и скорость разумную держу.

 

Вот пример езды по городу. ТТК. Скорость 70-90 в снегопад.

http://rutube.ru/tracks/1397229.html?v=9b1...365d94c3bebcdd5

 

Не заносит.

 

Так что, следующая резина у меня также будет нешиповка.

 

 

А если учесть разницу в весе? Машинка легкая, чуть каша, сугроб небольшой, и плывет она...

 

Вот пример езды по городу. ТТК. Скорость 70-90 в снегопад.

http://rutube.ru/tracks/1397229.html?v=9b1...365d94c3bebcdd5

 

 

Это у тебя автомобильная камера-регистратор установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 не понимаю таких гонщиков по заснеженным трассам

кстати на дороге видно кто зиму ещё не ездил. я в прошлом году тоже думала что всё волшебно и занос - это фантастика. в этом году очень аккуратно себя веду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 не понимаю таких гонщиков по заснеженным трассам

кстати на дороге видно кто зиму ещё не ездил. я в прошлом году тоже думала что всё волшебно и занос - это фантастика. в этом году очень аккуратно себя веду.

 

 

Вроде чувствуешь себя уверенно, но стоит случиться какой-нибудь непредвиденной ситуации, былая уверенность исчезает в раз... Тише едешь, дальше будешь, особенно зимой...

Изменено пользователем Чиновник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно я для того чтобы избежать дтп (водитель второстепенной мне не уступил и летел мне в бок) вынуждена была резко вывернуть на встречку, поскольку был снег, меня прилично занесло, при том занесло на встречке и по ней медленно но верно уже близко ехала машина... быстро вышла из заноса и чтобы не столкнуться с ней так же резко вернулась на свою сторону дороги, где меня опять занесло но уже без угроз дтп

делайте выводы

а это кстати - хороший такой опыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде чувствуешь себя уверенно, но стоит случиться какой-нибудь непредвиденной ситуации, былая уверенность исчезает в раз... Тише едешь, дальше будешь, особенно зимой...

не в тему, но про чайников...

числа 27 декабря, кажется, случился вечером ну просто бооольшой снегопад. где было четыре ряда, стало два. где два - один. все выстроились колонной по одному и медленно-медленно двигались караваном по шоссе... тут какой-то идиот позади меня пошел на обгон слева по заснеженной разделительной полосе. ясен пень, его занесло и начало мотать в разные стороны прямо передо мной... я по тормозам. сзади тоже все по тормозам. а этот придурок чуть впереди идущей машине в зад еще не въехал... ну куда спешить то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ты свой ролик выложил? ну круто. едет машинка. пыж тоже так может. просто я имел в виду не протоптанную колею на трассе, а внезапно возникающие на твоем пути буреломы снега и залежи льда...

 

Ну, мы говорили непосредственно про нешипованную резину. Резина нормально ведёт себя и на асфальте, и на снегу, и на льду. На льду хуже, конечно. Но на льду тока полные идиоты гоняют. А на небольшой скорости тоже нормально держит дорогу.

 

Индейчег, вот теперь я точно за наклейки чайникам! Причём даже на 3 года!

 

Моргнуть не успеешь как занесёт и хорошо если никого при этом не заденешь

 

Повторюсь. Я категорически против наклеек! Не по причине того, что это задевает моё самолюбие, а по причине неадекватности других "типа опытных" водителей, которые будут борзеть, подрезать, не пускать, гудеть на каждом светофоре, если не стартанул на жёлтый и т.д.

 

А так... У нас все на скоростной режим кладут всё-равно. И что будет наклейка, что не будет. Один хер все будут нарушать. Просто штрафы с чайников вырастут на одну спупень. Там, где люди платят как за нарушение на 20, они будут как на 40... И всё. Вот вся разница.

А в реале просто возрастут доходы гайцов, т.к. штрафы эти обычно идут мимо сберкассы. Всё. Никаких других плюсов от введения данной наклейки нет..

 

А по поводу сроков в 1, 2, 3 года я уже неоднократно говорил. Есть люди, которые получают права, а впервые за руль садятся через 3-4 года..

И на данном форуме таких не мало. Но им по данной логике не нужен знак...

Но вот людям, которые из-за руля не вылазят, отлично ориентируются на дороге, но при этом имеют небольшой стаж - повесят чайник?

Бред это сивой кобылы!

 

А если учесть разницу в весе? Машинка легкая, чуть каша, сугроб небольшой, и плывет она...

 

Это у тебя автомобильная камера-регистратор установлена?

 

Ага... Регистратор так болтается чтоли? :)

Не, это просто на мобилу съёмка. Поставил на приборную панель на торец, вот и падает постоянно. Нада двусторонний скотч прилепить. Тогда нормально снимать можно будет. А то чуть газу прибавишь, машина дёрнется, и падает камера...

 

 

+1 не понимаю таких гонщиков по заснеженным трассам

кстати на дороге видно кто зиму ещё не ездил. я в прошлом году тоже думала что всё волшебно и занос - это фантастика. в этом году очень аккуратно себя веду.

 

Ну, я тоже головой думаю прежде, чем гнать.

В Вологду я уже ездил, дорогу знаю. Знаю участки прямые, где можно разогнаться.

И если этот участок относительно чистый (почищена дорога), то какой смысл тошнить в правом ряду 90 км/ч?

 

А про занос я знаю... Периодически случается... Но когда я сознательно прохожу крутые повороты на большой скорости... Так, для тренировки...

А если говорить об обычной, повседневной езде, то я прохожу повороты спокойно. Даже DSTC не срабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторюсь. Я категорически против наклеек! Не по причине того, что это задевает моё самолюбие, а по причине неадекватности других "типа опытных" водителей, которые будут борзеть, подрезать, не пускать, гудеть на каждом светофоре, если не стартанул на жёлтый и т.д.

+1

нам также говорили в автошколе про знак У. мол, не вешайте себе никогда, а то забибикают, затолкают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот чё подумал. Может, как-нить повесить ради эксперимента знак "У". Чего попусту спорить-то? Вот и узнаем, что к чему.. :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, я тоже головой думаю прежде, чем гнать.

В Вологду я уже ездил, дорогу знаю. Знаю участки прямые, где можно разогнаться.

И если этот участок относительно чистый (почищена дорога), то какой смысл тошнить в правом ряду 90 км/ч?

 

А про занос я знаю... Периодически случается... Но когда я сознательно прохожу крутые повороты на большой скорости... Так, для тренировки...

А если говорить об обычной, повседневной езде, то я прохожу повороты спокойно. Даже DSTC не срабатывает.

всё замечательно что ты так хорошо водишь и так в себе уверен, но ты не учитываешь другого фактора - дорожной обстановки. а она - неожиданна. и может найтись второй такой лихач и если вы одновременно встретитесь может быть не очень приятно обоим... контролировать надо не только своё поведение на дороге, но и поведение тех кто находится вокруг.. и успеть среагировать в случае чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Lauren: Как ты думаешь, 3-го числа на трассе было много машин? =)

Если от Москвы до Переславля ещё хоть кто-то был, то на участке от Ростова до Вологды я встретил от силы 5-6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Lauren: Как ты думаешь, 3-го числа на трассе было много машин? =)

Если от Москвы до Переславля ещё хоть кто-то был, то на участке от Ростова до Вологды я встретил от силы 5-6...

 

 

Вы не забывайте еще про такой фактор как животные, их появление внезапно, особенно на трассе и особенно где мало машин, что делать сразу теряешься. Хорошо если это грызун ввиде небольшой собаки, а если нечто большее? В северных краях, Вологда к примеру, по трассе лося легко встретить)) Его разрушающая сила крайне велика. Вот недавно знакомый на пятнашке ехал по темну, и вдруг откуда ни возьмись, кабан огромный... сбил... Рассказывал, страшное дело говорит, так все быстро происходит... А потом психологический шок какой...

 

Ну, мы говорили непосредственно про нешипованную резину. Резина нормально ведёт себя и на асфальте, и на снегу, и на льду. На льду хуже, конечно. Но на льду тока полные идиоты гоняют. А на небольшой скорости тоже нормально держит дорогу.

 

Лед - это вообще отдельная тема для разговора. Нет ничего страшнее льда на дороге, особенно если лед прикрыт свежевыпавшим снежком. Против льда еще ни одного средства не придумали: шипы, липучки курят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не забывайте еще про такой фактор как животные, их появление внезапно, особенно на трассе и особенно где мало машин, что делать сразу теряешься. Хорошо если это грызун ввиде небольшой собаки, а если нечто большее? В северных краях, Вологда к примеру, по трассе лося легко встретить))

у меня в сумерках как-то корова вышла на дорогу... в ста метрах от меня... кое-как остановился. летел.

а сегодня сбил и поломал пластиковый отбойник... такой, который при ремонте дорог ставят. просто тупо не заметил по утру :)) пыж вроде цел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в сумерках как-то корова вышла на дорогу... в ста метрах от меня... кое-как остановился. летел.

а сегодня сбил и поломал пластиковый отбойник... такой, который при ремонте дорог ставят. просто тупо не заметил по утру :)) пыж вроде цел.

 

 

Самое страшное после того как собьешь что-то, это выйти посмотреть что там, а вдруг человек(( А еще такая тема. После того как кабана сбили, позвонили знакомой в страховую, типа что делать-то, она сказала, что лучше уехать. Оказывается, у нас в районе сбить кабана, практически тоже самое что сбить человека. Отнимут на два года права, и еще заплатишь штраф в общество охотников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое страшное после того как собьешь что-то, это выйти посмотреть что там, а вдруг человек(( А еще такая тема. После того как кабана сбили, позвонили знакомой в страховую, типа что делать-то, она сказала, что лучше уехать. Оказывается, у нас в районе сбить кабана, практически тоже самое что сбить человека. Отнимут на два года права, и еще заплатишь штраф в общество охотников...

Кабана порубить и в мешок, сказать что была большая собака, вскочила и убежала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



Яндекс.Метрика
×